Если изменил, это навсегда?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 20.05.09 19:42

Zol51 писал(а):Уважаемая Mara, при всей неприятности флудерастии имени уважаемой Аделии, обратите внимание, к какого рода результатам приводит излишнее "продавливание".
Хотя гулянок это не оправдывает. В этой части Вам имеет смысл стать либо более жёсткой (а то кое-кто привык, что его всегда примут), либо смириться и принять положение дел, когда Вы своего добиваетесь лаской.
Понимаете, я и не "продавливала" особенно. Всегда считала, что мой муж - по интеллектуальному развитию ничем не хуже меня и мы жили в атмосфере здоровой конкуренции, каждый в своей области. Я ему после смс той сказала - третьего раза не будет! Но он наступил, хотя это все еще второй был :( . Теперь, когда, как я уже писала, с ним на контакт не выходила, он, возможно, понял, что это - действительно последний раз. И сделал все, может и в гипертрофированной форме, чтобы я его пустила обратно. Но, уверена, он понял, что это был действительно ПОСЛЕДНИй раз! Мириться я, честное слово, с этим не буду. Для чего верность хранить тому, кто ее не ценит, а кидается на б***, в которую сливал не один он. Вот не пойму - чувства брезгливости нет, что ли, или бабы мозги так могут заблокировать? Честное слово, хочется попробовать изменить ему, чтобы понять - как это - трахаться и по душам говорить с одним, а потом, как ни в чем ни бывало домой приходить, целовать любимого мужа и в постельку с ним! И добилась я своего (если вы имеете ввиду его возвращение) не лаской, а игнором полным, вот и прибежал, только пока не поняла - или к детям, или ко мне, хотя говорит, что дороже меня и детей у него никого нет. Но я ему не верю.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 20.05.09 21:10

Уважаемая Mara, конкуренция между мужем и женой в любом случае приводит к тому, что муж в жене перестаёт видеть женщину. Это одно. Второе - это то, что Вы позволили действительно небрезгливому мужу получить второй шанс. Вы оба его не реализовали. Доверие утрачено.
Вот и все выводы. "Прогибать" бесполезно - сбежит позже.
Выбор зависит только от Вас, но он должен быть с открытыми глазами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 20.05.09 23:32

Мара, не стоит гулять. Из серии не умеешь, не берись...Вы свою ситуацию не можете разруть,.Только усугубите ее.
Если уж ваш муж осведомлен о "последнем шансе", то создайте ему условия, что бы он не захотел развода с вами и не пожалел о том, что вернулся.
Жизнь с вами ДО и так не сахаор. С вашей стороны было огромное количество косяков.
Мужчина сегда четко должен понимать чего может лишиться и с радость освобождается от вечных упреков, бурчания и недовольства.
Вы думаете он вам вечно будет доказывать свою любовь? А что в замен?
Он будет там, где ему лучше. А уж любовница с радостью ему это продемонстрирует.
Думайте как семью спасти , а не о кандидатской.
Если не додумаетесь, напишите после развода. Времени будет валом.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 21.05.09 07:48

скорпи писал(а): Думайте как семью спасти , а не о кандидатской.
Если не додумаетесь, напишите после развода. Времени будет валом.
Так кандидатскую я уже написала (это когда он в первый раз гулял), теперь докторская, а если от всего отказаться, дышать и жить только им, Вы думаете, это правильно?
Я, честно, не знаю. И так уже от многого отказалась - ушла с заведования кафедрой, в творческий отпуск, работаю 2 дня в неделю, остальное время дома, с детьми и мужем. Диисер пишу, когда он на работе. Стараюсь быть в хорошем настроении, а то ведь ему моя кислая мина не нравится...
А про гулять, это я так, теоретически, интересно как это бывает. На самом деле секс ради секса - не для меня - что-то большее должно быть. И несмотря на то, что он (муж) меня тоже не во всем устраивает, я же не бегу на сторону утешения искать!
Вы бы отказались от самосовершенствования и личного роста ради мужчины? А если он все равно это не оценит? Что дальше? Разбитое корыто? Мне ведь 35 уже!

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 09:42

Mara писал(а):А про гулять, это я так, теоретически, интересно как это бывает.
Глупо бывает. Гульки "из мести" всего лишь оправдание.
Разводитесь и ищите себе коврик.
Тем более, что причина происходящего очевидна и корректировке не поддаётся.
До наших некоторых умных и красивых особ никак не доходит, что они предпочли "личностный рост и самосовершенствование" семье. Ежели сие и есть Ваша цель - то не стоит переживать. Нет никакого "разбитого корыта". Ввиду отсутствия самого корыта. Но оно, как Вы уже заметили, для Вас "дело десятое".

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 21.05.09 10:09

[/quote]
До наших некоторых умных и красивых особ никак не доходит, что они предпочли "личностный рост и самосовершенствование" семье. Ежели сие и есть Ваша цель - то не стоит переживать. Нет никакого "разбитого корыта". Ввиду отсутствия самого корыта. Но оно, как Вы уже заметили, для Вас "дело десятое".[/quote]
А Вы не допускаете мысли, что и личный рост, и семью можно совмещать? Ведь мужья гуляют не только от жен, которые хотят чего-то добиться, но и от домохозяек, которые главной целью поставили создание уюта, любят своих детей и мужей, положили буквально на алтарь, а если муж решил уйти из семьи по причине большой любви, они остаются ни с чем - без работы и финансовой независимости - поэтому и терпят, видят, что изменяет - и молчат!
Я во второй раз поверила, но больше не поверю, ибо ошибки - это свойство человека, но они даны для того, чтобы их исправлять. Повторяю, я стараюсь делать так, чтобы время, потраченное на мой личностный рост, не шло вразрез с интересами семьи. Возможно, это мой субъективный взгляд, и мои личные убеждения не позволяют видеть жизнь с более объективной точки зрения

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 21.05.09 11:08

Уважаемая Mara, личный рост прекрасно сочетается с семьёй...кроме случая его приоритета и самоценности. Ваша фраза сомнений в Вашем подходе не оставляет. Кстати, очевидно, что Вы плохо понимаете, что имеет ключевую позицию в семье, раз уж не понимаете, что никакой бытовой "уют" не может компенсировать психологический дискомфорт. Точно так же, как самые большие старания при неверном выборе мужа не моут гарантировать положительный результат.

Ваша точка зрения достаточно ясна и Вам следует понять, что подготовка к подстраховке от "плохого мужа" как раз и дала вполне ожидаемый результат. На гнилом фундаменте дом строить опасно.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 11:18

Зол очень точно выразился в последней фразе...
Заначка на черный день всегда к нему приводит...
Мара, сложно стараться быть в хорошем настроении. Это игра, которая утомляет и вас и мужа.
Я не говорю, что нужно закопаться в домашних делах и стать прислугой в собственном доме.
Меня муж пинками гнал работать, потому что видел , что я "чахну" среди посуды и тряпок...Но когда пошел карьрный рост, страдал от невнимания. До каких высот вам расти - вам решать, вряд ли он посмеет вам указывать. Я сама отказалась идти дальше, устроившись в удобном для меня и семьи рубеже.
Вы так и не определились к 35 годам что вам дороже .

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 21.05.09 11:23

Zol51 писал(а):что никакой бытовой "уют" не может компенсировать психологический дискомфорт. Точно так же, как самые большие старания при неверном выборе мужа не моут гарантировать положительный результат.

Ваша точка зрения достаточно ясна и Вам следует понять, что подготовка к подстраховке от "плохого мужа" как раз и дала вполне ожидаемый результат. На гнилом фундаменте дом строить опасно.
А я и не имелла ввиду чисто бытовой уют - уютно - значит комфортно и душе, и телу, кстати, не забывая про второй, первому отдаю большее предпочтение. А что касается второго абзаца, то почему Вы сделали вывод, что я как-то "подстраховывалась"? Про гинлой фундамент абсолютно согласна.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 11:28

Mara писал(а):Вы бы отказались от самосовершенствования и личного роста ради мужчины? А если он все равно это не оценит? Что дальше? Разбитое корыто? Мне ведь 35 уже!
Мара вот с этой фразы. Вы сразу после замужества строгаете СВОЕ корыто... Оно уже готово. Осталось мужу его разбить. :wink: :lol:

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 21.05.09 11:35

Вот и пытаюсь сделать так, чтобы и корыто было цело, и муж в нем поплескаться мог :?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.05.09 11:50

Ищите Мара золотую середину. Только ноги в корыте ему не позволяйте мыть.
Только промывайте его голову. :wink:
Думайте, вы же образованная женщина!

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 27.05.09 20:38

ИМХО:
Будет потрахивать кого-нибудь периодически. Если не будете параноиком и ваш мужчина адекватен - никогда об этом не узнаете.
Извините, если что не так.
У меня нет для вас другой правды. :roll:

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 28.05.09 07:05

Лучше горькая правда... Значит, как бы я ни старалась, раз уж натура такая, ничего не поделаешь? :( Хотя по нему и не скажешь, что он - любитель острых ощущений на стороне... Как все обманчиво!

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 28.05.09 09:03

К сожалению, скорее всего, именно так устроена жизнь. Никто не виноват, что люди часто этого не понимают и носят розовые очки. Наверное, бывают мужчины-однолюбы. Но это явно не относится к большенству.
Женщины часто не понимают одну простую вещь:
Не изменяет лишь тот мужчина, который не имеет такой возможности. Грубо говоря, он никому не нужен, не дают.
И то, зачастую встречаются ситуации, что как только мужчина "поднялся", так сразу и пошёл в разнос.
Возможности появились - он их реализовал.

В этой стороне семейной жизни есть много различных аспектов. Зачастую мужчина увлекается и портит таким образом всё. Тогда люди могут разойтись. И будут потом счастливы. В повторном браке, без розовых очков и повышенных ожиданий по отношению к партнёру. Кто знает?

Никто не виноват, что когда люди женятся в 18-20 лет по любви, они не понимают на что похожа семейная жизнь на самом деле.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 01.06.09 23:03

Dserg писал(а):[
Никто не виноват, что когда люди женятся в 18-20 лет по любви, они не понимают на что похожа семейная жизнь на самом деле.
А какова она, семейная жизнь, по Вашему мнению?

miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 02.06.09 12:47

Mara, Вы меня извините.... разумеется, Ваши нелицеприятные высказывания о любовнице мужа не в последнюю очередь продиктованы болью и обидой ...
Но эта женщина не волоком тащила Вашего мужа - ОН обратил на неё внимание... значит чего-то Вы о Нём не знаете... и наверное для того, что бы спать спокойнее имело бы смысл "познакомиться" с ним ещё ближе...
Есть мнение, что испытания, выпадающие на нашу долю, призваны научить нас чему-то... значит - у Вас есть шанс))) Используйте его...

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 02.06.09 13:50

Ну вообще говоря большинство рекомендаций обманутым женам сводятся к простой формулировке: он - хороший, а она, разлучница - стерва и шлюха.
С такой установкой реально наладить отношения с мужем. Когда "его обманули, окрутили" и так далее, даже если это реально не так, и это стимулирует конкуренцию, женщина начинает стараться и над собой в том, чтобы вернуть привлекательный "приз".

С установкой "муж плохой/козел/скотина" - нет. Ничего не выйдет кроме развода и поиска нового кандидата на "приз".

miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 02.06.09 14:58

В том-то и дело, что НЕ плохой и НЕ козёл - а нормальный человек, чьи интересы хорошо бы знать и уважать...
а то автор рассказала, что муж её умную да целомудренную любит...
а дрянь-разлучница тупая дура и к тому же шлюха... т.е. мужа как лоха развели??? (в таком случае может идти речь об уважении???)
сомневаюсь...
скорее кроме потребности в свежих впечатлениях он в полюбовнице ещё что-то нашёл... иначе была бы любовница Доктором наук с семью детями или старой девой...

И хоть ситуация не из приятных - из неё можно и нужно вынести "зёрнышко", "ключик к пониманию"...

не посыпать голову пеплом и не обвинять весь мир... а встрепенуться... оглядеться свежим взглядом...

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 03.06.09 08:04

Да, возможно, Вы правы, с одной стороны, я, конечно, не могу отзываться о любовнице положительно, с другой, я пытаюсь объективно смотреть на вещи - и девушку эту я знала и репутацию ее на работе тоже. Поэтому и не могла подумать, что мой муж может обратить на нее внимание. Как сделать выводы из ситуации? Я спрашивала у мужа причину - он не смог объяснить - сказал - спортивный интерес, который затянулся на два года. Я могу делать только СВОИ умозаключения на этот счет. И на мой взгляд, моя вина состоит в том, что я говорю, то что думаю, а не то, что удобно моему мужу услышать. Превращаться в человека, потерявшего себя, не имеющего своей точки зрения, не хочу. Ведь вряд ли он это оценит. Так что, можно сказать, отношения в тупике. А тут еще узнала, что она аборт от него делала, да и лечимся от гарднерелеза совместно. Что-то уже ничего не хочу, хоть и люблю, но... Проблема еще и в том, что я открыто говорю, что меня не устраивает в отношениях, его спрашиваю, а он молчит. Ему и так хорошо. Хреново очень

miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 03.06.09 11:37

я говорю, то что думаю, а не то, что удобно моему мужу услышать. Превращаться в человека, потерявшего себя, не имеющего своей точки зрения, не хочу.
Не поняла, извините...

Вы 24 часа в сутки решаете судьбы мира и его видение не совпадает с вашим???

Или Вы, случай он ошибётся, кричите, что он *человек с несформированными умственными способностями*???

Что за вопросы, уступив в которых, вы рискуете потерять себя????

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13.05.09 11:58
Пол: Ж

Сообщение Mara » 03.06.09 18:59

Ну что же Вы так передергиваете? Понятно, что это - не вопросы мира во всем мире. Разногласия могут касаться как чисто бытовых вопросов, так и его производства.
Доаустим, он мне рассказывает о каком-нибудь случае на работе. Я говорю, знаешь, мне кажется, ты не прав, потому что... Его это выводит из себя. Или - наш сын учится далеко от дома, я - натура беспокойная и настаиваю на том, чтобы возить его на машине, он настаивает на том, чтобы он сам добирался. Он опять - ты должна быть ЗА МУЖЕМ и во всем его поддерживать! А Вы про какие-то глобальные вопросы!

miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 03.06.09 19:10

Mara писал(а):он мне рассказывает о каком-нибудь случае на работе. Я говорю, знаешь, мне кажется, ты не прав, потому что... Его это выводит из себя. Или - наш сын учится далеко от дома, я - натура беспокойная и настаиваю на том, чтобы возить его на машине, он настаивает на том, чтобы он сам добирался.
А вы работаете вместе и ТОЧНО знаете всю ситуацию... и не допускаете, что его поведение было обоснованным... хотя бы потому, что он - мужчина и воспринимает некоторые вещи иначе, чем вы??? или он некомпетентен настолько, что его стоит *учить* вместо того, чтоб поддерживать????

И не допускаете, что Мужской взгляд на воспитание не менне важен, чем Ваша забота???

miracle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.09 18:28

Сообщение miracle » 03.06.09 19:18

Так что моё ИМХО: суть не в том, что Вы противоречите мужу, а в том, что не доверяете его мнению и считаете себя выше его...

а споры - частное этого проявления...
хотите быть счастливой в браке - боритесь с этим..

начальная установка: "он не враг и не дурак... и, следовательно, нужно подумать некоторе время, посмотреть на результат, прежде, чем противоречить... :D ... хорошо подумать"

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 03.06.09 23:46

miracle писал(а): хотите быть счастливой в браке - боритесь с этим..
Борьба с собой занимает массу сил и времени.
Лучше принять все как есть, а там куда вынесет, важно, что бы курс был задан верно.
Война в семье приводит к поражению на всех фронтах. :cry: Там нет победивших...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя