Отдохнуть и подумать..Мечтает каждый?

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 15.08.12 13:34

Вот пишете вы про великое мужское ДЕЛО. А мне никак не понятно, что это такое. Уж не очередной ли банан на верёвке?

Жизнь коротка. Большинство из нас прошло как минимум половину пути. И самое позднее, при смерти практически всё, чего мы за эту жизнь добились, потеряет значение. Так стоит ли добиватся?

Богатство с собой не заберёшь.
Общественное положение тоже.
Карьера оборвётся.

Смысел?

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 15.08.12 16:35

Смысл про дело простой :) Банан спелый нравится или зеленый? Спелый дороже. Все дело только в доставлении себе удовольствия. (не путать с соревнованиями у того дороже и больше, а у меня... удовольствия они не имеют соревновательного стимула) А что уж нравится каждому выбирать самому. Кто-то дорогими коньяками балуется, кто-то трубку мусолит за кучу бабла и табачек элитный прикупает, а кому-то рыбку всласть ловить.
Если при всем этом будет ОЖП адекватная, то тоже профит выходит. Дети - на любителя. Однако, по себе скажу, что от мелких профит тоже ого-го, особенно когда начинают речь понимать.

А богатство как таковое - дествительно не повышает потенцию, если не служит цели. Ну там на своем островке в тихом океане рыбку ловить всю жизнь без бед и проблем.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 15.08.12 17:21

Да не сможет человек жить как дикарь долго, если уже хапанул цивилизации...

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 15.08.12 17:26

Как дикарь - не сможет. Но кто мешает притащить все блага с собой, исключив ненужный хлам и людей? Было бы бабло. Только надо ли это на самом деле. На думаю, что кто-нибудь дествительно так уж желает жить в одно лицо на необитаемом острове. Передохнуть могут желать, но лишь те, кто себя не по делу загоняют.

"-Ты не умеешь расслабляться?
-Нет, я просто не напрягаюсь."(С)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 15.08.12 17:29

Всё это мечты, эти байки про необитаемые острова... Везде уже насрано.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 15.08.12 19:23

BARBOS писал(а):Везде уже насрано.
и ведь сам понимаешь, что это - отмазка.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 15.08.12 19:25

Насрано - это метафора. Нет необитаемых островов, пригодных для жилья.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 15.08.12 19:28

это я понял.
тебе что, нужен ИМЕННО ОСТРОВ?

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 15.08.12 19:34

Да не нужен мне ни остров, ни другое уединённое место. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Не, ну хотелось бы с месяцок отдохнуть там, где народу мало. Порыбачить, покупаться, винтарь взять, поохотиться... Но больше месяца не выдержу. Проверял.

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 15.08.12 19:46

Ну, никто ж и не навязывает сей процесс как образ жизни.

В глуши тверской области находил себе такое место. А теперь и в Сибири найду.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 15.08.12 19:48

С удовольствием присоеденился бы... недели на 2. А баб можно брать?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.08.12 00:54

Mergen писал(а):Вот пишете вы про великое мужское ДЕЛО. А мне никак не понятно, что это такое. Уж не очередной ли банан на верёвке?

Жизнь коротка. Большинство из нас прошло как минимум половину пути. И самое позднее, при смерти практически всё, чего мы за эту жизнь добились, потеряет значение. Так стоит ли добиватся?

Богатство с собой не заберёшь.
Общественное положение тоже.
Карьера оборвётся.

Смысел?
Мерген...А ведь тебе тоже НУЖНО отдохнуть и подумать. Остановиться, и подумать.8) Исходя из того, что ты пишешь в другой ветке.
Mergen писал(а):У меня вот каждый божий день есть дикое желание выпить. Хуже, чем у алкаша, наверно. Целый день мечтаю прийти домой с работы, помытся, и прям с горла бутылку водки выпить. Прихожу домой, постою в душе, поужинаю - и желания выпить уже нету. Совсем. Просто ненавижу свою работу. Отсюда и желание набухатся.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.08.12 00:55

2 BARBOS - тема немного не о том.8)

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.08.12 01:17

Понимаешь ли, Анкл Боб, я за всю свою жизнь (35 лет) работал за зп в общей сложности лет 6-7. Остальное время учился и бездельничал. Работу как таковую с детства ненавижу. Лютой ненавистью. Мне какую работу не дай, всё равно буду глубоко несчастен уже от одного факта, что работаю. Да, я был беден, но бережлив и не покупал женщин с их хотелками. Поэтому хватало... Почти не работая.

Но сейчас надо. Сейчас мне нужно накопить как можно больше денег, чтоб во время следущего кризиса купить побольше акций. И можно будет поотдыхать. Насчёт острова не знаю, думаю больше про австралийское побережье. Там вроде бы ещё есть незасранные многокилометровые пляжи. Но это мечты. Пока. Кто его знает, как и куда жизнь закинет.

Аватара пользователя
Mergen
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.08.10 16:31
Откуда: Немеция.

Сообщение Mergen » 16.08.12 01:41

Я весь 2010 год бездельничал. От звонка до звонка, если что.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 16.08.12 10:51

Чота я вообще не всасую, за шо народ гутарит... Хочется бухнуть - выпей. Хочется бабу красивую и душевную - найди. А работать всем неохота. Но приходится.

А остров... Вопчем, так. Как найдёте его, поедете, я с вами. На пару недель, больше не отпустят. :lol:

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 16.08.12 11:21

Народ, это хорошо мечтается - "как бы отдохнуть"...

А в реале - думаю, далеко не всем этот самый "отдых" понравится - хотя бы тем, что за "отдых" не платят денег. Попробуйте сперва пожить, скажем, на 3тр в месяц !

Все "дауншифтеры", про которых я знаю - это все народ, который уже набрал достаточно ресурсов, и сейчас временно прервался, дабы через некоторое время вернуться к обычной своей цивилизованной работе.

Так что - надо радоваться, что можете работать, обеспечивая свою безбедную жизнь.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 16.08.12 11:36

Гер, речь не идет о дауншифтинге как таковом. Об этом сказано еще в стартовом топике.

Речь идет о том, чтобы остановиться, оглядеться и подумать - правильной ли ты дорогой идешь, или неправильной, или вообще никуда не идешь, а болтаешься как щепка на волнах, куда течение и ветер вынесут. О том, чтобы на какое-то время вырваться из житейской гонки. Именно - остановиться, оглядеться и подумать.

Кому-то это непонятно (к примеру, камраду BARBOS-у) - значит, этой необходимости у него просто нет, и это хорошо, у человека все в порядке в жизни.
Кому-то надо бы, но он сам об этом не задумывается (тот же Мерген).
Кто-то об этом мечтает, но не может остановить "бег по кругу", поскольку на хлеб насущный нужно зарабатывать каждый день.
А кто-то и пытается остановиться, оглядется и подумать.8)

Аватара пользователя
andenya
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04.08.10 08:18
Откуда: Сибирь

Сообщение andenya » 16.08.12 11:56

Гер
если три рубля на еду, на одного, - то это вполне себе достаточно.
вообще же, при уменьшении дохода начинают играть свою роль практические навыки (типа охота/рыбалка), так что далеко не всё дело - в деньгах :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей