Сын хочет общаться, новое мировое соглашение?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 31.08.12 08:33

Kvarner

Что Вы болтаетесь то , как .. в проруби. Вы сами то определились , чего хотите. Сын Вам показал, с кем он хочет быть, а Вы ему что показываете, как пасуете перед БЖ и БТ, какой же пример в его глазах будет. Сына 10 лет уже просто так не позапираешь, он и заявление в ментовку или опеку накатать может, и в школе уже может отказаться идти с мамой или бабушкой. Действуйте, пля!! :twisted:

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 09:55

Вроде как нельзя начать год с истерики, но вроде как надо не проспать ситуацию с обозначением, кто командует парадом. Ну и конечно командовать должен либо я либо бж, не сын. Я вплане того чтоб не понукать ему во всем.

Мне кажеться много вещей просчитать нужно...

Тут еще БЖ традиционно второй год его в бассейн записала -2 р. В неделю и теннис 3 раза в неделю. Вроде и нужно, но с таким графиком мне одному точно не выдержать. Няня? Знакомый таксист?

Может сказать бж что если не перестанет давить на сына - будет няня, успокоиться, буду ее привлекать к процессу воспитания активно. И пусть водит на кружки.
Ась?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 10:01

Serg
Я определился. Сын будет жить со мной.

Вопрос к форуму - что делаем с линейкой завтра? Форма у бж. Или это не имеет значения?

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 31.08.12 10:20

Поверьте, ребенку по барабану на эту форму, сходите в конце концов купите новую, не вижу проблем с этой стороны вообще.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 10:31

Поясняю форуму.
Что в сложившейся обстановке (давление БЖ и БТ да и среды - училка, подруги, соседи) - я хочу чтобы сын жил со мной.

Сын хочет жить со мной. Я уже столько раз это у него спрашивал, что уж самому стыдно спрашивать еще. Фома неверущий.

Вопрос по оперативному поведению. Ясно что ни линейка завтра, мы сегодня кстати в баню идем :D с сыном и друг тоже с сыном. Есть такая традиция и сыну она по душе. Так вот она в 11 заканчиваеться. Т.е. надо сразу спать ложиться. А завтра в 10,00 линейка. Костюма у нас нет.
Купить костюм, ну я могу (хотя 100 долл для меня сейчас деньги). Или попытаться взять костюм у БЖ вечером перед баней. То что отдаст 10%. 90% что рогом упреться.

С линейкой это раз.

А потом Пн. - первый школьный день. Надо чтоб все было собрано и все такое. Тут надо честно сказать я не готовился. Т.к. жена покупала все - я не делал ту работу которая уже сделана была.

Купить то что надо могу хоть сейчас, учитываю вредность БЖ и что она ничего не даст из того что приготовила.

Можно еще вариант. Объяснить сыну, что завтра он ок пусть от мамы идет на линейку. Но потом будет жить у меня, и вообще пусть не боиться говорить свое мнение.

Но он боиться. ,

Я понимаю что тут я ему пример. Но я правда затрудняюсь выстоить точную линейку действий. Оперативную. На ближайшую неделю.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 10:37

ОК позвоню БЖ и поговорю на предмет отдачи - формы и прочего школьного инвентаря.

Иначе все куплю - БЖ если с головой - отдала бы. Но наверное не отдаст.

Еще будут советы, комрады!

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 31.08.12 10:42

Слишком много секций. Мальчику может быть тяжело. Форму спросить у БЖ, не даст купить. А форма у него новая? Может она ему уже мала?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 10:47

Форму спросить у БЖ, не даст купить. А форма у него новая? Может она ему уже мала?
Так и сделаю. Форма новая. Куплю ему костюм новый или брюки и рубашку, галстук есть.

По секция да. Каждай день точно напряжно, тем паче к экзаменам готовиться и потом мы велосепедисты.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 31.08.12 10:49

Не отдаст форму на линейку можно пойти просто в белой рубахе и брюках.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 31.08.12 10:54

Остальные принадлежности, позвонить бж в воскресенье вечером и попросись принести в школу утром.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 10:54

Алгоритм действий (корректируйте если что):
- я протива насилия над ребенком. У него хватает забот.
если он хочет остаться у меня - пусть остаеться. Ты против - продолжай насилие, а я защищу ребенка.
- форму даешь? - да. Нет - покупаю.
- после линейки в моем присутствии пусть общаеться и изъясняеться. С кем он уйдет - с тем и пойдет в первый день в школу. Но тут тоже нельзя на случай полагаться? а?
- дальше проще второ день, третий. Я заипусь, потом привыкну, потом он заскучает по маме, поообщается, вернеться.
- подаю исковое в суд на пересмотр МЖ ребенка в связи с изменением обстоятельств (у меня свое жилье, сыну 10 лет на носу)

как то так

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 31.08.12 11:02

вот это уже деловой , правильный подход!

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 11:51

Не дождалсся всего объёма консультаций - БЖ набрала меня. Поговорили.

.. она свихнется.... ей тяжко.

Итого:
- кроме лирики я задал 1 вопрос - костюм дашь. Она не ответила - типа не могук более говорить. Покупаю значит.
- она не слуша меня утвержала что ей ребенок говорит что хочет жить с ней а не со мной. В общем на все мои аргументы говорила свои не слушав сути моих.

я говорил спокойно, она раздраженно. Консенсус не достигнут.

Теща звонила моей маме. Невинным просящим тоном говорила что зачем ребенку баня ему лучше дача. Привезите мне его. Мама сказала - у него есть родители - они и решают - досвидос.

P.S. Back to the year. Разговор БЖ и БТ за пару дней до 1/09/2011 - "Ты мол отцу ребенка не говори что линейка в школе, а мы тихонечко иго сводим и чики пики и т.п. ".

Ну теперь прогресс - пойдет со мной - но маму мы не игнорим - welcom! будем рады видеть.

Ну если сын где то сдрейфит.. скажет я пойду к маме например после линейки .. то капец :?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 11:57

БЖ наверно уже названивает адвокатам и спрашает что делать с ситуацией: сына отбирают. Так она и называет это!

Я говорю дорогая я не препятствую общению сына с тобой, ты препятствуешь. Так кто прав?

Пишу в опеку.

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 31.08.12 12:36

Kvarner

Все правильно, готовьтесь к войне за своего ребенка!

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 31.08.12 12:39

Kvarner писал(а): Ну если сын где то сдрейфит.. скажет я пойду к маме например после линейки .. то капец :?
Сдрейфит и сдрейфит :-) делов то потом все одно придет. Вы вон "все ногти сгрызли" думая что за месяц он забудет, ан нет. Рс увереннее, последовательнее и спокойнее

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.08.12 12:54

А вы уверены , что сын маме не говорил - "хочу жить с мамой" Может он своим и нашим хочет угодить?

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 12:54

Да спасибо за поддержку всем!

Сомнения были по этой линейке. Но теперь если сын хочет от меня идти - так тому и быть.
Но на будущее - надо ему рамки создовать, русло, чтоб он не был бонусопоедателем.

Вопрос который меня сильно терзает: в каких случаях учитывать мнение БЖ, ведь онажемать (таки) :) . Правда - где критерий того что БЖ в чем то будет права. А то ведь в чем то и я могу ошибаться.

Можно ли на 100% полагаться на мнение сына "я хочу быть с тобой папа". Неужели ему без мамы будет комфортно.... может он еще этого не понимает? И не даром суды / опеки разрабатывают графики? ЧТоб ребенку дать то что некоторые родители узурпируют, когда злоупотребляют своей властью и преимуществом над другим родителем.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.08.12 12:55

Сядьте уже втроем и договоритесь напрямую без всяких додумок как и где будет жить ребенок. Первое сентября, а у вас ни формы , ни стрижки, из-за недомолвок элементарные вещи не сделаны.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.08.12 12:57

Может "онажемать", но млин не надо было семью разваливать, раз такое наделала, пусть сидит и молчит в тряпочку, сама виновата. Сами уже решайте как лучше, а ее голос последний.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.08.12 12:58

Единовластие должно быть, а не консенсус. С этими консенсусами один сплошной бардак

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 13:00

А вы уверены , что сын маме не говорил - "хочу жить с мамой" Может он своим и нашим хочет угодить?
БЖ мне говорит тоже самое. я заколебася это проверять, спрашивая ребенка. Не знаю как поверку сделать? Я уж говорил скажи правду - я не растроюсь... и т.п.

все что я знаю что я не говорю про его мать плохо, я нейтрален к ней. А она точно говорит что не хер тебе ночевать, не иди в баню а едь на дачу, опять же не пускала в поездку на каникулы разок.
А я то не запрещаю его любовь к матери - хошь иди. и ко мне он идет с удовольствием. а к жене - не выгнать.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.08.12 13:01

Как-как?? да сесть втроем и задать ребенку вопрос - в каком доме ему лучше. И от этого плясать - школы и ты пы.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 31.08.12 13:19

Maman
Т.е. хоть ребенок и будет разрываться, но таки выберет. Так?
И это единственное и правильное решение. В его случае гогда он имеет 2 половинки семьи - одна тут и одна там. Он не может находиться в 2-х местах одновременно. Он должен выбрать. Он вынужден.

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 31.08.12 13:35

Kvarner писал(а): БЖ мне говорит тоже самое. я заколебася это проверять, спрашивая ребенка. Не знаю как поверку сделать? Я уж говорил скажи правду - я не растроюсь... и т.п.

все что я знаю что я не говорю про его мать плохо, я нейтрален к ней. А она точно говорит что не хер тебе ночевать, не иди в баню а едь на дачу, опять же не пускала в поездку на каникулы разок.
А я то не запрещаю его любовь к матери - хошь иди. и ко мне он идет с удовольствием. а к жене - не выгнать.
какие у вас основания не доверять сыну? И какие словам БЖ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей