Отдохнуть и подумать..Мечтает каждый?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Отдохнуть и подумать..Мечтает каждый?

Сообщение Анкл Боб » 26.04.12 09:17

ХЗ, как это назвать..Может, модным словом "Дауншифтинг"? Наверное - нет. Дауншифтинг - куйня, буржуйская штучка.
Просто - "Отдохнуть и подумать"...

Я не знаю. Но я почти уверен - большинство из нас, мужчин, сейчас находящихся здесь, на АБФ, мечтали бы год-другой пожить такой жизнью, как описано в отрывке из романа, написанного анархистом и алкашом...
Читать здесь (прочитывается очень быстро)
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

Обсуждать - в этой теме. ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ!!!

Отдохнуть и подумать... 8)
Последний раз редактировалось Анкл Боб 26.04.12 09:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 26.04.12 09:23

Приглашение к обсуждению - приоритетно МУЖЧИНАМ. 8)

ОЖП могут оставлять комментарии...но "без фанатизЬму", т.е. не злоупотребляя. 8)

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 11:36

+100500 Комрад !

более того, я точно знаю место где это будет мегапозитивно и это не ГОА...

чувствую себя загнанной белкой в постоянной погоне за следующем желудем. И похрен что их может уже складывать некуда, но таааммм, вдалеке, есть 100пудовый самый суквкусный и нужно порвать жопу и его добыть...

и это постоянное колесо потребления.... шмотки, дачи, квартиры, машины и нихера не те что хочется а те что соответствуют или что бы ты соответствовал...

а так, свалил , живешь на 10 баксов в день, гоняешь на моцеке купленном за 200 баксов, никуда не спешишь ...

я так жил 3 недели в "последнем" мужском отпуске, когда путешествовал по одной Азиатской стране... вот кто понял жизнь - так это они.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 26.04.12 11:38

3 недели, ИМХО, мало. Мне - мало, в мои 45. Я так устал...

Год бы пожить так....365 дней...А лучше - 730 дней босиком... 8)

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 26.04.12 12:05

Добротное вещество они там чаевничали,что интересно?

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 12:11

Анкл Боб писал(а):3 недели, ИМХО, мало. Мне - мало, в мои 45. Я так устал...

Год бы пожить так....365 дней...А лучше - 730 дней босиком... 8)
3 недели это был максимум того чтоя мог получить будучи наемным работником... селяви...

как стал самостоятельным , в теории могу отдыхать почти когда угодно и почти сколько угодно, современный уровень телекома позволяет, но как-то не получается...

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 12:20

снежная писал(а): а потому что нельзя так жить. нужно обязательно выполянть то, что хочется тебе самоу выполнить,а не соответствовать кому-то. тогда и не будет тупой гонки,а будет жизнь. пример у меня перед глазами есть ;)
Я утрировал, не все так страшно. Просто есть правила игры и либо ты играешь по правилам, либо играют без тебя. И не надо мне тут ляля про то как контракты на ярды заключают в макдаке под колу с нагетсами люди одетые в абидас с часами сейко.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 26.04.12 12:34

Та писал(а):усталость - лишь говорит, что вы на верном пути. Только зная цель - можо устать к ней идти. Если же ты просто бредешь, безцельно, тогда ты не устаешь, ибо не торопишься вовсе
Как говорил охранник А.Р.Бородач - "Херра с два"(с)

Именно, что усталость, настоящая, дикая усталость возникает, когда утрачен смысл бесконечной "гонки".
Когда есть цель - все похеру, и тонус жизненный совершенно другой. 8)

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 13:50

[quote="снежная"
эмм..ВЫ про что сейчас? а Вам точно необходимы эти ярды?
был опрос в хосписе (место, где доживают ). так вот, почти все сожалели о своих невыполненных желаниях и поступках.[/quote]

это я о том что не все и не всегда делается так как хочется и со временем от этого устаешь.. Это не означает что живешь как в тюрьме строгого режима, а просто играешь по правилам игры...

есть люди которых это прет... я просто играю по правилам и от этого устаю.. это цена которую нужно платить чтобы иметь возможности реализовывать свои желания.

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 13:52

Анкл Боб писал(а): Как говорил охранник А.Р.Бородач - "Херра с два"(с)

Именно, что усталость, настоящая, дикая усталость возникает, когда утрачен смысл бесконечной "гонки".
Когда есть цель - все похеру, и тонус жизненный совершенно другой. 8)
у меня смысл есть и цель ясно видна, просто пока добежишь - голова и ноги опухают...

Аватара пользователя
romio
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28.12.10 08:24
Откуда: Владивосток

Сообщение romio » 26.04.12 13:57

Анк Боб, сподвигнуть на путешествие должна не усталость, а желание познавать.
Люди из моего круга, не очень богатые порой. Берут самый дешёвый билет на паром и едут в Ю.Корею, а там 1,5 тысячный велопробег с ночёвками под звёздным небом. Аналогично люди проехали Вьетнам, Камбоджу, Китай и вынырнули на Тибете. После этого сотни замечательных фото, сотни новых знакомых.
"Дедок" (50 лет) из Питера на вело пересёк Скандинавию+Европу, проехал весь Ближний Восток. Дедок работал коммерческим директором, бросил работу, сел на вело.
Его спросили зачем? Он говорит, я с детства хотел увидеть настоящих бедуинов.
Такие вещи напрочь переворачивают сознание.
А даун, который шифтер под пальмой в набедренной повязке сидит, сдавай в МСК хату - это гуано на постном масле.

Ihtiandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.12 15:35

Сообщение Ihtiandr » 26.04.12 14:26

romiob +10
Делай, что хочешь.
Или не делай. Но не сожалей. Это хрень.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.04.12 14:37

romio писал(а): А даун, который шифтер под пальмой в набедренной повязке сидит, сдавай в МСК хату - это гуано на постном масле.
А если он познает, как тот дед бедуинов, ипостась дауна-шифтера под пальмой? Почему-же он гуано? Потому что у него другой устав?

Вот если он при этом говорит что все долбо*бы и должны жить, как он - тогда да, согласен.

А так... его право на слив времени вот таким образом.

Все забывают, что нет ничего постоянного.
Завтра он встанет и насозидает такого, чего тебе и не снилось.

Аватара пользователя
Бешеный Кукумбер
любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.03.12 15:17
Откуда: default city

Сообщение Бешеный Кукумбер » 26.04.12 15:27

а не усталость говорит о том что не идешь...

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.12 15:42

Был у меня такой опыт: более года в оплачиваемом отпуске. Ничо толком и вспомнить не могу о том времени: серая лента. Были периоды сверхперегрузок - понимаю, что тогда был по-настоящему счастлив. Были, конечно, и отпускА, которые запомнятся на всю жизнь.
Вывод: для всего нужны силы. И для отдыха, и для работы. Прежде всего - психоэмоциональные силы.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.12 15:57

Жизнь - дистанция марафонская. Грамотно распределить силы получается далеко не у всех. Частенько наша проблема в том, что мы ориентируемся на других "бегунов", не понимая, что запас сил у разных людей не одинаков. Поэтому нередко народ и выдыхается к 40+. Считаю, это и есть одна из наиболее важных составляющих т.н. "кризиса среднего возраста". Если все делать правильно, то открывается "второе дыхание". Главное - не поддаваться панике.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.12 16:16

Сильно помогают:
1. Снижение уровня собственных притязаний.
2. Смена профиля деятельности. Иногда - кардинальная. Например, с интеллектуального труда на физический, с руководящей должности - на рядовую и т.п.
3. Перераспределение нагрузки, т.е. уход от "комплекса отличника". У чела 40+ важен профессиональный и жизненный опыт. "Черную" работу пускай делают молодые.
4. Осознание, что зависящие от тебя люди могут существовать и с меньшим твоим участием (например, дети)

Главное, понять: счастье - категория субъективная и зависит более от самоощущения, нежели от внешних обстоятельств.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдохнуть и подумать..Мечтает каждый?

Сообщение Alt3r3go » 26.04.12 16:21

Анкл Боб писал(а): Отдохнуть и подумать... 8)
Нужное дело. Лучше всего идет на территории с плотностью населения менее одного человека на кв.км.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.12 16:40

контра писал(а):Во! И я всегда говорю: чередование нужно! Монотонность высушивает.
По моим скромным наблюдениям, только первый этап трудовой деятельности (вхождение в профессию) может длиться до 5 лет. Далее целесообразно менять участок работы каждые 3 года.
Это я говорю в расчете на среднего чела.
Кстати, оч полезное осознание. А дети-то как рады! :roll: :D
Более того, это очень идет им на пользу.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32823
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Сообщение Учитель Истории » 26.04.12 16:43

Муза писал(а):А я... не понимаю ОМП
Вот так - лаконичнее и вернее отражает суть.

Аватара пользователя
Ruvim
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 08.09.05 14:57
Откуда: Чебоксары

Сообщение Ruvim » 26.04.12 16:56

2 года как окончательно порвал со своей бывшей. 2 года сплошной праздник. Вообще все по барабану - сытый или голодный, уставший или нет, трезвый, пъяный.. Все в равной мере хорошо, все радует. До того все радует что даже и никуда идти, тем более ехать неохота. Сталин верно сказал - пять лет каторги еще никому не повредили. У меня ее было 20 лет.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Re: Отдохнуть и подумать..Мечтает каждый?

Сообщение Анкл Боб » 26.04.12 17:52

...Вот просил же ОЖП - без фанатизЬму. :roll:
В частности, Скорпи - это вам персонально.

Ваши назидательные и нравоучительные*корону поправьте* многословные посты уводят обсуждение по проторенному руслу, - что неорганизованные по своей сущности и природе ОМП (куда ж им без руководящей и направляющей женской руки рядом :? ) неправильно живут, слишком много работают, ниудиляявременисвоимженам, стрессы снимают исключительно бухлом и прочими "излишествами нехорошим", т.е. о перегрузке работой и вследствие неправильного образа жизни. 8)

В принципе, все верно, применительно к вышесказанному. И классический месячный отпуск (нуу, может 45 дней), чтобы выспаться, поваляться на песочке, переключиться на какой-нить другой вид деятельности, начиная от ремонта своими руками в доме\квартире, поездке с женой на Дубайский торговый фестиваль (нууу, или в областной центр на своем "Москвиче", зависит от мат.уровня) за шмотками, и заканчивая (это уже для особо независимых ОМП) - каки-нить сплавом по горной речке, и т.п. 8)

Но речь не об этом. 8)

Пока в обсуждении, ИМХО, то, что я хочу сказать, понял только Alt3r3go.
Alt3r3go писал(а): Нужное дело. Лучше всего идет на территории с плотностью населения менее одного человека на кв.км.
...Отдохнуть и подумать. Может быть - остановиться и оглядеться по сторонам - куда идти?

Последний раз у меня такая возможность была, когда я по больничным койкам повалялся около года...чуть больше. И именно тогда я смог оглядеться по сторонам...подумать, и принять очень важные в жизни решения. Принять не под давление обстоятельств - спонтанно, а именно обдумав.

Вот что я имел в виду. Отдых не ради отдыха. Отдых - как возможность остановиться, вырваться из бешеной гонки по кругу...и подумать. 8)
Последний раз редактировалось Анкл Боб 26.04.12 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Злой Отчим
аксакал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 03.06.10 09:41

Сообщение Злой Отчим » 26.04.12 18:02

Муза писал(а): а другое дело, когда здоровый 30-40 летний детина нифига не делает
Вот именно так и сделал).) правда ребенка с собой прихватил).

Всю жизнь стремился, что мне никуда не надо будет ехать, хорошая жена хороший дом итп, так ломово осознавать, что надо все начинать сначала, сил нет никаких.

Тема перекликается с темой Хельга, про стратегические инвестиции мужчины.
Если усилия вкладываются в наработку стратегических инвестиций, то и силы будут и второе дыхание.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 26.04.12 18:17

Боб, интересная тема.:D
Два года (во многом благодаря санчасу) сознательно иду к этому отдыху, приятному и созидательному отдыху. Правда по пути упахался вконец, но игра стоит свеч.
Правда для меня термин дауншифтинг не совсем подходит. Скорее всего для меня это свести к минимуму соцпрограмирования, к максимуму концентрацию на своих желаниях и потребностях. Для меня отдыхом будет не курение бамбука, а заниматься не тем что привычно или денежно, а тем что в кайф. Одна из любимых пословиц вроде японская – хочешь ни дня не работать, сделай работой любимое дело. При этом расширяя границы мира. :)

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 26.04.12 18:21

выходит я почти никогда не работал 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя