Нам не нужны московские мужчины

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Нам не нужны московские мужчины

Сообщение Бакинский таксист » 20.08.05 01:38

Нашел очень забавный текст (орфография оригинала сохранена):
http://www.gazeta.ru/style/2005/08/16_e_355703.shtml
Гламурная тетка писал(а): Дорогие мои московские тетки! На кой ляд нам с вами сдались эти напыщенные московские болваны, которые решили, что раз у них толстый кошелек и московская прописка, то они – боги, перед которыми мы должны ползать на коленках и умолять о денежке.

В Москве уже давно большая часть женского населения успешно работает – и да, счас я скажу страшное!!! – зарабатывает больше, чем их мужья или спутники жизни. Да-да-да, дорогие мои московские мужчины, не удивляйтесь, вы для нас – всего лишь горстка вымирающих особей.

Зато сколько понтооов у вас, дорогие мои.... И то вам не нравится и это.. Не нравится, когда женщина работает, не нравится, когда женщина не работает. Дорогой Юрий, достаточно москвичкам пройтись по улицам сибирских городов – и у ее ног будут мужчины всех мастей, поверьте мне, гораздо более адекватные, нежели те же самые москвичи.

Лично я из всего общения с московскими мужчинами вынесла только одно – чем больше денег у него в кошельке, тем больше и крупнее тараканы у него в голове.

В результате сейчас я замужем за мужчиной, который приехал, как это принято говорить, "покорять столицу" с Дальнего Востока. За год он развернул здесь собственный бизнес, весь этот год я была рядом с ним. Да, был период, когда я зарабатывала в разы больше него, но никогда у нас не возникал вопрос, кто заработал эти деньги и кто будет решать, как их тратить.

Сейчас все поменялось – муж зарабатывает в несколько раз больше меня, я продолжаю работать, но теперь все, что я зарабатываю, я с согласия мужа трачу только на себя. И он еще подкидывает. Он не считает зазорным платить в ресторане, делать мне дорогие подарки и просто баловать как любимую женщину. В нем нет того пафоса, который так присущ большинству. И ладно бы это был единичный случай. Все мои подруги, связавшие свою судьбу с "провинциалами", гораздо счастливее тех, кто вышел замуж за москвича.


Уважаемые московские мужчины! Вы не нужны уважающим себя московским женщинам. Нам нужно то, чего у вас нет и не будет – нам надо чувствовать рядом с собой мужчину, а не Дядюшку Скруджа, трясущегося над каждой копейкой. Тоже мне – Кащеи Бессмертные. Заработать денег может каждый, и то, что у вас большой кошелек это еще ни о чем не говорит.

Так что, уважаемые мои тетки, бросайте к чорту своих Кащеев. Поехали в Сибирь. Там водятся настоящие мужчины! И ни рахита не будет, ни слабоумия у детишек. А главное – вы будете себя чувствовать женщинами! А украинских, белорусских и молдавских баб оставим московским мужикам – вероятно, они соскучились по теплому вымени).))

P.S.
А как мой еще и готоооовиииттттт., Кароче, всем – собирать весчички, и марш в самолет!

18 АВГУСТА 2005 16:59
Самое смешное, на мой взгляд, что это пишет одна из москвичек, которые, ИМХО, давно никому уже не нужны из-за огромного количества "тараканов" в голове, и непомерного, но ни на чем не основанного, снобизма... Изображение А за всеми этими словами, скрывается то самое "babstvo vulgaris", с которым мы здесь пытаемся боротся... Изображение

ЗЫ:
Комментарии к статье не привожу, кому интересно - могут прогуляться по ссылке... Изображение

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 20.08.05 14:15

а что тут коментировать,
чем больше человек, независимо от денег зарабатывает\добывает\получает, тем крупнее тараканы..
и дура, навреное забыла, что проституция не только среди украинских, молдавских и белорусских баб, но и среди москвичек процветает..
только москвички поснобистее и погламурнее..
:lol:

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 20.08.05 14:53

Привет всем! Вернулся из командировки в Тамбов, много чего интересного увидел, общался с многими людьми, и, хотя Тамбов много меньше Липецка, но и там есть лучи света, так называемые...
И сейчас вижу тему, на которую думал по пути туда-обратно...

Одним словом, не знаю, как относится к цитируемому посту, но факт налицо - не только в Москве, но и в нашем конкретно взятом городе наибольших успехов достигают не коренные жители, а именно приезжие. Почему? Да потмоу, что, неважно, куда ты приехал - в столицу или в Мухосранск, ты вынужден трудиться хотя бы потому, чт отебе нужно укрепиться на новом месте, платить за квартиру (а потом и купить жилье), кушать, одеваться, и т.д. и т.п. То есть, можно сказать, жизнь начинается практически с нуля.
Тем более, если ты делаешь бизнес в новом городе, никого не зная, но зная, что есть сильные и устоявшиеся конкуренты.
А обывателям, которые родились и умрут в этом городе что? У них и квартиры и машины и друзья где только возможно, для них город - прочитанная книга. Они все знают и все могут, только вот расслабляет такая уверенность, от чего они просто упускают моменты удачи, которые раньше них подхавтывают более энергичные и актуальные пришельцы.
У нас полгорода воет -"ааааа, Москва все скупила!". А сами сидят и нихрена не делают, лишь жалуются. Мэр, умница, на собрании ТПП сказал, что если так и дальше будут липчане-предприниматели сидеть, сложа руки, их с рынка просто выдавят те, кто умеет зарабатывать деньги, изменяясь и работая, а не просиживая штаны.

а вот что до сексуальности и тараканов, то у этой тетки тараканы почище тех, что Уилл Смит в MIB долбал...
Как раз ситуация с точностью наоборот - чем больше денег в кошельке у мужчины, тем больше тараканов в голове у окружающих его теток. Они начинают думать, как это бабло слить на себя, не отдавая себе отчет в том, что любому терпению приходит конец. И тем, у кого кошельки называются "БАНК" или "Торговая компания", интересно иметь рядом с собой игрушку, которую можно купить за брыльянты, только жаль, что игрушки эти не понимают, что их выкинут в один прекрасный момент и даже не попрощаются.

Вот те женщины, которые на самом деле думают головой своей, умеют разделять материальные блага и излишества. Они знают, когда можно потратить 100-10.000 долларов на косметику, а когда этого делать не следует. Они знают, что у мужчины не всегда есть деньги. Они знают, откуда все берется. Им респект и уважение.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 20.08.05 16:25

ХМ.. Намедни "сидели" с коллегами ( :lol: ) и зашёл разговор про детей, выростут, семьи создавать начнут, что б чел. хороший правильный попался ( как мальчишкам, так и девчёнкам). Звучало мнение, что лучшие представители там, где "цивилизации" поменьше. Умнее, здоровее, и психически тож. И ни в коем случае не на запад!!!

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 20.08.05 17:57

Забавная статейка - развлекся от души., :D
Не понятно только,что этой бабе надо.

NG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.07.05 01:59

Сообщение NG » 20.08.05 19:26

Горячая статейка:) Но доля правды есть.

1. Была в Москве, сидела в кафешке. Познакомилась с одним МЧ. Мило так беседовали. Через пять минут спросил меня: "А ты москвичка?"
Я: "нет"
Он: "то есть лимита без прописки?"
Я: "Без прописки, но не лимита, а гость города"
Он тут же смылся.

И две мои подруги, уехавшие туда работать, говорят, что даже ничего не представляющие из себя мужчины, имея московскую прописку, имеют и психологический синдром, вроде мании преследования - чтобы ее никто не заполучил, из-за чего девушкам даже отказывают в знакомстве.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.08.05 15:52

Когда экономика проникает в межличностные отношения, тогда их не остаётся. :roll: :wink:

NG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.07.05 01:59

Сообщение NG » 22.08.05 00:07

Это у всех так, не только у московских. Лично мне мои московские знакомые нравятся. Такие же простые, нормальные ребята. Но такая заморочка есть. Видимо, они напуганы "охотницами". Не завидую им в этом плане :(

Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 22.08.05 03:20

А по-моему, заниматься селекцией мужчин по признаку, в каком городе они родились - это редко по силе глупости. Какая разница???
И потом, что значит - мужчина готовит? Из мужчин выходили лучшие в мире повара, но в семье, имхо, это не мужское дело.
Странная тетка, хотя и "гламурная" :wink:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 22.08.05 11:08

Никто и не заметил, в чем прелесть найденного дальневосточного мужчин для москвички - автора статьи. Прелесть " морально здорового" провинциала оказалась в том, что он не органичивает расходов своей жены, да и вообще не лезет в ее жизнь и расходы, но оставляет для нее возможность неограниченного кредита для тех жее ее расходов, снимает кучу всяких забот, и предполагает кучу времени для приятного времяпровождения. Идеал для человека общества потребления !
так что достоинство тагого супружника вовсе не в его здоровй морали, рожденной на благодатной почве провинции - а то, что это обычный деляга из "новых русских". который в силу малой развитости искренне решает проблему своих внутренних комплексов по отношению к женщинам тем, что утешает себя мыслью, что он их покупает ( неразборчиво финансируя) так же, как и другие блага жизни. А его спутница просто готова плакать от восторга, что бывают в провинции такие пробивные "валенки" , умеющие делать деньги, но поразительным обраом неразвитые вов заимоотношении с москвичками, умеющие гениально не видеть очевидного "разводилова".

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.08.05 11:21

Скорее всего, автор этой статейки, написанной живенько, но бестолково, такая же не москвичка.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 22.08.05 11:30

достаточно москвичкам пройтись по улицам сибирских городов – и у ее ног будут мужчины всех мастей
Волшебная уверенность!
А украинских, белорусских и молдавских баб оставим московским мужикам – вероятно, они соскучились по теплому вымени).))
Вернутся московские бабы из Сибири - а все московские мужики-то давно при деле!

Алекс Н
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.04.05 11:24

Сообщение Алекс Н » 22.08.05 11:34

да да да да... Именно финансы идут лейтмотивом поста афтарши...
А все остальное - понты...
Как здорово звучит - "москвичи падонки, трясутся за каждую копейку, за прописку, за свою репутацию, а приехал чувак с сибири (Лимита,блин) и такой весь из себя..." Интересно, а она его к себе прописала или он квартиру сам купил в столице?
Я понимаю московских мужчин с деньгами и хорошим жеильем. Сколько теток прет в Москву, чтобы захомутать богатенокого буратину и бабками и хатой, прописаться, а потом, найдя что-нибудь поприличнее, подать на развод, оттяпать половину имусчества и стать завидной невестой... Вот и менжуются москвичи от таких "провинциальных акул"... себе дороже. И то, что говорят в беседе - "Я не такая, жду трамвая" - в большинстве случаев сладкая ложжжь...
А авторше нужен был безлимитный денежный тариф... Она его нашла... карашо... я тому сибиряку не завидую...

Аватара пользователя
Котяра
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.05 14:38

Сообщение Котяра » 22.08.05 12:03

NG писал(а):Горячая статейка:) Но доля правды есть.
1. Была в Москве, сидела в кафешке. Познакомилась с одним МЧ. Мило так беседовали. Через пять минут спросил меня: "А ты москвичка?"
Я: "нет"
Он: "то есть лимита без прописки?"
Я: "Без прописки, но не лимита, а гость города"
Он тут же смылся.
Вам не повезло. Это скорее всего охотник за пропиской.
А вообще плотный конгломерат женщин с бабками можно наблюдать в той же Шапке. Весьма люблю этот клуб хотя бы за то, что с тобой разговаривают и общаются отнюдь не потому, что ей за выпивку заплатить не чем. Хотя у одиноких (или скажем так, чувствующих себя одинокими) баб тоже появляются тараканы дай боже, если бабох фигова туча.
Алекс Н писал(а):Сколько теток прет в Москву, чтобы захомутать богатенокого буратину и бабками и хатой, прописаться, а потом, найдя что-нибудь поприличнее, подать на развод, оттяпать половину имусчества и стать завидной невестой... Вот и менжуются москвичи от таких "провинциальных акул"... себе дороже. И то, что говорят в беседе - "Я не такая, жду трамвая" - в большинстве случаев сладкая ложжжь...
Ну официально в России 84к миллионеров, а подпольных...

В общем это забавно. Но я знаю целый ряд угодий, где пасутся такие охотницы. Мне на пример весьма забавно загорать на пляже где 50% женского народонаселения демонстрируют топлес свой экстерьер. И отнють не все они дуры. И потом, отсев по интелекту весьма жесток.
Lelik писал(а):Скорее всего, автор этой статейки, написанной живенько, но бестолково, такая же не москвичка.
Да нет, на 90% так. И чем выше IQ дамы, тем ближе к тексту. Таже ситуация и с мужиками, по большому счету. Проще выбрать спутницу на стороне, чем лечить тараканы светской львице

NightCat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.08.05 07:26
Откуда: С крыши, ясен пень

Сообщение NightCat » 23.08.05 14:29

Ребяты, вы тут конешно красиво пляшете, но я встречал дохрена и больше москвичей, которые кичатся своей пропиской. Которые подсознательно считают, что её наличие автоматически делает их умнее и круче тех, у кого такого штампика нема. Да и здесь, судя по постам, таких хватает :wink:
Да, среди моих знакомых москвичей таких идиотов, ясен пень, нету. Почему? Да потому што это мои знакомые >^^<

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 14:35

to NightCat
Я тоже таких встречал. И мне кажется, что подобные мысли у них не от большого ума. Кстати, Вы навели меня на мысль и я пытаюсь вспомнить хотя бы одного знакомого, который придерживался бы эдакого снобизма москвича, но не могу пока припомнить, хотя точно знаю, что кто-то из знакомых был. Я даже спорил с ним на эту тему.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.08.05 14:38

NightCat писал(а):Ребяты, вы тут конешно красиво пляшете, но я встречал дохрена и больше москвичей, которые кичатся своей пропиской. Которые подсознательно считают, что её наличие автоматически делает их умнее и круче тех, у кого такого штампика нема. Да и здесь, судя по постам, таких хватает :wink:
Да, среди моих знакомых москвичей таких идиотов, ясен пень, нету. Почему? Да потому што это мои знакомые >^^<
Местные Московские телевизионные каналы ведут постоянную пропаганду на эту тему,возможно неосознанно
где передачи делят проблемы по 2-м направлениям
1)Как зае...ски и хорошо и престижно быть москвичём

2) как зае..ли эти приезжие,лимита,и остальные из мухосранска.

Название-Мухосранск,упоминаемое москвичами само уже говорит о том
что они не какие нибудь там уже..)

Я считаю ,что люди зацикленные на этих темах
сами по себе - недалёкие.
гордиться ж больше нечем :wink:
Москвичи не все такие,согласен
вот других,я уважаю :wink:

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 14:40

В Москве снобизм появляется почти сразу. Яркий тому пример - моя тетушка. Прекрасный человек, я ее искренне уважаю. Но - они с родной сестрой родились и выосли в одном колхозе, вместе учились в Москве, вышли тут замуж. Только жизнь так сложилась. что одна вернулась в родные пенаты, а другая нет. И знаете, как оно иногда проскальзывает! "У вас там...". "да вы ж не знаете"... Без иронии, без наезда - само проскакивает.
Так что чем больше человек кичится пропиской - тем вероятнее он сам недавно ее приобрел. ИМХО.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 23.08.05 14:54

Кенга писал(а):В Москве снобизм появляется почти сразу.


Или не появляется вообще.
Кенга писал(а):Так что чем больше человек кичится пропиской - тем вероятнее он сам недавно ее приобрел. ИМХО.
Это да... Бывший шеф, прикупил квартиру в Москве (сам из Нефтеюганска), потом получил московскую прописку, пришел на работу и заявил (безо всяких шуток): Ну, все, я теперь москвич. Надо что-то сделать, чтобы поменьше лимитчиков к нам в Москву приезжало. И еще: без московской прописки больше на работу не берем! Изображение Я выпал в осадок... Изображение И он, к сожалению, не одинок... Изображение

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 23.08.05 15:05

а это правда, что вся остальная Россия к мосrвичам достаточно неуважительно относиться, из-зи такого снобизма, ну и перераспределения материальных ресурсов и благ в пользу столицы?..

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 15:11

достаточно москвичкам пройтись по улицам сибирских городов – и у ее ног будут мужчины всех мастей
Так вот - нифига подобного! Смею Вас заверить :)
В принципе москвичи в регионах в основном работают, и относятся к ним как к работодателям, коллегам. Иногда и с пиететом, как раньше к иностранцам - но это редко! В целом - да, встречается некоторая настороженность.

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 23.08.05 15:15

Mandarin писал(а):а это правда, что вся остальная Россия к мосrвичам достаточно неуважительно относиться, из-зи такого снобизма, ну и перераспределения материальных ресурсов и благ в пользу столицы?..
Перераспределение ресурсов и благ - есть один из самых востребованных мифов о столицах вообще. ИМХО. Дело в том, что столицы, как правило, помимо несения столичных функций являются еще и большими финансово-промышленными центрами (ну неудобно западным партнерам ехать в тот же Сургут для заключения контрактов). Это вообще достаточно распространенная практика в Европе, ИМХО.

Что же до неуважительного отношения, то лично к себе я его не встречал, может потому, что никогда не ставил во главу отношений с людьми мое московское происхождение... Что, в этом, собственно такого выдающегося? Опять же никакой моей заслуги в этом нет... Да, и к остальным моим знакомым относились нормально. Я полагаю, что это, прежде всего, от самого человека зависит...

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 15:21

Бакинский таксист писал(а):Что же до неуважительного отношения, то лично к себе я его не встречал, может потому, что никогда не ставил во главу отношений с людьми мое московское происхождение... Что, в этом, собственно такого выдающегося? Опять же никакой моей заслуги в этом нет...
Вы с нормальными людьми, стало быть и общались, которые оценивают человека, а уж потом его географию :)
Я как выходец и региона-донора могу сказать, что да, есть такой миф, и у многих даже отторжение любого переезда. Мой бывший шеф говорил: "Только не в Москву! Там человек человеку волк! Все только и думают, как кого подсидеть!" - а ведь большой дядька уже!

Аватара пользователя
Бакинский таксист
бывалый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.07.05 04:10
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Бакинский таксист » 23.08.05 15:30

Кенга писал(а):Мой бывший шеф говорил: "Только не в Москву! Там человек человеку волк! Все только и думают, как кого подсидеть!" - а ведь большой дядька уже!
Ну, Москва слезам не верит, и бьет наотмашь, это факт... Но при этом она не делает никаких различий между коренными жителями и приезжими. Поэтому, когда говорят, что москвичи нытики, ничего делать не хотят и т.п., это в корне неверно: у москвичей, ИМХО, достижения не так явно заметны, только и всего. А, вообще, про Москву Гарик Сукачев классно спел: "город, который не чувствует боли, и не щадит никого"...

Невеста Реаниматора
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.08.05 00:36

Сообщение Невеста Реаниматора » 23.08.05 16:20

Это да... Бывший шеф, прикупил квартиру в Москве (сам из Нефтеюганска), потом получил московскую прописку, пришел на работу и заявил (безо всяких шуток): Ну, все, я теперь москвич. Надо что-то сделать, чтобы поменьше лимитчиков к нам в Москву приезжало. И еще: без московской прописки
Вот он. Классический пример "московского снобизма". Такой выверт вам никогда не организует коренной москвич. Потому что для них штамп о прописке никакой ценности не имеет. ОН получен в момент рождения, как имя и фамилия. По умолчанию. И поводом для гордости не является.
Все "легенды и мифы" о москвичах существуют благодаря, тем самым "новым москвичам". Коренных жителей, настоящих москвичей, осталось очень мало. Их единицы.

Гламурная тетка на 99% не коренная москвичка. В целом рассказик ее бессодержательный, наивный и пошловатый. Даже провокация должна быть грамотной.

Вспомнила. На отдыхе (небольшой курортный городок Краснодарского края) познакомилась случайно в ночном клубе с девочкой. Она родом из Барнаула, уже 3 года живет в Москве. Жаловалась на то, что ее уволили с первого места работы за говор. Я сказала, что работодатель 100% сам приезжий. Оказалась права. Из Волгограда приехал. 10 лет в столице живет.
Через 10 минут после этого разговора девочка-одуванчик, повздорив с каким-то мужиком из-за стула у барной стойки тут же выдала громко: уууу, местное быдлооо... Бармены (местные) обиделись. Я пошла извиняться за нее.. Мне было стыдно... Хотя что с нее взять... Она уже москвичка.. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя