Слишком хороша, чтобы быть рядом

Абсурдизмы в отношениях мужчин и женщин или погода в доме

Неужели так бывает?

Ну да!
12
33%
Да ну?
24
67%
 
Всего голосов: 36

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 12.01.11 09:16

Китайская пытка соплями.

dixi
бывалый
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 16.05.10 00:33
Откуда: Московская область

Re: Слишком хороша, чтобы быть рядом

Сообщение dixi » 12.01.11 15:19

Калинка писал(а):...такой парадокс, чтобы идеальная, аж придраться не к чему, и прям чтобы это послужило причиной расставания. Уж слишком хороша, чересчур, чрезмерно, мамародименяобратно.. Скучно, говорят.
Калинка, мне кажется, дело не в скуке. Дело в том, что такое перфектное поведение одного человека воспринимается как демонстрация недоверия в адрес другого.
Ну, мы же понимаем, что идеальных людей не бывает. Даже самые положительные качества имеют свои крайние проявления:
ответственность -> гипер-опека, обстоятельность -> занудство, общительность -> навязчивость, правдолюбие -> резкость и т.д.
А вот представьте, у человека совершенно гладкое поведение. Получается, человек постоянно контролирует себя. Конечно, самоконтроль - это очень важно. Это очень полезная вещь для самосохранения. Но ведь и получается, что если контролируют себя в нашем присутствии, значит, самосохраняются от нас, т.е. видят в нас какую-то угрозу.
Конечно, это мои предположения, но мне кажется, примерно таков механизм восприятия очень правильных людей.

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 12.01.11 15:28

жуткий рассказец.Не ну реально хоррор.Фу,блин,аж тошнит

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Re: Слишком хороша, чтобы быть рядом

Сообщение Калинка » 12.01.11 16:26

dixi писал(а):Дело в том, что такое перфектное поведение одного человека воспринимается как демонстрация недоверия в адрес другого.
Благодарю за оригинальное мнение, Дикси, хоть я и не склонна его разделять. (:
Потому как на мой взгляд собственный это не выше, чем норма. Я в упор не вижу ничего абсолютного, как Вы сопоставили, здесь, т.е. в рассказе приведены не проявления крайностей, а именно золотой середины.. Ну, не совсем, но близко к ней, весьма.
Кажется, никто так и не акцентировал внимание на этих словах:
Ну, не мог я, не любил я её, после Нинки все перегорело.
Это ли не ответ?
Но вот на протяжении всего времени, что я читаю форум, слышу от мужчин разных одно стойкое убеждение - чувств не нужна любовь, ненадёжная она субстанция.
Тем самым культивируется религия, а не вера в женщину.. С чего бы? Да человек очень умный, админ форума группы Раммштайн (и вам привет, Макс!), сказал как-то хорошую фразу: религия учит покорности, вера учит любви.
А парадокс в том и заключается, см выше.
Ну, мы же понимаем, что идеальных людей не бывает.
Аха... бо само понятие идеала несколько субъективное, да ещё и потому, что совершенству нет предела.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 13.01.11 09:59

Разгадка настолько очевидна, что писать влом. Но надо, ибо много соплей развели.
Калинка писал(а):Ну, не мог я, не любил я её, после Нинки все перегорело.
Это ли не ответ?
Ни разу не ответ. Авторша подсмотрела поведение мужчин по отношению к определенному типу ОЖП. А так как заглянуть в мужскую голову не дано, вложила герою самое очевидное объяснение его поступков. На самом деле существуют ОЖП с которыми дяди спят в гандонах, а гандоны топят в унитазах. И сабжевая суперовуляшка-медсестричка одна из них. Глупая незатейливая "жертва" обиженная суровым доминантом - это ее типаж. Такие идут по инстинктивно избранному пути матерей-одиночек, выбирая, подсознательно, либо не тех парней, либо провоцируя их на грубость. После чего корчат из себя жертву и убегают, пузатые, в свою норку босиком по снегу. Мы это чувствуем. И знаем, что невинное с виду милое, ласковое существо мигом преобразиться, как только получит вожделенную дозу спермы. Включиться программа. Начнется изощренный вынос мозга и провокации пиздюлин. Жениться на такой - большое западло. Нужно еще разок перечитать рассказец и все становиться на свои места.

Странная она была, все молчит, заору, а она на шею бросится, руками обхватит, дрожит вся.
Знаешь, плакала, что я с ней в гандонах спал. Не, ну при мне держалась, а из ванной выйдет - глаза красные. Понятно, по-настоящему все: семьи, ребёнка хотела.
Семья для незатейливого животного - это она и ее ребенок. Может, еще кошка. И ВСЕ.
А потом как-то лежим в постели, а она остановилась, отвернулась, губки надула. Я ей, Котик, что-то не так? А она – все не так! Холодно все, зябко, пресно!
Умеет сучка выводить на эмоции. Как итог -
Короче, переклинило, врезал я ей. Саш, никогда не думал, что женщину ударить смогу. А тут, ну, не знаю, может, потому что тихая была, безответная.
Думал визжать будет, плакать. Не-е, встала, молча на кухню вышла. Подождал, захожу, она голышом на табуретке сидит, руками колени обхватила, в мурашках вся, дрожит. А ещё луна за окном, небо звездное, мороз... Я ей - Котик, прости, сорвалось, пойдем. А Котик как зомби на табуретке своей качается, глаза как от герыча блестят и стихи мне чеканит:
Хороша ты, игривая белочка, в норке вся, знать умела ласкать,
А слабо, белокурая девочка, как и я, кончик бритвы лизать?

Жертва блиать. ЧТД
Калинка писал(а):Но вот на протяжении всего времени, что я читаю форум, слышу от мужчин разных одно стойкое убеждение - чувств не нужна любовь, ненадёжная она субстанция.
Тем самым культивируется религия, а не вера в женщину..
Культивируется разумность и целесообразность в подходе к человеческой самке. Сопли фтопку.
Верить в женщин? Я верю в вас, да. Но вам не верю. Ни разу. :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 10:04

Вообще героиня рассказа тянет либо на наркошу в период ломки,либо там шизофрения-причём хорошая такая шизофрения...

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 13.01.11 10:10

Это матка "играет". :D

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 10:10

лечиться огребанием "пряников"

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Re: Слишком хороша, чтобы быть рядом

Сообщение Tonika » 13.01.11 10:21

Калинка писал(а): Слыхала и читывала про то не раз, и не два, но не допускала ни разу такой парадокс, чтобы идеальная, аж придраться не к чему, и прям чтобы это послужило причиной расставания. Уж слишком хороша, чересчур, чрезмерно, мамародименяобратно.. Скучно, говорят.
Да не скучно, а стремно.
Делает вид, что ей ничего не надо, а манипулирует похлеще любой суки, трахающейся за шубку. Прямо до самого дна души достать хочет, как будто. А не надо людям в душу лезть, если не зовут. Не надо.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 13.01.11 13:00

Да уж, где там в рассказе порядочность девушки я не понял.
Имеем классическую бабу, грамотно разводящую аленя на замужество. И, вероятно, таки разведет. .

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 13.01.11 14:39

Frost писал(а):Мы это чувствуем. И знаем, что невинное с виду милое, ласковое существо мигом преобразиться,
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего. (с)
Frost писал(а):Верить в женщин? Я верю в вас, да. Но вам не верю. Ни разу.
Совсем-пресовсем?
Ни единой?
И даже исключений не допускаете?

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 14:41

Чем хороша та баба из рассказа? Сосёт и плачет?
Непонятно.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 13.01.11 14:45

Видать хороша тем, что хорошо сосет :lol:

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 13.01.11 14:54

Причем делает это исключительно для того, чтобы а) Внушить мужику чувство вины б) показать ему, как много он потеряет, если не вернеет ее (на ее условиях, разумеется).

Начнем по порядку. Во-первых, девушка-медсестра. Это вообще специфический контингент - студентки медучилищ. Как правило, сексом они занимаются направо и налево. Но, допустим, что какая-то девушка смогла не поддаться пагубному примеру.
Данная сестричка? которая прыгает в койку к пациенту и занимается с ним феерическим сексом? не смешите мои тапочки.
Военные городки - вообще та среда, где сплетни среди баб расходятся мгновенно. Поэтому сестричке наверняяка было известно, что произошло у морячка. Отсюда и показная невзыскательность, хозяйственность и т.п. - работа на контрасте с БЖ.
Когда стало ясно, что пациент на крючке и пора подсекать - начались разговоры о том. как все пресно, скучно и т.п. Далее последовал скандал, после которого дамочка смогла на законных основаниях наконец причепуриться - сам же попросил, алень.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 13.01.11 14:57

SerSim писал(а):Видать хороша тем, что хорошо сосет :lol:
плюс один - рот занят

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 13.01.11 15:16

А.. Может, она его.. Любила?
Ну я так подумала.. Тогда.. Было... Думала.
А так, куда ни посмотри расчёт получается.. Грустно.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 13.01.11 15:39

Калинка писал(а):Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего. (с)
Это только начало пути.
Заходи - не бойся, выходи - не плачь (с)
Стоило повесить шапкой на этом ресурсе.
Калинка писал(а):И даже исключений не допускаете?
Доверие к женщине есть безответственность по отношению к себе.
Так устроен мир, я знаком с правилами игры и принимаю их.
Здесь все с ними знакомы.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 15:42

Калинка писал(а):А.. Может, она его.. Любила?
Ну я так подумала.. Тогда.. Было... Думала.
А так, куда ни посмотри расчёт получается.. Грустно.
Ничего не грустно. Нормально для ОЖПшек. У вас любофф ли половая епля с присвистом и брызгами или количество "отжатых" матблаг. Всё.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 13.01.11 15:42

Исключение было бы, если бы поступки сестрички были конгруэнтны. А тут...

Аватара пользователя
Disperado
старейшина
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 27.10.07 22:52

Сообщение Disperado » 13.01.11 16:00

Так и не понял чем же хороша девка из рассказа. То что еду готовит сосёт по свистку?
Так это по умолчанию любая дена делает , а если не делает , то нафиг бы она тогда и нужна?
Это всё-навно как выдавать за невротипаццо какую добродетель мужчины если он приносит в дом деньги и занимается воспитанием детей.Жескать вон кк Клавке повезло - ейный муж кажен день трезвый с работы приходит и с детьми на выходных в парк ходил! Может в среде люмпенизированого пролетариата эжакие свойства мужа и в диковинку , но как по мне - это дефолтная опция. Аналогично и с женой - нехрен выдавать за лакшери модель оборудованую только базовыми функциями.

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 13.01.11 16:02

Фрост, а к мужчине?
Людям вообще можно доверять, и насколько?

Генерал, ну к чему обобщать.. Нас же не на заводе штампуют под копирку.. Обидно ):

Бестиарий честно, мне героиня показалась просто несколько причудливой что-ли, только и всего.. И по ушки влюблённой. Верно говорят, сытый голодного не разумеет (:

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 16:09

Нас же не на заводе штампуют под копирку
Вас потом дорабатывают напильником всяческие КОСМО и пр.

Аватара пользователя
Tonika
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 11.01.10 13:22

Сообщение Tonika » 13.01.11 16:10

Да, Калинка, очень причудливо все время ходить в слезах и сосать с молчаливым упреком. И мужик такой - всегда виноватый в ее слезах. А дети если? Так и будут наблюдать эту картину маслом? Мама всегда в слезах и папа мечется не в силах понять, что происходит. Неврозы обеспечены.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21671
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 13.01.11 16:11

Людям вообще можно доверять, и насколько?
Trust no one!
Cancerman

Аватара пользователя
Калинка
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.12.10 12:43

Сообщение Калинка » 13.01.11 16:28

Генерал, а как по-вашему высокоблагородию, возможно ли как то избежать этого уравнения под одну линейку?
Я журналов глянцевых не читаю, бульварных книжек тоже, телевизер практически не смотрю.. иии.. есть ли шанс при таких исходных сохранить сугубо личную индивидуальность? *смотрит глазами котика из Шрека*

Тоника, я так поняла что плакала она потому, как чувствовала, что у него там "перегорело", взаимности не ощущала.. Насчёт детей.. Думаю, невозможно сделать кого то счастливым, если сам глубоко несчастен. Равно как нельзя дать того, чего у тебя самого и помине нет.
Как то так..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя