Шельмование образа мужчины и антимужская истерия в СМИ.

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме
Ответить
Аватара пользователя
Lesik
старейшина
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 26.11.09 09:57
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Lesik » 28.02.11 11:44

Бибигуль писал(а):Нечего просто было
Как можно сжечь, то чего не было?
И потом разве нет других работ у Гоголя, с мужскими образами и характерами? :?

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 28.02.11 12:30

Питерский писал(а):
По ТВ не просто так культивируют культ бабства и мужика подкаблучника. У подкаблучника проще отнять деньги на удовлетворение бабских хотелок, а ведь именно на них можно не плохо заработать. А смеяться над мужчинами-идиотами это все-равно что пилить ветку на которой сидишь ибо государство где смеются над своими мужчинами обречено на уничтожение, ну вот как можно этого не понимать.
Вы хоть можете со мной не согласится, но мужчины полюбому смешнее. Вот вы когда нибудь видели в цирке скажем женщин-клоунов? Отвратительнее зрелище. Да и не смешное...
Или женщин юмористов? И дело не в том что "бла бла у женщин нет чувства юмора". Скажем одна и та же шутка (слово в слово) из уст женщины будет пошлой а из уст мужчины ахтикак смешной и юморной.
Пьяный мужчина будет смешон, пьяная женщина - отвратительна.
И так далее... такой стереотип восприятия "Женщина это не смешно"

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.02.11 12:38

Бибигуль писал(а):
одна и та же шутка (слово в слово) из уст женщины будет пошлой а из уст мужчины ахтикак смешной и юморной.
Пьяный мужчина будет смешон, пьяная женщина - отвратительна.
И так далее... такой стереотип восприятия "Женщина это не смешно"
То есть женщина - это пошло и отвратительно, пока она не прикидывается умной и серьезной?.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.02.11 12:52

Бибигуль, вы в очередной раз не поняли. Речь не о том, что шутят над мужчинами, а о том, что именно высмеивается. Смех над несостоятельностью мужчины как главы семьи - идиотизм, ведущий к развалу семьи. То, что сейчас пропагандируется в СМИ - это унижение мужчины.
Никто не против юмора, это отлично. Мужчины умеют и могут шутить и делают это на несколько порядков лучше женщин. При всей неоднозначности Камеди Клаба там нет шуток унижающих мужчину, да, там бывают шутки ниже пояса, да они немного исписались, но не опускаются (практически за редким исключением) до унижения себя же в угоду ОЖП.
И кстати чувство юмора и интеллект связаны между собой, это к слову о том, что "бла бла у женщин нет чувства юмора".

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 28.02.11 12:52

Helg

если я не понятно написала то женщине сложно выглядеть смешной чтобы при этом не вызывать негатив. Только лишь. Смешная женщина - уже не женщина а нечто бесполое. Образ комической старухи например или Проня Прокопивна из "За двумя зайцаме" ) Остальные варианты смешного это лишь "прелесть какая дурочка" )Над дядьками всяко ржать привычнее. Как то так

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 28.02.11 12:58

Про чувство юмора я сказала к тому, что скажем "смешность" шутки не столько от того ЧТО сказано, сколько ОТ КОГО и КАК. Так вот от женщины даже смешные шутки могут быть несмешными. Потому что (см выше).
Смех над несостоятельностью мужчины как главы семьи - идиотизм
И вот у кого нет чувства юмора, у женщин? По моему это очень смешно, когда недостатки узнаются и показываются преувеличенно. Вы хотите сказать что все М сплошь герои-защитники? Есть же и алени подкаблучники. Почему бы над ними не посмеяться хоть бы и в воспитательных целях? Почему сразу обидки ах как так? Как посмели затмить светлый образ?[/quote]

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 28.02.11 13:28

Бибигуль, во-первых задумайтесь, почему шутки от женщин не смешны. Просто задумайтесь.

Во-вторых у подавляющего большинства женщин чувства юмора нет. Это очевидный факт. У большинства, но не у всех. Вот у моей девушки чувство юмора есть, она весьма остроумно меня подкалывает ну так и встречаю я такую девушку второй раз в жизни, а я ведь не в лесу живу.

В-третьих, нет ничего необычного в том, чтобы смеятся над определенными недостатками, высмеивать их. Но надо различать высмеивание и подачу образа мужчины-идиота подкаблучника как нормы жизни. Вот если в тех же Ворониных Кстя был идиотом у которого ничего в жизни не получается, а его брат был его противоположностью, т.е. рассудительным, спокойным, добившимся в жизни положения, достатка, которого уважают жена и дети, примером как на самом деле должен вести себя мужчина это было бы другое дело. А так куда ни плюнь попадешь в каких-то карикатурных дегенератов.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.02.11 14:09

Бибигуль писал(а): Над дядьками всяко ржать привычнее. Как то так
Не все так думают.

Изображение[/img]

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 28.02.11 14:27

Бибигуль писал(а): Смешная женщина - уже не женщина а нечто бесполое. Над дядьками всяко ржать привычнее. Как то так
Нет. Смешная женнщина это НР женщина. То есть бл2дь. И в обратную сторону тоже: бл2дь - смешная женщина.

Изображение

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 28.02.11 14:45

Первых двух тёлок - в почётные члены нашего сайта с присвоением категории "бывалый" по совокупности заслуг (будущих)!

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 16:15

Мы дерьмо не подбираем, мышонок

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 28.02.11 16:26

Вот, блин, издержки нашей демократии, уже и на зонах, в камерах каждый петух имеет право голоса посредством выхода в инет.. :(
Уважаемый модератор, бью себя розгами, посыпаю голову пеплом и наказываю за блуд, флейм и переход на личности. Виноват, но исправлюсь, обещаю. :oops:

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 16:58

Петух твою помойную шлюху- маму имел, помойное чмо.

Жду в реале, опущенная свинья.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 17:05

Питерский писал(а):Бибигуль, вы в очередной раз не поняли. Речь не о том, что шутят над мужчинами, а о том, что именно высмеивается. Смех над несостоятельностью мужчины как главы семьи - идиотизм, ведущий к развалу семьи. То, что сейчас пропагандируется в СМИ - это унижение мужчины.
Никто не против юмора, это отлично. Мужчины умеют и могут шутить и делают это на несколько порядков лучше женщин. При всей неоднозначности Камеди Клаба там нет шуток унижающих мужчину, да, там бывают шутки ниже пояса, да они немного исписались, но не опускаются (практически за редким исключением) до унижения себя же в угоду ОЖП.
И кстати чувство юмора и интеллект связаны между собой, это к слову о том, что "бла бла у женщин нет чувства юмора".
я полностью согласен с Питерским. Мужчина, которого безнаказано унижают завуалированнымии под юмор оскорблениями- просто теряет говоря языком северо-кавказкого региона - намус.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 17:11

Питерский писал(а):Бибигуль, во-первых задумайтесь, почему шутки от женщин не смешны. Просто задумайтесь.

Во-вторых у подавляющего большинства женщин чувства юмора нет. Это очевидный факт. У большинства, но не у всех. Вот у моей девушки чувство юмора есть, она весьма остроумно меня подкалывает ну так и встречаю я такую девушку второй раз в жизни, а я ведь не в лесу живу.

В-третьих, нет ничего необычного в том, чтобы смеятся над определенными недостатками, высмеивать их. Но надо различать высмеивание и подачу образа мужчины-идиота подкаблучника как нормы жизни. Вот если в тех же Ворониных Кстя был идиотом у которого ничего в жизни не получается, а его брат был его противоположностью, т.е. рассудительным, спокойным, добившимся в жизни положения, достатка, которого уважают жена и дети, примером как на самом деле должен вести себя мужчина это было бы другое дело. А так куда ни плюнь попадешь в каких-то карикатурных дегенератов.

А эти сериалы на СТС и выставляют нормативом жизни для мужчины подкаблучничество.

Питерский- полностью прав. А в результате к мужчин на уровне подсознания запкрепляется эта норма.


Я не хочу переходить на личности, я так уже вынужденно сделал это в данной теме,( за что и прошу прощения у всех уважаемых мной форумчан- надо ж было опустить оскорблявшего меня ,) поэтому просто скажу- посмотрите на поведение многих приходящих на форум. Им в голову не приходит защищать свои права силой, они запрограммированы на подчинение хотелкам и терпение выходок любой помойной ОЖП.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 28.02.11 17:14

При патриархальном взгляде на многие происходящие сейчас вещи, становится, мягко говоря, непонятно. Почему в стране, торгующей нефтью, самый дорогой бензин в Европе? Почему тарифы на эл. энергию постоянно растут? Реки обмелели? ГЭС не выдаёт своего мощностного номинала? Для ТЭС стало мазута меньше?

Страна торгует также газом, лесом, углём. Всё это стоит бешеных бабок почему-то у нас. Опять же, тарифы на газ не стоят на месте...

Самцам присущ скептицизм, недоверие к властям и авторитетам, бунтарство и даже сказал бы, безбашенность. Отсюда есть риск - страна может полезть на баррикады, когда вконец кислород перекроют.

Что надо сделать, чтоб страна ограничилась кухонным бухтением после очередного повышения цен при тех же зарплатах? Надо вытравить дух бунтарства, свободомыслия, адекватного взгляда на вещи. Физически самцов не уничтожить, передохнем, а вот опустить можно. А шоп не рыпались, пели под бабью дудку, все стрессы залечивали шопингом (водкой) и были примерными потребителями-донорами-исполнителями...

Вот так примерно и работает СМИ по заказу правительства.

Говорить о том, что это путь к пропасти, не буду. Это очевидно.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 17:17

И с этим невозможно не согласится. Сравните отношение власти к славянским регионам и к тем же северо- кавказким республикам.

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 28.02.11 17:18

Я тебе розовый тортик с голубыми цветочками в камеру пришлю, петушок. Прости меня Модератор, Великий и Могучий, молчу, етот абонент просто будет мною тихо игнорируем, да ему и не привыкать, не каждый день выпадает счастье у пахана пососать. Вспомнилась старая детская песенка, которая поможет ему самоутвердиться и восстановить самомнение :
" ...я хозяин в том лесу - у медведя я сосу...." :D
Удачи тебе, петя, и успехов в труде!

Аватара пользователя
Вирт
любитель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17.01.11 19:34

Сообщение Вирт » 28.02.11 17:20

Пост выше - обращение к скалозубу-улису.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 28.02.11 17:44

улисс писал(а):И с этим невозможно не согласится. Сравните отношение власти к славянским регионам и к тем же северо- кавказким республикам.
Ну дык же ж, там патриархат, а это бяка. Патриархальные самцы - это террористы. А политкорректный самец - это цаца. Как-то так... :lol:

А чо с мышонком не так? Выпимши? Чота пургу метёт нипадецки...

Бибигуль
бывалый
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29.09.08 10:56

Сообщение Бибигуль » 28.02.11 18:41

Нет, знаете я все равно не понимаю )
Ну не оскорбиться человек тем что к нему никак не может относится.
Вот например начнут по телеку высмеивать толстух ну или женщин с лишним весом. Что вот жрет она круглыми сутками все подряд, ни во что влезть не может, жиром заплыла в дверь не пролазит и т п.

Кто на это оскорбиться? Правильно те же толстухи. Потому что узнают себя и скажут "Как так? Почему так оскорбительно показана жизнь толстой женщины". И то оскрбятся только толстухи без чувства юмора. Которые не смогу иронизировать над собой и своим образом жизни. Да может она и толстая не от того что жрет целый день, а от обмена веществ. Но если у нее есть способность посмеяться над собой, то картинка по телеку ее оскорбить не может.

Аналогия ясна?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 18:44

Вирт писал(а):Я тебе розовый тортик с голубыми цветочками в камеру пришлю, петушок. Прости меня Модератор, Великий и Могучий, молчу, етот абонент просто будет мною тихо игнорируем, да ему и не привыкать, не каждый день выпадает счастье у пахана пососать. Вспомнилась старая детская песенка, которая поможет ему самоутвердиться и восстановить самомнение :
" ...я хозяин в том лесу - у медведя я сосу...." :D
Удачи тебе, петя, и успехов в труде!
Вынужден сделать пояснения для уважаемых мной форумчан, дабы не подумали что я уклонился от ответа. Понимаю, нарушение, но промолчать на это я просто не могу.

Эту колыбельную песенку пела вирту его шлюха мама, родившая его через задницу после активного секса с ишаком и хряком . Долго наверно блевали они от отвращения к ней. Вот и является для него высшим достижение исполнение им минета пахану.

Интересно помойное отродье этого опущенного знает, кем они являются. Ну ничего - даст бог, встретим опущенного пидорка, просветим его детишек. А то ведь кушают ублюдки тортики розовые с голубыми цветочками от папаши, и знать ничего не знают. Хотя не удивлюсь если эта помойка их потрахивает втихаря, в этом опущенном роду- всякое может быть.

Учитываю уклонение от встречи в реале данной опущеной свиньи отвечать на ее кукарекание я прекращаю.

Свиньям не отвечают , свиней на мясо пускают.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 18:47

BARBOS писал(а):[
Ну дык же ж, там патриархат, а это бяка. Патриархальные самцы - это террористы. А политкорректный самец - это цаца. Как-то так... :lol:

А чо с мышонком не так? Выпимши? Чота пургу метёт нипадецки...
Ну согласен . Погоди еще и до этого дойдут.

А с мышонком то.. У меня в городе , откуда я родом говорят так: если бы можно было бы обогащатся воровством- мышь бы жила богаче всех. В голодный год мыши свое отродье жрут.

Так что поведение соответствует избранному идеалу.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 18:49

Бибигуль писал(а):Нет, знаете я все равно не понимаю )
Ну не оскорбиться человек тем что к нему никак не может относится.
Вот например начнут по телеку высмеивать толстух ну или женщин с лишним весом. Что вот жрет она круглыми сутками все подряд, ни во что влезть не может, жиром заплыла в дверь не пролазит и т п.

Кто на это оскорбиться? Правильно те же толстухи. Потому что узнают себя и скажут "Как так? Почему так оскорбительно показана жизнь толстой женщины". И то оскрбятся только толстухи без чувства юмора. Которые не смогу иронизировать над собой и своим образом жизни. Да может она и толстая не от того что жрет целый день, а от обмена веществ. Но если у нее есть способность посмеяться над собой, то картинка по телеку ее оскорбить не может.

Аналогия ясна?
В соседней теме я расказывал о шельмовании рода и о дальнейшей судьбе опомоенных. Почитайте. Просто многое понятно будет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.02.11 19:03

По мнению Химовиц, причина инфантильности американских мужчин – в том, что социальная роль мужчин утрачивает четкие рамки. Традиционно почти во всех цивилизациях девочки становились взрослыми просто в силу полового созревания, но мальчиков подвергали испытаниям, дабы они доказали, что могут обеспечить и защитить семью. "Но в нашей продвинутой экономике женщины достигают высот, а без мужьев и отцов можно обойтись, и качества, которые когда-то требовались мужьям для выполнения их функций, – упорство, стоицизм, смелость, верность – устарели, их даже немного стесняются", – говорится в статье.
А теперь сравните их с мальчишками- кавказцами. где борьба- любимый и национальный вид спорта.

где они постоянно соревнуются друг с другом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя