Брак vs Холостяцкая жизнь

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.04.08 11:39

Интересно получается - можно статусу не соответствовать, а место занимать соответствующее статусу? ХитрО. :wink:

Аватара пользователя
Брюн
старейшина
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18.01.08 00:08
Откуда: город Надежд и Оптимизма

Сообщение Брюн » 10.04.08 11:51

По-моему, просто неверно выбрано слово "доказывать", что лидером являешься. Наверное, речь стоит вести о "проявлении" лидерства. Т.е. лидерство - это не просто некий статус, это еще и некая деятельность (точнее, инициатива) и ответственность.

А вообще предмет спора мне неясен. Вот, вспомним школу. В классе всегда было 2 лидера - назначенный сверху, официальный - т.е. формальный (ну, там староста, или раньше комсорг) и неформальный, которого реально уважали одноклассники, и этот человек вроде так ничего специально не делал, чтоб заслужить авторитет, просто был собой, так складывалось, что его уважали больше других - под "так складывалось" я имею в виду отсутствие набора тестов по прохождении которых торжественно объявлялся "лидер".
Это к тому, что большинство учеников лидерами, таким образом, НЕ являлись, вот и по жизни так же - серединка-наполовинку абсолютное большинство людей.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.04.08 12:04

Уважаемая Тётушка, Ваши слова достаточно красноречивы. Прикрываясь фразами о "соответствии" Вы в той или иной вариации норовите протянуть идею "доказывания" бабам. А то шо это за истеричная дура-жена, которой предметно и постоянно нужно доказывать?

Можете использовать клише - меня это вряд ли заденет. И мне совершенно не требуется знать Вашего "грязного белья" - достаточно судить по итогу.
Качество блюда оценивается, видите ли, на вкус, а не по теоретическим рассуждениям о том, что Вы можете приготовить.

Уже одно то, что Вы "не понимаете" различия в статусе лидера и места в иерархии, говорит само за себя.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.04.08 12:18

Какой итог? Что вы пробовали "на вкус"? У меня белье грязное - а у вас. надо полагать, чистое??? Какие ВАШИ итоги, чтобы судить о том, правильные или неправильные итоги у других? Да что я, можно подумать, вам действительно известен какой-то "итог". Придумали страшилку и ею пугаете народ. Вообще, что за бабская манера всюду вплетать сплетни собственного производства? :evil:

Статус лидера приобретается на основании того, как себя личность проявляет. Кстати. многие мужчины просто не способны быть лидерами, и таких большинство (лидеров не может быть много). Однако, кто-то из них считает, что в семье право лидерства можно узурпировать. Один раз и на всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 10.04.08 12:49

Уважаемая Тётушка, хорош испражняться в казуистике.
Что такое иерархия знаете же? Не можете не знать, как филолух. :)
Так вот, в семье по предпосылкам лидер - мужчина. В своей иерархии. Это не означает так же, что он же одновременно лидер ОПГ. Или местной шпаны.
В силу тех самых различий мужчин и женщин. Свой бредовый "тезис" "одинаковости" мужчин и женщин Ваша милость обосновать так и не удосужилась. Эта выдумка используется просто из упрямства и как "доказанная", но я сильно сомневаюсь, что от Вас будет слышно что-либо разумное по этому поводу. Как максим - "гендерный" бред.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 10.04.08 12:53

Вспоминаются первые слова клятвы Гиппократа...
Как вы мне насто.... (3.14)здели...
Зол и тетушка, идите оба на.... ...низ форума, в болталку.. :wink:
"Именные" перекрестные обращения буду считать переходом на личности.
У меня всё.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 10.04.08 13:01

Теоретик писал(а):serg 1, ну дык разведись, чего мучаешься-то?
да все к тому и идет. жена не перестаёт удивлять. а мне все больше становится все равно

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.04.08 13:06

Уважаемый модератор, я не совсем поняла, что такое "именные перекрестные обращения", чтобы избегать их в дальнейшем. Я стараюсь придерживаться тематики беседы, в данном случае - о лидерстве в семье. Никто не мешает оппонентам спорить по существу вопроса, вместо того, чтобы, используя гипотетические построения, переходить на личность.

Справедливости ради хотелось бы попросить привести ссылочку на якобы провозглашавшийся мною тезис "одинаковости", но этого мы не дождемся, потому что такого бреда я нигде и никогда не писала, он выдуман. Различия же говорят о том. что мужчины и женщины заточены природой под разные задачи - но ничего не говрят о лидерских качествах. Можно двадцать пять раз выстроить иерархию, но если человек не способен вести за собой и принимать стратегические решения - то он не лидер. Зато ученый или столяр - может быть очень даже хороший.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 10.04.08 13:20

Абисняю!
Вы ПРОСТО будете высказывать свою точку зрения с аргументами, без конкретных обращений, ведь для этого существует личка..

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.04.08 13:26

Я только "за".

Аватара пользователя
Когтистые лапки
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.04.08 19:26

Сообщение Когтистые лапки » 28.04.08 17:16

ИМХО, если мужчина видит в семейной жизни много минусов, то флаг ему в руки - живи для своего удовольствия!

Я, например, больше уважаю закоренелых холостяков, чем неумелых, несозревших мужей! :wink:

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 30.04.08 19:54

Когтистые лапки писал(а): Я, например, больше уважаю закоренелых холостяков, чем неумелых, несозревших мужей! :wink:
Я бы не судил столь категорично. Среди холостяков присутствуют и те, кто просто боится женится или привык заботиться только о своей заднице.

Аватара пользователя
Когтистые лапки
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.04.08 19:26

Сообщение Когтистые лапки » 30.04.08 23:37

Psihomant писал(а):
Вот вот!!!
Если человек не чувствует потребности в семье зачем себя "насиловать" и в итоге делать несчасными людей вокруг т.к. он "привык заботиться только о своей заднице"?
Я считаю, что более честно вообще, в таком случае, не жениться.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 01.05.08 09:36

Когтистые лапки, но рассуждения-то ваши не совсем по адресу. Брак в подавляющем болшинстве случаев (75%) - инициатива женщины! Поэтому это к женщзинам вопрос - зачем тащат силком в загс того, кто туда идти не хочет? ~\~

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 08.05.08 10:08

2 Когтистые лапки
Предупреждение за нарушение правил форума.

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 25.02.09 08:45

В общем, 9 страниц, и я решила, что замуж, в общем-то, никому не надо :)
Мужчина в оковы не стремится, лениво перебирает плюсы, которые при желании переносятся в минусы и минусоплюсы. Женщине тоже несладко. Только дети остаются, но это вроде как надо отложить до мозговой зрелости.
И что тогда мужчину мучить и расстраивать, в ЗАГС тянуть, если он сразу разочаровывается?

Эх, если бы не двойные стандарты в отношении к незамужней женщине, на душе было бы спокойно...
если женщина сильная сама,то и без мужчины может обойтись,
пускай не занимает чужое место рядом с мужчиной,
освободит его для слабых женщин
Серьезно? А я всё думала, на каждую сильную женщину найдётся-таки более сильный мужчина :D Так же интересней!

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.02.09 10:16

Мемиури
интересней для кого?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.02.09 11:16

Для него, конечно.
Не соскучится :lol: От домашних куриц зевота начинается, потом икота и по нарастающей.

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 25.02.09 11:40

Ну, для мужчины уж точно. Да и для женщины. Ведь на одного сильного (по её меркам) 10 слабых приходится, тут сложно не заныть от скуки...)

Я женского пола, это в посте сразу видно))

Аватара пользователя
Pj
старейшина
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 28.08.06 09:27

Сообщение Pj » 25.02.09 12:15

мадамы - для мужчин отношения полов ак вода для кактуса, вы же ак рыбы в океане - отношениями живете, шо собственно и подтверждается вашей точкой зрения при ответе на мой вопрос :D

Аватара пользователя
Zombi
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13.06.05 13:18
Откуда: Питер

Сообщение Zombi » 25.02.09 20:45

Можно я добавлю свои 5 копеек?
По-вашему, что делает лидера лидером? Золотая подушечка под задницей? Он, понимаешь ли, будет лидером на работе, а в семье - рохлей на диванчике? И не в том дело, что нельзя на тот диванчик прилечь, а в том, что последнее ето занятие - под предлогом того, что ты "где-то там" проявляешь "лидерские" качества - увиливать от ответственности за семейные дела. Если мужчина ждет отношения к себе как к лидеру - то он должен принимать решения и нести за них ответственность. И не один раз, а постоянно.
Тетушка вопрос можно? Почему мужчина должен везде что то доказывать? С Ваших слов он и дома должен быть в напряге? Дом это крепость, где он может почувствовать себя в безопасности, слабым. Если БАБА почувствует слабость, она сразу начинает мужика давить, а ЖЕНЩИНА его поддержит. Если постоянно в напряге быть то можно скопытится - посмотрите статистику. Почему у мужского населения смертность в 2 - 3 раза выше? Вы (женщины) постоянно требуете доказательст и неважно каких, но должен доказать что(сильный, умеешь деньги зарабатывать, лидер и пр.)а сами что? Чуть что "Я же женщина!" НЕ ПРОЙДЕТ! Хотите равноправия - получите - говно грузить наравне с нами , надеюсь дальше ненадо продолжать? И еще.... лично для меня лучше только за себя отвечать.,

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 25.02.09 22:17

Pj писал(а):мадамы - для мужчин отношения полов ак вода для кактуса, вы же ак рыбы в океане - отношениями живете, шо собственно и подтверждается вашей точкой зрения при ответе на мой вопрос :D
А без отношений я мёртвая, что ли? :roll:

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 25.02.09 22:27

без отношений и прочей романтической йухни у вас крышу сносит...ну не терпите вы, что хоть на секунду перестаете быть центром вселенной :twisted:

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 25.02.09 22:34

Ну значит я неправильная. Ещё и окажется потом, что я неженственная, раз не бьюсь головой об стену и отклоняю предложения :lol:

Или её сносит очень тихо и незаметно?.. :?

Аватара пользователя
Мемиури
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.09 07:28
Откуда: Москва

Сообщение Мемиури » 25.02.09 22:35

Стоп, а центром Вселенной можно и так быть! :D :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость