не хотел детей

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

не хотел детей

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 19:22

Сейчас нахожусь в процессе развода с мужем, с которым прожила 13 лет, много чего вместе преодолели в жизни, долго лечили мое бесплодие (абортов, кстати, ни одного), он меня буквально по частям собирал, потому что крыло не по-детски, потом просто жили для себя любимых, потом усыновили мальчика (хотели девочку, но получился самый лучший в мире мальчик), это было 5 лет назад. а вот теперь он ушел к девочке на 13 лет моложе меня. когда я подавала документы на развод, зашел разговор об алиментах, на что он сказал, что я пытаюсь его обобрать, и вообще, он детей не хотел, а сделал это ради меня. и если я подам на алименты, он попросит через суд лишить его отцовства, т.к он не биологический отец.
я сначала предпринимала попытки его вернуть, но после этого разговора прям как отрубило. Вот думаю теперь как ребенку 5 лет объяснить где папа, и почему он его не хотел

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.07.13 20:04

В чем проблема сказать правду?

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 20:05

так и сказать? папа тебя не хотел? сын про него постоянно спрашивает, очень скучает.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.07.13 20:07

зашел разговор об алиментах, на что он сказал, что я пытаюсь его обобрать, и вообще, он детей не хотел, а сделал это ради меня. и если я подам на алименты, он попросит через суд лишить его отцовства, т.к он не биологический отец.
Сходите в опеку, Вам посоветуют там как действовать.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.07.13 20:09

Антилопа ГНУтая писал(а):так и сказать? папа тебя не хотел? сын про него постоянно спрашивает, очень скучает.
ну тогда придумайте что папа моряк-космонавт :D

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 20:16

Сходите в опеку, Вам посоветуют там как действовать.
да не в алиментах дело, нам от него теперь вообще ничего не надо. Боюсь за сына, как бы потом не повылазили тараканы из-за этого нехотения.
из разговоров поняла, что он там жениться снова собирается, я спросила, что будет когда она детей захочет, на что он ответил, что вообще не хочет, но если ей сильно надо, то будут рожать, но заниматься с ребенком он будет только когда он подрастет. о как. блин, если бы это все раньше вылезло, я б давно ушла и ребенок бы не понимал еще ничего

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 20:18

папа космонавт тоже не подходит, город маленький, работаем мы в одной организации, так что случайная встреча быстро развеет миф

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 11.07.13 20:24

Автор, ситуация у Вас не совсем стандартная, и какого-то однозначного и единственно правильного решения лично я пока не вижу - как минимум для этого недостаточно вводных данных.
Если смотреть поверхностным взглядом , то понять можно и Вас, и Вашего мужа, чаша весов стоит ровно посредине.
Насколько я понял, проблема уже не с разводом-распилом, выяснением причин происшедшего, или же "памагитешоделатьхочуеговернуть", а конкретно в том, как себя вести с ребёнком?

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 20:29

да уж "люблюжитьбезнегонемогупамираю" уже не актуально, вопрос именно про то, как максимально безболезненно разрешить эту ситуацию для ребенка. просто бывший особо не шифруется, только слепой еще не видел их в страстном поцелуе во всех общественных местах (меня регулярно всякие доброжелатели оповещают) и я не знаю как себя вести если мы столкнемся с ними нос к носу

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.07.13 20:49

когда я подавала документы на развод, зашел разговор об алиментах,
А вам разве не выплачивают пособие на усыновлённого ребёнка?

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 20:51

нет, у нас была тотальная имитация, даже родители не знают, поэтому мы в опеках не светились

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 11.07.13 20:51

Антилопа ГНУтая писал(а):так и сказать? папа тебя не хотел? сын про него постоянно спрашивает, очень скучает.
Да, так и сказать. Не надо травить ложной надеждой.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 11.07.13 20:53

А Развелись почему? Неужели вы не видели ничего до этого? Некую прохладцу к детям или разговорам о них. И ситуация в принципе, обычная. Мужчин мало привлекают сопливые кричащиекомочки, их еще "подводить" к рождению надо, а потом потихоньку приучать к общению с ними, а уж настоящая отцовская любовь просыпается когда юный человек несколько начинает проявлять мысли, которые забавные и очень развлекают, умиляют и даже вызывают гордость. А у некоторых вообще ничего так и не наступает, потому что жена так себя ведет, как дура - только ребеночка видит, утомляется с ним(что естественно), но мужчина-то уже воспринимает по другому - маленькое нечто "убивает" его жену, изматывает ее, и все это на грани очень тонких чувств, где лавирование женщины и ее умение все показать и подать в нужном русле - очень важно.
А теперь что сказать ребенку? Только то, что папа уехал очень надолго. И не акцентировать вообще. А себя вести так словно папа есть и вот вот придет- быть собранной, убратой, подтянутой, нераскисшей и вообще держаться молодцом.

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 21:06

для развода много причин было, с сексом совсем плохо стало, обжали много друг друга, но с сыном у него все было как описали, пока совсем маленький был, я все на себе тянула - он "поломать " боялся, а когда подрастать начал у них очень много общего появилось, вместе и гуляли и играли, папа очень много рассказывал ему всего, никогда не отмахивался. и об усыновлении он первый заговорил, я думала об этом, но сомневалась, что он пойдет на это. поэтому мне странно, что вот так сразу, как отрезал

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 11.07.13 21:40

Антилопа ГНУтая писал(а):так и сказать? папа тебя не хотел? сын про него постоянно спрашивает, очень скучает.
Ни в коем случае не нужно так травмировать ребенка. Не дай бог он еще себя виноватым будет считать, что с ним что то не так, раз от него отказались. Засуньте все обиды в одно место и только хорошие отзывы про папу. Рассказывайте что у него есть папа, сейчас только он не может жить здесь. Время лечит.....лет в 10-12 он сам все поймет.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Re: не хотел детей

Сообщение El_Mer@ » 11.07.13 21:49

Антилопа ГНУтая писал(а): Вот думаю теперь как ребенку 5 лет объяснить где папа, и почему он его не хотел
Почему он его не хотел - ни в коем случае вообще не говорите. Самый нежный возраст. Ребенок просто начнет винить себя в том, что вы расстались.
Ваш муж планирует навещать ребенка после развода? Если да, то особых проблем быть не должно. Донестите до ребенка главную мысль - что несмотря на то, что папа и мама не вместе, он не перестал быть любимым и никакой его вины в этом нет.

Справедливость
бывалый
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 29.06.12 14:39

Сообщение Справедливость » 11.07.13 21:54

Постарайтесь оттянуть объяснение как можно дольше. Объясните ребёнку, что так бывает, что папа и мама не живут вместе, что вины ничьей в этом нет. И в таком духе. Старайтесь отвлекать ребёнка от таких мыслей, переключите его внимание на другое. В столь юном возрасте это должно быть просто...

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 21:57

тоже думаю, что нельзя прямо говорить, что не хотел. в суд заявление подавать вместе ездили, он сказал, что сына любит, просто не хотел его. осле этого я с ним договорилась, что сходим вместе погулять, забрали сына из садика, сходили в парк, пару часов прогуляли, потом папа сказал, что ему надо на работу и ушел, после этого уже 3 недели ни слуху ни духу. самой звонить и предлагать погулять? с сыном беседовала, сказала, что папа теперь будет жить не с нами, что так получилось. что он будет с другой тетей теперь. он выслушал, сказал что понял

Аватара пользователя
LLINA
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02.02.12 23:35
Откуда: Город-Герой Севастополь

Сообщение LLINA » 11.07.13 21:59

Антилопа ГНУтая писал(а):нет, у нас была тотальная имитация, даже родители не знают, поэтому мы в опеках не светились
но усыновляли же официально?
и разве можно самолишиться родительских прав на усыновленного ребенка? Это сродни предательства, наверное...

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 11.07.13 22:01

Антилопа ГНУтая, не торопите события и не вываливайте на ребенку сразу всю информацию. Отвечайте на вопросы по мере их поступления. Поговорите с мужем, что он скажет по этому поводу. Поинтересуйтесь его виденьем данной ситуации. Может, у него лучше получится объяснить?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 11.07.13 22:04

А если вы не подадите на алименты он будет общаться с ребенком?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 11.07.13 22:06

а зачем было вообще говорить про алиметы, если вам "ничего от него не надо". Позвоните, скажите, что требовать ничего не будете, материального. Скажите, что деть скучает и найди время или сам в глаза ему всё объяснить, или таки погулять с ним. Зачем эти сказки про папу, что так получилось? Чтоб деть ждал? Как брошеная собака на остановке? Папу, который перестал хотеть быть папой. И раз уж папа когда-то согласился( пофиг по каким причинам!) на эту ответственность, пусть теперь разгребает. Не захочет если, значит честно сказать ребёнку "папа наш больше не хочет быть папой".

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 11.07.13 22:11

Не знаю кто как, а я считаю этого "папашу" мудилой. По крайней мере в свете вышесказанного.
Ему чё, ссыкотно с ребёнком поговорить на тему своего ухода и попытаться объяснить суть проблемы? Взял и слился тупо.
Раз уж сваливаешь, так поговори с пацаном, разъясни по-человечески, чтобы тот не загонялся и не угнетался морально.

Аватара пользователя
Антилопа ГНУтая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11.07.13 18:52
Откуда: из далека

Сообщение Антилопа ГНУтая » 11.07.13 22:11

на алименты не подавала, только на развод. у меня работа нормальная, на жизнь хватит, без сильного шика, но и не только на хлеб с маслом, квартира тоже есть, так что не пропадем без алиментов его. просто ребенок привык, что папа всегда покупал классные игрушки, не китайскую дрянь за 3 копейки, и часто покупал. теперь прижмемся немного.
меня просто его позиция бесит - говорит, как считаешь нужным , так и скажи, сам никаких телодвижений не предпринимает.
а про отмену усыновления я вообще ничего не знаю, не думаю, что он на такое решился бы, скорее всего хотел меня задеть, хотя жестоко очень.
всегда ценила в нем нежлобство, а тут такая фигня

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 11.07.13 22:14

Вы б поменьше бесились, а побольше думали за ребенка

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя