Выбираем ОЖП прицельно, или перебором?

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Выбираем ОЖП прицельно, или перебором?

Сообщение Soaked » 05.12.14 23:58

Приветствую, коллеги!

С горем пополам осилил регистрацию, первый ачивмент получен :D
Поскольку это мой первый пост, считаю должным представиться, после чего озвучу вопросы.

Мне 29. Живем в ЗБ 3,5 года. Сыну 2,5. АБФ мониторю урывками год с небольшим. Возвращаюсь чаще всего в периоды семейного кризиса для черпания сил и прочистки закапанного мозга. Сейчас в очередной раз жена сослана к родителям, а я потусуюсь тут. Санчасюсь. Если совсем загрущу - вылью все в очередной теме с "уникальным" случаем.

Сейчас в раскуривании тем наблюдаю различные взгляды на методы выбора ОЖП. Философствую также наедине с собой.

Естественно, как повторено тысячи раз, смотрим на поведение, семью, друзей, увлечения. Кто-то находит подходящими каждый 20-й экземпляр с СЗ, а кто-то пророчит только одну годную из 200.

У меня так сложилось, что всегда ставил на качество ОЖП, нежели на количество. По молодости, конечно, залипал на каждую первую, посмотревшую милым взглядом и позволившую с собой пообщаться. Во времена универа дам стало в окружении больше, и уже ситуация позволяла выбирать, с кем буду крутить отношения. Как сейчас оглядываюсь, кретерии годности спутницы у меня были сильно искажены.

Как правило, на охоту далеко не ходил: Бывшие одноклассницы, потом одногруппница (одна из немногих, но при взгляде на которую слюной капали остальные одногруппнеги), потом сестра ОЖП лучшего друга, с которой после универа прожил 2 года в ГБ. Вобщем, знал и наблюдал, что свято правило: "не е*и где живешь и не живи где е*ешь",- но как-то, по сравнению с друзьями и коллегами, мне оно вредило в разы меньше, да и заморочек с выкраиванием времени на встречи практически нет. Все под рукой и далеко бегать не нужно.

Сейчас задумываюсь о замене ББЖ на более годный экземпляр. Первый санчас был год назад с последующим камбеком и вторым шансом. После этого санчаса наиболее вероятен развод из-за моего аленизма на начальных этапах отношений и ЗБ. Вижу, что загнать вскрывшуюся СДС в "демку" это что-то из серии Unreal, хотя последние месяцы старался и вообще перестал аленить. Баба от нехватки аргументов сама собралась и уехала.

Вроде хотел не делать много букв, но для ясности картины лирика всё же прорвалась.

Если что вопрос здесь: вобщем, занялся собой, там спорты, хобби, изучение языков, друзья и т.д. Смотрю на свою училку, 25 лет. Много общаемся (ну кроме как общением на разные темы, практику с ин. язом не отточить). Адекватная. Много читает, есть увлечения. По клубам не тусит. Что там с семьей неясно, но про своего отца говорит с уважением.

Вобщем, поймал себя на мысли, что берусь за старое и присматриваю претендентку на спутницу жизни лениво и далеко не бегая. И вот сомнения лезут, что может стоит вырваться, влезть в новые компании, клубы по интересам и т.п. Сделать Т25Д. Посравнивать и т.п. И тут в противовес вроде один с виду годный экземпляр на роль хозяйки моего дома, и обсматриваю со всех сторон и думаю стартануть на серьезные отношения. Считаю, не пожив вместе ну минимум год, не узнаешь человека совсех сторон. А чтобы все мотивации и принципы прочувствовать, то и нескольких лет мало.

И вот тут дилема: завязать отношения в формате лайт, разбавив досуг другими плюшками и девками, или всерьез заняться построением новой жизни с тестом предположительно годной ОЖП? Смущают сообщения камрадов о крайне малом количестве дам с правильными взглядами и манерами, и при неправильной стратегии боюсь упустить ценный кадр. Под новой жизнью ЗБ не подразумеваю.

Прошу камрадов подельться опытом удач и неудач именно в плане подбора годной спутницы и хозяйки очага.
Стратегии:
1. Долго высматриваем по походке, шерстке и окрасу, потом резко хватаем добычу и в пещеру. (Это ближе к моим привычкам)
2. Перебираем варианты, пока не попадется подходящий по качеству.

P.S. Недавно встретил одноклассника. Не виделись 10 лет, разговорились. Он после развода с СДС с ходу нашел себе золотую хозяюшку. За три года ни одной ссоры, ждут уже второго киндера. Хочется также.

Аватара пользователя
Delirium
бывалый
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 31.01.13 01:07

Сообщение Delirium » 06.12.14 00:10

Хм... Имхо если ты думаешь о переборе, то ты уже проиграл. Ты неуверен в своем умении видеть и выбирать.
Чувак, пойми элементарную вещь - отношение любой дзевчионки будет лишь реакцией на твою сущность. Ее не спрячешь. Какой сигнал пошлешь тетке, такой к тебе и вернется в виде отношения к тебе. Ты или Вождь ( хотя бы сам для себя), или подчиненный.
Если ты думаешь перебирать, значит ты еще не умеешь видеть. Девочко это в момент увидит, и тебе будет очередная хана на месте.
Лучше научись быть собой.

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 06.12.14 00:19

Значит, стратегия перебора - проигрышный путь. Как написал выше, не ходил этим путем, отсюда и сомнения: "мол может так надо было".

Практически все отношения с ОЖП в моей жизни были длительными. 2-3-5 лет. Между ними были пары-тройки трахов с разными для отвода души. моложе был - изменял своим постоянным. После окончания универа как таковых измен не допускал, хотя пару раз чуть бес не затянул. Отвечаю за свои поступки в бизнесе и в отношениях. И с бабой пропаганду веду о недопустимости измен. Как ни странно - работает. Все каналы связи и перемещения под контролем. Васьков близко не видно. Если бы мозг не клевала каждые две недели, была бы образцовая семья.

Padonak
любитель
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15.02.13 09:41
Откуда: IL

Сообщение Padonak » 06.12.14 08:35

Soaked, Всего лишь раз в ДВЕ недели? Да это золотой человек :lol:

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 06.12.14 12:10

Аффтар, ты ойтишнег?

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 06.12.14 12:19

Padonak, спасибо, обнадежили! Может, сдать в ломбард и денег еще выручить? :D

Соломон Кейн, в какой-то мере мы тут все айтишники :D с какой целью интересуетесь?

Аватара пользователя
Evil_Boy
бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27.03.14 22:13

Сообщение Evil_Boy » 06.12.14 16:41

Делай так, как тебе удобно. Не пытайся переложить ответственность выбора на камрадов.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.12.14 19:50

автор
ты сначала попробуй развестись без соплей и качелей
а потом бабу будешь искать

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 06.12.14 20:12

общеизвестно, что IT-шники лохи :lol:

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 06.12.14 20:28

Чувствую, что тему не так сформулировал. Интересует больше обмен опытом, нежели разбор личных граблей. Урок усвоен, буду корректней.

Советы услышаны. Есть еще мнения?

Аватара пользователя
Тачь
бывалый
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 21.08.13 15:52
Откуда: ИЗ Центра

Сообщение Тачь » 06.12.14 22:05

Лично на своем опыте.

Бабу - кандидатку в невесты, не ищу специально. Просто знакомлюсь, выясняю что за человек, семья прошлое, все в процессе общения.

Это ни как не напрягает, можно общаться сразу с большим количеством баб.

Для меня все ожп стали одинаковыми, кто то лучше, кто то хуже. В идеале нужна комфортная ожп рядом, ну и что бы глаз и член радовала. Такой и будет выдан ключи от моей хаты, защита м уверенность от меня как от мужчины. Но метать бисер перед каждой встречной, накуй.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.12.14 23:34

В 29. Такие глубокие мысли камрад. А не хочешь попробовать просто жить. Безо всякой задней мысли и премудрствования? Золотой возраст меж прочим. Ничего по полочкам не раскладывается. Если чувствуешь к бабе что то чуть более похоти- уже значит залип. Конечно обидно все это. Но так и есть. Хочешь вылезти их жопы, вспоминай кто ты. Бабу вниз по лифту. Себя любимого наверх. Так надо, чтобы все получилось.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 07.12.14 00:32

вместо того чтоб на других смотреть, и слюни пускать, пора уже самому что то сделать

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 07.12.14 03:17

Soaked писал(а):Соломон Кейн, в какой-то мере мы тут все айтишники :D с какой целью интересуетесь?
борисик ответил уже.
Кстати, сколько лет ББЖ?
И насчет одноклассника, который "золотую" нашел. А не может так быть, что ОК просто планочку понизил?

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 07.12.14 09:40

Камрады, тема все-таки ушла в зону разбора личных вопросов. И сейчас вижу, что это правильно. Наставления по делу. Раз переходим к разборам, пусть тогда это будет мой топик консультации.

Ошибка номер раз: задумался о построении новых отношений, не решив ситуацию со старыми.
Ошибка номер два: двинулся в сторону залипания. Это верно было подмечено, раз повело меня на такие мысли. Это, думается характерно для данного периода санчаса. С ББЖ никакого контакта на данный момент за последние две недели. Живу сейчас один, вечерами в одиночестве наплывают мысли. С этим ясно.

По ОК остается только предполагать, т.к. другой информации нет, но я понял, о чем намек.

Про айти. Я действительно заклеймён данным заморским словом. Сейчас руковожу двумя отделами: продажники и айтишники. Образование техническое. При этом стереотип прыщавого замкнутого в себе и избегающего общения с женщинами чувака в джемпере ко мне неприменим, хотя таких в моей работе и во времена учебы вокруг меня было достаточно.

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 07.12.14 09:44

С ББЖ разница в возрасте полгода. Она старше. Ей сейчас уже 30.
Это звоночек еще к старым моим ошибкам. По модели поведения всегда ставил себя старшим. Поведение ББЖ резко поменялось через три месяца после родов с курсом на инверсию доминирования.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 07.12.14 11:34

Аффтар.
Вот этого вот одного
По молодости, конечно, залипал на каждую первую, посмотревшую милым взглядом и позволившую с собой пообщаться.
уже достаточно, чтобы тебе поставить диагноз. Расскажи про твою семью, имею в виду, про твоих родителей. Кто тебя растил, кто воспитывал в основном, семья полная была или нет. "Диагноз" могу пояснить, но хотелось бы сначала узнать детали про твое детство. Проверить тскть некоторые гипотезы.

Аватара пользователя
Соломон Кейн
старейшина
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 08.07.14 23:06
Откуда: Нерезиновка

Сообщение Соломон Кейн » 07.12.14 11:37

Soaked писал(а):С ББЖ разница в возрасте полгода. Она старше. Ей сейчас уже 30.
Адов писдец. Развод неминуем.
По модели поведения всегда ставил себя старшим.
Не смеши. Какой ты в направлении мужского полового органа "старший", если баба даже чисто физически старше тебя? :lol: То, что тебе там казалось, как ты себя "ставил" - это исключительно твои собственные фантазии, существующие только в твоем воображении. Услышал бы ты, какими эпитетами тебя ББЖ характеризует подругам или родителям - покрылся пенисами бы.

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 07.12.14 12:13

Семья полная. Я старший из детей, есть сестра. До моих 14 лет отец ежедневно занимался воспитанием, 5 лет возил в секцию каждый день.
Потом кризис в 98-99 развалил его бизнес и он вынужден был пойти наемным. Тут мать включила инверсию, а я забил на секцию и пошел впитывать уличное воспитание. Прочитав Новоселова, вижу тут все закономерности и основы моих слабостей.

Отец, пройдя афган, относился к выходкам матери с долей пох*изма, но порой ей удавалось его завиноватить.

Ну и я, строго по Новоселову, как в главе "Предательство матери", слышал он нее: "Не будь в жизни таким черствым и бесчувственным как он. Надо уметь понимать женщину.",- вот тут я и начал "понимать их", ломая представление о роли Мужчины. Отец на текущий момент под ковер не загнан, но отбивается постоянно. Тут вижу, что ему ничем не помочь, хотя сам регулярно уже мать ставлю на место, когда пытается о нем что-то наговаривать. Сестра к отцу относится с уважением, а на выходки матери реагирует с долей иронии, понимая, что тут случай без обратной дороги.

Пожалуй, это главный, осознанный мной, момент в основах моего раннего аленизма. Ознакомившись с литературой с АБФ, а до этого по наитию и набитым шишкам, вносил корректировки в своем мировоззрении и позиционировании в обществе.

На работе имею свой авторитет и внимание женщин. Среди подчиненных есть мужики старше меня на 10-15 лет, которых строю.

Аватара пользователя
podcast
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19.06.14 17:19
Откуда: mother Russia

Сообщение podcast » 07.12.14 18:10

Камрад, уж не знаю кого ты "строишь", из себя или на 15 лет старше, это имхо не суть важно, но складывается ощущение, что ты сам толком не знаешь чего хочешь - то ли перебором пароль подбирать, то ли выстрелить сразу.
Но, как камрады заметили, ты с ББЖ еще не разобрался, а готов уже примерить новый волосатый головной убор с розовой окантовкой - только не решил как, поковыряться в нём или сначала всматриваться.

ИМХО сначала заверши все дела с ББЖ, а потом через пару-тройку лет уже подумаешь о новой ОЖП.

p.s. По теме: выбирай ОЖП как тебе удобнее и комфортнее - перебором ли или снайперским выстрелом.

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 07.12.14 20:14

Камрады, чтобы было понимание, добавлю несколько слов.

Однозначно вижу, что касячил и аленил. Знал бы про АБФ хотябы года три назад, было бы все лучше у меня сейчас. Но жизнь меня учит и дважды на грабли стараюсь не наступать. И истории с форума помогают не наделать еще больше ошибок.

Не люблю, когда кто-то ноет и себе не позволяю. Упал, поднялся, отряхнулся, пошел дальше.

На протяжении недели все свое свободное занял работой, дополнительным бизнесом и хобби. А в пятницу засиделся на форуме и понесло на раздумья. Тут и понесло меня тему завести. В трудных ситуациях важно не терять разум и если что тут его вправляют, за что отдельное спасибо.

Сейчас главое с семьей вопрос решить, по тому как буду сына воспитывать и формализовать общение с ББЖ. О других ОЖП буду думать потом. По семье мой случай пошел в сторону сценария банкомата-спермодонора. Жена требует денег не содержание. Пока заморозил денежный вопрос, да и зная сценарии развития подобных случаев с форума, чует жо*а, что будет не все просто. Часть активов защищена, но примерно 50х50. Свои 50% есть шансы удержать. Из весомого - автомобиль С-класса. Общей недвиги нет. В ипотеку чуйка сказала не вступать.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 07.12.14 20:26

Молодец. Рассуждаешь правильно. Побольше логики и рассуждений о себе. И о том где ты себя дальше видишь. Этого обычно не хватает начинающим разбрачевываться. Увидь это место куда идешь. Там должна быть твоя личная нора. Много денег. И ты сам здоровый.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 07.12.14 20:35

Не залипай на сына, в этом тоже испытание. Не на потребу здесь слушающим. Для тебя самого. Откажись на пару месяцев. Нет у тебя никого. Привыкни жить с такой мыслью, и тогда будет у тебя правильный сын.С этого начнется правильное восприятие. Не хочешь быть для него лет через 15 папой-аленем?

Аватара пользователя
Soaked
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.12.14 22:44
Откуда: USSR

Сообщение Soaked » 07.12.14 20:55

Спасибо, дружище, за наставление. Сын сейчас является объектом манипуляции. Мне на самом деле небезразлично далеко, но вида не подаю.

На фразу: "Ребенка не увидишь, пока денег не дашь", - была послана.
Еще год назад настроился на любой исход. Еще после прошлого камбека выстрооил позицию: "Не хочешь жить вместе - скатертью дорога". На известные мне манипуляции не ведусь.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 07.12.14 21:22

На деток обычно всегда пробуют прошибать, но жесткое нет воспринимают. попробуй как отреагирует. Отмороз по ребенку. Пара месяцев, за это время выстрой свою игру. Пиши сюда. Мне в личку если будет хреново. Разберем мы ее по винтикам. Не ссы. Обычная дура. В обычном возрасте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 7 гостей