помогите понять

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 20:12

Эльза
за 10 лет я многое узнала и в плане работы он нормальный кмк. На счет работы своей не врет, но доходы скрывает. да это ладно, что толку считать его деньги.
НГ. Дома отмечаем. Я накрываю на стол, погулять ходим. В гости тоже ходили, но дома лучше в новогоднюю ночь.
ДР. в кафе.
Когда лежала в больнице ( внезапная операция ) то 5 тыс оплатил он. Ему врач сказал, когда меня забрали. Потом, когда операция закончилась, ему сказали, что у меня воспаление в др месте, он принял на свой счет, обиделся и в больницу не приходил до выписки и не звонил, ну и не приносил еду, естественно. Хотя знал, что у меня тут родственников нет.
Ну потом снова ( через 3 года) была операция он навещал, приходил.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.06.10 20:45

Груша

Ему всего 51, а тебе - уже 34.
Давай будем честны.
1. Ребенка ты, скорее всего, уже не родишь. Ну крайне маловероятно, что сможешь (с ним или еще с кем) зачать - еще меньше вероятность выносить здорового и родить. Ибо возраст. Плюс время, которое понадобится на развод и новую брачную контрактацию (съепстись не проблема, проблема найти отца ребенку).
2. Словам твоим я по-прежнему не верю, хоть ты тресни, хотя бы просто потому, что вы не умеете правду говорить. Что-то ты получаешь в плюсах от общения с таким мужиком. Что? Ну, например, как то не странно, социальную некую защищенность, статус, ну и тому подобные ништяки, которые для вас, ОЖП, самоценны.

У тебя выбор между плохим вариантом (пережить его, получить в наследство дырку от бублика и дальше вдовствовать) и плохим (выйти на брачный рынок, обнаружить резкое падение акций вследствие морального и физического износа, разочароваться, бабствовать).

Время от времени - и в том и в другом случае - тебя будут поебывать залетные, ни один из которых не захочет остаться надолго.

Адью. Поезд ушел. Довыепывалась. Пора платить по счетам (вжик-вжик). Следующая.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 30.06.10 20:48

Груша!
Так в чем же все-таки основная ваша проблема во взаимоотношениях с ним?
Отсутствие мат. средств с его стороны согласно вашим представлениям?
Нежелание с его стороны иметь ребенка?
Характер?
Отсутствие шкафа в коридоре?
Что-то еще?

Дым
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21.01.10 13:02

Сообщение Дым » 30.06.10 20:49

Тетя Груша, Вам,по-ходу, не сюда, а в ближайший клуб садо-иазо.....там Вам плетки правильные посоветують..

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 20:56

Кардамон
1. зачать, выносить родить здорового ребенка можно вплоть до климакса, а именно, до 50 лет примерно. Я полностью прошла обследование, я здорова и вполне могу.
проблема всё этовремя была в нём. лечиться ему нужно было и он лечился. я его ждала. в настоящий момент шансы родить от него невелики, но они есть, просто нужно очень планировать и страться.

2. я не знаю, во что именно вы не верите. не в этом дело даже. у меня были к нему чувства, сейчас привязанность, чувства, родной человек.

3. полгода я жила одна и полгода я не падала в чужие койки. без секса жизнь есть. я вас уверяю. кроме того, я брезглива и боюсь заразиться ( случаи всякие бывают), потому смогу без секса прожить, пока не встречу человека, который мне будет нравиться.

одно непонятно, как я выепывалась? ( извините))

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.06.10 21:00

Груша

Ты не мне, ты это БОГу теперь все рассказывай (природе, людям, провидению) - то бишь вселенной.

Приходи, когда родишь, с фоткой и справкой.

Все остальное - гумно, на котором построена твоя кривая картина мира, в которой все (должны были) вокруг тебя бегать только лишь потому, что у тебя наличествует женский половой орган.

Больше этого мира нет.

А организм с дурным мозгом остался. Доживать. На пенсию, бабушко, на пенсию. Аллес.

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:19

Эльза
да я уже говорила. не устраивает то, что я только все делаю, а он как гость. только я должна выполнять свои обязанности по дому, а он получает аренд плату, содержит машину, вешает лапшу на уши.

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:21

Кардамон
ну хорошо, на пенсию. так вы вопрос так и не ответили - в чем выепывалась?

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 30.06.10 21:24

Груша!
А он вам не предлагал переехать в его квартиру, а вашу сдавать?
Тогда бы он был бы хозяином в своем доме.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.06.10 21:26

Груша

А у тебя много времени подумать теперь будет.
Будет чем его занять.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 30.06.10 21:32

дядя классно устроился.
вы его ни на что не подвигнете. я видела такие браки с такой разницей в возрасте. ну не хочет он напрягаться понимаете? ему бы на пенсию. кефир клистир и теплый сортир как грицца.
секс и молодая тетка как повышающий тонус и самооценку бонус.
все
ребенок будет только ваш если сделаете, т.к. его энергии ну не хватит возиться с пеленочником и гулять с ним и т.п. может я ошибаюсь канечна, но глядя на окружающих ДЕДУШЕК (извините но примерно тот же возраст дедуганов на площадке с внуками гуляющих) - они НЕ ХОТЯТ уже играться с малышами в активные игры. им просто трудно весело скакать. сидят себе на лавочке - это максимум. и покрикивают ага.

если ребенок - самоцель в жизни - ну валяйте зачинайте уже время то не ждет. 3 года продержитесь и на работу. 3 года он как нить протянет

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:32

Эльза
когда первая ссора возникла по этому поводу - я предложила наоборот. он согласился. но ясно, что так не будет, потому что в той квартире ничего нет, нужно всё покупать с нуля, а ему это не надо. Ну или спать на матраце, например. Я знаю его 10 лет. Уж кто- кто , а он на матраце будет спать, дерюжкой укрываться, продукты хранить не знаю - в ванной или у соседей. Ну просто такой человек, ему неважно обустройство квартиры.
Так вот мне придется житьь в таких условиях. Ну это ладно. НО. Я не смогу оставаться безучастной, притом, что я буду получать деньги за свою квартиру. Таким образом, я обустрою его квартиру. Ну а так как я на птичьих правах, мы не муж и жена, меня выкинут под зад пинком в любой момент.
Ну откровенно говоря я не думаю, что он опустится до "выкинуть", но я не знаю какой в этом смысл. Всё с нуля покупать, а моё оставить квартирантам ( новое).

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:33

Кардамон
мля опять проклятая неизвестность (С)

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.06.10 21:40

Груша

Лениво.
Общий абрис такой: мужик в возрасте был нужен, это очевидно, поскольку было нужно ФОРМАЛЬНОЕ наличие мужика (статус, бабло, ну и какбэ рядом есть).
Для заманухи мужика использовался - ясное дело - секс.
Мужик оказался тертый.
Поскольку вера в стратегию (манипулирование пипой) была тем не менее велика, игра была продолжена: и целями были НЕ ребенок, НЕ семья, а попытка получить управляемость над.
Мужик сцуко оказался тертый.

(а в жопе уже 34 года, но даже не это беда, нет. Беда - что вера в уже заведомо проигранную стратегию до сих пор крепка!)

Оставаться с ним - бес толку.
Выходить на брачный рынок - тоже бес толку.

Потому что мысль о великой самоценности пипы слишком сильна и застит тупые факты:

ДУРА, ТЕБЕ ОСТАЛИСЬ ДНИ чтобы зачать-родить и постичь радость материнства, а ты про шкафчики.

Мир иппанулся.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 30.06.10 21:41

Груша!
А как это человек дожил до 50 и даже не приобрел себе диван, стол, телевизор? Откуда тогда его квартира взялась?
Вы после того глянули на его условия для жизни, то поняли, что ваши гораздо комфортнее и привели его к себе. А он и не сопротивлялся?

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 30.06.10 21:45

Груша писал(а):я только хотела знать, имела ли я право просить его купить шкаф в коридор ( потому что это не блажь, а необходимость ).
Эльза писал(а):Груша!
А он вам не предлагал переехать в его квартиру, а вашу сдавать?
Груша писал(а): я обустрою его квартиру. Ну а так как я на птичьих правах, мы не муж и жена, меня выкинут под зад пинком в любой момент.
ОТ!

Ириска
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28.06.10 18:08

Сообщение Ириска » 30.06.10 21:46

А начиналось все с просьбы о шкапчике.... :(

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Сообщение Моник » 30.06.10 21:47

Однозначно должен помогать, баба всё делает, ничё не требует, совсем расслабился. Хотя бы кварплату что-ли платил.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 30.06.10 21:47

Кардамон писал(а):
ДУРА, ТЕБЕ ОСТАЛИСЬ ДНИ чтобы зачать-родить и постичь радость материнства, а ты про шкафчики.

Мир иппанулся.
+1000

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:47

Кардамон
да дело не в шкафчике. нельзя так судить и делать выводы по одному конкретному примеру.
как вы не поймете, что меня мучает страх, что ВСЁ так будет. и что возникнут другие вопросы, которые надо решать, а не прятать голову в песок, обижаться. несмотря ни на что, я всегда оставалась для него верным и наждежным человеком, а про него я такого сказать уже не решаюсь.
а дело в мелочах. оказаться в зависимости, пусть на временя от него мне становится страшновато сейчас. Когда мы познакомились в 24 г мне было, тогда я была готова рожать, но он не мог. Тогда я не особенно задумывалась над этими мелочами.
А сейчас присматриваешься ко всему. Случаи бывают всякие и с молодыми 18-летними и со взрослыми женщинами. Это жизнь.
Шкафчик- это полседняя капля, повод остановиться.
Не знаю, может я что-то не то говорю.

Груша
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.06.10 20:11

Сообщение Груша » 30.06.10 21:51

Эльза
когда мы познакомились он ходил пешком в туфлях из сельпо, жил с мамой в однушке.
у меня была квартира, сначала я скрывала, боялась, что маньяк, а потом когда 2-3 мес повстречались - сказала.
квартиру он купил уже при мне спустя время.
когда мы познакомились было радостно и чувства не сразу возникли у меня, но отношения были хорошие.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 30.06.10 21:52

меня лет в надцать случайно испугали. я испугалась что никогда детей не будет. для меня этот страх так силен остался что и сейчас я читая про тетку которой УЖЕ 34 и она с мужиком и ребенка планируют и она в этот момент говорит стоп отношениям.... я в непонятках... или срочный стоп прям сейчас или рожайте уже
вы с него лучше чем есть не получите. но ребенка еще успеете сделать.
может вам ребенок то и не нужен? это токо я так зациклена на детях?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 30.06.10 21:53

Груша

Прополощи моск.
Даже если ты начнешь делать абсолютно правильные движения, не поменяв целеустановки, - ты ничего (хорошего) не достигнешь.
Скажу сразу: я НЕ верю в твой успех.
В самом лучшем случае, если тебе повезет, ты залетишь от первого-второго после этого мужика лавера и будешь матерью-одиночкой.
Хотя даже этот расклад лучше, чем одинокая старость нерожавшей бабищи.
Ведь приговор ты поймешь уже через пару лет.
А доживать придется лет тридцать (здоровье ведь не только на тебя, а еще и на детей выписывали), а то и поболе.
В стиле пожизненного заключения.
До полного осознания вины.

А старость ты проведешь, вытирая пыль с иконок и собирая огарки в храме, бо сильно страшно умирать будет.

Аватара пользователя
Эльза
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 17.05.06 11:49
Откуда: Ukr

Сообщение Эльза » 30.06.10 21:53

Груша писал(а): так как я на птичьих правах, мы не муж и жена, меня выкинут под зад пинком в любой момент.
За что же?Что ему может ТАК не понравиться? Чем вы ему не угодите в этом случае?

Моник
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04.06.10 16:53

Сообщение Моник » 30.06.10 21:55

Груша писал(а): когда мы познакомились он ходил пешком в туфлях из сельпо, жил с мамой в однушке.
а сколько ему то было лет на тот момент?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей