Их нравы.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Их нравы.

Сообщение Nessy » 16.02.06 08:13

Не секрет, что наше общество "американизируется" со страшной силой. Конечно, уже не так губкообразно, как лет 10 назад, но направление движения проглядывает сильно. В основном это отражается на крупных городах, конечно. Москва, подтянувшись под статус мегаполиса, копирует с "запада" не только экономику, но и систему отношений "каменных джунглей". Глянец - настольная книга, затертая до дыр; сайты знакомств; работа-дом-работа-редкая вечеринка-пьянка-постель-работа... Так ведь живут уже очень многие :? . "штаты" скачут вперед семимильными шагами, и мы еле за ними поспеваем. сегодня для нас что-то - абсурд в отношениях МЧ и ЖО, а завтра - вновь приобретенная черта "секса в большом городе"? Очень не хочется в это верить.
Знакомая подруги в Штатах с ума сходит от нашей первобытности, когда мы "все еще" кормим детей собственным грудным молоком; разговоры про "их" первые свидания с фин./мед. справками; расхожие определения сексуального домогательства на работе и пр. В новостях видела репортаж о NY паре, открывшей маленький семейный клуб, пользующийся громадной популярностью: люди приходят, одевают пижамы и сидят, лежат рядом, просто дотрагиваясь друг до друга, без судебных последствий, и в восторге делятся впечатлениями после "сеанса" с репортером!! Это что, реальность? Абсурд? Часть нашего "счастливого завтра"?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 16.02.06 08:39

Знакомая подруги в Штатах с ума сходит от нашей первобытности, когда мы "все еще" кормим детей собственным грудным молоком; разговоры про "их" первые свидания с фин./мед. справками; расхожие определения сексуального домогательства на работе и пр.
Ню Йорк не Америка, Москва не Россия, а ваще, то скоро пендосам кирдык придет, чему я очень рад. :twisted:

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 16.02.06 09:45

Это последстви феминизации общества, последствия деяний людей некомпетентных, но себя таковыми считающими и вытребовавших себе право высказываться и узаконивших право глупости на претворение в жизнь.

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 16.02.06 10:27

Lelik, поясните, пожалуйста.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 16.02.06 12:46

2100 год:
Сенсация, в Америке произошло зачатие с участием среднестатистического американца и среднестатистической американки, без привлечения сложных технических средств!
Может традиционное зачатие в пробирке скоро отомрёт?
___________________________
В каждой шутке есть доля шутки...

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 16.02.06 13:58

Такое счастливое завтра, со справками и клубами по дотрагиванию - это вряд ли. Вымрем быстрее. Но то, ублюдочная американизация будет распространяться все сильнее - увы, факт.

Аватара пользователя
Fabled
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09.02.06 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Fabled » 16.02.06 17:38

Напоминает начало 19-го века. Французский язык, литература, мода и т.д.. И чем все закончилось.....к счастью победила Россия. А вот кто победит сейчас?

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 17.02.06 15:48

NYC расплачивается за свой образ жизни расстроенной психикой горожан. Беседы с психоаналитиками чуть ли не каждую неделю... Только зачем? И помогают ли они? Менять нужно образ жизни, менять... Я вот из Киева даже хочу за город сбежать,в Москву езжу "за адреналином", а знакомые москвичи приезжают в Киев просто отдохнуть от московской суеты. Что же говорить о Нью-Йорке?

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 17.02.06 15:53

Penelopa писал(а):NYC расплачивается за свой образ жизни расстроенной психикой горожан. Беседы с психоаналитиками чуть ли не каждую неделю... Только зачем? И помогают ли они? Менять нужно образ жизни, менять... Я вот из Киева даже хочу за город сбежать,в Москву езжу "за адреналином", а знакомые москвичи приезжают в Киев просто отдохнуть от московской суеты. Что же говорить о Нью-Йорке?
Приезжайте к нам! В Простоквашино! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 17.02.06 16:14

Galina писал(а):
Приезжайте к нам! В Простоквашино! :lol: :lol: :lol:
И не смейтесь даже-строим дом под Киевом-город уже в печенках сидит!!!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 17.02.06 16:27

[quote="Penelopa"] а знакомые москвичи приезжают в Киев просто отдохнуть от московской суеты. quote]

Да ! За границу съездить им интересно наверное :wink:

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 17.02.06 16:33

Владимир писал(а):
Некоторые открыли для себя Киев уже после развала Союза. Раньше недосуг было да и неинтересно-одна страна :lol: А теперь-сравнивают с Прагой, Будапештом и говорят, что Киев-лучше 8)

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 17.02.06 18:58

Penelopa писал(а):
А я во Львове была... тоже красивый город. Но Питер рулит :lol:

Аватара пользователя
Люськ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07.04.06 04:33
Откуда: USA

Сообщение Люськ » 15.04.06 02:22

Ничего такого что Nessy написал(а) я здесь не видела..и молоком своим кормят и по 3-4 ребенка имеют безо всяких технических вмешательств...А насчет домогательств, то лично меня очень радует что никто здесь женщине сальных шуточек и комплиментов отвешивать не будет, а уж заигрывания с замужней женщиной ето вообще для американцев неприемлемо... 8) (Конечно я про нормальных мужчин говорю, а не про тех кто в гетто живет, там наверняка все что угодно творится )
А судить по увиденному в новостях одному ньюйоркскому клубу и по рассказам не слишком умной знакомой подруги, о стране, я считаю - совсем не мудро :?

Аватара пользователя
Nessy
бывалый
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.12.05 23:08

Сообщение Nessy » 15.04.06 20:56

Ув. Люськ,
Попытка разобраться в негативном вале информации не есть его декламирование. Ни коем образом не имела целью задеть Вас, чего прошу не делать и в моем отношении.
Спасибо.

Аватара пользователя
Dmitry
старейшина
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 27.01.06 13:44
Откуда: Подмосква

Сообщение Dmitry » 16.04.06 09:41

Nessy писал(а):Ув. Люськ,
Попытка разобраться в негативном вале информации не есть его декламирование. Ни коем образом не имела целью задеть Вас, чего прошу не делать и в моем отношении.
Спасибо.
Nessy, в Америке я бываю достаточно часто, могу сказать, что по моим
впечатлениям стороннего наблюдателя

1) Власти США любого уровня - чрезвычайно ханжеская категория.
Причина - в США как и везде полно ханжей и закомплексованных придурков среди населения, но в силу хорошо развитой судебной и законодательной системы у них такой придурок свободно может
испортить политическую карьеру самому замечательному мэру, губернатору и т.д. Вот и подстраиваются.

2) Люди же в США - чрезвычайно разные. Я лично знаю кучу совершенно
неполиткорректных американцев, правда, преобладание в южных
штатах. Просто там нормальные ищут нормальных, а ненормальные
варятся в собственном соку, досаждая случайно подвернувшимся
нормальным судебными исками.
Думается, когда это всем надоест, будет пара громких прецедентов,
и все встанет на свои места, тем более, что страна латиноамериканизуется, а там более традиционные отношения между
полами.

И вообще, чего нам за Америку переживать - разберутся, не маленькие. Нам бы вот по-обезъяньи не копировать - то Америку,
то Китай.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.01.07 14:29

А вот у турков своё понимание обустройства семьи
и они даже противятся копированию "западных ценностей" в этом вопросе
например:http://news.iof.ru/lenta.ru/2004/09/17/83
Турция поссорилась с Евросоюзом из-за неверных супругов
Закон об уголовной ответственности за супружескую измену существовал в Турции до 1996 года. Он предусматривал наказание только для женщин. Новые поправки распространяются как на женщин, так и на мужчин. Они предусматривают максимальное наказание в три года тюремного заключения.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 31.01.07 16:28

Задумалась...а у нас есть свои ценности в отличие от западных в семейном вопросе?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 31.01.07 16:33

Владимир, Вы поддерживаете подобный закон?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.01.07 16:49

Я закон этот не поддерживаю,
(а моё мнмние турки забыли как то спросить :lol: )
я на другое обратил внимание, что не смотря на современные нравы, они слепо не повторяют чужеземные обычаи,даже идут на конфликт
с Евросоюзом по вопросу отстаивания своих национальных традиций.

Это у нас ,что ни закон..то с оглядкой на Америку..
а что они подумают?
а удобно ли нам будет перед ними если мы...

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 31.01.07 17:21

Тетушка Чарлея писал(а):Владимир, Вы поддерживаете подобный закон?
Тётушка,а вот этот закон я бы с удовольствием и в нашей стране одобрил:
В Бельгии за виртуальный секс в интернете можно получить развод
http://www.russianmiami.com/common/arc/ ... &id=222893
В бельгийском семейном праве вводится новая норма, де-факто приравнивающая виртуальные сексуальные утехи одного из партнеров в браке к супружеской неверности. Отныне разговоры на эротические темы и флирт с виртуальным партнером в интернет-чатах служат достаточным основанием для начала судебной процедуры развода.
ты флиртовала в аське с Диего!!!??? :evil:

нахрен такую супругу!Развод! и ещё материальная компенсация за моральный ущерб!

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 31.01.07 18:00

Интересно, за мастурбацию в ванной с мыслями о Диего можно получить развод? :roll:

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 31.01.07 18:12

Тетушка Чарлея писал(а):Интересно, за мастурбацию в ванной с мыслями о Диего можно получить развод? :roll:
Если признаетесь в этом - можно. (Фильм "С широко закрытыми глазами")

Аватара пользователя
Креатив
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05.02.07 23:59
Откуда: Omsk

Сообщение Креатив » 06.02.07 00:26

Насколько я помню, США мы копировали, копируем и будем копировать... только в пиратском варианте. В конце концов под самый конец народ РФ начинает задумываться над своими действиями и у КАЖДОГО появляется свое продолжение любого действия связанного не только с законом. Все равно у нас веселее будет!!! Вспомним слова М. Задорного "Попробуйте америкосам объяснить понятие слову пи****ц!!!..."
А у нас объяснят! причем ответ будет такой "Пи****ц - это... ну это пи*****ц!!!"

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 06.02.07 09:34

Развод за виртуальный секс? Владимир, вы чего, серьёзно? :shock: :lol: (Упал под стол и скончался в в страшных судорогах от смеха) Нет уж! Лучше срок за неверность в Турции! А изнасилование вообще надо наказывать плетями в количестве 40 ударов и трудотерапией в количестве 1 года. А за ложное обвинение штраф с гадкой дивчины, который будет отдан пострадавшему! Меня немного понесло, но такая вот моя ИМХА! :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость