Плата за "неудачные роды"

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 08.03.12 05:50

Гэйл, добрее надо быть...

Если на десять случаев хотя бы пять не будут мошенничеством и паре это поможет восстановиться морально,—пусть платят! Меньше золотых унитазов поставят в своих домах...

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 08.03.12 06:03

неее, не катит

когда я апендицитом страдал никто мне компенсации не выдал, когда отец у меня от инсульта скончался никто мне ничего не компенсировал, когда кента синяя гапота завалила, тоже никто никому ничего не заплатил.

Смысл топикстартера, в том что это опять таки культ золотой женского полового органа. Не вышло у женского полового органа родить - трагедия, вот вам деньги, слезу пачкой купюр со щеки смахните. Чем баба с заболеваниями половой сферы лучше деда который на войне за нас фунт изюму съел? Чем баба немогущая родить, лучше недоедающих сирот? Кароче примеров масса, думаю смысл донес.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 08.03.12 07:43

Оффтоп , придерживайтесь темы заявленным автором

Doktorkuk

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 08.03.12 08:33

Боже упаси сталкиваться с такими "компенсациями"
Зачем вообще это все нужно? Кому?
Мне кажется, важнее женщину после "неудачных родов" пролечить и восстановить физически и психологически.
Кошмар...

Конечно, речь не об ассоциальных элементах с такими же поступками :?

Про махинации: аборт трудно записать как роды, потому как он делается до 12 недели беременности. А роды, даже преждевременные, называется так, когда плоду больше 25 недель...
С выкидышем другое дело. Но сомневаюсь, что деклассированные дамы достаточно профинансированы, чтобы оплатить данный подлог врачу.

Аватара пользователя
azimut
бывалый
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 23.06.11 16:24
Откуда: из тех ворот откуда и весь народ

Сообщение azimut » 08.03.12 09:09

Плюша

Мысль моя о том, чо незаслуженно на этом акцентировать внимание компенсациями. Мужских заболеваний мочеполовой сферы великое множество. Хоть бы один мужичонка получил на коробочку таблеточек, чтоб хотя бы поссать нормально ночью.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11712
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Сообщение Сибирячка » 08.03.12 09:37

Это да. Многие мужчины в нашей стране, к сожалению, даже за всю жизнь не имеют возможности посетить специализированного врача.
Увы, и проблема эта замалчивается.
В том числе и самими мужчинами.

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 08.03.12 09:42

Оффтоп , троллинг, пред

Doktorkuk

Аватара пользователя
Плюша
старейшина
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 27.11.11 11:15
Откуда: Сибирские Афины

Сообщение Плюша » 08.03.12 09:49

Оффтоп , троллинг, пред

Doktorkuk

Аватара пользователя
Hocher
бывалый
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19.07.11 19:43
Откуда: Лимония

Сообщение Hocher » 20.03.12 05:57

Хочер, ещё раз призываю вас успокоится и быть благоразумным. Пока без преда, но в дальнейшем предупрежу, если будете так бесноваться

Doktorkuk

Аватара пользователя
Atlanta
бывалый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11.02.12 21:14

Сообщение Atlanta » 20.03.12 10:24

Я думаю если это действительно горе, то никакие деньги облегчения не принесут, а если нет, то и платить нечего. Короче я против, лучше пару детских садов построить.

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 20.03.12 10:43

Машинист писал(а):ребзя, а помоемы вы тут просто ахуели! мертворожденный ребенок - трагедия и мамы и папы.
Соглашусь.

А то утипути, из их карманов платят, обкрадывают бедных, понимаешь, в пользу мерзких женщин.
Противно.

aversion
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28.12.10 15:29

Сообщение aversion » 20.03.12 10:45

azimut писал(а):неее, не катит

когда я апендицитом страдал никто мне компенсации не выдал, когда отец у меня от инсульта скончался никто мне ничего не компенсировал, когда кента синяя гапота завалила, тоже никто никому ничего не заплатил.

Смысл топикстартера, в том что это опять таки культ золотой женского полового органа. Не вышло у женского полового органа родить - трагедия, вот вам деньги, слезу пачкой купюр со щеки смахните. Чем баба с заболеваниями половой сферы лучше деда который на войне за нас фунт изюму съел? Чем баба немогущая родить, лучше недоедающих сирот? Кароче примеров масса, думаю смысл донес.
Так и боритесь за права стариков сирот.
А то пока это выглядит позицией собаки на сене - "Не дам! Ничего! Никому!".

lallivell
бывалый
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30.03.11 00:10

Сообщение lallivell » 20.03.12 15:03

Бред. Такой законопроект породит авгиевы конюшни дерьма и махинаций.
Конечно, трагедия и все дела. Но компенсация это уже слишком.

Аватара пользователя
Машинист
бывалый
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18.05.11 11:34
Откуда: Новоебенёво

Сообщение Машинист » 20.03.12 15:16

скорее надо штраф ввести.

Лакримоза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.03.12 00:24

Сообщение Лакримоза » 20.03.12 15:56

Не совсем понимаю такие поправки! Видно заняться уже вообще не чем! Для женщины это жуткое горе, зачем ей пособие, если нет ребенка, тем более оно у нас финансовой нагрузки не несет! Если врачебная ошибка, пусть врачей судят, а то вроде как дадут на орехи, иди купи себе шоколадку! А если женщина алкоголичка или норманка, то с нее и спрос! А при неудачных стечениях обстоятельств пособием не поможешь!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.03.12 19:14

lallivell писал(а):Бред. Такой законопроект породит авгиевы конюшни дерьма и махинаций.
Конечно, трагедия и все дела. Но компенсация это уже слишком.
ППКС

Аватара пользователя
Кикоз
бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 14.08.11 18:55

Сообщение Кикоз » 21.03.12 20:05

Да не дай боже вам ребята узнать,что такое неудачные роды!Не дай боже!

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.03.12 20:13

Кикоз писал(а):Да не дай боже вам ребята узнать,что такое неудачные роды!Не дай боже!
Можно попасть в аварию и потерять ногу например. Или пережить инсульт. Но ведь это не повод платить, не так ли? И потом форумчане правильно не раз сказали, что это безусловно беда- но деньгами ее не поправить. Поэтому нет смыла в этой очередной популистской мере.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 21.03.12 20:23

После двух страниц жарких споров есть два вопроса. Хоть один из вас законопроект прочитал? Вы из-за какой суммы дискутируете?

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 21.03.12 21:02

Вот, кстати, еще один законопроект Минздравсоцразвития
Минздравсоцразвития подготовило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодателям будет запрещено увольнять многодетных отцов, если они являются единственными кормильцами в семье. Как объяснили в пресс-службе ведомства, в проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса» речь идет о невозможности расторжения трудового договора с отцами многодетных семей, в которых воспитываются дети до 14 лет, при этом как минимум один ребенок не достиг трехлетнего возраста, и мать детей не работает.

Согласно действующей редакции Трудового кодекса (часть 4 статьи 261) по инициативе работодателя нельзя уволить женщин, чьим детям нет трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка, которому не исполнилось 14 лет или ребенка-инвалида (до 18 лет). Предлагаемые сейчас изменения не только являются мерой социальной защиты семьи, но и «устраняют неравенство в предоставлении гарантии при расторжении трудового договора работникам-женщинам и работникам-мужчинам», уточняют в Минздравсоцразвития. Кроме того, новая норма соответствует положениям Конституции и ратифицированных Россией международных правовых актов.

15 марта законопроект был «в основном» одобрен Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, рассказали в пресс-службе. Но пока документ не внесен в Госдуму, поэтому у сторон (правительство, РСПП и профсоюзы) есть время прислать свои предложения и замечания. Рассмотрение законопроекта в Госдуме планируется в нынешнюю сессию.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/21/4099945.shtml

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.03.12 22:05

В основном одобрен.. Но пока не внесен... Кем женщина легкого поведения одобрен??? Пока этот закон ДАЖЕ НЕ ВНЕСЛИ в Госдуму. А именно Дума законодательный орган, есличо.

~Stella~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.12.12 03:16

Сообщение ~Stella~ » 23.12.12 04:19

Машинист писал(а):ребзя, а помоемы вы тут просто ахуели! мертворожденный ребенок - трагедия и мамы и папы.
+ 100000 Пи..ц...Я потряла ребнка на 7 месяце беременности.Не по своей вине,он был болен,я отказалась от аборта на более раннем сроке,наше с мужем решение было -рожать ни смотря на паталогию.В итоге гибель дочери в утробе,искуственные роды мертвого плода.Никому не пожелаю этой боли.Это была трагедия...и отходняк на год как минимум психологически и физически.

Если бы в то время были такие пособия,то поверьте мне -все они ушли бы на психологическую помощь..Тем кто тут без святости издевается -не понять..

~Stella~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.12.12 03:16

Сообщение ~Stella~ » 23.12.12 04:26

Предупреждение за нарушения правил цитирования

Doktorkuk

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Сообщение mikailrez » 23.12.12 19:01

Однако тьотку понесло 8)

~Stella~
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21.12.12 03:16

Сообщение ~Stella~ » 24.12.12 03:27

Если бы в то время были такие пособия,то поверьте мне -все они ушли бы на психологическую помощь..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость