безосновательная ревность.

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:38

ну вот.. опять забыл пароль ввести :(

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 13:42

ну я написал, что не знаю "как" (мне предложили только "что")
Что-то я не поняла фразы))) Вам по-моему предложили все жовольно-таки неплохо)), если это все попробовать применять на себя)).

ЗЫ: не будьте таким пессимистом! Почему у вас везде только грустные смайлики?

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:43

попробую заняться собой... вспомню о хобби...
кстати, сама девушка говорила как то, что зря я это забросил... вспомним...

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.07 13:44

Anonymous писал(а): ну я написал, что не знаю "как" (мне предложили только "что")
Тогда расскажите, плз, КАК происходят у Вас в мозгу волнующие Вас переживания? Постараемся подумать, КАК их направить в более конструктивное русло.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:53

BoMG писал(а): Тогда расскажите, плз, КАК происходят у Вас в мозгу волнующие Вас переживания? Постараемся подумать, КАК их направить в более конструктивное русло.
ну... это сложно.. но вот...
я пытаюсь себе твердить, что Я ВЕРЮ ДЕВУШКЕ, ДОВЕРЯЮ! что я не считаю её, извените, бл@дью, иначе зачем с такой жить то? это уже абсурд, ТОГДА ЗАЧЕМ Я СЕБЯ НАКРУЧИВАЮ???? вот что я ПЫТАЮСЬ ДУМАТЬ...
какое то время все нормально... особенно если работы навалиться...
а потом.. как то... не понимаю как это происходит... какая то мысль промелькнет... а что она сейчас делает (нормальная мысль, интерес, забота о любимом человеке)... она тянет за собой другие мысли... она сейчас дома... а вдруг станет скучно? а вдруг в гости пойдет (понимаю, что вполне нормальная вроде ситуация).. и тут начинаю себя накручивать... и когда понимаю, что не стоит об этом думать - уже поздно... мысли - довольно быстрая штука, когда мысль проговариваешь про себя, то они текут со скоростью речи... а когда сами собой думаются... ну очень много может промелькнуть за считанные секунды...
потом опять пытаюсь себя убедить, что у меня параноя, что все должно быть нормально... тянусь за валерьянкой.. вроде успокаиваюсь... но осадок то остается...
ну это как не думать о белой обезьяне...

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:54

я наверное довольно интересный, с научной точки зрения, субьект...
може меня это... в поликлиннику на опыты? :)

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:55

Somnium писал(а): Что-то я не поняла фразы))) Вам по-моему предложили все жовольно-таки неплохо)), если это все попробовать применять на себя)).

ЗЫ: не будьте таким пессимистом! Почему у вас везде только грустные смайлики?
слышал такую фразу...
что пессимист - это просто хорошо информированый оптимист :)
но я не информирован... так что ко мне это не подходит :(

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 13:57

Somnium писал(а):

ЗЫ: не будьте таким пессимистом! Почему у вас везде только грустные смайлики?
просто сейчас хреново... довольно сильно хреново... с одной стороны легче от общения, но с другой - всколыхнуло все...
тоскливо...

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 14:00

что пессимист - это просто хорошо информированый оптимист
но я не информирован... так что ко мне это не подходит
А как вы хотите быть информированны? Вы и так сами все прекрасно понимаете :wink: . Может, Вам просто надо подтвержедине каких-то ваших мыслей :wink: ?
В любом случае дождитесь Мэйсона. Я так предполагаю, что он вам завтра утром :roll: ответит))). А про хоббит точно надо вспомнить, раз даже девушка напомнила об этом :wink:

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 14:10

Somnium писал(а): А как вы хотите быть информированны? Вы и так сами все прекрасно понимаете :wink: . Может, Вам просто надо подтвержедине каких-то ваших мыслей :wink: ?
В любом случае дождитесь Мэйсона. Я так предполагаю, что он вам завтра утром :roll: ответит))). А про хоббит точно надо вспомнить, раз даже девушка напомнила об этом :wink:
как хочу быть информированым? ну Вы же Сами написали про мазохизм :))) там все есть :)
Я очень хочу узнать мнение Мейсона. и про "хоббиТов" тоже можно вспомнить...
можно сегодня будет властелина колец в гоблине поглядеть :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 14:15

ООО!!!! прогресс на лицо :) . У вас уже появились смайлики с улыбками :)
Кстати, ЗЫ: а ваша девушка вас ревнует? и как давно вы все-таки вместе?

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 14:24

Somnium писал(а):ООО!!!! прогресс на лицо :) . У вас уже появились смайлики с улыбками :)
Кстати, ЗЫ: а ваша девушка вас ревнует? и как давно вы все-таки вместе?
ревнует ли? не знаю, не особо показывает.. хотя как то обмолвилась.. что сама собственник и что ревнует... проверять что то е хочеться :)
вместе. встречаемся около года. живем, именно живем (в одной квартире постоянно вместе) не так давно.

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 14:26

не..мне точно лечиться надо... хотя бы отзабывчивости... привык, что другие форумы не пускают без регистрации и введения пароля... и пишу ответы :(

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 18.01.07 14:37

У вас богатая и воспалённая фантазия. Писательством не пробовали заниматься? А вообще, постарайтесь найти спокойствие и вдолбите себе в мозг одну мысль: "Волнение и плохие мысли ведут к плохим последствиям"

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 18.01.07 14:50

вот уж точно - с нами происходит то, чего мы боимся

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 14:51

Psihomant писал(а):У вас богатая и воспалённая фантазия. Писательством не пробовали заниматься? А вообще, постарайтесь найти спокойствие и вдолбите себе в мозг одну мысль: "Волнение и плохие мысли ведут к плохим последствиям"
да... это мой "конек". Воображение у меня всегда присутствовало... раньше я думал, что это хорошо :(
я уже начинаю думать, что вдолбить это в голову можно только тупым тяжелым предметом :) и от этого становиться грустно :(

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 14:52

Дружище писал(а):вот уж точно - с нами происходит то, чего мы боимся
ну не всегда... иногда случаются и сюрпризы :)

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 18.01.07 14:57

Серг 1, не тушуйся! У меня когда-то было похожее, правда не в таком масштабе. Ты зря себя казнишь! Пойми это! Задай себе вопрос "Что меня волнует?" и проанализируй его

serg 1
бывалый
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18.01.07 10:33
Откуда: Москва

Сообщение serg 1 » 18.01.07 15:53

Psihomant писал(а):Серг 1, не тушуйся! У меня когда-то было похожее, правда не в таком масштабе. Ты зря себя казнишь! Пойми это! Задай себе вопрос "Что меня волнует?" и проанализируй его
что меня волнует?
ну то что меня волнует выложено тут... на 4 страницах :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 18.01.07 18:12

serg 1,
а какое поведение должно быть у девушки или вообще, что должно случится, что бы вы не ревновали? Вы же живете вместе, когда ей еще и гулять-то успевать? :)

Вещий

Сообщение Вещий » 18.01.07 18:37

По моему, единственный способ как-то помочь себе - действительно заняться чем-то ... Так ,чтобы мысли шальные в голову не лезли . И то это все условно .
А стараться искать линию поведения девушки при которой ваша ревность изчезнет - тупиковый вариант . Его просто нет и не может быть ... Вы будете испытывать это всегда, в большей или меньшей степени . Не давайте разгораться .

Гость

Сообщение Гость » 18.01.07 18:38

лично у меня сложилась следущая картина:
1. Ты зануда...может не везде и не всегда, но в тебе это реально доминирует...ладно хоть не в край пессимистичный...а значит есть шанс на излечение. Зацикливаться нельзя ни на чем!!!
2. В отношениях самое важное - это взаимоуважение, которое не отделимо от доверия...да, иногда это доверие слепое, но пока ты никого не поймал, оно должно быть... Силой как известно никого не удержишь. Если она любит тебя она никуда не денется по собственно й воле, а не потому что ты ее "дома держишь", а в ситуации, когда человек не любит, вообще не вижу смысла держать его.
3. Об уверенности в себе - согласна на все сто!!! Люби себя и люди к тебе потянутся...и самому будет жить куда как проще.
4. И вот еще что: а ты не думаешь, что твое желание звонить каждые 20 мин возникает лишь от того, что ты постоянно по ней скучаешь? а вовсе не от того что ревнуешь (может глупость написала, но доля правды все же есть)
5. Личное пространство необходимо каждому...собственно уверена, что и ты это поймешь, но спустя какое-то время

Бандерас
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28.01.06 03:35
Откуда: Москва

Сообщение Бандерас » 18.01.07 22:37

Serg 1, Вы писали, что от вас ушла прежняя девушка (честно ушла, как вы сказали). Копните в этом районе. ИМХО, не все прошло...
А в тайне от себя самого (бывает и такое) вы боитесь повторения ВАШЕГО прошлого (с прежней девушкой): вдруг и эта вот так "ЧЕСТНО" уйдет от вас? Кстати, отношения тогда насколько были глубокими?

Аватара пользователя
Римский легионер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23.11.06 06:43

Сообщение Римский легионер » 19.01.07 03:33

Очень похоже, что дама у Вас очень продвинутая, самолюбивая личность. И хитрая. Если у нее нет детей, и она их еще не завела от Вас, и не собирается заводить, то она Вас не любит, что бы она там не говорила. Выши страхи - это не страхи и не подозрения, а, как я уже говорил, предчувствие. Такое случается с мужчинами около 30 :) Тут Вы ничего не сделаете, это выше Ваших сил, а понять не сможете, ибо Вам в лицо говорят: "Люблю на веки". Женщина в поисках, это очевидно, но Вас она достаточно просто успакивает, ибо Вы ей принадлежите. Просто надо принять мысль, что эта партия не в Вашу пользу, а потому не сворачивать себе мозг. Ваши "честные" беседы о взаимной честности - капля воды на раскаленной сковродке. Ищи другую. :twisted:

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 19.01.07 06:59

Очень похоже, что дама у Вас очень продвинутая, самолюбивая личность. И хитрая. Если у нее нет детей, и она их еще не завела от Вас, и не собирается заводить, то она Вас не любит, что бы она там не говорила
Римский легионер Они всего год встречаются, недавно начали жить вместе. Какие дети, вы что?! С чего вы джелаете такие выводы?! У каждого все индивидуально!
Такое случается с мужчинами около 30
А 30 лет всегда считала самым лучшим возрастом у мужчины (лет с 18 так думала :) ) И дело, кстати, совсем не в возрасте. Особенно в данной ситуации

Полностью не согласна с Легионером

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя