Развод. Алименты. По детям вопроса нет.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Zorn
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25.11.11 01:05

Развод. Алименты. По детям вопроса нет.

Сообщение Zorn » 24.06.14 10:49

Брат разводится, жена на Камчатке, там и прописана с ребенком, брат в Перми на вахтах, но прописан в Сибирском мухосранске, где еще долго не появится. Пока свое жилье не купит на ребенка не претендует, но потом планирует забрать его. Мам, пап, родственников, кроме меня, у него нет. На камчатку летать не может, разве что только на вертолете, там дорог нет. Желает платить алименты по закону. У жены мать с ребенком 24/7 сидит.

Нужна помощь, что и как писать.

1. Заявление в загс на дубликат свидетельства о браке. В любой загс, или только по месту регистрации?
2. Исковое в мировой суд на Камчатку о расторжении брака. Как указать, что истец хочет платить алименты и что по детям спора ПОКА нет, либо же лучше указать сразу что по детям и алиментам отдельные иски будут (если будут). Шаблон текста может у кого-то есть? Как дать понять суду что вариантов примирения нет (без истерик), чтобы не оттягивали развод.
3. Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.
4. Ждем 2-4 месяца, и куда придти за свидетельством и штампом о расторжении брака? Ловить попутный вертолет на Камчатке?

По алиментам, брат платит с карты сбербанка на карту жены, но не указывает в назначении что это на содержание несовершеннолетнего Ф.И.О., хотя я его просил. Так ведь можно и через пяток лет получить иск о долге на охулиард. Брат уверен, что такого не бывает без развода.

Помогите спланировать все это, может какие-то ньюансы я упускаю.

Капер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22.06.14 11:50

Сообщение Капер » 25.06.14 19:38

Вы брата правильно предупредили. Там на Камчатке уже СП может быть выдан. Нужен юрист, работающий удаленно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей