Помогите "сильной женщине" советом!

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 14:22

Оленевод писал(а):
11.06.17 14:13
Ей покуй назидания. Она хотела в итоге услышать - сливай его как бесперспективного, ты достойна большего.
Вот тут вы не правы, я наоборот не хочу его потерять, и никто другой мне не нужен

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 11.06.17 14:22

Woman30 писал(а):
11.06.17 04:11
Он участвовать и принимать решения тогда тупо отказался
Вы, однако, просто не заметили его решения. Оно было - "пока ничего не менять".
Последний раз редактировалось Atos 11.06.17 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aw » 11.06.17 14:22

Woman30 писал(а):
11.06.17 13:41
Ты своей грязью все впечатление от форума изгадил, злобный старый хрен. Мериться с тобой я ничем не собираюсь, ни IQ ни письками, по которым ты все меришь.
Ты хотела мужской взгляд - ты его получила. Я тебя еб.ть не собираюсь, так что в выражениях не стесняюсь. А говорю я то же, что и другие.
Не знаю, если так и получается, то не специально.
Не сразу негативный опыт уходит, у меня страх что если я опять в семью ударюсь, то это ему станет неинтересно
Перевод: для отношений ты неликвид, испорчена. Если бы ОМП спросил здесь про такую пассию, то именно это ему бы все сказали.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 11.06.17 14:23

Woman30 писал(а):
11.06.17 04:11
А в итоге я ещё и виновата
Ослушались мужа потому что.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 04:21
А если предложить ему взять другую, уже общую квартиру, а эту типа сдавать и пусть она нашим детям достанется? Может так он себя мужиком начнёт чувствовать?
Вы сами писали, что он считает, что с рождением ребёнка семья никакую ипотеку не потянет. Так что, это не выход.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение СИМ » 11.06.17 14:25

Woman30 писал(а):
11.06.17 13:41
Не знаю, если так и получается, то не специально.
Не сразу негативный опыт уходит, у меня страх что если я опять в семью ударюсь, то это ему станет неинтересно
Мы живём-то два месяца всего после свадьбы
Неинтересно что, простите? Вы в семью играть собрались? Вы оба в ЗАГС шли для того, чтобы официально поиграть письками друг у друга? Наигрались, а дальше характером интересоваться начали. Ну и внезапно оказалось, что у носителя члена оказался характер и собственное мнение. Что же делать, блин :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 11.06.17 14:28

Woman30 писал(а):
11.06.17 04:57
Мужчины любят, чтобы женщина зависела от него и слова лишнего не сказала, иначе на выход с чемоданами?
При чём тут "мужчины"? Давайте говорить конкретно: "мужья". И не "женщина", а "жена".
И не "любят", а считают принципиально важным, что в стратегических вопросах последнее слово остаётся за главой семьи.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Woman30 писал(а):
11.06.17 05:29
Как вы смотрите на равноправные партнёрские отношения в семье?
Не бывает. Такие отношения неустойчивы. Мне близка точка зрения Теоретика
Теоретик писал(а):
05.05.08 10:24
Иерархические игры заканчиваются в загсе!
И, в общем-то, недалека от истины мысль, что женщина в своей жизни имеет только одно "право выбора" - сказать ДА или НЕТ у алтаря данному конкретному мужчина. И после того, как выбор сделан - будьте добры!
Теоретик писал(а):
06.05.08 21:36
Иерархия не приемлет сравнительной степени - муж или хозяин в семье, или НЕ хозяин. Быть главой семьи "с оговоркой" - значит не быть им вообще, что есть суть - подкаблучность...
Теоретик писал(а):
24.09.08 22:26
Семья держится на трёх китах: ЛЮБВИ (тех самых чувствах), ДОЛГЕ и ИЕРАРХИИ. Собссно, это прописаня истина, вот уже как минимум 7 тыс. лет зафиксированная в Первоисточнике.
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 05:29
Мой муж, я так поняла уже, придерживается больше такого принципа, и стоит ли обижаться?
От, похоже, уже под каблуком. И оттуда скромно вещает про "равноправные партнёрские отношения в семье". Ему хотя бы такие иметь.

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 14:40

Atos писал(а):
11.06.17 14:36
При чём тут "мужчины"? Давайте говорить конкретно: "мужья". И не "женщина", а "жена".
И не "любят", а считают принципиально важным, что в стратегических вопросах последнее слово остаётся за главой семьи.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:

Не бывает. Такие отношения неустойчивы. Мне близка точка зрения Теоретика
Спасибо! Поработаю в этом направлении, думаю у меня просто нарушена иерархия начиная с родительской семьи, а может и раньше.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 11.06.17 14:41

Woman30 писал(а):
11.06.17 05:29
Но в итоге сдулся, не вытянул такой семейной жизни, где мужчина и голова и шея.
Возможно, "сдулся" по другой причине. Ему надоело вас ставить на место.
Да и не муж он вам был. Сожитель блудный.
Woman30 писал(а):
11.06.17 08:38
Ну да, пара неудачных ГБ с такими же малолетками как и я
Давайте называть вещи своими именами. ГБ - это незарегистрированный в ЗАГСе брак, когда М и Ж взяли на себя взаимное обязательство быть вместе, что бы ни случилось (в радости и горе, богатстве и бедности, пока смерть не разлучит). Сомневаюсь, что это ваши расклады. Поэтому назовём ваши предыдущие "ГБ" сожительством блудным.
Woman30 писал(а):
11.06.17 08:38
я как верная жена все трудности с ним пережила
Да. Не были вы ему "женой". Так что приставка "как" вполне уместна.
Woman30 писал(а):
11.06.17 09:26
Сейчас люблю мужа, за то что он все говорит в лицо и сразу, не юлит, не умалчивает, ему можно доверять
Он не всё говорит, полагаю. Наверняка, есть вещи, которые задевают его мужское достоинство, как мужа, о которых он с вами, своей женой, говорить не хочет. Ибо бестолку.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 10:58
НО у каждого своя жизнь, не так ли? Каждый действует в своих личных интересах прежде всего, так какого извините х.ра моим имуществом будет распоряжаться другой человек, пусть даже самый обожаемый и любимый, он ведь мне даже не родственник ещё, общих детей нет
После того как М и Ж поженились, всё далее нажитое - общее.
И то что, вы из, скажем прямо, из общего семейного бюджета, платите за ипотеку, и при этом продолжаете считать её "своим" имуществом, а мужа... "другим" человеком, который по сути своей должен был стать вам ближе любого родственника кровного... это навевает на мысль, что у вас не семья, а кооператив, товарищество, ООО.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 12:19
но при этом мне важно знать, что я сама смогу себя прокормить, меня никто не выгонит из дома "разлюбив" или поймав "творческий кризис" и тд.
Это недоверие к мужчинам - ваша плата за трёхкратное сожительство блудное.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 12:39
С ипотекой да, косяка спорола признаю, это от страха что опять кинут
Не надо было сожительствовать блудно - и не было бы такого страха.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Woman30 писал(а):
11.06.17 13:26
я сразу показала какой холодильник мне нравится, ну а ему что, сразу подчиниться что ли? Из вредности сказал "подумаю, выберу, куплю".
Почему из "вредности"?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Woman30 писал(а):
11.06.17 13:41
Не сразу негативный опыт уходит, у меня страх что если я опять в семью ударюсь, то это ему станет неинтересно
Жизнь с предыдущими сожителями свинтила вам голову чуток. Да... какому грешнику легко...

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 15:32

Atos, подписывалось под каждым словом, спасибо больше.

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 11.06.17 16:10

Woman30, тетка, Атоса слухайся, то есть мужа :D вернее слушаться или нет.. все зависит от того, что ты сама хочешь. Этого я так и не услышал. Попробуй сформулировать

Чего же ты хочешь, окаянная? :)

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 16:43

Tirian писал(а):
11.06.17 16:10
Woman30, тетка, Атоса слухайся, то есть мужа :D вернее слушаться или нет.. все зависит от того, что ты сама хочешь. Этого я так и не услышал. Попробуй сформулировать

Чего же ты хочешь, окаянная? :)
Да все, хочу послушной женой быть, не перечить, не отсвечивать более. Сегодня поужинали так душевно, другими глазами на все посмотрела и так спокойно стало:) нормальный мужик у меня, развели тут дилемму про возрасты...хотя вопрос в другом был. Короче, буду исправляться :))

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение aska » 11.06.17 16:53

Woman30 писал(а):
11.06.17 12:19
пока мой муж созреет и выберет нам холодильник.
а если с унитазом будут проблемы?

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 17:00

aska писал(а):
11.06.17 16:53
а если с унитазом будут проблемы?
Ну беда, будем какать у мамы тогда

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
aska писал(а):
11.06.17 16:53
а если с унитазом будут проблемы?
А как выделять отдельные цитаты? Что-то не могу найти

Аватара пользователя
Tirian
старейшина
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 07.02.17 16:41
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Tirian » 11.06.17 17:16

Woman30, только удачи тебе желаю на пути исправления. Стремление правильное.

Сегодня поздравлял с юбилеем (80 лет) сестру своего деда. Поскольку это родня, я часто на протяжении всего детства и юности бывал у нее в гостях.

И видел там чистоту, порядок, безупречное исполнение всех женских дел (а поскольку дело происходит в деревне, там еще и сад-огород плюсом к дому) и самое главное, любовь к мужу, забота о нем, послушание ему. Она довольно остра на язык, но с мужем закрывала рот вовремя :) почему закрывала? Не стало мужа лет 15 назад..

Что в итоге? Кто съехался кроме меня, дальнего родственника, на ее юбилей? Ее двое детей со своими семьями (там полные семьи и единственные браки), ее четверо внуков (у троих из четырех семьи), две ее правнучки.

Да, здоровьем она начала сдавать, но по малейшему подозрению, что что-то не то, сразу приезжают к ней родные люди и заботятся о ней. Хозяйство и огород она уже не ведет, домом не занимается, но ничего не заброшено, все исправно. Все возделывается потомками.

Но чтобы зачетка работала на тебя, надо сначала поработать на зачетку ;)

Страшно умирают старые люди (сильные женщины в молодости), о которых некому позаботиться. В грязи, нечистотах, но самое худшее, в забвении и одиночестве (это ты пока молодая красивая и здоровая нужна кому-то). И лежат в своих пустых квартирах пока зловоние не пойдет.

Тетка , не слушай безголовых здесь, которые говорят, что все ништяк у тебя. Тебе рожать пора.
Последний раз редактировалось Tirian 11.06.17 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Каза-егоза » 11.06.17 17:18

Woman30, если убрать маму, как "подсобника", мягко отказаться от "помощи" и оставить все вопросы в паре жена-супруг, все недочеты всплывут, если не тюлень - осознает, при этом не отсвечивать...не пугать, сам всё сделает. Быстрее оперится и встанет на пусть истинный. Мамы они хорошие, славные, с ними может классно общаться, но..пора перестать вмешивать мам в дела, мягко дистанцироваться на здоровые отношения, где каждый отвечает за свои дела в своем поле :)

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Оленевод » 11.06.17 17:42

Уточню - в межполовых отношениях мама не советчик, потому что баба!

Аватара пользователя
Woman30
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.06.17 19:20
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Woman30 » 11.06.17 17:46

Оленевод писал(а):
11.06.17 17:42
Уточню - в межполовых отношениях мама не советчик, потому что баба!
Да вот ещё не хватало мам волновать!:) они и так...неспокойные по жизни!)

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Каза-егоза » 11.06.17 17:48

Родители, это родители и их обязанность не мешать СЕМЬЕ РАСТИ, и жить вне их влияния не важно положительного, или не очень. Вот если реально опа, (дом сгорел у пары), тогда да, помощь нужна то, факт. Но холодильники, унитазы, по мне что-то очень странное. Потом начнутся конфликты. Вы сами станете его маме не в милость, не такой и не сякой, и пойдет поедет...это 80% случаев, наличия родственников, в качестве действующих единиц.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Sten » 11.06.17 17:48

Я пропустил. Аффтарша уже завела кота ?

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Каза-егоза » 11.06.17 17:50

Woman30, дело не в их волнении, а том, что потом будет от этих самых мам в вашем же союзе. Где гарантии, что вы может быть станете паинькой, осознаетесь как женщина ранимая, трепетная, нежная, а вот его мать будет ЕГО выпистюливать на тему : вот ты какой, живешь на хате жены, сам то ничего не смог...вот смотри, она зазнается и т.д. Где он срывать обидки будет, правильно НА ВАС, ВЫ будете виноваты. Маму на дистанцию, даже если какать будет негде.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Моего мужа например мать при первом же нашем конфликте с мужем, пыталась уговорить меня ...мужа домой отправить, мол ждет родного, святого. Я ей свою позицию так выдала, что никуда никто и не поехал, да и игнор ей на трое суток с моей подачи, чтобы участия не принимала. Зато я стала не милой и хорошей, а уже начали считать мои "промахи" и тыкать моего мужа в них. Но у мужа голова есть, он так же своей маме доступно дал понять и популярно - лезть в НАШ союз с добрым, или иным намерением не стоит.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Злой Отчим » 11.06.17 18:09

Woman30 писал(а):
11.06.17 16:43
нормальный мужик у меня, развели тут дилемму про возрасты...хотя вопрос в другом был. Короче, буду исправляться :))
Я сразу сказал, что дело в мышлении твоем и про бывшего не парь мозг ему, выгонит к епеням.

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Polyas » 11.06.17 18:42

Тут принято здороваться к первому сообщению - здравствуйте, граждане! С форумом я уже лет пять, если не больше. Темы своей пилить мне не о чем, но поучаствовать в обсуждении редко, но оч хочется.

Автор! АБФ - это не учебник патриархальной семьи, как бы ни хотелось иным прочим тут думать, скорее, воспоминания о ней. Если вы хотите гармоничных отношений с вашим молодым мужем во главе, вы приведите представления об этом в своей голове к общему с ним знаменателю, поймите, как вы их видите, а дальше действуйте по испытанному правилу: "совершая любое действие, спросите себя, приведёт ли оно к желаемому результату?". Если вы хотите комфорта своему мужчине рядом с вами, этот форум вам может сослужить хорошую службу. Тут об этом много. И поверьте, даже з/пл в разы больше, чем у М (или хата, приобретенная вашими усилиями), не сыграет с вами злой шутки, если вы ею искренне облегчите его жизнь, а не начнёте приподнимать своё эго. Единственная загвоздка - научиться этому, что очень просто, когда действительно хочешь. В вашем случае, увы, я этого не вижу - вы хотите, чтоб он "оценил", а это никогда не идёт от души и никогда не будет воспринято легко человеком с мозгами.

Про возраст и прочее - я никогда не понимала смысла, когда местные обитатели клеймят за него. В медицине есть понятие "немодифицируемый фактор риска". Игнорировать смешно, но и париться из-за него - смысла нуль.

Честно сказать, я бы оценила ваш прогноз как "скорее неблагоприятный". Вы ищете в вашем супруге одобрения, не полученного от бывшего. Это видно из ваших слов, к сожалению. Если сумеете с текущим мужем освободиться от призраков, может, и получится ваша затея. Но я-то точно знаю, что не сможете (печально, да). Тогда просто держите в голове отличную рабочую схему с оценкой действий относительно результата.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Atos » 11.06.17 18:53

Polyas писал(а):
11.06.17 18:42
Если сумеете с текущим мужем освободиться от призраков, может, и получится ваша затея. Но я-то точно знаю, что не сможете (печально, да).
Покаяние может помочь. Автору бы признать те блудные сожительства как потакание похоти и страстям.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И ещё. Что-мне думается, что автору и её мужу пора завязывать с раскладом, когда мама мужа готовит еду для молодоженов, при том, что живёт не с ними. Жена-то на что? А если взял себе в жёны неумеху, то пусть сам готовит и жену научит.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Mimoshel » 11.06.17 20:40

Polyas писал(а):
11.06.17 18:42
Про возраст и прочее - я никогда не понимала смысла, когда местные обитатели клеймят за него.
Да потому, что это тупая биология, вам ОЖП отчего-то не понятная. А ОМП понятная, сразу и легко. И дело не только в физике, но и в лирике. Мозг ОЖП взрослеет куда быстрее мозга ОМП. Вы что, школу забыли ?

Аватара пользователя
Polyas
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 08.05.17 12:25
Пол: Ж

Помогите "сильной женщине" советом!

Сообщение Polyas » 11.06.17 21:03

Mimoshel, вы же, кажется, труженик науки? Я про биологию уж никак не меньше вашего знаю. И принимаю закономерное течение времени жизни с полным пониманием происходящего. Я не понимаю, какой смысл обвинять тридцатилетнюю женщину в том, что она тридцатилетняя. Она, даже омывшись кровью патриархальных девственниц (ТМ), моложе не станет, так смысл слюной-то брызгать? Если мужчина ничего уже не может посоветовать женщине в силу того, что она не того возраста, к которому он свои советы сможет применить, то зачем он вообще распаляется, теряя драгоценные пиксели? (Тут ведь многие считают, что они сильно много душевных сил на эти пикселя транжирят).

А то, что Мэ сильно молодой для ТС, так я и не спорю, чё. Но тут они на одной волне: оба думают, что пообтешут один другого и будет щщастье. Лично я никогда такого результата не видела, но ей же всё равно. Поэтому я попробовала дать совет, который мне по жизни помогает.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей