Ограничение материнских прав

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Ограничение материнских прав

Сообщение TFE » 08.06.15 08:41

Доброго дня. Есть мировое соглашение и определение суда соответственно по которому ОМЖР с отцом т.е. со мной. Б.Ж. страдает психическим расстройством. До развода 2 раза попадала в психушку, причем последний раз сбежала оттуда. и долечивалась на дневном стационаре. После развода находилась почти 2 года в ремиссии. По мировому соглашению имеет право общаться с ребенком каждый день в моем присутствии. Пока находилась в ремиссии был устный договор о эквивалентном времени общения, давал сына на на неделю к ней с ночевкой через неделю. В мировом это прописано, что могу давать если по моему мнению ее состояние позволяет ей с ним находиться. 3 недели назад она одна укатила за границу в отпуск где ее накрыл третий приступ. Бегала голая по отелю пила из бассейна. В самолет не посадили. Забрали в госпиталь - пару дней кололи галоперидолом, затем усадили в самолет и выслали в Москву (мы живем в другом городе), где ее встретила мамаша и привезла на родину. Тут она от лечения отказалась т.к. приступ ей уже сняли, вышла на работу. Достает меня требует видеться с ребенком почти каждый день, просит его к себе. Я естественно к ней не даю. При мне тоже достает своими суперидеями о нетрадиционном лечении и т.д. Что делать? Возможно ли подать иск об ограничении материнских прав и какие перспективы. Или просто не давать и ждать ее действий потом писать встречный иск? Какие перспективы иска об ограничении материнских прав?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 08.06.15 13:03

Все что написано в старт-топе - это слова и лирика. А нужны бумаги. Какие есть на руках?

И очень-очень желательно какие-либо копии протоколов из правоохранительных органов.

Тогда может и есть смысл попытаться.

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 08.06.15 14:31

Ну по 3 му эпизоду какие бумаги могут быть? только свидетели. она же за границей была. Может суд и сможет запросить, что ее же в самолет отказались посадить значит причина должна быть серьезная. По первому эпизоду есть копия постановления об оказе в возбуждении уголовного дела (подавал в розыск). где указано, что она была найдена и ввиду психического расстройства доставлена в городскую психбольницу. Также по первому эпизоду есть решение выездного суда о принудительной госпитализации и принудительном психиатрическом освидетельствовании, где заявителем указана психбольница. Второй эпизод опять же проходил с участием ППС, должен наверно у них сохраниться протокол, но его опять же мне не дадут. только суду. Сколько времени хранятся протоколы?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 08.06.15 15:06

без понятия, сколько хранятся.

Но тогда при телодвижниях об ограничениях нужно зафиксировать будет плана : 01,02,2014 ст лейтенантом полиции Мухосранского районного отделения полиции Ивановым В.М. в отношении ответчицы бы составлен протоко об "...". Т е факт, не требующий доказательств. Ибо известно правоохранительное лицо, место и бумага, где она составлялась. Нужно будет - запросят.
А вот такая трактовка: "Ну по 3 му эпизоду какие бумаги могут быть? только свидетели. она же за границей была. Может суд и сможет запросить, что ее же в самолет отказались посадить значит причина должна быть серьезная." - вряд ли эрегирует судью, на какие либо движения.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 09.06.15 02:21

TFE, В чем проблема-то? Не хочешь исполнять мировое соглашение - не исполняй, пусть придурочная бабо добивается исполнения этого мирового. Ты-то хренли напрягаешься? Пусть с приставами к тебе приходит. Пусть попытается отменить или пересмотреть мировое.
ты ж понимаешь что все это пыль дорожная.. расслабься и парься на пустом месте.

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 15.08.16 11:40

Help! За последние 2 года пережили еще 2 госпитализации БЖ в психушку. И соответственно все промежуточные состояния. И вот после этих 4 госпитализаций она решила что здорова и подала в суд на пересмотр мирового соглашения и просит определить место жительства сына с ней. Мотивируя всякой ерундой . типа на него оказывают психологическое давление (я и моя мама) и плохо ухаживают, а так же тем что я препятствую общению. Что на самом деле с точность до наоборот когда он у нее то нервничает психует. И я не нарушал предыдущего соглашения - там написано общение в моем присутствии. Но все же новый суд новые люди в опеке. Что предпринять чтобы не дать ребенку пропасть в этом сумашедшем доме, где проживает БЖ со своей не очень адекватной мамой и братом алкашем.

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 16.08.16 10:39

За последние 2 года пережили еще 2 госпитализации БЖ в психушку. И соответственно все промежуточные состояния.
Доказательства есть?

Аватара пользователя
TFE
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14.08.12 13:08

Сообщение TFE » 17.08.16 22:25

ВалВал писал(а): Доказательства есть?
Доказательства чего? Неадекватного состояния? Свидетели. Остальное в психушке, надо истребовать ходотайством. Есть удовлетворенный иск о поинудителбном освидетельствовании и госпитализации по первому эпизоду. там истец - психушка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Зануда и 7 гостей