Будущее семьи

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 02.03.07 15:43

Тем не менее, опять же, лично я не считаю одного ребенка в семье классическим признаком кризиса института семьи и общества состоящего из семейных ячеек. Ничего подобного. На мой взгляд, лучше меньше, да лучше .
Наличие одного ребенка в семье- признак того, что отдельно взятой семье(мужу и жене) достаточно именно одного ребенка! А второй, третий и т.д. будут уже лишними….Т.Е. нет необходимости их заводить. Да и необходимость иметь одного ребенка весьма призрачна.
Хотя совсем недавно(в пределах жизни двух ближайших поколений) необходимость такого рода была иной. Вспомните семьи своих дедов и прадедов. И эта тенденция ярко показывает кризис семьи.

«Лучше меньше, да лучше»- это лично для Вас и для меня может быть лучше. Причем не факт, что мы с Вами сознаем эту "лучшесть" адекватно(а если это иллюзия сегодняшнего дня, о которой завтра, прозрев, мы станем сожалеть). Здесь правильнее будет оперировать понятиями "необходимости" и "достаточности".

А для общественного развития лучше больше! И чем больше, тем лучше! А уж количество в качество перейдет- не сумлевайтесь. :D

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.03.07 15:50

2 Нифрон
В целом я с Вами не соглашусь, хотя бы потому, что "необходимость" и "достаточность" понятия прикладные. Что одному хорошо, то другому смерть. Во всем должен быть смысл (желательно здравый), а это уже перекликается с темой http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=3993 , где г-н Banaj на вполне доступном примере проиллюстрировал смысл жизни предварительно его озвучив собственными словами.

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 02.03.07 17:24

А в чем конкретно Вы со мной не согласны? или в чем согласны?
Может тогда и про целое догадаюсь:(

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 02.03.07 17:26

А для общественного развития лучше больше! И чем больше, тем лучше! А уж количество в качество перейдет- не сумлевайтесь.
Ну хоть кто нибудь!
Объясните наконец, зачем для общественного развития нужно больше?
Больше - это относительная доступность рабочей силы и, как следствие, падение цен на эту силу. Это торможение развития технологии. Это излишний расход невосполняемых ресурсов.
На уровне индивида это каторожный труд фактически "за еду". На уровне общества - технологический застой и болото.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.03.07 19:19

Нифрон писал(а):А в чем конкретно Вы со мной не согласны?
Здесь все очевидно на мой взгляд, позволю себе повториться: в том, что "необходимость" и "достаточность" понятия прикладные. Кроме того, мне пришлось указать на тему, которая вполне указывает конкретным ответом конкретного лица на причину несогласия.
Извините, если получилось не очевидным для Вас.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 10.03.07 13:11

Если семейный уклад будет разрушаться и дальше, то вместо нас в скором времени будут жить чёрные и азиаты. Белый человек становится вымирающим видом из-за разрушения ценностей семьи

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 10.03.07 20:52

Если семья это основа общества, то разрушение причин семейности и многодетности (я говорю о минимуме - 3-5 деток) является действием направленным на разрушение общества. Общесто лелеющее эгоизм, жадность, лень, паразитирование, уничтожение тайны половой жизни, имхо, обречено на уничтожение. Само по себе общество докатилось до деградации или ему помогли по дружбе, полагаю отдельная тема.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 15.03.07 15:25

Качество семьи – это в первую очередь качество общения. Общение М и Ж.
Диалог.
Многие, если не сказать все браки разваливаются именно из-за отсутствия понимания, и как следствие общения (или наоборот общения-понимания, кому как нравится).
В анналах сети нет ресурсов которые помогали бы М. и Ж. учится выстраивать этот диалог, учится ОБЩАТЬСЯ друг с другом.
Есть о том как найти друг друга, как воспитывать детей, как разводить котят и о пользе оных для воспитания хороших детишек, как разводится и еще очень много разнообразной информации, а как общаться – нет.
Даже на этом сайте, где многие соглашаются с огромной ролью семьи для формирования нормальных человеков «штатный» психолог помогает сохранить себя (что несомненно очень важно), но не семью.
Что конкретно предложить по этому поводу – не знаю, знал бы – сказал бы, но уверен, что именно в современных условиях необходимо как то наладить такую помощь.
Ведь раньше это все давалось родителями (обоими), а сейчас, когда огромное число людей воспитывалось в неполных семьях этот аспект становится обширной пустотой, которая заполняется всем от полного взаимоигнора до полного подчинения другдруга.

Blotting
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.04.07 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Будущее семьи

Сообщение Blotting » 04.04.07 15:10

Я живу со своим молодым человеком третий год, мы уже оба взрослые люди, за плечами у каждого большой жизненный опыт. У меня есть дочка, которую я родила без мужа. И чем дальше я с ним живу, тем меньше мне хочется выходить за него замуж и рожать второго ребенка. Признаться, меня это совсем не радует( Сама не пойму в чем дело.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 04.04.07 15:39

Blotting, наверное потому, что вы в значительной степени стали равнодушны к своему молодому человеку, но не хотите в этом себе признаться.

Blotting
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.04.07 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Blotting » 06.04.07 15:14

Меня это действительно пугает(((( Когда мы познакомились и начали жить вместе я была так счастива с ним и собиралась прожить всю оставшуюся жизнь. Но ситуация за два года совместной жизни ухудшилась(( И я не знаю, что ч этим делалать(((

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.04.07 15:29

Blotting Выбор всегда двйственный (их два причём одновременно).1. Менять себя, 2. Менять обстоятельства.[/b]

Blotting
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.04.07 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Blotting » 06.04.07 16:22

Презнаюсь в страшном "грехе", я наверное его пилю. По крайней мере он на это жалуется. Мне кажется, что я просто говорю о том, что мне не нравится. Или это одно и то же? КАК С ЭТИМ В СЕБЕ БОРОТСЯ?
Делать вид, что все устраивать? Носить все в себе? Или высказывать свое недовольство каким-то другим способом? Зову его к психологу, он не хочет идти. Сама я со своим недовольством и обидами не справляюсь.((

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 06.04.07 18:16

Для начала необходимо установить контакт с возможностью доверительно выражать свои и выслушивать его.
Но очень часто так не получается.
Но без установления такого интерфейса перспектив у вашей семьи нет имхо конечно

cus_cus
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.04.07 20:33

Сообщение cus_cus » 07.04.07 19:51

Blotting писал(а):Презнаюсь в страшном "грехе", я наверное его пилю. По крайней мере он на это жалуется. Мне кажется, что я просто говорю о том, что мне не нравится. Или это одно и то же? КАК С ЭТИМ В СЕБЕ БОРОТСЯ?
Делать вид, что все устраивать? Носить все в себе? Или высказывать свое недовольство каким-то другим способом? Зову его к психологу, он не хочет идти. Сама я со своим недовольством и обидами не справляюсь.((
вы правы, в себе держать, это все равно что сидеть на пороховой бочке, а на него вываливать тоже не дело, на долго человека не хватит.
для начала попробуйте проанализировать самые сложные ситуации - нужно выяснить откуда ноги растут, так сказать) только постарайтесь безэмоционально, насколько возможно абстрагироваться от ситуации.
потом представьте в своем воображении, что то, что вы представили - это всего лишь игра ума, этого нет, выдумка, что вы хозяин, и если эта мысль приживется, то со спокойной душой Вы сможете придумать себе другую историю, и она станет вашей реальностью, только нужно искренне во все верить, и тогда из вашей головы это перейдет в вашу жизнь.
попробуйте, собсно, а что вы теряете?.

Аватара пользователя
Капитан
любитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 29.07.05 01:21
Откуда: СЕВЕР (Северный Кавказ)

Сообщение Капитан » 08.04.07 01:16

Не знаю как в Америке а у нас очень большим сдерживающим фактором является низкий уровень зароботной платы т.е. жизни вцелом. Ребенка вырастиь мало чтоб он просто с голоду не издох, надож и в люди вывести, а скока щас за высшее образование надо отвалить? и т.д. а потом он жениться и у него родятся дети и все будут жить вместе в старой двушке. А если детей трое и они все женятся и у всех родятся дети то старый папа будет спать в ванной. А каждому детю по квартире поди купи.
Кстати заметил тенденцию в состоятельных семьях часто детей больше чем два. Покрайней мере у меня перед глазами несколько таких примеров.

Нифрон
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02.10.06 11:48

Сообщение Нифрон » 09.04.07 17:07

Уровень жизни, как и зарплаты (сам по себе) не может быть ни сдерживающим, ни побуждающим фактором для рождения или нерождения детей. Для примера посмотрите на рождаемость в бедных странах Азии и Африки. И для сравнения в обеспеченной Западной Европе.

Причина здесь кроется в наличии или отсутствии необходимости рожать определенное количество детей в отдельно взятой семье отдельно взятого социального слоя отдельно взятого государства в отдельно взятый исторический момент развития последнего. :D

А уже в свою очередь эта необходимость обусловлена множеством различных факторов, среди которых мат.обеспечение и уровень жизни стоят ну никак не на первом месте.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 04.05.07 22:30

Вы смешите меня, народ. Даже если женщины очень захотят воспитывать детей в полных семьях, больше полных семей от этого не станет, потому что 90 процентов мужчин сбегут из семьи в первые годы совместной жизни :lol:. Укрепление ценности полной семьи пойдет только через воспитание ответственных мужчин и способности их к любви. )
А пока семья любящих друг друга матери и ребенка более полноценна, чем семья из матери, ребенка и отца, который каждый день уходит гулять, а по вечерам терроризирует свою семью.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 04.05.07 23:07

Где это Вы такую статистику надыбали, про 90%? И что, в полных семьях все мужчины прям сплошь гулящие террористы? :shock:

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 05.05.07 09:52

Нет, это бабаЛуба, видимо, головой тронутая. Я тут пробежался вскользь по ее постам - "Господи храни Россию" называется. :x

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 05.05.07 12:55

Сезонное обострение, видимо. И очень плодовита на лай, к сожалению. Кто-то же может всерьёз принять.

Любовь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27.01.07 01:00

Сообщение Любовь » 05.05.07 13:15

Хамоватым мужланам не отвечаю принципиально.
Тетушка Чарлея писал(а):Где это Вы такую статистику надыбали, про 90%? И что, в полных семьях все мужчины прям сплошь гулящие террористы? :shock:
Я сужу по своим знакомым. Сколько ваших знакомых пар остались в браке и живут в любви и соглавии?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 05.05.07 13:17

Хамоватым мужланам не отвечаю принципиально.
Ты уже ответила, бредогенератор наш форумский. :wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 05.05.07 14:47

Из моих знакомых пар, надо сказать, подавляющее большинство живет в браке (внешне вполне в согласии, внутрь не влезешь, однако). Из тех попавших в поле зрения, кто расстался, вспоминаю навскидку: двух бросил муж с маленьким ребенком, одного жена выгнала сама по причине неадекватности супруга, оставшись с маленьким ребенком, одна пара рассталась по ее нежелению родить ребенка, коллега развелась по причине алкоголизма супруга, знакомая ушла от мужа - сама не знала чего хотела, ещё одна подруга ушла от первого мужа, второй бросил ее, с третьим живут в мире и согласии уже больше 10 лет. Очень разнообразная гамма.

Аватара пользователя
Шмель
любитель
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21.06.07 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Шмель » 14.09.07 11:48

В основе проблемы лежит все большее распространение общества потребителей и индивидуалистов, а также следствие сексуальная свобода и равноправие. Под этим напором постепенно падают даже крайнеустойчивые традиционые модели общества.Характерным примером может быть и Япония, как страна с древней культурой и традициями постепенно превратившаяся за 20 век в адепта западной цивилизации со всеми вытекающими
Любовь писал(а):Вы смешите меня, народ. Даже если женщины очень захотят воспитывать детей в полных семьях, больше полных семей от этого не станет, потому что 90 процентов мужчин сбегут из семьи в первые годы совместной жизни :lol:. Укрепление ценности полной семьи пойдет только через воспитание ответственных мужчин и способности их к любви. )
А пока семья любящих друг друга матери и ребенка более полноценна, чем семья из матери, ребенка и отца, который каждый день уходит гулять, а по вечерам терроризирует свою семью.
Воспитание ответственых мужчин возможно только в полной семье где есть отец глава.Который может спросит и с сына за соседскую дочь и с дочери, которая на ластик честь обменяла.Таким образом как может воспитать ответственность за семью мать, если она дает только любовь, остается загадкой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя