Присутствие мужа при родах?...

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Голосование про присутствие мужа на родах

Требуется обязательно
14
4%
Не нужно ни в коем случае
141
45%
Пусть муж сам решает
149
48%
Выносить на голосование всех родственников
4
1%
А у меня муж - акушер! :)
5
2%
 
Всего голосов: 313

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 06.07.10 16:26

Так и скажите, что Вам будет не очень комфортно в таком интимном вопросе. Он же не смотрит, когда Вы в туалет ходите... Если ему так необходимо, то может и за дверью подождать, пока всё не закончится.

Аватара пользователя
Guerlain
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.10 13:44

Сообщение Guerlain » 06.07.10 18:35

ни за что и никогда. Нечего ему там делать.

Я бы хотела, что мой муж увидел меня в нормальном состоянии, чистенькой, причесанной. И ребеночка уже помытого и запеленатого.

Максимум на что я соглашусь, если бы он присутствовал в предродовой, т.к. здесь действительно он может помочь: морально поддержать, вовремя позвать мед.сестру. А как только роженицу увозят в родовую, всё, будущий папа ждет за дверьми.

Аватара пользователя
Guerlain
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.10 13:44

Сообщение Guerlain » 06.07.10 18:44

и вообще, совместные роды - это огромная блажь, насмотрелись сериалов, начитались журналов и как попугаи.,:evil:

выводят из себя такого рода рассуждения, типа, он мне морально поможет, будет держать меня за руку, дурость в кубе. Когда ТАКАЯ боль, его присутствие будет только раздражать с его "Всё будет хорошо и т.п."и уж точно не почувствуешь, что он будет держать тебя за руку.

И ещё, если есть хоть 1% того, что присутствие мужа негативно повлияет на его потенцию или его отношение ко мне (некоторые мужчины могут в последствии брезговать), то зачем так рисковать? ради чего? Ну уж нет.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 06.07.10 19:00

+1

абсолютно лишнее.эт ток в сериалах красиво.а в реале-куча крови и прочие "радости"

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 06.07.10 19:14

У всех по-разному, но в целом, согласен. :roll:

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.07.10 19:17

раньше - в любом случае отказался бы, сейчас все равно - если есть необходимость, а не каприз, то для меня не будет шоком присутствовать на родах.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 06.07.10 19:19

А радостью будет? :roll:

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.07.10 19:22

радостью будет появление ребенка, а присутствие меня сейчас просто не страшит, как раньше, раньше я бы растерялся и не знал чтобы делать допустим если не в больнице происходит, а вот прийти в палату - только потому что модно, это нет, да и жена не бредит такой ерундой!

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 06.07.10 19:27

Как влияет на появление ребёнка присутствие или отсутствие в родовой папы? :roll: В постеле с мамой я понимаю, а вот в родовой, как-то не очень...

Аватара пользователя
Guerlain
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.10 13:44

Сообщение Guerlain » 06.07.10 19:34

Байкер писал(а):Как влияет на появление ребёнка присутствие или отсутствие в родовой папы? :roll:
дЫ никак :D , женская дурь, гламур и т.п. :lol:

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.07.10 19:37

Байкер
В родовой - да. А если не в родовой - а дома или в такси или может ещё где - хоть и маловероятно, но возможно.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.07.10 19:38

Женщинам свойственно доказывать невозможное на основании возможного и возражать против очевидного, ссылаясь на предчувствия
Оноре де Бальзак

Маруся Климова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.07.10 19:08
Откуда: В цветущих акациях город...

Сообщение Маруся Климова » 06.07.10 19:46

Не понимаю я этого : муж на родах был, пуповину перерезал... Тогда нужно во всем идти до конца - присутствие супруга(супруги) при любой операции, справление естественной нужды на виду...

Аватара пользователя
Guerlain
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.10 13:44

Сообщение Guerlain » 06.07.10 19:48

Nenavi писал(а):Байкер
В родовой - да. А если не в родовой - а дома или в такси или может ещё где - хоть и маловероятно, но возможно.
ну это уже вынужденная ситуация.

Маруся Климова

+100 :D

Аватара пользователя
Nenavi
старейшина
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 13.03.10 07:01
Откуда: Томск

Сообщение Nenavi » 06.07.10 19:50

Guerlain
ну это уже вынужденная ситуация.

поэтому и писал ранее
все равно - если есть необходимость

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 06.07.10 21:06

конкретно я за если с умом. но опять же "близкое родство, медицинское образование и высокий чин - одни из самых тяжелых сопутствующих паталогий" :D

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 07.07.10 07:42

veg@star писал(а): У него "нежная и ранимая" психика ?
Забыл совсем добавить - у этого , с нежной и ранимой психикой, за плечами первая чеченская и служба по контракту. Разведрота.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 07.07.10 08:05

Присутствуешь - не присутствуешь на родах, главное обязательно сделать тест-ДНК, чтобы и в жене быть увереней и в невозможности всплывания в будущем "г.вна"

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Сообщение Матерый быкъ » 07.07.10 19:43

Вот ответьте мне женщины, вы согласны, с условно 20 - 20 % вероятностью иметь проблемы в сексуальной сфере, после родов при которых присутствовал муж ? Цифры конечно из головы, но точной статистики вроде нету, а по отзывам такое довольно часто бывает. Для тех кто только на шаг вперед мыслит поясню, при проблемах в сфере секса муж конечно же целиком сосредоточится на нуждах и проблемах семьи, сублимирует сексуально нерастраченную энергию на работе всецело обеспечивая семью, ага, конечно, да заведет любовницу нахрен. Так как эмоциональное потрясение будет мало связано с абстрактными женщинами, а скорее всего именно с женой. И можно конечно много .издеть что он будет не прав. Вам это послужит утешением когда семья развалится ? Даже при идеальных условиях, что муж любит жену и ребенка это будут огромные проблемы. Муж любит семью, бросать ее стремно, и это будет предательством как он считает, это одно, второе - ВНЕЗАПНО возникнут проблемы, и если раньше все отлично получалось то потом возникнут проблемы казалось бы на пустом месте. Мужик в шокэ. Как такое возможно ? - задастся он вопросом. Возникнет неуверенность в себе. И потребность эту неуверенность развеять. С другими женщинами. А еще лучше завести две или три любовницы и доказать самому себе что я еще ого го ! Какбэ чувство вины будет конечно, но вы же не думаете что он при невозможности ведения нормальной сексуальной жизни с вами будет мозолями на руках обзаводится ? :D
Сразу замечу для идиоток что попытка разобраться в психологическом состоянии мужчины с помощью логики представляет собой глупость. Даже матерый быкъ анализирует лишь следствия и объективную сторону. Так то.
Так че, согласны ?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 07.07.10 20:14

20% если цифра из бошки об чем разговор, Бык?

Аватара пользователя
Матерый быкъ
любитель
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.02.10 13:25
Откуда: Золотой город России

Сообщение Матерый быкъ » 07.07.10 20:38

О том что лично мне цифры неизвестны, и это понятно, мало кто из мужчин захочет на такие темы распространятся. Но в целом достаточно часто такие проблемы встречаются. Так что размышления о рисках имеют смысл.
Буду благодарен если кто то ссылку даст на точные данные.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 07.07.10 23:06

Лично мне веяния о присутствии мужа на родах всегда казались дикой блажью. Это началось в России в 90-х, моя подруга рожала, а ее муж в родзале ее красное лицо и разверстое влагалище снимал на видео. Я тогда сказала, что это изврат и дебилизм. Подруга отсеялась после этого. Я считаю, что если роды не застали в машине во время отпуска или дома, а скорая задержалась, то нефиг мужу делать при сем процессе. На Руси в старину женщины рожали без присутствия мужа, мужу давали съесть при этом дико пересоленную кашу, шоб глаза на лоб вылезли, так сказать, для причастности. Но женщина была в распоряжении опытных повитух и все это корчи для ее мужика были вне поля зрения. Да и я сама никогда бы не пустила мужа в родзал. Нафиг надо, потому что необходимо сосредоточиться на самом процессе рождения, а не отвлекаться на мысли *а как я сейчас выгляжу, да какой он меня сейчас видит*. Присутствие мужа на родах уместно лишь в случае, кроме форс-мажорных (упомянуто ранее), если муж - акушером-гинекологом работает сам. Есть у меня такая семья знакомая. Мужик работает оперирующим гинекологом уже 40 лет, роды принимал у жены, у дочери, аборты им сам же делал, потому что тупо не мог доверить другим специалистам. Его работа на либидо никак не сказалась, так как профессионал и нормальный чел. Неподготовленным людям в этом процессе делать нечего.

Аватара пользователя
Алёсик
старейшина
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 20.07.07 09:02

Сообщение Алёсик » 08.07.10 09:07

Murochka писал(а):...аборты им сам же делал...
...профессионал и нормальный чел.
:shock:
Вот это, я понимаю, ответственность за ребенка - "я тебя породил, я тебя и убью" :x
Не понимаю я таких "нормальных", сорри, из живота собственной жены собственного ребенка по кускам разрезанного выскрёбывать.
Сорри за офф, но уж очень жутко.
Хотя я понимаю, врачи очень циничные люди, особенно кто абортами занимается. Но мне как-то не по себе, я бы с такими просто и разговаривать не смогла бы.

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 08.07.10 11:02

Алёсик писал(а):
Вот это, я понимаю, ответственность за ребенка - "я тебя породил, я тебя и убью"
Там ситуация была жуткая. Его дочь бросил муж, ушел в другую семью, у дочери была дочка, а когда все это случилось, выяснилось, что она беременная. Причем тройней. Муж сказал, что он навсегда уходит, у той тяжелое психологическое состояние, боялась, что одна четырех детей не поднимет, сама отца упросила, потому что другим врачам не доверяла. Уговаривал оставить, но дочь сказала, что тогда сделает аборт у другого врача, а там неизвестно как будет сделано, с осложнениями или нет. Вот ему и пришлось. Он, когда рассказывал об этом - рыдал в голос. Так что нерядовая там была история(((

Аватара пользователя
Shadow priest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.10 16:21
Откуда: Moscu'

Сообщение Shadow priest » 08.07.10 13:19

да я ж о том же, не хочу, чтобы муж меня такую видел, не хочу, чтобы не в свое дело лез.
а вот отговорить его от совместных давно пытаюсь. обижается.
метод капанья на мозги мне противен, но пока удалось уговорить только на его отсутствие непосредственно в родовой.
аргумент Байкера при очередной беседе не прокатил, муж попросил не сравнивать мух с котлетами, роды и дефекация в его понятии настолько разные вещи, что меня еще и циничной извращенкой назвал)
в лес уйду рожать, если не успокоится)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя