Угрожает подать иск. Что делать?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Угрожает подать иск. Что делать?

Сообщение Антон Семеныч » 03.05.14 19:09

Здравствуйте, пожелавшие искренне помочь!
9-ть месяцев назад отдыхал на море с девушкой. В самый ответственный момент встал с кровати и предложил воспользоваться изделием № 2. Получил ответ, что сегодня можно. Результат думаю понятен. Прошло время и жизнь превратилась в ад: нескончаемые звонки и просьбы, до моей матери добралась. Хочет идти в суд с иском "О признании отцовства и назначении алиментов". Скорей всего, будет ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Проштудировал инет, общался на форумах с адвокатами. Ситуация патовая: у нее фотографии совместного отдыха и возможно положительная экспертиза. У меня нет ничего, кроме того, что вместе не жили и совместное хозяйство не вели, но по действующему семейному кодексу-это уже ничего не значит. По практике московских судов (по словам адвокатов), если экспертиза положительна, то иск автоматически удовлетворяется. Как себя вести? Что говорить в суде, если до него дойдет? Чем нивелировать экспертизу, в случае чего?

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 03.05.14 20:56

Успокоиться и принять мир таким, какой он есть.
Вас использовали, или хотят использовать.
Вы ошиблись, поверили бабе.
Если ребенок Ваш, то признавать ребенка. Он не виноват.
Бабу нет. Она виновата. Но только после результатов экспертизы.
Сначала дождаться определенности.
Да и должна была уже родить (если 9 месяцев прошло).
Если не родила еще, но к вам настойчиво лезет, то возможно и не
ваш ребенок ? Быбыдуры, с нее станется.

Obormot
старейшина
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 27.12.13 00:11
Откуда: Донецк

Сообщение Obormot » 03.05.14 21:03

против днк экспертизы думаю не попрёшь.

если будешь явно отлынивать от неё - могут признать отцом заочно, то есть просто удовлетворят её иск.
так и не узнаешь, твой ребенок или нет.

имхо, лучше сделать официальную экспертизу - а вдруг не твой, мало ли кто в неё еще спускал до-после тебя, когда было "нельзя".

но зарплату в тень :)

Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Сообщение Антон Семеныч » 03.05.14 22:04

Я извиняюсь конечно, сам попросил о помощи, но можно без философии. Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. (согласно ГПК) Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства? Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство?

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 03.05.14 22:55

Ничем нивелировать нельзя.
Даже, если удастся оспорить результат экспертизы, по сути это
будет лишь небольшая отсрочка и назначение повторной экспертизы судом. Но пока нет результатов экспертизы. А чтобы они появились,
нужен биологический материал ОТЦА.
Если добровольно его не давать, то ей надо пройти путь:
Подача иска об определении отцовства и ходатайство о проведении
судом генетической экспертизы. При отказе от генетической
экспертизы по направлению суда, отцом будут считать автоматически,
лучше соглашаться.
Может она в суд вообще не подаст. Чего гадать и изводиться.
Пока с ее стороны только разговоры. Пусть говорит.
Ну пригрозить встречным иском, о клевете, преследовании,
вмешательстве в частную жизнь и т.п. А лучше просто игнорировать.
Когда подаст иск, тогда и спросить ее, чего она собственно хочет.
Замуж ? Алименты ? Исходя из этого уже и договариваться, но после
результатов экспертизы.

Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Сообщение Антон Семеныч » 04.05.14 11:03

Вот, уже спасибо за ответ Knight_of_the_Wormwood. В этом ключе я и хочу мыслить, пока она хочет, чтобы я чувствовал себя виноватым и прибегал по первому ее зову. Пока послал, после майских хочет регистрировать ребенка, я так понимаю с прочерком в графе отец. Мне друг подсказал этот форум, здесь я хочу найти людей, которые победили в таких ситуациях: съездила отдохнуть за мой счет, а теперь треплет мне нервы. А если копать в сторону морального облика матери: никто не заставлял ее заводить курортный роман, оставлять ребенка, попытаться выяснить: делала она аборты или нет? Или в любом случае суд будет исходить из интересов ребенка и 25% улетели?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.05.14 11:18

ответ на последний вопрос - да 146 %

ВалВал
бывалый
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12.03.14 08:33

Сообщение ВалВал » 04.05.14 13:59

Автор, смотри. У тебя в принципе, глобально, два варианта:
1) Ребенок - твой. В этом случае ты попадаешь на алименты без вариантов.
Единственный для тебя способ минимизировать потери - уводить зарплату в тень, если будет просить денег свыше алиментов ("Ну это же твой ребенок!") - слать нахер, тыкая мордой в алименты. Считай, что взял кредит на 18 лет.
2) Ребенок - не твой. Баба посылается в жопу. Все.

Если будешь ныкаться по углам и уклоняться от экспертизы - будет п.1.
Если ты выскажешь все-все, но не пойдешь на экспертизу - п.1.
То же самое, если ты прошел экспертизу и ребенок твой - п.1.
Экспертиза говорит, что ребенок не твой - п.2. И плевать, что и как ты будешь говорить.

Я понимаю, что тебе херово и тебя нае..ли (ну или пытаются). Так вот, ты уже ничего не изменишь. И точка невозврата - тот момент, когда ты в эту бабу кончил.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.05.14 14:12

если окажется не твой - лупи встречный иск за моралку, мелочь, а приятно

Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Сообщение Антон Семеныч » 04.05.14 15:44

Интересно, а кто-нибудь смог отвертеться от алиментов в моей ситуации: отдыхали на море, а потом плати? Если да, то чем мотивировал в суде?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.05.14 20:06

Хофф писал(а):ответ на последний вопрос - да 146 %
ты издеваешься? все ответы уже есть, вообще почему решил, что совместный отдых = аргумент против нее? вы фактически были парой, уже совместно жили, то, что ты имел краткосрочные планы, недоказуемо, а вот сам факт совместного неоднократного ночевания красноречив

Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Сообщение Антон Семеныч » 04.05.14 20:18

А где, блин, ответы на этом форуме?

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 04.05.14 20:41

Может мне опять показалось, что это старый сказочный тролль?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 04.05.14 20:58

нева, тебе решать, даже я, зеленый летеха на форуме, понял, что ты главный контрразведчик тут, по крайней мере официяльный... тебе и карты в руки! а афтар реально тупит...

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 04.05.14 21:22

Тут не нужно быть контрразведчиком :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=47634

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 04.05.14 21:25

Прокололся на изделии №2. Такое могут применять в своем жаргоне только люди, которые знают СССР).))

Антон Семеныч
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.05.14 18:46

Сообщение Антон Семеныч » 04.05.14 22:42

Господа, Хофф и Neva не знаю, чем обязан вниманием к моему обращению и почему вы решили, "Прокололся на изделии №2. Такое могут применять в своем жаргоне только люди, которые знают СССР).))". Прокололся в чем? Может Вы и авторитетный товарищ Neva с 2012 года на форуме, но внимательно ознакомившись с веткой форума, которую Вы указали, я не нашел в ней ничего полезного. К сожалению, у меня нет таких сумм как у персонажа из ветки, я пытаюсь защитить свое, то немногое, что имею+ у меня престарелые родители, которым я действительно ДОЛЖЕН. Поэтому мое обращение было не к Вам, а к тем, кто указан в начале этой темы "Здравствуйте, пожелавшие искренне помочь!". Может кто и подскажет, что дельное, без криминала.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 04.05.14 23:00

Что ты хочешь еще услышать? Тебе написали, если ребенок твой- ты попал на алименты, если нет- радуйся, только не переспрашивай по 100 раз. Причем здесь какие-то фотографии и прочая херь?

Cyдкор_2
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.05.14 23:19

Re: Угрожает подать иск. Что делать?

Сообщение Cyдкор_2 » 05.05.14 00:17

Антон Семеныч писал(а):Здравствуйте, пожелавшие искренне помочь!
9-ть месяцев назад отдыхал на море с девушкой. В самый ответственный момент встал с кровати и предложил воспользоваться изделием № 2. Получил ответ, что сегодня можно. Результат думаю понятен. Прошло время и жизнь превратилась в ад: нескончаемые звонки и просьбы, до моей матери добралась. Хочет идти в суд с иском "О признании отцовства и назначении алиментов". Скорей всего, будет ходатайствовать о назначении генетической экспертизы. Проштудировал инет, общался на форумах с адвокатами. Ситуация патовая: у нее фотографии совместного отдыха и возможно положительная экспертиза. У меня нет ничего, кроме того, что вместе не жили и совместное хозяйство не вели, но по действующему семейному кодексу-это уже ничего не значит. По практике московских судов (по словам адвокатов), если экспертиза положительна, то иск автоматически удовлетворяется. Как себя вести? Что говорить в суде, если до него дойдет? Чем нивелировать экспертизу, в случае чего?
С юристами нужно в реале общаться, а не на форумах.

Cyдкор_2
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04.05.14 23:19

Сообщение Cyдкор_2 » 05.05.14 00:19

Антон Семеныч писал(а):Вот, уже спасибо за ответ Knight_of_the_Wormwood. В этом ключе я и хочу мыслить, пока она хочет, чтобы я чувствовал себя виноватым и прибегал по первому ее зову. Пока послал, после майских хочет регистрировать ребенка, я так понимаю с прочерком в графе отец. Мне друг подсказал этот форум, здесь я хочу найти людей, которые победили в таких ситуациях: съездила отдохнуть за мой счет, а теперь треплет мне нервы. А если копать в сторону морального облика матери: никто не заставлял ее заводить курортный роман, оставлять ребенка, попытаться выяснить: делала она аборты или нет? Или в любом случае суд будет исходить из интересов ребенка и 25% улетели?
Экспертизу могут подделать, даже если ребенок не твой. Такое бывало.
Нужен нормальный юрист в реале
Черкну в личку

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей