Изменение соглашения об алиментах

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
VitaminE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.16 13:48

Изменение соглашения об алиментах

Сообщение VitaminE » 15.08.16 14:28

Добрый день, ищу в Спб адекватного юриста\адвоката для помощи в решении следующих задач:

1. уменьшить\снизить выплачиваемые алименты, по ранее заключённому соглашению (1.5 мрот), причина - изменения финансово состояния;
2. изменить\обновить существующее соглашение о порядке общения с ребенком, на данный момент это - 1 телефонный звонок;
3. иметь возможность (или хотя бы представлять) контролировать расходы алиментов (например, органами опеки), т.к. до ребёнка ничего не доходит;

ситуация кратко: жили вместе (гражд браком), родилась дочь, оформил отцовство, продержался 3 года, женщина отказывалась заботиться о ребенке, шантажом на 3-е ДР дочери выбила из меня подпись на соглашении о добровольной выплате алиментов в размере 1.5 мрот (была хорошая зарплата, не было проблем), выплачивал по доброте душевной наличкой и подарками (молодой дурак не сохранял ни чеки ничего), потом уехал в другую страну на заработки, а БЖ подала в суд, что я ей, типа ничего не выплачивал, выиграла приличную сумму в районе 350 тыс, ок - фиг с тобой, жаба, были деньги - отдал, выплатил порядка 250 тыс, на данный момент остался долг в 100к, и ежемесячные выплаты по соглашению в размере 1.5 мрота (15тыс)... сейчас вернулся на родину, есть долг в 100к и ежемесячные выплаты (выплачиваю исправно) но долг погасить, возможности нет...

ps - обращался в десятки юр консультаций по городу, почти все - какой то дичайший развод, юристы даже не глядя на решение суда, выставляет цену за то, что он в 99% они смогут выиграть дело - "Вы, главное заплатите вперед 5000р или давайте подпишем договор и уже тогда "наверняка" мы победим!"

правильно ли я понимаю, что есть примерно пара вариантов:
1 - самостоятельно написать исковое заявление, предварительно утроившись на официал работу с окладом-мротом ( и просить пересчитать алименты в 25%, по закону) + по возможности встать на биржу труда ...для подтверждения грустного финансового состояния

2 - у меня нет официальной работы последний год (несмотря на это, я выплачиваю 15к алиментов) будет ли это достаточным основанием для уменьшения алиментов?

Заранее спасибо за ответ!

VitaminE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.16 13:48

Сообщение VitaminE » 16.08.16 10:12

какой классный форум, 50 просмотров и не одного ответа)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 16.08.16 10:33

Какой классный юзер!

ищу в Спб адекватного юриста\адвоката
...
50 просмотров и не одного ответа)


Тщательней ищи юриста/адвоката - ты такой ответ хотел услышать?

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 16.08.16 10:34

По задачам:
1. Оптимистично. Когда это суд выступал против интересов ребенка?
2. В теории может быть. Но с учетом п.1 - очень вряд ли.
3. Никак. Вообще. Нет в РФ механизма контроля траты алиментов.

По вопросам:
1. "И чо?" (с)
2. Могут и пересчитать по средней заработной плате в РФ.

А ответов нет, потому что не знают люди, что ответить. Ну ничё, скоро Уиллис набежит.

VitaminE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.16 13:48

Сообщение VitaminE » 16.08.16 12:01

ВалВал писал(а):По задачам:
1. Оптимистично. Когда это суд выступал против интересов ребенка?
2. В теории может быть. Но с учетом п.1 - очень вряд ли.
3. Никак. Вообще. Нет в РФ механизма контроля траты алиментов.

По вопросам:
1. "И чо?" (с)
2. Могут и пересчитать по средней заработной плате в РФ.

А ответов нет, потому что не знают люди, что ответить. Ну ничё, скоро Уиллис набежит.
понял, спасибо!
будем юристов искать другими способами, ибо по объявлениям\интернету это бесполезно а знакомых юристов нет, и тут тоже не получается, целая проблема)

задача предельно ясна - изменить уже заключённое соглашение об алиментах, всё что требуется...

вопрос то простой - к кому обратиться, что бы помогли, а не впарили очередной договор ...
тщательнее уже ищу, но пока попадаются одни советчики ..

norland
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.12.15 11:08

Сообщение norland » 16.08.16 15:14

ИМХО, затраты на юриста - выброс денег на ветер (юристы поправят, но дело, видимо, мертвое). Прошу ТС не реагировать болезненно, но тут наиболее правильный путь - повышать уровень дохода, чтобы ситуация играла Вам не в минус, а в плюс. И, возможно, когда-то, когда ей будет это выгодно, уже БГЖ выйдет с инициативой пересмотреть соглашение на 25%.

VitaminE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.16 13:48

Сообщение VitaminE » 16.08.16 15:38

norland писал(а):ИМХО, затраты на юриста - выброс денег на ветер (юристы поправят, но дело, видимо, мертвое). Прошу ТС не реагировать болезненно, но тут наиболее правильный путь - повышать уровень дохода, чтобы ситуация играла Вам не в минус, а в плюс. И, возможно, когда-то, когда ей будет это выгодно, уже БГЖ выйдет с инициативой пересмотреть соглашение на 25%.
спасибо за ответ!
договориться не вариант, ибо меня не было, и суд в "одну калитку" принял решение, значит будем искать дальше, кто может помочь...

поправьте меня, плз если я не прав: я могу же платить всего 1000 рублей в месяц (общий долг будет копиться), но претензий ко мне со стороны приставов уже не будет, т.к. образно - взять нечего... , ведь так ?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 17.08.16 02:16

Какую сумму в рублях вы обязаны платить по соглашению?

VitaminE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15.08.16 13:48

Сообщение VitaminE » 17.08.16 13:15

Хабаровский писал(а):Какую сумму в рублях вы обязаны платить по соглашению?
по соглашению - 1.5 мрот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 9 гостей