Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Dorada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.04.09 15:38

Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Сообщение Dorada » 26.04.09 16:25

Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала... Получается скверно, поетому, если это возможно, помогите советом. Три года назад вышла замуж, муж на год младше. Сначало всё было, как всегда, прекрасно. А через год я, зачем то, начала сама же всё портить, вечное недовольство, обиды, истерики... Муж терпел, всегда первым налаживал отношения. Он человек спокойный в плане скандалов, предпочитает поговорить (как все нормальные люди), а я почему-то думала, что разговоры не нужны (так как любящие люди должны понимать друг друга с полуслова). И даже то, что он не обязан читать моих мыслей меня не смущало. Да просто, наверное, я боялась всех этих выяснений отношений. И это одна из главных проблем в нашей семье - мы не умеем раговаривать. Вобщем, дело почти дошло до развода... Раньше я всегда кричала, что уйду, а он останавливал. Но на этот раз сначало промолчал, а потом сказал: "Ну давай". И я благодарна ему за это, имеено так со мной и надо было (иначе я бы никогда ничего не поняла). Но...мы не разошлись. Когда я уже не верила в то, что смогу вернуть наши отношения (всё было категорично), он снова пошёл на встречу. Мы помирились. Дальше были сомнения с его стороны (конечно, это нормально), пару дней у нас всё в порядке, потом он говорит, что "может, лучше нам разойтись", что "хочет новых ощущений" или "хочет жить один" и уходит по своим делам. Когда возвращается, ведет себя словно ничего и не было. Через пару дней продолжение. Сейчас, по истечении довольно-таки продолжительного времени, эти разговоры прекратились. Но я уже ни в чём не уверенна, я просто не знаю как себя вести. Мне кажется, что он тоже. Старается шутить, но как-то...словно для того, что бы хоть что-то сказать. Я, наверное, тоже. О том, что перестал что-то рассказывать, пока сама не спрошу, я вообще молчу (а чего я хотела?). Я пытаюсь делать всё возможное, но не уверенна правильно ли. Вобщем около месяца живём приблизительно так: я возвращаюсь с учёбы к двум часам, готовлю еду...он приходит, обедает (не редко вообще молча), уходит сново работать (кстати, на работе у него полный завал). Вечером мы сново встречаемся, перекидываемся парой фраз, ложимся спать. Когда пытаюсь его обнять (просто среди дня) - он словно, сжимается...иногда говорит, вроде дай что-то там сделать... Излишней лаской надоедать тоже не хочу. К сексу это не относится, там всё как обычно. Проблема в том, что как мне кажется, он находится на неком расстоянии от меня и не желает приближаться. Как вернуть то, что было раньше? Как себя вести? Поговорить? Во-первых - у него нет времени, во-вторых - понимаю, что у него и так куча забот (особенно сейчас с новым бизнесом), в-третьих - просто боюсь услышать то, что около месяца назад.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.09 16:32

Вы так долго и настойчиво убивали его любовь к вам, что сейчас не можете понять, что цель достигнута.
Фсе...Доигрались. А зачем вы это делали? Вы его не любили?
Что за эксперементы над живым человеком? Так сложно было прятать свой стервизм? И куда он сейчас улетучился. Идите уже до конца.

Dorada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.04.09 15:38

Сообщение Dorada » 26.04.09 16:44

Дело в том, что у меня не было какого то ни было хорошего, или даже правильного опыта, со стороны родителей, друзей или кого-то ещё. Да, я просто не понимала, что такое семья! А вот сейчас поняла, пересмотрела своё к ней отношение. Почему сейчас? На этот вопрос я не смогу вам ответить. Не знаю, видимо, пришло время. А что касается "Стервизма", то это не совсм то, что что было в наших отношениях. Стервы всегда говорят и требуют то, что им нужно. Я же не говорила и не требовала, я просто не хотела понимать то, что у человека может быть своя точка зрения. И что она может быть отлична от моей. И не понимала этого искренне. На что считала возможным обижаться. Но я никогда не указывала ему как жить! Наоборот, я даже восхищалась им, но...никогда не говорила об этом...

Аватара пользователя
ЕгорычЪ
бывалый
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17.02.09 12:29

Сообщение ЕгорычЪ » 26.04.09 16:44

на море надо създить вдвоем, на отдых

и там, либо помириться (для этого вам лучше все время молчать), либо разругаться окончательно

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 26.04.09 16:45

Дорада, если вы вернете то, что было раньше, то он опять вам разонравится и вы начнете опять его тестировать своими женскими тестами на лидерство. Успокойтесь и радуйтесь, что он наконец-то вам нравится как мужчина.
Что могу посоветовать - поползайте перед ним на коленях (в переносном смысле или даже в прямом смысле можете попробовать), поунижайтесь, забудьте про гордыню и всецело отдайтесь. Он это оценит, а вы перестанете на подоознательном уровне его тестировать на мужские качества.

Dorada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.04.09 15:38

Сообщение Dorada » 26.04.09 16:49

Нет, со своей стороны возвращать то, что было раньше, я просто даже не смогу...как ни старайся... :lol:

Dorada
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.04.09 15:38

Сообщение Dorada » 26.04.09 16:51

ЕгорычЪ писал(а):на море надо създить вдвоем, на отдых

и там, либо помириться (для этого вам лучше все время молчать), либо разругаться окончательно
А если на море никак? Да и вообще куда-то никак в ближайшее время? Значит дома молчать? :D

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Re: Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Сообщение Некто » 26.04.09 17:04

Dorada писал(а):Проблема в том, что как мне кажется, он находится на неком расстоянии от меня и не желает приближаться. Как вернуть то, что было раньше? .
Не надо возвращать то, что было раньше.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Сообщение Теоретик » 26.04.09 17:32

Dorada, первое, что вам сейчас нужно понять: вы сами подвели мужа к краю "черты невозвращения", вы сами толкнули его за неё. Эту самую черту вы заставили его переступить, когда Раньше я всегда кричала, что уйду, а он останавливал. Но на этот раз сначало промолчал, а потом сказал: "Ну давай".
Мысленно он уже проиграл развод с вами (а может, и не только мысленно...) Он больше не боится вас потерять и понял, что вокруг много других, не стервозных, женщин....

А отсюда напрашивается простой вывод:
Ваши отношения с мужем НИКОГДА больше не будут такими же, как прежде, в смысле, не будет больше в них прежней теплоты. Он, конечно, будет нежен, будет говорить ласковые слова. НО! Той первозданной, юношеско-восторженной любви и обожания он вам более не даст. Вы убили это обожание на корню и НИКАКИМИ более ухищрениями с вашей стороны её не вернуть. (к сожалению - а, может быть, к счастью?)

Теперь, с вашего позволения, отвечу на посталвенные вопросы:
Проблема в том, что как мне кажется, он находится на неком расстоянии от меня и не желает приближаться. Как вернуть то, что было раньше?

Собссно, ответил уже выше. Никак.
Как бы вы себя ни вели, той нежности, как раньше - больше не будет.
Как себя вести?
Если вы хотите сохранить семью, то должны раскаятся и попросить у него прощения за прежнюю дурь. Искренне. И быть готовыми принять ЛЮБОЕ его решение с покроностью. Ваша судьба теперь - в его руках.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.09 17:58

Согласна, марку держать уже не получится. Поговорите с ним, расскажите, что до вас дошло и как теперь будет. Может ваши планы его устроят.
Но готовьтесь к тому, что малейший сдвиг с вашей стороны и он уйдет.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.04.09 18:23

скорпи писал(а):Согласна, марку держать уже не получится. Поговорите с ним, расскажите, что до вас дошло и как теперь будет. Может ваши планы его устроят.
Но готовьтесь к тому, что малейший сдвиг с вашей стороны и он уйдет.
а вот говорить, раскаиваться вовсе и не обязательно, это "марку" и роняет, можно просто вести себя помягче, если не захочет - оценит

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Re: Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Сообщение Mandarin » 26.04.09 18:25

Теоретик писал(а):Если вы хотите сохранить семью, то должны раскаятся и попросить у него прощения за прежнюю дурь. Искренне. И быть готовыми принять ЛЮБОЕ его решение с покроностью. Ваша судьба теперь - в его руках.
не стоит бежать раскаиваться и просить прощения,
не каждому приятно увидеть побитую собачку,
а если кому-то и приятно, то у него явно интелект невысокий :roll:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.09 18:37

Мандарин полностью прав. Жить со сломленным человеком будет только слабак.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.04.09 18:38

Mandarin, не соглашусь.
Раскаяние в содеянном быть должно. А вот если он воспримет искрнее покаявшуюся жену, старающуюся сохранить семью, как побитую собачку - то это точно говорит о его невысоком уровне интеллекта. :?

Аватара пользователя
Некто
старейшина
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 12.03.07 22:14
Откуда: Украина

Сообщение Некто » 26.04.09 18:45

Ему не будет приятно её раскаяние. Оно ему ни к чему.
Пусть лучше действиями покажет это невербально.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.04.09 18:50

Ребят, и снова не соглашусь.
Раскаяние должно стать концом прошлой "дури" и началом новых отношений. Это должно быть высказано именно вербально, и обязательно искренне.
Она должна это озвучить. А уж как принимать это раскаяние - его дело.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Re: Пытаюсь решить проблему, которую сама же и создала...

Сообщение скорпи » 26.04.09 18:53

Dorada писал(а):я, зачем то, начала сама же всё портить, вечное недовольство, обиды, истерики..
я всегда кричала, что уйду, а он останавливал
.
Dorada писал(а): у меня не было какого то ни было хорошего, или даже правильного опыта, со стороны родителей, друзей или кого-то ещё. Да, я просто не понимала, что такое семья!
.
Dorada писал(а):А что касается "Стервизма", то это не совсм то, что что было в наших отношениях.
я просто не хотела понимать то, что у человека может быть своя точка зрения.И что она может быть отлична от моей.
я даже восхищалась им, но...никогда не говорила об этом
Это стервизм в чистом виде, просто вы и это не понимаете.

Аватара пользователя
Нечто Кошмарное
любитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.08.08 20:48

Сообщение Нечто Кошмарное » 26.04.09 19:58

А нужно ли возвращать то что было, то есть тот период когда Вы истерили а он ушами хлопал?
он утратил первичную влюбленность с Вашей помощью, перестал быть влюбленным бараном говоря местным языком, но теплоту в отношениях да и любовь надеюсь можно сохранить еще. Такого, каким он стал Вы его боитесь потерять, и с этой точки зрения семья стала крепче.
А извиниться можно конечно, но если будет к этому естественный порыв, а не как часть срежиссированного акта – вот выдохну - извинюся и будет все как раньше)

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.04.09 21:23

Соглашусь с Теоретиком. Т.к. кроме эффекта "побитой собачонки" есть один мощный мотив. Он видит, что она несколько изменилась, но может воспринимать это как временное явление, под давлением опасности развода, например. А на самом деле она та же, что и была, когда доставала его ...назовём "своим стервизмом". И только дав свою собственную оценку прошлым отношениям и повинившись в своих поступках, можно будет убедить его в том, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНЯЛА.

Хотя, мне кажется он уже нашёл другую, которая не кушает (пока) ему мозг ... потому и успокоился (хочу ошибиться).

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 26.04.09 21:34

Тогда почему он не уходит?

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 26.04.09 21:44

100 причин может быть. :lol:
Но я же сказал - "кажется". Повеяло.... по каким-то деталям в первом посте. Надеюсь, что ошибаюсь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.04.09 21:53

Собссно, я о том же вскользь и упомянул, о чём и ув. Ява.
Секса на стороне, возможно, у парня и не было. Но то, что он общался (общается?) с другой девушкой, и понял, что могут в принципе существовать другие отношения с противоположным полом, без сверления мозга и постоянных препирательств - это однозначно.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.04.09 21:55

скорпи писал(а):Тогда почему он не уходит?
Скорпи, парень просто молод, это его первый брак и судя по всему, первые серьёзные отношения. Он ещё чувствует обязательства, и слова о "браке на всю жизнь" для него не пустой звук.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.04.09 22:10

Теоретик писал(а):Ребят, и снова не соглашусь.
Раскаяние должно стать концом прошлой "дури" и началом новых отношений. Это должно быть высказано именно вербально, и обязательно искренне.
Она должна это озвучить. А уж как принимать это раскаяние - его дело.
пахнет прощением грешков на исповеди,
а исповедь потому и анонимна,
да и нечего мужику выступать в роли прощающего батюшки,
так как очень похоже - очень серьезный момент.
Мужик должен взять ее опять, если захочет,
если сможет взять, а вот для этого бабе надо просто попуститься,
а не говорить разговоры, пусть хоть интрига какое-то останеться,
иначе неинтересно может быть :lol:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 26.04.09 22:13

вообще-то, можно и глубоко-преглубоко типа раскаиться,
но несколько позже, пусть сначала физиологическая тяга у мужика окрепнет, а потом и духовный мост можно провести.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей