Присутствие мужа при родах?...

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить

Голосование про присутствие мужа на родах

Требуется обязательно
14
4%
Не нужно ни в коем случае
141
45%
Пусть муж сам решает
149
48%
Выносить на голосование всех родственников
4
1%
А у меня муж - акушер! :)
5
2%
 
Всего голосов: 313

Аватара пользователя
Guerlain
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.07.10 13:44

Сообщение Guerlain » 08.07.10 13:37

а чем он мотивирует? какие аргументы?

Аватара пользователя
Shadow priest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.10 16:21
Откуда: Moscu'

Сообщение Shadow priest » 08.07.10 14:01

1. недоверие медперсоналу, в отношении его самого однажды была допушена вречебная ошибка, меня тоже дважды чуть не угробили. есть связи в медицине - все равно подсознательный страх у него остался. это главный аргумент. он называет это ответственностью за свою семью.
2. желание поддержать. я вообще имею очень высокий болевой порог, шили по живому мясу не один раз без наркоза, в детстве и во взрослом возрасте, не вякала и не ревела,но от продолжительной боли в одиночестве могу немножко сползти в неадекват. он боится, что подпишу какие-нибудь бумажки об обезболивании, которое повредит и мне, и ребенку. или в истерику впаду. всяко в жизни бывает, все не предусмотришь, но хочет подстраховаться.
3. хочет узнать, как люди рождаются(

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 01:53

Murochka писал(а): На Руси в старину женщины рожали без присутствия мужа, мужу давали съесть при этом дико пересоленную кашу, шоб глаза на лоб вылезли, так сказать, для причастности.
Давайте про старину сочинять не будем. Версий как на самом деле было тогда хренова куча. Вместе рожали нет. Смысл какой имеет в наше время то как было тогда?
Мужик гинеколог чистит свою дочь это мне как то уж совсем непонятно даже для меня. И да, Алесик, это не цинизм, это ебанутость.
Я не акушер но будь я им роды бы принимал у жены я, для дочери нащел бы хорошего жоктора.
Аборты это вообще ахтунг независимо от того, жена не жена (наверно поэтому я и не акушер-гинеколог)
И да оперирующий гинеколог это как? Гинеколог роды не принимает.
По поводу присутствия. Не так давно приятель жаловался жену порезали (эпизио) докторица акушерке говорит "делай на всякий случай" Нормально да? Зашили по словам гинеколога херово, как башмак (гинеколог толковый, зря не скажет)

Я лично сторонник того, что если рвется так пусть сама рвется. Акушерка гарантии не даст что намечающийся разрыв будет сильным, а сам разре это уже разрыв второй степени (страдают кожа и мышечная ткань) А если будет тоько трещина, которую иушивать не надо?

По поводу терапии тоже слов много.

Ждать лень ставят окситоцин - рожеица орет т.к. схвати становятся болезненые. Что делать? По просьбе ставят эпидуралку. Окситоцин стимулирует родвую деятельность, эпидуралка угнетает. И это сознательно делают люди которые мало того, что изучают клиничекую фармакологию и лбщую и по своей специфике тем более.

Зачем такая неграмотная терапия? Да потому что похер, знают что не правильно. о делают.

И ведб саое обидное что тетки часто и потерпеть не хотят, просят таки её ставить даже в том случае когда и стимуляции родов нет. Бумажку подписывают в которой говориться что есть риск заработать паралич, но делают.

Да я понимаю процент сильно сильно не велик. но он есть! Что потом делать будем?

Словом я в силу мужеского пола доконца не проникнусь тем что чувствует женщина. Но вот факт - я не приемлю что бы было обезболивание (если нет показаний к кесареву) и не приемлю стимуляцию пусть даже это будет больше по времени.

Почему? Да потому что до этого мы как то не вымерли, рожали и не одного. Сейчас же это просто феерия.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 09.07.10 04:00

Ждать лень ставят окситоцин - рожеица орет т.к. схвати становятся болезненые. Что делать? По просьбе ставят эпидуралку. Окситоцин стимулирует родвую деятельность, эпидуралка угнетает. И это сознательно делают люди которые мало того, что изучают клиничекую фармакологию и лбщую и по своей специфике тем более.
Извините, поправлю: эпидуралка далеко не всегда угнетает родовую деятельность. Более того, в ряде случаев она ускоряет раскрытие.

Но то, что есть случаи, когда врачи не хотят ждать естественного развития событий и применяют совершенно ненужное стимулирование - факт. И в подобной ситуации муж вполне может повлиять на решение о стимуляции, обезболивании и т.п. Роженица же далеко не всегда в подобной ситуации способна воспротивиться или вообще соображает, что с ней делают, так что трезвомыслящий человек рядом не помешает.

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 09.07.10 07:10

Лё
+100.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 10:36

Эпиудуралка действует по разному. Но угнетение родовой деятельности не редкость. И спрогнозировать заранее как будет в данном конкретном случае нельзя.

Еще момент. бумаги перед началом манипуляций, там идет речь об некотором рике получить паралич. (я уже говорил об этом) Процент не велик, но он есть. Смысл риска какой? Не чувствоват ь боль которая физиологична и которыю женщина должна терпеть?

Я не злобствую. Просто есть один момент, европейская, российская и американская медицина (можно назвать их школы) портит людей. Теперь нет хдоровых есть недообследованые. Конкретно нашей системе не хватает гуманности. Опять же эпидуралка противоречит принципы "не навреди" ест же риск то этого никуда не деться. и использовать просто по желанию этот метод это противоречит правилам.

Так вот. У меня прятель будучи акушером гинекологом довлольно много путешествовал по службе. (бы и в гаване после землетрясения, или где оно было в недавно?)
Так вот заметил, азиатки (Юго-Восточная Азия) африканские женщины, арабки. Рожают легче. Наши татарки из семей с традиционным укладом жизни рожают легче.

Почему? Потому что там беременность это обычное явление. Они с детства знают и понимают что это их прямая обязяность. И что это не подвиг. (родить легко, сложно вырастить., что бы человек состоялся, выучился, не стал отбросом и прорехой общества).

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 10:37

Лё писал(а): нащел бы хорошего жоктора.
однако я грамотен :D

Крыска
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03.05.09 10:40

Сообщение Крыска » 09.07.10 11:07

Блин, больная тема просто...
По себе и по окружению понимаю, что если беременная чувствует себя хорошо, то чем меньше она ходит по врачам, тем лучше.

Иначе же все 33 удовольствия:
1) Выписывают кучу лекарств "на всякий случай"
2) запугивают возможными уродствами - даже молодых и здоровых, чтобы развести на платное обследование.
3) кесарят иногда по одному относительному показанию, причем мнения роженицы не спрашивают....

Что самое интересное, когда мне пытались написать в карте из-за средней миопии рекомендацию к кесареву - заключение уважаемого в городе окулиста никого не убедило. А сумма, эквивалентная средней зарплате по региону убедило и еще как :).

Что это б...ть за страна. где нужно платить за право родить самостоятельно??????

Крыска
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03.05.09 10:40

Сообщение Крыска » 09.07.10 11:09

P.S. Совместных с мужем родов не хочу. Перед ним даже просто в жутких роддомовских тряпках пройтись постеснялась бы.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.07.10 11:12

Ты тему читала? :?

Аватара пользователя
Обычная
аксакал
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 04.07.08 13:18
Откуда: Воронеж

Сообщение Обычная » 09.07.10 11:55

Лё писал(а):Словом я в силу мужеского пола доконца не проникнусь тем что чувствует женщина. Но вот факт - я не приемлю что бы было обезболивание (если нет показаний к кесареву) и не приемлю стимуляцию пусть даже это будет больше по времени.

.
по эпидуралке-согласна,можно и потерпеть ..тем более при первом взгляде на малыша тут же все забывается.
По стимуляции - иной раз она должна быть по показаниям.Когда воды отошли, а нет схваток -опасно,большой безводный период для ребенка грозит как нарушением работы мозга в последствии ,так и асфиксией..попроавь,еслия не права. :roll:

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 09.07.10 16:07

Лё писал(а): Еще момент. бумаги перед началом манипуляций, там идет речь об некотором рике получить паралич. (я уже говорил об этом) Процент не велик, но он есть. Смысл риска какой? Не чувствоват ь боль которая физиологична и которыю женщина должна терпеть?
Вы рассуждаете о том, с чем сами не сталкивались. Я рожала дважды, в первый раз с эпидуралом, во второй раз без. Оба раза это был мой собственный выбор, оба раза я готовилась к родам, и морально, и физически. И вот что я вам скажу: вы не знаете КАКОЙ может быть родовая боль и все ваши рассуждения о ее "физиологичности" - фигня. Помимо того что она бывает совершенно нестерпимой (и это зависит от индивидуальных особенностей женщины), она еще и выматывает и отнимает силы, которые необходимы, чтобы женщина в итоге сумела вытужить ребенка. Мне необыкновенно повезло во второй раз, что у меня была очень грамотная акушерка, потому что после 15 часов терпимых схваток и 5 часов дико болезненных схваток к потугам у меня совершенно не осталось сил. Просто 0. И тужиться я не могла. Благодарю бога, что ей хватило выдержки выждать, пока я чуть-чуть восстановилась и с грехом пополам все же сумела вытужить. В большинстве роддомов в подобных случаев накладывают щипцы или выдавливают ребенка, последствия такого родоразрешения могут быть очень тяжелыми, вплоть до паралича (у ребенка). Кстати, если бы я не сумела собраться с силами, то это пришлось бы в итоге применять и моем случае, т.к. кесарево в этой ситуации (когда ребенок вошел в родовые пути) сделать уже нельзя.
В родах с эпидуралом же у меня к потугам была куча сил и все было намного быстрее и легче.
Так что если выбирать между вероятностью паралича у мамы или у ребенка, я однозначно выберу первое. Я взрослый человек и знаю на что иду, это мой выбор, а у ребенка выбора нет и я не имею права рисковать его здоровьем. Эпидурал далеко не всем и не всегда показан, но в моем случае, если Господь и муж подарят мне когда-нибудь третьего ребенка, я его буду рожать с эпидуралом.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 20:43

Яна - слабая женщина. Скоро и какать с эпидуралом на всякий случай будем? :D

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 20:52

Яна писал(а): Вы рассуждаете о том, с чем сами не сталкивались. Я рожала дважды
сталкивался. я повидал много мадам которые не могут потерпеть и начинают рассуждать о том что дескать ладно меня можно калечить главное что бы ребенок...А то, что можно и без проблем для ребенка и для себя, но на это терпения не хватает у некоторого количества женщин...

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 21:02

Обычная писал(а): по эпидуралке-согласна,можно и потерпеть ..тем более при первом взгляде на малыша тут же все забывается.
По стимуляции - иной раз она должна быть по показаниям.Когда воды отошли, а нет схваток -опасно,большой безводный период для ребенка грозит как нарушением работы мозга в последствии ,так и асфиксией..попроавь,еслия не права. :roll:
Да нет, права. Стимуляция должна быть сторо по показаниям, у нас этим проблемы. Не хотят ждать и все. Ведь что бы делать это строго по показаниям надо иметь по факту слабую родовую деятельность. А какой факт если некоторым ставят сразу по приезду их в приемник?

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 09.07.10 21:40

Лё


Давайте про старину сочинять не будем. Версий как на самом деле было тогда хренова куча.
я не буду спорить. прочитала когда-то - запало в память. Спецом данную проблему не изучала. Впрочем, про старину точно не будем, но моя бабка родила десятерых - мужа в баню, где это происходило, точно не пускали.

Мужик гинеколог чистит свою дочь это мне как то уж совсем непонятно даже для меня. И да, Алесик, это не цинизм, это ебанутость.
Лично знаю этого человека. Он совершенно не эротически утомленный, он оперирующий гинеколог с сорокалетним стажем, со всей области к нему едут. И процент осложнений после родов у детей и рожениц минимальный. Если побоялся доверить дочь другим врачам - взял этот груз на себя. Не скажу, чтобы это ему легко далось. Не надо судить поверхностно.


Я не акушер но будь я им роды бы принимал у жены я, для дочери нащел бы хорошего жоктора.
Ле, это ж только предположения. Я привела пример из жизни, вы выдвигаете гипотезы из вероятностей. Кто его знает, как жизнь могла бы повернуть с кем угодно из нас((((
Аборты это вообще ахтунг независимо от того, жена не жена (наверно поэтому я и не акушер-гинеколог)
тут я согласна.
И да оперирующий гинеколог это как? Гинеколог роды не принимает.
Это значит, что он - принимает роды, делает аборты, чистит при эндометриозе, удаляет миомы, перевязывает трубы, делает конизацию шейки матки и бог знает что еще. Да, а еще лечит аднекситы и воспалительные процессы тоже. Врач он не рядовой. ему уже 70 лет, а тропа не зарастает в его клинику. ФИО, извините, по понятным причинам указывать не буду.


Про остальное не буду комментировать, бо не врач и не имею никакой базы для ведения дискуссий на столь специфические темы.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 22:01

Бог ему судья, вашему доктору.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 10.07.10 02:58

Лё писал(а):Яна - слабая женщина. Скоро и какать с эпидуралом на всякий случай будем? :D
Уж какая есть.
Только роды - это не "всякий случай". Отнюдь. Раньше это основная причина смерти была у женского пола. Это к вопросу о "физиологичности".

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 10.07.10 03:01

Лё писал(а): сталкивался. я повидал много мадам которые не могут потерпеть и начинают рассуждать о том что дескать ладно меня можно калечить главное что бы ребенок...А то, что можно и без проблем для ребенка и для себя, но на это терпения не хватает у некоторого количества женщин...
Я описала вам проблему, с которой столкнулась сама. И она заключалась совсем не в "не могу потерпеть". Хотя терпеть действительно не могла, ну так у куска мяса, которое прокручивают через мясорубку не спрашивают, может ли оно терпеть, куда ты денешься с подводной лодки, пока не родишь - не освободишься.

Кларан
любитель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26.06.10 11:32
Откуда: г.Новосибирск

Сообщение Кларан » 10.07.10 07:54

Стимуляция должна быть сторо по показаниям, у нас этим проблемы.
Лё, позвольте вопрос - насколько оправдан димедрол в вену при поступлении ночью, чтобы женщина " отдохнула перед родами " (которые уже начались???) А потом ночная смена передает дело дневной и женщине ( ах, ты госсподя слабая деятельность) вкалывают "ускоритель" Просто ответьте - можно ли усыплять роженицу до "пересменки"? Вот бы муж и пригодился хоть в дородовой. Я дочку буду с мужем в дородовую агитировать, а если он не захочет - сама нафиг поеду.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.07.10 10:21

Кларан, мое убеждение что медикаменты в нормально протекающих родах в принципе не опавданы.

Аватара пользователя
Bird
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 19.02.10 17:50
Откуда: оттуда

Сообщение Bird » 10.07.10 10:28

а где вы видели "нормальные" роды. из всех моих знакомых ожп приблизительно моего поколения (бабушек в расчет не беру) "нормально" сама родила только 1! и то, с разрывами и прочими "радостями". все!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 10.07.10 10:55

Яна писал(а): Только роды - это не "всякий случай". Отнюдь. Раньше это основная причина смерти была у женского пола. Это к вопросу о "физиологичности".
Сейчас имея рядом квалифицированую команду (акушер-гинеколог, реатиматолог, акушерка, неонатолог) этот вариат ухода из жизни стремиться к нулю

Мы люди сами себя загоняем в тупик. Зачем принижать свои возможности? Вы сейчас уверовали в то, что теперь вам без эпидуралки родить будет ну ооочень сложно, это больно, вы устанете, что либо может из за этого случиться с ребенком.

Эффект плацебо я думаю слышали? Это не совсем то, но замечно что истерия вокруг родов делает их много болезненее. А истерия начинается с беременности (кипа анализов в консультациях, куча назначений в виде витамино)

Сам с этим сталкивался. Тут не только вина женщин но и докторов.

Яркий пример, у приятеля жена беременна. Течение все отлично, но приносит из консультации кипу анализов если их все делать, веня можно посадить в раз.

Вторая половина кипы это витамины (вопрос, зачем они сейчас в таком количестве (там несколько назначено) если сейчас это можно получать с питанием).

Назначать бездумно я бы за это лишал сертификата. Раскармливают так детей этими витаминами, он потом и вылезти не может. И роды дольше и мамаша рвется (или режут).

Так что лишнее вмешательство это зло.

Терпите, тетки, это ваша прямая обязаность.

Ну а заявление о том что "хрен с ним если калека зато ребенок..." это глупо и безответственно. Мама калека при двух детях и муже (о них подумали?) и все это вобщем то из за прихоти (чтоб не больно).

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 10.07.10 13:35

Яночка, потрудитесь осведомиться с содержимым темы, перед попыткой участия в обсуждении.

Аватара пользователя
Яна
старейшина
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 18.07.06 19:19

Сообщение Яна » 10.07.10 21:04

Я слежу за этой темой с самого начала. Сейчас у меня просто появился новый материал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей