алименты на ребенка

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 27.07.16 23:00

Memmori писал(а):Я за то, чтобы максимально деньги держать в наличных. Все твое и никто не знает.
Тогда уж в золотых слитках. Бумаги-то ветшают со временем.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 28.07.16 13:42

Memmori писал(а):спорить тут смысла нет, надо просто помнить - любое поступление средств автору, будь то возврат долга или дача денег взаймы, подарок и прочее - если это баба узнает, то 100% придет требовать к приставам, чтобы взыскали эти деньги. Так как нас априори онажемать всегда права, то вполне вероятна ситуация, когда автору придется у приставов, а потом и в суде доказывать что он не верблюд. А поскольку суды у нас распискам в общей своей массе не верят (равно как и плюют на чеки, например, предоставленные в доказательство содержания детей) - автор может нехило влететь и на 25% от поступивших денег, и на 180% годовых по ним. Пусть решает, нужно ли это ему.
Я за то, чтобы максимально деньги держать в наличных. Все твое и никто не знает.
И не собирался спорить. Но все же хочу внести ясность. Перевод денег на карту - один из возможных способов передачи денег. Ключевым в рассматриваемом вопрос является основание передачи денег. Если будет доказано, что деньги переведены на выполненные услуги, то это доход и 25% и пени и НДФЛ - да! В теории, налоговая может затребовать объяснения по безналичному переводу, особенно если такие переводы носят регулярный характер. Но пока не будет доказано, что это доход - никаких алиментов с такого поступления быть не может. Это противозаконно!

На всякий случай уточню - подарок доходом для алиментов не является. Договор дарения может быть заключен в устной форме, дарение между физ. лицами освобождено от НДФЛ. Дарение - договор по ГК РФ. НО КС РФ постановил, что алименты подлежат удержанию из доходов лишь по тем договорам ГК РФ, заключая которые, алиментщик реализует право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а так же право на труд. С дохода по договору оказания услуг, подряда, аренды надо платить алименты, как и НДФЛ, с подарка - нет!

Но в общем и целом соглашусь с подходом - все черным налом и баблом нигде не светить, чтобы не повадно бабе было.

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 01.08.16 11:46

Прошла неделя. От приставов ничего не приходило. Что делать?
Может в суд позвонить, они что подскажут ?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.08.16 12:56

А решение суда уже вступило в силу?
Пока решение суда в силу не вступит, исп производство не возбудят .

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 03.08.16 12:30

не знаю с какого числа. Писем от приставов не приходило, я вообще не понимаю что делать.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 03.08.16 12:38

Для начала вступившее в силу решение суда получи.
Потом мониторь возбуждение исп. производства в районной ССП.

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 03.08.16 13:49

я могу получить это решение через почту ? не ездя в суд, т.к. он находится далеко.

районая ССП, по месту где проводился суд?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 03.08.16 13:59

Решение суда тебе и должны по почте прислать.
Районная ССП это та, которая по твоему месту жительства.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 13.08.16 10:43

можете прояснить ситуацию как будут развиваться события?
решение в пользу бж об алиментах 1/4. ей его дали она идет к приставам они делают приказ и если не узнают где я работаю устанавливают место работы и шлют туда производство.

Как мне нарваться на штрафы , пени, издержки, и возможную задолженность(бж иск подала 19 июля , а 12 сентября ей должны выдать решение т.е. получается почти 2 месяца алиментов? это считает задолженностью? и первый раз взыщат весьма больше чем 25%? ещё и пени будут считать или как?

в каком моменте можно зацепиться за приставов и уколоть их(поставить на место, подозреваю что бж даст ем мой телефон и они будут звонить и просить сообщить где работаю,я буду все писать на диктофон! ходить к ним не собираюсь, и а так сообщать где работаю.

или там все просто : к ним приходит лист, они делают, приказ и уста наливают по налоговой где работаю и туда шлют исполнительный приказ, а как они поступят с за должностью с момента подачи иска ведь ?19 июля (к примеру 15 сентября когда будет приказ в отношение меня).

В какую сторону можно вынудить приставов по телефону сказать лишнее чтобы потом зацепиться?

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 14.08.16 00:26

все просто

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 10:12

lepapabego , а зачем вы в этой теме писали ?

Прошло полтора месяца, решение суда мне в почтовый ящик так и не пришло, дело отправили судебным приставам по месту моей прописки в другой город.

Они только 31 августа связались с БЖ. Со мной до сих пор не связались, и вообще есть подозрения, что моего телефона не знают. Такое чувство, что БЖ специально затягивает. Т.к. не дала им номер моего телефона.

Что мне делать?
ждать пока ССП пришлет какое-то уведомление или мне или на работу не хочется, т.к. пройдет неизвестно сколько времени, а потом возможно еще и на пенни будут расскручивать. И доказывай им потом что ты не баран, от них не скрывался, а эти идиоты просто позвонить не могли.
По справочному телефону в ФССП мне отвечают, что задолженности за мной нет, и они перенаправить меня в ССП по месту прописки не могут.

Возможно ли просто написать заявление в бухгалтерию по месту моей работы о перечислении 1/4 з/п на счет БЖ ? В какой форме должно быть это заявление?

И где узнать этот счет БЖ? Она должна была передать его в ССП или в суд ?

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 13.09.16 10:57

Рыжий писал(а):
Что мне делать?
ждать пока ССП пришлет какое-то уведомление или мне или на работу не хочется, т.к. пройдет неизвестно сколько времени, а потом возможно еще и на пенни будут расскручивать. И доказывай им потом что ты не баран, от них не скрывался, а эти идиоты просто позвонить не могли.
Возможно ли просто написать заявление в бухгалтерию по месту моей работы о перечислении 1/4 з/п на счет БЖ ? В какой форме должно быть это заявление?
Сам плати потихонечку, рассчитать сумму не составит труда. Посылай или через почту (дорого, берут большой процент) или перечислением на банковскую карточки бжихи(0% для сбера). И ОБЯЗАТЕЛЬНО указывай, мол алименты за такой-то месяц на содержание ребенка такого-то. Иначе, если не укажешь что это алименты, будут считать как твой ПОДАРОК бжихе. А ты хочешь ей делать такие подарки?

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 13.09.16 10:59

И это, дружище, расслабься по поводу исп.листа. Придет он к тебе, не переживай.

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 11:02

Спасибо, да я то особо и не нервничаю, но долго копится и на пенню попасть не хочется. Тут камрады писали что лучше все-таки заявление в бухгалтерию отнести, чем по карте пересылать. Да и мне так проще будет, чтобы бухгалетреия сама 2 раза в месяц перечисляла, чем самому постоянно бегать. Как это сделать ?

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 13.09.16 11:13

Буха перечисляет не два раза в месяц, а один.
А заявление простое:
В бухгалтерию ООО "Рога и копыта"
от сторожа Петрова П.П.
заявление
Прошу Вас переводить алименты на ребенка Петрову Надежду Петровну, 2016 г.р. от отца ребенка Петрова Петра Петровича в размере 1/4 от всех видов дохода по следующим реквизитам банковской карты:

р/с (обязательно), наименование банка, адрес банка, к/с, бик банка, можно указать номер карты и платежную систему (VISA и пр.).

дата Роспись

Реквизиты карты бжиха пусть возьмет в отделении банка. Если забыкует, переводи почтовым переводом по адресу местожительства.

Chunka_I
бывалый
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08.07.15 09:02
Откуда: Столица, блин.
Пол: М

Сообщение Chunka_I » 13.09.16 11:26

Расскажу как это было у меня.
1. Подала в суд мировой на 25% со всех видов заработка судебный приказ.
2. Без меня это присудили и выдали ей исполнительный лист.
3. Передала она его в службу приставов.
4. Те связались со мной и вызвав меня, сняли с меня показания.
5. Отослали его по месту моей работы, так как сам я его отказался нести.
6. Пришел он ко мне на работу и бухи начали выполнять отчисления раз в месяц в размере 25% и + 10% за накопившийся долг, так как за это время, с момента решения суда и до появления исполнительного листа у меня на работе, прошло 5 месяцев.
Никаких пеней и процентов за просрочку с меня не брали, так как эта просрочка была не по моей вине!!!

Так что не спешите платить заранее. Всё надо делать по закону! А то потом замахаетесь ходить и доказывать свои "благородные порывы".

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 12:09

Chunka_I, 10% от з/п в счет накопившегося долга ?

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 13.09.16 12:52

Chunka_I писал(а):просрочка была не по моей вине!!!
Только суды так не считают!

Знали ведь, что по решению суда с вас взыскивают алименты - знали, не платили - ваша вина. Это позиция судов!

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 13:00

propeller - во-во! Вот я про это и говорю, доказывай потом, бегай ((((

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 13.09.16 13:05

Рыжий, решение суда когда у вас состоялось?

Сколько уже долг общий набежал?

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 13:13

26 июля последнее заседание было.
алики выплачивать с 22 июня.
Уже почти под 100 к набежало

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

Сообщение propeller » 13.09.16 13:22

Алименты в месяц выходят у вас примерно в 50 000 рублей? :shock:

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 13:23

кто-то писал выше, что 25% выплачиваются раз в месяц.
Почему раз, ведь мне выплаты производят 2 раза в мес - аванс (15го) и з/п 1го, следовательно перевод производится 2 раза?

Или он происходит 1 раз - во время выдачи з/п , но 25 от всех денег полученных за этот месяц ?

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Сообщение IvanBebneff » 13.09.16 13:24

Алименты начисляются с даты подачи заявления.

Рыжий
любитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18.06.14 10:21

Сообщение Рыжий » 13.09.16 13:25

propeller нет!
Я считал этот месяц (13дней)+ июнь (9 дней) + июль, август +8к, за адвоката. Да и зачем мне сейчас высчитывать и писать в форум точную цифру ?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей