Варкрафт

Кинематограф. Отечественные и зарубежные фильмы. Мнения, комментарии. Другие размышления по теме.
Ответить
Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Варкрафт

Сообщение Невозмутимый » 30.05.16 11:02

Итак. Так как в одноименной игре в свое время было перепилено на мясо немало орков, ну и людей, че уж там скрывать, то поход на этот фильмец был запланирован с начала анонса. Ну а раз запланировано – значит надо идти. Сходил.

Сюжет раскрывать не буду, а то тут ругаются за такое непотребство. Расскажу за фильм.

Из плюсов: сделан фильм очень качественно, сюжет уложен в последовательную логичную картину, и хоть он не блещет изыском, но все сделано толково и последовательно. Качество спецэффектов также отличное. Батальные сцены весьма неплохи, особенно учитывая аудиторию 12+. Все декорации на ура, игра актеров также доставляет. В общем, хорошо сбалансированный фильм, нет оголтелой мясни и сплошного мочилова.

А теперь про минусы: на мой взгляд фильм довольно нудноват, хоть и хорошо сделан, но ляпы временами бесят. Орки сделаны круто, этакие горы мышц, реально здоровенные, но при этом у них бабы как человеческие модели, ну писец, по виду у орка член должен быть с полноги взрослого человека, а у него жена как милка йовович, да он ее тупо раздавит про другое умолчу. В противовес оркам люди просто не выдерживают никакой критики, не игрой, тут все норм, но простите, если это армия и крутые рубаки, то где эти здоровые брутальные мужики??? В фильме сборище каких-то хлюпиков, как они таскают на себе эти доспехи да еще рубятся с орками совершенно непонятно. Король ломится вперед своего войска вместе с высшим командным составом – видимо чтобы его побыстрее грохнули и армия разбежалась, это конечно дохера как благородно, но блин ему страну защищать, а он ломится впереди планеты всей. Как выясняется – люди биться не умеют(биться там умеет один Лотар), легионы ложат пачками, это почему-то не показано(вообще батальных сцен могло бы быть и больше), зато показано как многомудрые вожди ковыряясь в носу долго рассуждают что делать и произносят пафосные речи. Сисек нет, ни людских и что еще хуже орочьих и особенно эльфийских(а я так мечтал увидеть сиськи Аллерии). Вообще эльфы и гномы показаны вскользь, видимо оставлены для следующих частей, в том что будет как минимум вторая часть в конце фильма дают понять недвусмысленно.

Итого. Минусов получилось больше, но это только мое мнение, я как фанат варкрафта в свое время, хотел бы увидеть немного другое, но фильм сделан здорово. Единственно – я отдал за билет 130 руб, у нас тут есть муниципальный кинотеатр «Березка». Пошел бы я на этот фильм за 500 рублей в сеть КАРО?, однозначно нет, ну или надо быть упоротым фанатом игры. Смотреть надо в хорошем качестве, в противном случае фильм потеряет половину привлекательности.

Аватара пользователя
Лимон
старейшина
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 16.11.15 18:26

Сообщение Лимон » 30.05.16 13:09

А че, березка работает ?)


Ходили нм ночной сеанс , зал в полном распоряжении)))


Фильм шикарный , играла в вов 6 лет, поэтому ждала с нетерпением!!!!

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Сообщение Невозмутимый » 30.05.16 17:45

Березка работает уже года два как.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Сообщение Шеридан » 31.05.16 02:10

Чую, разочарований будет океан. :)
Поэтому беседка и не хочет экранизации ТЕСа.

Да что там экранизация игр, режиссёра предпоследнего трека фанаты за взорванный Вулкан до сих пор хотят убить. :lol:

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Сообщение Lavinia » 05.06.16 00:40

Однако, все живут так близко, это я про Березку)))

З. Ы. Звиняйте за офф.

Damir
бывалый
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26.03.13 11:48

Сообщение Damir » 05.06.16 05:08

Обычная сказка,сейчас этими нарисованными мордами и спецэфектами не кого не убедишь.Детям понравится .

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 14.06.16 21:58

Отвратительный фильм. Даже мне, знакомому с миром варкрафта , было просто скучно. В субботу вечером зал хорошо если процентов на 20 был заполнен. 40 минут вырезано из-за нехватки бюджета. Короче для меня фильм фейл. Близзард решил как всегда обойтись малой кровью. ДА и рейтинг 12+ явно завышен.

Аватара пользователя
Злобный карлик
бывалый
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 16.09.15 10:24

Сообщение Злобный карлик » 15.06.16 22:31

На троечку. Мультяшные орки, картонные доспехи, которые в варике выглядели внушительнее, сюжет, парадоксально, одновременно скомканный и архизатянутый. О том что от канона далеко - я молчу, и не ожидалось близости. Но Кирин Тор в облаках? Вот это уже кощунство. В главной роли Фиммел, не вышедший из образа Лотброка. Пасхалочки порадовали, особенно крыши в Шторме. Магов красиво нарисовали, касты хороши, а вот скверна больше похожа на разбавленную зеленку. Эльфы - чмошники с картонными ушами. С размерами вообще беда, в каноне и врата не такие огромные были, и эльфы даже бабы выше человеков-мужиков минимум на голову, дренеи мелкие... Сделаем скидку что истощенные
На один раз. На следующие части в кино не пойду, неча там смотреть. С торрентов стяну. Если не забуду.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 27.06.16 18:22

Ждем появления Тралла, Артеса и нечисти.

Василий Петрович
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.07.16 23:39
Откуда: Москва

Сообщение Василий Петрович » 04.07.16 17:04

Фильм такой получился на разок. Друг мой фанатом серии является, так он сказал, что совсем не то – не понравилось ему. По мне так фильм на разок, не больше)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.08.16 16:08

Мне оочень понравился :P
Особенно сцена в конце когда маленький орк скорчил мордочку и воздел воинственно одну выпростанную из пеленки руку. Кто в теме - поймёт :lol:

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.08.16 16:46

Василий Петрович писал(а):Фильм такой получился на разок.
+1. Посмотрел в онлайне. В игрой незнаком. Второй раз пересматривать не стану, но один раз посмотрел с удовольствием.

PS Особый респект автору темы за отсутствие спойлера.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 30.08.16 00:50

Просто_чел, тут как в "Игре престолов", фильм на разок если не в теме книги. Я лет семь назад решил в варкрафт поиграть, и игра затянула именно тем, что там по мере прохождения карт развивается сюжет. Особенно в третьей части, где по очереди рубишься то за людей, то за орков, то за эльфов, то за нежить. Несколько раз хотел бросить, но сюжет так затягивает что хочется досмотреть.

В фильме было интересно посмотреть на оживление игровых персонажей.

Аватара пользователя
Слоупок
старейшина
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 15.10.13 01:08
Откуда: Рига

Сообщение Слоупок » 31.08.16 20:33

Рубанок писал(а): Несколько раз хотел бросить, но сюжет так затягивает что хочется досмотреть.
Значит тебе в ММО Варкрафта противопоказано играть. :) Может на пару лет затянуть.

Аватара пользователя
ЭкстремальныйФилософ
бывалый
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 19.09.14 11:06
Откуда: Сансара

Сообщение ЭкстремальныйФилософ » 31.08.16 20:43

Под пивко. Еле досмотрел.

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 10.09.16 19:25

Изображение

Уже качаю, дождался качества. :lol:

Второе солнце
любитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08.09.16 14:23

Сообщение Второе солнце » 10.09.16 21:46

не смотрю такое. тупо для меня.

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 10.09.16 23:33

В общем оценил. Королевство как то маленьким мне показалось. Орков было немного, а вынесли почти всю страну. Маловато замеса в стенке на стенку. В том же Властелине колец, всё нормально с этим. У фильма будет куча продолжений, надеюсь сделают лучше. :D Моя оценка. 7 из 10

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 11.09.16 00:44

так там и в игре отряд орков армии выносит :D Вождь + 4 бугая, три катапульты, пара кодоев и пара волчьих всадников. По крайней мере войска людей выносить легко, эльфов сложнее :lol:

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 11.09.16 08:22

Доспехи у людей как косплей выглядят. Орки удались.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Anticus » 05.12.16 17:00

Посмотрел недавно этот фильм. Моя Бж один в один Гульдан :D

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 05.12.16 17:45

Если в следующих сериях неудачно выберут актрис для эльфиек - я разочаруюсь. Тиренд должна быть в тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость