Пожалуйста, помогите советом

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 21:31

Спасибо всем отписавшимся. Поняла, что мой самый дорогой и родной человек - алень, баран и лох. Я - будущая лядь, РСП, СДС и бог знает кто еще. Парочка несовместима. В общем все поняла и уяснила.

Аватара пользователя
Рысичъ
старейшина
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 23.09.13 16:27

Сообщение Рысичъ » 18.05.14 21:31

Расходимся посоны, кина не будет

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 18.05.14 21:39

Apreory писал(а): Я - будущая лядь, РСП, СДС и бог знает кто еще.
Красивое завершение темы!!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 18.05.14 21:50

Apreory писал(а):Спасибо всем отписавшимся. Поняла, что мой самый дорогой и родной человек - алень, баран и лох. Я - будущая лядь, РСП, СДС и бог знает кто еще. Парочка несовместима. В общем все поняла и уяснила.
Пафоса и обидок только не надо. Хочешь "дельных" советов сходи на вумен. А что ты хотела? Ну дай своему любимому почитать топик. И знаешь что услышишь? Что здесь одни неудачники. А нормальный ОМП за такое тебе бы по иплу ударил половым членом бы плюнул в рожу и ушел.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 21:51

БабСлей писал(а): Красивое завершение темы!!!! :lol: :lol: :lol:
Это был сарказм. Я всех выслушала и сделала свои выводы. Отношения - работа и труд двух людей. Или соревнование кто кого первее через колено переломит. Каким будет финал зависит только от нас. А завершение одно - если верить вашим сценариям, то алень придет уму разуму учиться к вам АБФовцем, а я на вумен.сру спрашивать у баб где б морковку послаще найти. :D :D

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 18.05.14 21:54

Слоупок писал(а):
Пафоса и обидок только не надо. Хочешь "дельных" советов сходи на вумен. А что ты хотела? Ну дай своему любимому почитать топик. И знаешь что услышишь? Что здесь одни неудачники. А нормальный ОМП за такое тебе бы по иплу ударил половым членом бы плюнул в рожу и ушел.
Это не пафос и не обида, а вероятность развития моих отношений. И да, он прочитал. сказал примерно так же, как вы и написали

Аватара пользователя
БабСлей
бывалый
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 31.03.14 13:48

Сообщение БабСлей » 18.05.14 21:56

Во туды и дорога!!!!

Аватара пользователя
Камушкин
бывалый
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.04.14 21:50
Откуда: Default city

Сообщение Камушкин » 18.05.14 22:08

Сама пришла, сама спросила, сама обиделась, сама ушла. Нам же меньше забот! Леди, покидающая дилижанс, ускоряет его движение. :lol:

Уходи и Алешу своего забирай! :lol:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 18.05.14 23:19

Усе не читаль, ибо некада. Камрады, а сисьГе в студии было? Если было, то хоть посмотрю :lol: :lol:

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 18.05.14 23:20

Да не будет уже дороги назад. Сейчас они с алешей слились с сладостном экстазе , она наговорит всяких глупостей , а через 2 годика уже будет здесь опять. Хотя скорее всего новые новости уже поступят завтра. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 18.05.14 23:30

Apreory, брак - это взятые на себя обязательства.
Тут уж не получится - нравиться живу, не нравиться - пшел вон.
Раз вы не хотите за него замуж, значит не решили еще для себя, что это НА ВСЮ ЖИЗНЬ..
Не стоит обманывать его и себя.
Просто честно ему об этом скажите.

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 19.05.14 00:38

Apreory, тема у тебя жесть. Сначала такой милый и нелепый вопрос, а в середине раскрытие ситуации.

Допустим, что то, что ты сказала - правда. Если в 15 ты брала ответственность за обслуживание стариков, если в 16 у тебя были отношения, где мужик тебя "строил", если тебе сейчас 23 и ты уже 5 лет в серьезных отношениях, при этом ты умудрилась выпинуть 31летнего мужика. То ОЧЕВИДНО, что тебе некомфортно с маменькиным сынком, который только только начал выползать из под юбки. Ты его психологически старше на 10 лет, он тебе тупо не интересен.

Но при этом ты баба и ты ДУРА.
МЧ тебе изменяет, МЧ с тобой не спит сколько то там времени, МЧ член знает как работает, МЧ даже не думает, что тебя нужно перед мамой защищать. Но ты все еще думаешь, что у вас нормальные отношения и "стерпится-слюбится".

Спорим не поверила, что ДУРА? А потому что рулишь всеми делами и не считаешь, что есть кто-то у кого опыта больше и мозгов тоже. Это сквозит в каждом твоем предложении. Ты ненавидишь МЧ сейчас, а потом ты его просто будешь презирать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30189
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 19.05.14 02:18

Боже,какой феерический звиздец.
Какие замужи?
Девочка,бегите от него сверкая пятками,и не забудьте из квартиры выписать,а то отожмет.Вы совсем того,что ли?
Секса нет,работать не хочет,семья-змеиная помойка,изменяет,зачем это все?
Избавляйтесь от зависимости от тунеядца,выгоните вон,сдайте хату и езжайте домой!
Не ломайте себе жизнь!

Аватара пользователя
Лариса
бывалый
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 24.09.11 12:11
Пол: Ж

Сообщение Лариса » 19.05.14 04:39

Поддержу Кармен. Люди не меняются. Переделывать бессмысленно. Будущий муж - это человек, за которым хочется идти по жизни. Если в мыслях бродит, типа "он изменится", за такого замуж идти не стоит.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.05.14 05:29

Apreory писал(а):Сплю макс по 2 часа в сутки, а это гавно меня доводит, мстит за то, что я его не люблю и с ним была из-за удобства, какого нахрен удобства???
Расходитесь. Срочно!
Apreory писал(а):Зачем держусь...год психотерапии и ответ найден - созависимость. Замещение потерянной матери, им так, как чужой город, никаких друзей и он оказался рядом. Но! Я искренне верю, что он хороший и перспективный для жизни и семьи. Типа поумнеет. Не состыковка в чем? тыкнете носом пожалйуста.
Уже ткнуто цитатой выше. Про веру и "поумнеет", пожалуй, добавлю чуть ниже.
Apreory писал(а):Мой мч хороший парень, собственно из-за чего и стали встречаться. Заботливый, внимательный, без в/п, не агрессор. Просто установки и мнение на окружающий мир всплывают постепенно, и они у нас диаметрально противоположные.
Apreory писал(а):Ну люди ведь меняются?
Как убрать такие установки:
1. Мужик под каблуком у бабы - норма. Женщина заправляет домом и решает что и куда.
2. Женщина добытчик в доме ( ну эту вроди побороли)
3. Человек должен просто работать ради работы.
4. Женщина с перфом - норма
5. Я в себя не верю, ничерта у меня не получится
6. Бог дал ребенка - даст и на ребенка
7. Замужняя, гуляющая по клубам каждые выходные - норма
8. Женщина руководит балом в постеле
Apreory писал(а):Даю советы, не слушает, а потом ноет, дурак...ты была права. Щас по работе повышение просрал, жестоко и тупо.
Как изменить такого мужчину, Apreory?
Никак, потому при попытках женщины что-то в нём <strike>убрать</strike> поменять добавится 9-й пункт: Женщина берёт ситуацию в свои мускулистые руки и начинает править мужчину — ситуация, оправдывающая в его глазах всё предыдущее, а так же извиняющая любой уход от этой женщины, временный или насовсем.
Apreory писал(а):Если он не изменится, у меня зарубцуются все раны и прорежутся "зубы", я его слопаю, ну, как минимум заклюю.
Если и изменится, то далеко не в той степени, в которой это вам, Apreory, нужно, чтобы его не слопать. Нечаянно.
Apreory писал(а):Это был сарказм.
Напрасно вы так. Сейчас некогда мусолить и облизывать. Со стороны, из ваших же слов, видно больше, чем вам самой. Оттого и ответы вас расстраивают. Вам отвечают люди, не находящиеся под влиянием ваших чувств и эмоций к вашему молодому человеку, а потому эти люди априори по отношению к вашей ситуации имеют взгляд куда более трезвый.

Вы же ещё и венчаться собираетесь… Для верующего человека этот шаг гораздо серьёзнее, чем регистрация в оЗАГС.

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.05.14 05:45

Да.
5 лет.
Трудно не то, чтобы пойти на разрыв. Трудно даже представить себе это сейчас, когда вроде бы всё хорошо. И проблем-то не возникает особых, правда? Ну, пока не встаёт вопрос об узаконивании отношений. Живёте, и слава Богу.

Но ведь не просто так вас крючит от этого вопроса, Apreory. Есть под боком "хороший парень", и пусть даже с некоторыми неподходящими вам "установками", Бог с ними. Другого-то нет, и не известно, появится ли парень лучше, чем этот. Да и к этому уже привыкла, и он уже как будто свой, почти родной. Так ведь всё?

Можно жить себе потихонечку до поры до времени, пока не наступит момент, когда разбежитесь сами собой. Но это будет потом. Это не сейчас и не завтра. Вы сейчас это только понимаете, но разбегаться не готовы.

И венчаться тоже не готовы.

Это ножницы.

Введём сюда третий элемент — ребёнка. И представим, что вы оба уже "созрели" для развода.

Но ребёнок-то, в любом случае, будет к этому не готов ещё очень много лет. Подумайте о ваших будущих детях.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 19.05.14 07:04

Vogel писал(а): Ну да, женщины редко не топчут мужчин, которые их любят. Любящий мужчина - это чаще всего в их устах "слабак, тряпка и неудачник".
И в то же время все бабы мечтают " быть любимой"
Вот же, мля, парадокс.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 19.05.14 07:26

Apreory писал(а):Сплю макс по 2 часа в сутки, а это гавно меня доводит

чудные отношения йопта :lol:

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 19.05.14 11:26

Прочитал, выпал в осадок. Самка богомола (пусть и осознающая свою СДС-ность, частично) и алень-камикадзе, мнящий себя хитрым. Друг друга стОят. Присоединюсь к камрадам: вместе им быть противопоказано, даже в ГБ, уж не говоря о ЗБ...

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 19.05.14 12:23

Apreory писал(а): Я - будущая лядь, РСП, СДС и бог знает кто еще.
не будущая.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 19.05.14 13:05

Kenoby
Я не просто дура, я клиническая дура. Хотя бы из-за того, что мне хватило ума начать серьезные отношения буду в эмоционально и морально разбитом состоянии. Я не могла трезво оценивать ситуацию. Я не ухаживала в 15 за стариками, я с братом алкашом жила. МЧ замечен в одной измене, остальные - фиг знает. Не пойман, не доказано. МЧ не спит так, как не работало в прямом смысле 1, 5 года, к врачу ходили, к бабкам ходили. А сейчас феерично заявил "я не знаю как тебе разжечь во мне страсть". О Боги, да ну нафиг. Что мне еще сделать с бубнами чтоль станцевать? Игры были, костюмы были, спонтанный интим - да я ток за, разбудить с утра приятным делом - было. У тебя страсть к женщинам с детским размером одежды, ростом 150 и первым размером груди. Какого рожна было лезть ко мне я никогда такой не стану, у меня 4 размер груди, фигура песочные часы, рост 167 и вес 50, меньше я никогда не стану. Его самолюбие тешат мужики бросающие взгляды, а меня бесят предложения "давай встречаться", "переезжай ко мне", "поехали вместе отдыхать", фу, тошнит прям. МЧ работает, сейчас уже как 2 года на одном и том же месте, зп нормальная. С проф ростом ток не прет, так эт его дело, я умываю руки.

Мама...она всю жизнь детям вбивала в голову, что они дебилы, неудачники, ничего не достойны. Я никогда не выбью из его головы эту дурь, это не в моих силах и я только сейчас это осознаю.Вырастила, выкормила, а дальше что там с образованием и жизнью ее не волнует. Главное, чтобы на даче пахали и деньги подкидывали. Да че говорить, если внучку в*бледком называет. Защищать меня, до меня только сейчас доходит, как он может меня защитить, если сам не может за себя постоять перед ней. Меня не один раз пытались сломать об колено. Самая первая ситуация - родительский день, я поехала к маме на кладбище с маминой лучшей подругой. На обратом пути домой зашла к "свекрови" (живем в одном доме). Мне сказали, что я поступила неправильно и должна была ехать с ней так, как теперь она мне вторая мать. Я сказала, что мы это как - то не обговаривали, поэтому так и вышло. Кароче, пощечина мне прилетела. МЧ сказал, что мама не способна ударить чужого человека и я вру. Да,я клиническая дура. Попыток переломить меня она не оставляет, противостояние жесткое, руки больше не распускает, но я ее ненавижу. МЧ просто с ней старается не общаться. На день рождения сына пришла с 4мя цветками, я ее ненавижу.
У меня нет ненависти к нему, но есть к себе. Все, что было и есть я позволяю творить. Я тряпка, дура и идиотка.
Но таки, да, со стороны у нас прекрасные отношения. В глазах знакомых и друзей, мы устоявшаяся крепкая пара так, как грязь из дома не выносим никто ничего не знает. Нет темы стерпится - слюбится. У меня есть к нему чувства, просто я не кричу о любви, в моем понимании любовь - поступки. Слова ничего не значат.
Я не считаю что я самая умная и тп. Просто сложно пониматься, что 5 лет, проект "семья", необходимо спустить в унитаз.

Apreory
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17.05.14 07:59

Сообщение Apreory » 19.05.14 13:17

Кармен, Лариса
Прописка не дает возможности отжать жил площадь. В случае неотделимых улучшений - выплата суммы, не больше.
Зависимость сильная, не просто приросла, а "вросла". Да, я хочу идти за мужчиной, и быть уверенной в нем, в себе, в нас.

Александровна
Да, ответы расстраивают, разные мнения заставляют смотреть на ситуацию под разными углами. Узаконивание отношений, для меня не просто штамп, а очень серьезный и ответственный шаг. Где люди на момент вступления в брак уверенны друг в друге.
На данный момент меня не волнует тема появится ли кто - то другой, или кто - то лучше него. Сейчас - как, так отношения, в которых делала все что могла, ну или как мне казалось могла заходят в тупик. Наверное, вела себя неправильно, может выбор неправильный. каша в башке. Судорожное состояние что, что еще могу сделать? Как сделать? Разговор с ним, обсуждение, понимание, что из пустого в порожнее. Тема секса для меня больная, периодически ною. Я "ты понимаешь, что я живой человек, шарахаюсь от мужчин, дабы дел не натворить. Ты понимаешь, что если ты не ахаешь свою женщину, рано или поздно это будет делать другой??" он "понимаю, не переживай все будет хорошо" , я ненормальная, больная, я знаю, что такое мужчинам не говорят, но это уже крик души, я зависимая, я не знаю, что еще делать и говорить. Руки опустились.
Ну неужели при таких раскладах, ничего нельзя изменить, неужели все коту под хвост?

Аватара пользователя
Kenoby
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25.01.14 09:29

Сообщение Kenoby » 19.05.14 13:38

Я не верю в любовь без причин. Причины всегда есть, любой союз скреплен созависимостью и получением плюшек. Даже если плюшки - это жалость к себе из-за разбитого лица.

У тебя синдром мамочки или еще что. Ну не может ОЖП говорить, что любит ОМП и называть его говном. А ты называешь и презираешь его. А потом говоришь, что любоффь.

Аватара пользователя
kanistra
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16.09.13 22:11

Сообщение kanistra » 19.05.14 13:56

Не выдержала, решила откоммнетировать тему в обед. Вечером распишу подробнее.

Я ваша практически ровесница (год не считается) и в ваших постах узнала себя где-то двухлетней давности. Тоже шестилетние отношения. Сейчас (правда не так давно) замужем. и счастлива безумно. теперь вспоминаю как страшный сон, а тогда казалось, что так и надо.

Бегите от него. Вы времени вместе практически не проводите, и все равно понимаете, что замуж не хотите. А что вы запоете, когда будете его сутки напролет видеть? Все зависит от вас, если мозги имеются, то вы устоите санчас и будете курить форум. тогда все поменяется. а не сделаете это, через пару лет пойдете на вуман ру жаловаться на бывшего мужа. Вы вдвоем натворили кучу *овна, которое уже е исправить, как бы вы не хотели

Аватара пользователя
Александровна
психолог
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 02.09.13 14:03
Откуда: http://psih.su
Пол: Ж

Сообщение Александровна » 19.05.14 14:19

Apreory писал(а):неужели все коту под хвост?
Что коту под хвост?
5 лет? Желание кого-то изменить? И нерождённые с этим человеком дети?

Или вся ваша и ещё несколько чужих жизней?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей