Для всех кто хочет стать отчимами на заметку.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 15.11.10 12:56

Bolero писал(а):Вообще лично мне думается, к слову о отчимах, что отец - это не тот кто родил, а тот кто вырастил и воспитал (как своего). К матерям, впрочем, это тоже относится
Я думал так тока тётки на вуменсру говорят. Куда катимся :shock:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.10 13:02

когда у каждого пацана будет мужик которому он сможет сказать "ты" , тогда мир изменится волшебным образом.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 15.11.10 13:02

SerSim писал(а):не имеешь права на него даже голос повышать, так как он не твой
Бабы не так просты, такой прямой высер- это надо быть дурой, напроситься на пендель.
Будет- я считаю тебя отцом бла бла . но ты должен понять... а дальше уже высеры.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 13:17

lawyer писал(а): Я думал так тока тётки на вуменсру говорят.
Вот и меня немного дернуло от такой догадки :lol:

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 13:33

SerSim писал(а): Выдыхай, бобер, выдыхай(с) :lol:
Радуйся, что не вписался в такую кабалу. Ребенок, никогда не будет твоим, рано или поздно он тебе скажет "иди на куй, ты мне не отец". а большинство теток, если попробуешь воспитывать их(а не твоего) отпрыска, встанут на его защиту и сами могут сказать тебе "не имеешь права на него даже голос повышать, так как он не твой".
Мне такого никогда не сказали-бы, т.к.
Первое (и это главное): выращивать я дерьмо не собираюсь, я буду воспитывать будущего Человека (в советские времена был такой термин, на мой взгляд, напрасно забытый).
Второе: я глава семьи, я принимаю решения (для общего блага семьи) и несу за это ответственность перед своими близкими
Третье: Если его что-то не устраивает - он всегда может со мной это обсудить нормально (тем более, что я всегда за диалог)

Т.е. исходя из всех 3-х пунктов вывод один: подобная фраза - это верный способ получить хорошенько по морде (несмотря на сохранность мозгов, возраст, пол, итд).

lawyer
Предлагаете топить неродных детей в ведре?

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 13:42

SerSim
Признаться ваша позиция тоже не понятна. Что плохого в усыновлении?
А на вопрос "куда катимся" - есть ответ: к деградации. lawyer может в этом убедиться посмотрев статистику в тех-же детдомах, по сиротам при живых родителях

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 14:26

Bolero
Вы хоть раз видели взаимоотношения отчим-пасынок?
Нет, тогда и нечего говорить. Большинство ОЖП, встанет на "защиту" своего дитяти, когда вы попробуете его повоспитывать, и как итоге ваш дальнейший слив со всеми вытекающими.
Да к тому же, если это разведенка, то у ребенка будет отец, который возможно будет желать общаться со своим чадом. Что в таком случае ему мешает набить вам табло(вы же подняли руку на его чадо)?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 14:28

В усыновлении плохо то, что свои финансы, время и другие ресурсы(включая душевные) будете тратить не на свое потомство, ну по крайней мере часть из них. А это противоречит самому смыслу размножения и создания семьи. Ведь основная цель семьи какая? :wink:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.11.10 14:28

та ладна, мож и не набъёт табло, если жена заступицца.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 15:06

"Вы хоть раз видели взаимоотношения отчим-пасынок?
Нет, тогда и нечего говорить. Большинство ОЖП, встанет на "защиту" своего дитяти, когда вы попробуете его повоспитывать, и как итоге ваш дальнейший слив со всеми вытекающими.
Да к тому же, если это разведенка, то у ребенка будет отец, который возможно будет желать общаться со своим чадом. Что в таком случае ему мешает набить вам табло(вы же подняли руку на его чадо)?В усыновлении плохо то, что свои финансы, время и другие ресурсы(включая душевные) будете тратить не на свое потомство, ну по крайней мере часть из них. А это противоречит самому смыслу размножения и создания семьи. Ведь основная цель семьи какая? :wink:"

Представьте себе видел и видел разные примеры. Если хотите, могу рассказать о образцовом отчиме, который был у моего дворового приятеля. Забавно, но ему даже немного завидовал.
Я с ожп не встречаюсь, только с женщинами. Может с ожп и так.
Еще раз говорю, что я - глава семьи. Если жена мне не будет подчиняться (а она и не будет, если не доверяет), это в моем понимании это не семья и жениться нет смысла. Все это я говорил прямо и вслух и никого не неволил.
Насчет родного отца - я на месте отчима посмотрел, что он за человек и побеседовал. Если он нормальный мужик, ребенок непротив и жена непротив, тогда препятствование с моей стороны может оказаться вредным для ребенка, что есть не гуд.
Про финансы - семья это вообще затратно. А почем нынче человечина, не интересовался.
Душевные затраты? Опять-же никто не неволит. Кто- то живет для себя, кто- то по-другому, кто- то еще как-нибудь.

Опять таки сдав в детдом своего, можно и размножиться и душой не потратиться. Но лично мне такой "идеальный" вариант не подходит.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 15:09

Bolero писал(а):Я с ожп не встречаюсь.
Больше вопросов нет :lol: Прокол на проколе.

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 15.11.10 15:26

Всё понятно. Благородный пришел.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 15.11.10 15:47

lawyer
:D У каждого свои недостатки. У меня недостаток - благородство

Аватара пользователя
Reif
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01.09.09 08:44

Сообщение Reif » 15.11.10 22:18

В вашем случае благородство - разведёнка + отчим ребёнку и воскресный папа?

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 15.11.10 22:56

Форумчане, вы так и не поняли, что разговариваете с ОЖП? :shock:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 16.11.10 00:42

Нет, это народ развлекается - в ожидании определения показателя степени маразма очередной...

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 16.11.10 09:32

SerSim писал(а):Форумчане, вы так и не поняли, что разговариваете с ОЖП? :shock:
Не факт, я вот не раз попадал под такой френдли файер.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 16.11.10 09:38

Возможно и ОМП, но с пилоткой надвинутой по самую шею, то есть мозг промыт и зазомбирован основным лозунгом культа Золотой Манды "Женщина-Богиня" :lol:

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 16.11.10 09:52

SerSim,Zol51

Я помогу вам с собирательством доказательств
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/v ... &start=375

"Не терплю хамства. Лично я считаю (никого не агитирую), что хамство и определяет бабу (существо любого пола, гуманоидного типа, но не являющегося человеком)"

SerSim посмотрите личную почту

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 16.11.10 10:09

Bolero
Вам привели доводы, вы их не опровергли, обыкновенный крик "это ИМХО" не канает, так как тут высказались и те, кто побыл в шкуре отчима, и те, кто просто видел к чему ведут такие отношения с ребетенком неродным. Доводы приведены, но вы их не опровергнули, а начали пытаться восхвалять разведенок. И это не хамство, а констатация факта.
Вы сами были отчимом?
Вы пробовали хотя бы сожительствовать с матерью-одиночкой(не важно была она замужем или нет)?
Прочуствовали изнутри как складываются отношения между в таких парах(приводить в пример "а вот у моего знакомого" - не пройдет, так как всей инфой о ситуации у него вы владеть не можете априори, а некоторые вещи мужчине просто стыдно рассказывать)?

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 16.11.10 10:12

Bolero, те кто сами не вляпывались в отчимство и еще как то могут понять вашу позицию. Но вот те кто вляпался- как например я, просто не способны без эмоций слушать такие рассуждения. За это понимание я заплатил частью своей жизни, отношениями с родственниками, судьбой своих детей. Я могу посмотреть изнутри на ситуацию и глазами отца и глазами отчима, а Вы свои рассуждения основываете лишь на примере - дворовый приятель, и что на душе у всех участников действа вы знать не можете. Я не исключаю, что со стороны кто то может также посмотреть и на меня и сказать да нормально.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 16.11.10 10:26

Bolero
Лучше молчи - так как парой фраз выдала принадлежность к ОЖП.

Bolero
любитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03.11.10 17:16

Сообщение Bolero » 16.11.10 10:39

Злой Отчим
Наверное соглашусь. Тут вы правы

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 16.11.10 11:26

SerSim писал(а):кто просто видел к чему ведут такие отношения с ребетенком неродным
А они внешне ни к чему страшному и не ведут. Тут зависит от позиции участников, от цели создания семьи, от уже обсосанной темы про женское прошлое.
Если отношение толерасткое, то вот тут хотел сказать проблем не будет, нет пожалуй будут только другого рода чем у тех для кого это важно.
Цели опять же- для реализации себя как наставника молодежи, существуют другие социальные институты нежели семья.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 16.11.10 12:05

Эмоциональность тем выше чем ниже интиллект.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей