ОЖП и деторождение

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 26.10.12 00:59

Azrail писал(а):А как по-вашему раньше без садиков всяких 9 детей поднимали? Так и скажите, что с одним ребёнком легче будет от мужа уходить.
Старшие дети младших нянчили. И за соседскими приглядывали, если надо. А над ними - бабулька старая, которая сама уже в поле выйти не может в силу возраста и состояния здоровья. Мать сама вокруг девятерых не прыгала, некогда было.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 06:06

А самое главное, чего не было у твоей бабушки, Азраил - средств контрацепции. Ты думаешь, она по своей воле 8 детей родила? Как бы не так, у нее выбора не было.

И да, что то 8 - маловато. Ты мальчег, так что тебе наверняка бабушка не рассказывала про то, как с сарая прыгала, как по пояс в ледяной воде стояла, и как отвар бузины в горячей бане пила. А мне вот рассказывала.

Если ты не понял, это народные средства, чтобы не беременеть...

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 06:07

Azrail писал(а):Всё тот же "спервадобейся".
Это не "спервадобейся", это "начни с себя". Знаешь, как умные люди говорят - хочешь изменить мир, начни с себя. Вот давай, начинай. Остальные подтянутся.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 06:12

Моя бабушка сама (а уж ее дети подавно) ходила в детский сад. Причем, не просто в сад, а в сад-интернат, который находился в центральном селе и детей туда сдавали на неделю, забирали на выходные - потому что родителям надо было пахать на советское государство. Во время уборочных/посевных и проч. - оставляли и надольше.

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 06:13

Ну и самое главное, Азраил, в светлое будущее то для своих детей веришь?

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 26.10.12 09:55

кружки, треугольнички...А пробовали САМИ своих детей учить? Бесплатно? Английский, рисование, музыка. Просто как правило мама предпочитает заработать много, пока учитель чему-то учит его дитя за меньшую сумму.Разве нет?Я вам сейчас перечислю стоимомость кружков конкретно по нашему району города. Бесплатно- нас. теннис, скалолазание, фехтование, футбол, бескетбол, народные танцы, рисование, скауты. Это прям в школе. Обычной средней школе.Музыкалка 30-50 грн. в месяц.(килограмм свинины).Бассейн 20 грн академ час. с тренером и 15-если сам.Дорого что? Дорого услуги РЕПЕТИТОРА. Это да,дорого. Занимайтесь сами. В чём проблема? Лично я смогу помочь подготовиться своему ребёнку к вступительным по трём предметам легко. И ещё по одному-если поднапрячься.Не в деньгах дело, можно и заработать и сэкономить. Единственно что-очень дорого жильё, непонятно почему квартира в Донецке стоит вровень с квартирой в Берлине или Мадриде,но вот факт. Кружки и прочее-это ерунда вообще.

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.10.12 11:08

Мы начинаем взрослеть, умнеть, мудреть (как нам кажется), и смотрим на деторождение исходя из своих, уже посыпанных опытом жизни, представлений и предубеждений.
И начинаем рассуждать уже не о том, чтобы просто родить ещё одного ребёнка, а о том, что будет ********** (каждый пусть сам вставляет). И я теперь не исключение.
Третьего, к сожалению, так и не довелось заделать. НО -
Вспомните, кто женился в молодом возрасте, как мы ТОГДА об этом думали. Может не все, но многие - вспомню своё:
Жена-ссыкуха только со школьной скамья, я в то времы с ветром в голове без постоянной работы, оба без жилья и перспектив на неё. Но у нас любовь! Рожаем? Конечно!!! И не думали о том, как мы его будем растить, о садиках, одёжке, детском питании, да ни о чём, только о том, что МЫ ХОТИМ РЕБЁНКА! И что?
А ничего - вырастили прекрасного сына, сейчас поступил в универ на бюджет, ни разу никогда не жалели, что решились когда-то с голой задницей родить ребёнка!
А если бы думали, мозговали, предполагали - "вот встанем на ноги, тогда и родим...", то неизвестно как бы получилось...

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 12:55

Гадкая Крыса писал(а): Кружки и прочее-это ерунда вообще.
Ну. мы вот как то выросли без кружков и развивалок.

Тут недавно стоим с детьми в детском магазине. Надо сказать дети у меня действительно умненькие. Продавщица - "Вот сразу видно, что мама денег не жалеет на развитие!" Я говорю - да не, бесплатно развиваемся, слава богу.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 13:13

Olips, я прекрасно понимаю, что потребительство вытеснило из вас материнский инстинкт, но всё же:
1) Нельзя было как-то уложиться в один пост?
2) Про народные средства контрацепции граничащие с членовредительством мне никто не рассказывал (интересно откуда узнали о них вы).
3) Нет, ваши слова, это не "подай пример", а именно "СПЕРВАДОБЕЙСЯ".

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 26.10.12 13:16

Azrail

женщины по-прежнему рожают, т.к. работает материнский инстинкт. или по-вашему материнский инстинкт - рожать без остановки, как комбайн?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 13:24

Azrail писал(а):2) Про народные средства контрацепции граничащие с членовредительством мне никто не рассказывал (интересно откуда узнали о них вы).
ну конечно не рассказывал, тебе то зачем, ты же мальчег. А я девочка. Мне бабушка рассказывала. А вообще то 8 детей это мало, явно ваша бабушка тоже не всех родила, кого могла.

Azrail писал(а):3) Нет, ваши слова, это не "подай пример", а именно "СПЕРВАДОБЕЙСЯ".
Да ну мальчег лучше меня знает, что я сказать хочу. Ты не толкай воду в ступе, ты давай, демографию улучшай.

Если бы в женщинах материнский инстинкт был задавлен, не было бы на АБФ тем про "спермодонора". Тебе не кажется, что тут есть противоречие?

Ты сам то сколько детей планируешь?

Аватара пользователя
Olips
бывалый
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25.08.11 07:30
Откуда: Сибирь

Сообщение Olips » 26.10.12 13:25

Влада писал(а): по-вашему материнский инстинкт - рожать без остановки, как комбайн?
Вот именно. Материнский инстинкт и с одним ребенком можно реализовать. Причем с бОльшей долей вероятности, чем рожать пачками, чтобы старшие возились с младшими.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 26.10.12 13:36

нихрена,одного мало, надо хотя бы троих. Одна вон растёт в попу зацелованная,звизда прям, всё ей, всё для неё,даже научить делиться и то не на ком.Тока маму празднует, все остальные-верёвки из них вьёт,даже из свёкра вьёт, хотя мужик-кремень.Недавно вон листья гребла. Плачет навзрыд и грёбет, свекровь рядом воет, внуцю жалко, а та-во дворе воет. Я,значит, велела листья собрать, моя звизда не собрала, наврала что собрала и гулять удрала. Я её отловила, привела, гребёт теперь двойную дозу-свою и за брехню,и воет. Да так жалостливо, атас.Сосед даже звонил, узнавал чё у нас случилось.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 13:44

Материнский инстинкт - полностью реализовать репродуктивный возраст. А один ребёнок - как-то не то. Поясняю: есть папа и мама, есть ребёнок; папа и мама умрут а один ребёнок остаётся (итого минус два, но плюс один, в итоге - минус один, что явно ведёт к демографическому спаду, и то если всяких ЧП не будет).
И да: все эти "давай сам" всё тот же "СПАРВАДОБЕЙСЯ".

Аватара пользователя
Покерист
Пофигист
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 10.10.12 13:05
Откуда: от лукавого

Сообщение Покерист » 26.10.12 14:04

Azrail,
математика простейшая, но убийственная.
Абсолютная правда.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 26.10.12 15:16

Azrail писал(а):Материнский инстинкт - полностью реализовать репродуктивный возраст.
:lol: :lol: Материнский инстинкт?
Азраил, ты понятие не имеешь, что это такое :lol:
И пытаешься еще что-то женщинам объяснить :roll:
Azrail писал(а):Поясняю: есть папа и мама, есть ребёнок; папа и мама умрут а один ребёнок остаётся (итого минус два, но плюс один, в итоге - минус один, что явно ведёт к демографическому спаду, и то если всяких ЧП не будет).
Демографическая политика - уровень государства.
Что это ты озаботился ею?
Собрался по приказу штамповать детей? Для государства?

То, о чем говорит Олипс - это не просто методы контрацепции, некоторые способы вызывают выкидыш = аборт. Вы думаете, что ваша бабушка так не делала? Так вот, все делали, потому как выхода не было. Она 100% не всех детей родила, которыми забеременела.
А не прабабка рассказывала, что в ее деревне одна баба когда 7 родила, сказала: "Мы еще один рот не потянем, помрем с голоду", и иголку в темечко... пишу, и аж плохо...
Вот так... решали свои проблемы женщины в прошлом и позапрошлом веке.
Вот и думай, что лучше...

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 15:26

Сибирячка, не обязательно быть яблоней, чтобы знать о её функциях.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 26.10.12 15:32

Да все понятно, Азраил... :lol:
Так вот, ты не знаешь "о функциях яблони" ha-ha

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 15:52

И какие её функции? В огороде место занимать? Или всё же яблоки производить?

Аватара пользователя
Влада
старейшина
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 10.11.10 12:47

Сообщение Влада » 26.10.12 15:56

Azrail

половое созревание у девочек раньше достижения совершеннолетия. так, половозрелая 18-летняя деваха выходит замуж, муж ее добросовестно сексует, а деваха каждые 2-3 года рожает? и так лет, скажем, до 45, пока менопауза не настигнет? данунах такие першпективы.
/если чо, яблоня плодоносит ваще ежегодно/

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.10.12 17:00

Влада, если девушка выходит замуж в 18 лет и рожает четырёх каждые три года, то к 30 годам можно будет успокоиться.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 26.10.12 17:03

Азик, а сколько деток ты сможешь прокормить? Ну просто прокормить,без изысков. И чтоб одеты-обуты.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 26.10.12 17:05

Azrail писал(а):то к 30 годам можно будет успокоиться.
Навеки... :?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 26.10.12 17:14

Анекдот в тему -
- В Одессе, у Абрама, рождается пятый ребёнок, соседи его спрашивают - Зачем тебе столько детей? Ты и этих не можешь прокормить!
На что Абрам отвечает - Когда я хочу свою Сару, то мне кажеться, я смогу прокормить всю Одессу... :lol:

Аватара пользователя
Moppa
бывалый
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25.05.11 21:31
Откуда: далеко-далеко

Сообщение Moppa » 26.10.12 17:48

Azrail писал(а): А как по-вашему раньше без садиков всяких 9 детей поднимали? Так и скажите, что с одним ребёнком легче будет от мужа уходить.
Про мужа не хочу комментировать, не встречу понимания.

Могу поспорить, что у нас детей больше, чем у вас. Этим, возможно, и обьясняется несколько идиллическая картина, которую вы себе нарисовали. Я бы с удовольствием не отдавала никого в садик, но вот беда- живем мы не на натуральном хозяйстве в деревне, а в (почти) городе. В поле косить не хожу, а работаю за деньги, а не для удовольствия. Забудьте уже свою прабабушку, время изменилось, индустриализация, чтоб ее :) Кстати, раньше рожали столько детей, потому что половина помирала (это еще за поколение-другое до вашей прабабушки).

Гадкая Крыса Конечно, дети вырастут без кружков. Они, собственно, даже если читать не нзучатся- все равно вырастут. Вот прапрапрапрабабушка ваша, наверное, читать не умела и детей не учила, что не помешало ей родить много детей :)
У нас кружки- реальный расход, до репетиторов дети еще не доросли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя