"Образ папы или папа не в счет?"

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.09.15 08:31

Хофф писал(а): а может быть и лучше, не попробуем - не узнаем, на сегодня ситуация строго обратная, каковая и обсуждается, потому свои примитивные демагогические приемы засунь себе прямо туда
Да, попробуй, кто против? И премия в миллион долларов до сих пор никем не получена.
Я привела список мультиков, которые смотрят современные дети. Чем они тебя не устраивают?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 28.09.15 08:31

Мужчины сами устранились. Устали, сбежали, прогнулись, подстроились, напились. И так далее. миллион объяснений, почему с ребенком уроки делает ожп, в школу возит ожп, в кино ходит ожп, одежду покупает ожп...

Из сотен моих знакомых единицы занимаются/общаются со своими детьми чуть больше чем "привет, уроки сделал, молодец, иди не мешай".

И фигли потом удивляться, что матери ближе детям, чем отцы.

В общем считаю, что мультики фильмы и другой фольклор справедливо отражают реальную ситуацию. Да, карлсон, домовенок и мамонтенок из телевизора современным детям намного ближе, чем отец.

И это есть персональный выбор каждого из омп, и это хорошо, что у каждого есть такой выбор. если компутер интереснее сына - уже не перевоспитаешь взрослого дядьку.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.09.15 08:33

Поддержу ЙолоПуки! Достаточно посмотреть, соотношение отец/мать (бабушка) с детьми в кино/театре/музыкалке/бассейне/родительских собраниях и т.д.
В лучшем случае 20/80, а то и 10/90.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 28.09.15 12:54

Ну попробуй во все мультики вставить папу..
Тогда будут вопросы:"А где мой папа?" И ребенок будет чувствовать себя неполноценным, потому что у большинства пап нет или где то далеко от них.
Не участвуют в их воспитании.
Одни сами не хотят , другим не дают их БЖ, БТ , новые жены или расстояние.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 28.09.15 22:24

Vorona писал(а):
Я привела список мультиков, которые смотрят современные дети. Чем они тебя не устраивают?
мозги не пудри, при чем здесь списки твои дурацкие, я на другой пост писал... как же вы задолбали со своими потугами строить из себя участников дискуссий, начитаются предисловий и туды же, в пень с качелью :evil: я не говорю, что умных баб не бывает, но скока же воображающих себя таковыми !-O

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 28.09.15 22:26

скорпи писал(а):Ну попробуй во все мультики вставить папу..
Тогда будут вопросы:"А где мой папа?" И ребенок будет чувствовать себя неполноценным, потому что у большинства пап нет или где то далеко от них.
Не участвуют в их воспитании.
Одни сами не хотят , другим не дают их БЖ, БТ , новые жены или расстояние.
я фигею с нашей легкой промышленности, барон! :twisted: уровень доводов и толщина логических цепочек просто зашкаливает!

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 28.09.15 23:35

Vorona писал(а):Если бы хоть кто-то мог знать как будет.
И да, мама на первых ролях в первые годы жизни ребенка. Хотите против природы пойти?
Ну видишь, я знаю..

на каких мля первых ролях? ты что гонишь дурь?

грудью то, далеко не все кормят с нуля..смесями выкармливают..
В чем еще первые роли?
или будешь опять чесать про особенную духовную связь, выдуманную бабьем?

после родов,а у тех кто кормит грудью-после кормления..все первые роли заканчиваются.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 28.09.15 23:52

VOLK, я тебе скажу одно, я уже взрослая тетя, 9 лет как умерла мама, не было ни одного дня, чтобы я о ней не вспомнила. И очень бы хотела, чтобы она были жива.
Ты собираешься устроить соревнование за ребенка? Стать важнее, чем мама? Амбиции рулят? Ну-ну... Ребенка-то не жалко?

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 29.09.15 07:11

А соревнования они сами по себе получаются.
Мы не живем с бгж с 10 месячного возраста. И бж с бт видимо планировали, что будет как у многих. Максимум воскресный папа, на аликах, которому будут давать ребенка по щучьему велению по их хотению. Даже не стеснялись об этом говорить своим друзьям подругам.

Но не суждено было сбыться их плану.
Меня это в корне не устраивало.
С самого рождения малыша и по сей день я принимаю максимально активное участие в жизни ребенка.
Сейчас противник поубавил амбиции. Хотя поначалу, был уверен в том, что онажемать решит им все. Было много схваток и в судах и на улицах и в подъездах)), в последних как правило они в сухую проигрывали, нередко получая по глупой башке.А дальше по схеме - ровд, 116, смэ и тд. НО, это одна сторона медали.
С другой стороны, я активный папа, реально занимающийся ребенком, вожу на кружки, принимаю активное участие в жизни ребенка, по вопросам здоровья, в садиках, в школе и тд. Мне не западло, свозить ребенка в аквапарк, выучить уроки, сходить погулять, сделать набор мебели для кукол. Потому что, это моя кровь, которую я обязан поддерживать, воспитывать и защищать.Это гораздо приоритетней, чем бухать пиво с друзьями и сидеть в интернете. Все развлекухи остаются на время, когда ребенок у бж.

Так почему мама, для ребенка, приоритетней папы?

Лично я, имею право это оспаривать и доказывать обратное.

Аватара пользователя
Некра
старейшина
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 16.02.13 08:03

Сообщение Некра » 29.09.15 07:57

Волк,не все такие хорошие папаши как вы. Возможно,для ваших детей вы и будете в итоге в приоритете.

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 29.09.15 10:09

VOLK писал(а):А соревнования они сами по себе получаются.
Мы не живем с бгж с 10 месячного возраста. И бж с бт видимо планировали, что будет как у многих. Максимум воскресный папа, на аликах, которому будут давать ребенка по щучьему велению по их хотению. Даже не стеснялись об этом говорить своим друзьям подругам.

Но не суждено было сбыться их плану.
Меня это в корне не устраивало.
С самого рождения малыша и по сей день я принимаю максимально активное участие в жизни ребенка.
Сейчас противник поубавил амбиции. Хотя поначалу, был уверен в том, что онажемать решит им все. Было много схваток и в судах и на улицах и в подъездах)), в последних как правило они в сухую проигрывали, нередко получая по глупой башке.А дальше по схеме - ровд, 116, смэ и тд. НО, это одна сторона медали.
С другой стороны, я активный папа, реально занимающийся ребенком, вожу на кружки, принимаю активное участие в жизни ребенка, по вопросам здоровья, в садиках, в школе и тд. Мне не западло, свозить ребенка в аквапарк, выучить уроки, сходить погулять, сделать набор мебели для кукол. Потому что, это моя кровь, которую я обязан поддерживать, воспитывать и защищать.Это гораздо приоритетней, чем бухать пиво с друзьями и сидеть в интернете. Все развлекухи остаются на время, когда ребенок у бж.

Так почему мама, для ребенка, приоритетней папы?

Лично я, имею право это оспаривать и доказывать обратное.
Вам не западло, вам нравится, вы хотите. Прикиньте, что другие не хотят, взападло и даже не парятся.
Среднестатистическому бм ребенок дошкольного возраста мешает устроить личную жизнь, полноценно работать, отдыхать. Есть исключения, такие как вы.
И да, я считаю, что папу нужно больше втягивать в общение с ребенком. Пусть это навязывается сми, фильмами, воспитанием. С ребенком должны быть на равном общении оба родителя.
Кстати, здесь вроде бы не приветствуются всякие отношения с собственным ребенком. Родь отца сводится к заработку днем, построению семьи вечером и жесткому сексу с женой ночью.

Бася
любитель
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01.08.15 10:33

Сообщение Бася » 29.09.15 10:18

Отец должен задавать тон семье, придумывать обычаи, которые будут связывать его с ребенком. Хранить какие-то секреты. Мой муж, к примеру, в теплое время года берет детей на все свои рыбалки. Вот недавно малые в первый раз увидели, как змея залезла в сетку с пойманной рыбой и стала ее есть. По приезду домой восторга не было предела. И как они ее разглядывали, и как вытаскивал папа, и как показывал, как нужно обращаться со змеей. Вот из таких вот мелочей складывается здоровое общение между отцом и ребенком. Но вот большая часть наших женатых знакомых мужчин предпочитает насвинячиться на рыбалке, на которую детей никогда не брали и не собираются.
Еще они очень часто ездят в тайганский зоопарк и кормят мясом и рыбой львов, медведей и тюленей. Мама, если ездит с ними кормит исключительно овощами мишек и остальных травоядных. Они, как мужчины, допускаются к мясу))). Как-бы мелочи, но мелкие такие гордые, рассказывают в саду, как они кормили волка, тигра, орла, медведя.

Vorona
посвященный
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 02.10.14 23:59

Сообщение Vorona » 29.09.15 13:52

VOLK, и СКОЛЬКО таких пап как Вы? Мое оценочное суждение, что не больше 10%.
Некоторые папы ухитряются жить с детьми в соседних домах и не видеть их по несколько лет, а в случае случайной встречи прятаться в кустах.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 29.09.15 20:15

шлюхи усиленно пыхтя уходят от темы, и конечно на арене как всегда - большинство мужиков свиняшники, а бывают и другие?! так это НЕКОТОРЫЕ... шлюхи такие шлюхи...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей