Момент истины - мечта сбывается, а стоит ли? Прошу критики!

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Закрыто
Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Момент истины - мечта сбывается, а стоит ли? Прошу критики!

Сообщение Марчелло » 26.05.10 11:57

Всем привет! Мне 31 год. Предыстория (кратко) : еще со школы люблю девчонку-одноклассницу, мы дружили-общались, я сходил ума, но она не отвечала взаимностью, секса не было... и ответила она мне лишь спустя много лет, перед тем как я собирался женится (не на ней, потому что она уже была замужем). Я "женился", но отношения с "первой любовью поддерживал" - мы встречались, хоть и редко, всегда было супер в плане секса. И так много лет. У нас семьи...а мы утешали и догоняли чистую детскую любовь...и секс.

Мой брак без детей распался через 7 лет своего "существования" - и на то были отдельные причины...

Её брак тоже разваливается в данный момент, хоть у неё и сын 6 лет - потому что её муж - лениво-денег не приносящий не особо везучий мужичок. Она вроде собирается от него как-нибудь свалить.

Сейчас я живу в Питере - пережил ад развала семьи, санчас и др. налаживаю все потихоньку заново в своей жизни. Ну и естественно "зову" ту свою неповторимую и единственную - все бросай, приезжай(те!). Она скоро прибудет в Питер на несколько недель - хотим все с ней обговорить, ну заодно и показать город ей (не была) и отучится еще хочет она на курсах.

Ну вот вроде бы любовь до гроба... Люди мы с ней вроде не плохие - она не зла и не корыстна, просто несчастна со "своим", у них ребенок. Я готовый на все ради неё - жду её уже 16 лет и вот настает момент истины...

А правильно ли все это? Куда приведет? Какие есть подводные камни? Ведь так или иначе - разрушится их семья, ребенок может не простить разрыв с отцом. Сам отец непонятно на что пойдет... Вобщем страхи, риски и т.д. Любовь-любовью

Помогите критикой, советами. Я сам по себе просто амбициозен - пойду до конца, но вот иногда меня лучше остановить. А вот стоит ли? При этом для меня это на сегодняшний день единственно правильная светлая идея - и говорю сам себе - "да, я справлюсь, смогу, докажу"

Ну, кромсайте господа. не стесняйтесь!

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.05.10 12:04

ты сначала форум почитай, и прими за истину, что та дама, которая в браке позволяет себе ипстись на стороне, априори, @лядь, а ты хочешь ее взять в жены.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 26.05.10 12:08

думаешь делать или не делать? не делай. так говорят психологи.
если у самурая есть выбор жизнь или смерть, то самурай выберет смерть. так советуют поступать в . по-моему,в Хагакуре.

так что вам посоветовать? выбирайте любой путь и идите по нему, все пути ведут в никуда. но один это путь сердца, а другой без. так рекомендует Кастанеда.

поэтому, все полная хрень.
только дай себе время подумать, а действительно ты ее любишь, а не любишь любить или любишь любовь.

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 26.05.10 12:15

форум читал, читаю и буду читать. Жена была у меня не @лядь, но стерва под мамкой - тож ничего хорошего. А эту я сразу предупреждаю - что непрощу никогда измену.... Уж немолода, ребенок на плечах, вкус безденежья прочухала, пахала одна как волчица - должна понимать вроде как. Да если так разобраться - я тоже "лядью был в своем браке. И что две @ляди раскаявшись не смогут создать счастья?

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Kraft Werk » 26.05.10 12:17

1. Прелюбодейка. Вместо того, чтобэ помочь, поддержать мужа, еб@тся с Вами.
2. Сливает мужа негативными рассказами о нем.
3. Прицеп со всеми вытекающими.
4. Если бы хотела уйти о него - уже бы ушла.
5. Не советую Вам быть виновником развала чужой семьи.
6. Пусть разделяет развод и "дружбу" с Вами - если не может и не хочет жить с мужем - пусть разводится, но не ради Вас.

7. Не советовал бы с такой связывать свою жизнь.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 26.05.10 12:18

можно , конечно, экспериментным путем выяснить, какой объем дерьма в бочке с медом не будет вляить на вкусовые качества меда. а оно это надо?

раскаяние= не поможет создать, оно поможет только избавиться от чувства вины за прошлое.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 26.05.10 12:24

Марчелло писал(а):И что две @ляди раскаявшись не смогут создать счастья?
А ви таки думаете что могут, да? 8)

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 26.05.10 12:26

тут как смотреть. лядь кроме лядства ничего не может. а вот если человек сначала вел себя по лядски, а потом решил и поменял поведение на иное, то и результаты будут иными_)

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.05.10 12:48

Марчелло, а почему она раньше не ушла от мужа? Как сама это объясняет? Почему вы семь лет с постылой женой жили?
И ещё вопрос - как давно развелись с женой? Мой совет - после развода минимум два года не заводить серьёзных отношений. Так криво ляжет на старые дрожжи, что прежний брак раем покажется.

И ещё по теме: в принципе, если не проштампуетесь и не пропишете её к себе, никаких юридических последствий ваше совместное проживание не несёт. Другой момент, что можете понахватать комплекса вины (типа, она бросила там всё и приехала, я теперича за неё и отпрыска ответственен)...

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 26.05.10 13:04

Теоретик писал(а):Другой момент, что можете понахватать комплекса вины (типа, она бросила там всё и приехала, я теперича за неё и отпрыска ответственен)...

Именно так и будет + еще будет то что мол наконец то сбылось!
Я ее столько ждал столько вытерпел, и наконец то она моя!

Иддилия...все такое...а потом смотришь, у идеала то малость того, недостатки есть...Потом окажется что у идеала то характер песец, что она тупо мужа заипала "дай денег дай денег туда сюда", и что поепывается с более богатым чем ТЫ, автор, и что она и тебе начнет есть мозг "дай денег, вон у соседа ройс есть, а у тебя шишига", и что она за это время в браке привыкла выносить мозги мужу, и что ребенок тебя будет ненавидеть, и что его отец будет приезжать к нему, и что эти 16 лет ты боготворил обычную, даже более чем обычную похотливую тетку с целлюлитом, которая краснеет и выпучивает глаза когда сидит на толчке и делает она в унитаз далеко не розами...
Понимаешь? И понимаешь что пойопываясь с тобой все это время ты не имеешь никакой гарантии что у нее нет еще какого нибудь школьного друга, с которым она частенько койку делила? Когда тебя не было рядом?

Если понимаешь то вперед, только вот очень велик шанс что ты разочаруешься очень быстро. И тут два варианта - быстро разбежитесь, и второй - останешься с ней потому что комплекс вины и надежд и типа чувство долга. Сколько ты так проживешь - хер его знает, это от тебя зависит. Так что выбирать то тебе.

Одно могу посоветовать - не ставь штамп в паспорте, поживите просто пока 2-3 года, а уж потом если она заколебет или ты по глупости захочешь синую печать - иди и ...Ну ты понял :)

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Момент истины - мечта сбывается, а стоит ли? Прошу крити

Сообщение Kraft Werk » 26.05.10 13:07

Марчелло писал(а):Я "женился", но отношения с "первой любовью поддерживал" !
Зачем женился? Сделал несчастной бедную девушку, поверившую тебе.
Марчелло писал(а):Мой брак без детей распался через 7 лет своего "существования" - и на то были отдельные причины...
Что за причины? Твои измены?
Марчелло писал(а):Её брак тоже разваливается в данный момент.
Из чего это следует?
Марчелло писал(а):Она вроде собирается от него как-нибудь свалить.
Не свалит. Удобно устроилась. Тут эмоции, там запасной аэродром. Все шоколадно. Когда хотят развестись - разводятся безо всяких "вроде" и "как-нибудь".
Марчелло писал(а):Ведь так или иначе - разрушится их семья, ребенок может не простить разрыв с отцом. Сам отец непонятно на что пойдет....
Умница! Сам прекрасно все понимаешь.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Момент истины - мечта сбывается, а стоит ли? Прошу крити

Сообщение BoMG » 26.05.10 13:08

Марчелло писал(а):Её брак тоже разваливается в данный момент, хоть у неё и сын 6 лет - потому что её муж - лениво-денег не приносящий не особо везучий мужичок.
стандартно :D
не боитесь оказаться в роли ее мужа? Хоть в плане рогов, хоть в плане финансов если вдруг в будущем у вас с ними возникнут проблемы

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.05.10 13:11

Бомж, да не боится Автор ничего, у него ж ситуация уникальна, да и любофф там, так что нет смысла ни чем убеждать, решение то уже принято, а сюда зашел он все=таки зря, ему бы на бабский сайт, там бы его на руках носили и восхваляли!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.05.10 13:17

не боялся бы, не написал бы сюда. Видно, почти как в анекдоте, чувствует, что его сношают, боится, что уже е%ут :D

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.05.10 13:27

угу, тока на данный момент похоже со смазкой, а как жонится , так смазку и уберут)))

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 26.05.10 14:38

Ну вот видите немного то и разбираться стали - всё сводится к адекватной оценке собственной ситуации автором и исключением каких-либо рисков.
1. Штампов в паспорте больше у меня не будет(у меня вообще эта страница вырвана в паспорте)))
2. Сяду и поговорю с ней как есть - через неделю будет здесь.
3. Если что-то не так - ну пойдет дальше по миру и все...

Только вот времени упущенного жалко будет.

Особо озадаченных что они самые умники на этом форуме просьба - аккуратнее на поворотах - как бы самим не присунули, причем сразу без смазки.

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 26.05.10 14:41

serg_d писал(а):Бомж, да не боится Автор ничего, у него ж ситуация уникальна, да и любофф там, так что нет смысла ни чем убеждать, решение то уже принято, а сюда зашел он все=таки зря, ему бы на бабский сайт, там бы его на руках носили и восхваляли!
Да не боюсь ничего точно, а вот насчет переубеждения ты не прав - решение еще не принято, а мнение уже меняется, позиция становится более осторожно-наблюдательной. Не зная талантов своих, не хай других ок!

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 26.05.10 14:52

Марчелло писал(а):всё сводится к адекватной оценке собственной ситуации автором и исключением каких-либо рисков
есть поговорка "предавший раз предаст не раз". При оценке рисков это отягчающее обстоятельство.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Re: Момент истины - мечта сбывается, а стоит ли? Прошу крити

Сообщение BoMG » 26.05.10 14:57

Марчелло писал(а):Она вроде собирается от него как-нибудь свалить.
для потусить-потра%аться - дело ваше личное. Но перевозить к себе официально замужнюю тетку с чужим ребенком при живом отце - это дурно пахнет во всех смыслах

Аватара пользователя
heroin
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20.03.10 21:20
Откуда: приМКАДыш
Пол: М

Сообщение heroin » 26.05.10 15:04

[quote="Марчелло"]
2. Сяду и поговорю с ней как есть - через неделю будет здесь.
3. Если что-то не так - ну пойдет дальше по миру и все...quote]

Нет слов нормальный ты такой, ты значит, ехели чаво, счасья дальше искать, а она по .уям прыгать! А нах тогда её к себе звать. да разговоры разговаривать? Базарная ваша любовь какая-то....а не страшно, что муж узнает и за покалеченную жизнь его ребёнка за базар потом тебе ответить придётся да и ей тоже...

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.05.10 15:09

heroin
Так Автор же ничего и никого не боится ни бога, ни дьявола!

Аватара пользователя
heroin
бывалый
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20.03.10 21:20
Откуда: приМКАДыш
Пол: М

Сообщение heroin » 26.05.10 15:16

serg_d
---------
Да все герои: как бабам м@нду ворошить, а как рога в дверном проёме вместе с мужем появляются, так в окно наровят, если жопа пролезет....

Хочешь - любишь, собирайся в дорогу за ней, ребёнком и их вещами...и там по месту ты сам себе ответишь на все вопросы:
-Любовь ли у вас
-козёл ли муЖ
-как ребёнок, счастлив будет тебя видеть или нет
-и наскока остры Аленьи рога!

Марчелло
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08.02.10 11:16

Сообщение Марчелло » 26.05.10 15:50

Я все понял господа - это не вариант! Всем спасибо! Продолжение этой истории будет. Но сегодня - поворот! Если кто-то скажет что это не любовь - мне пофиг в принципе - но он будет не прав - это любовь но изношенная годами, да и я научился управлять чувствами - это жестко, но так!

serg_d
старейшина
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 29.08.09 21:43
Откуда: Железный Город

Сообщение serg_d » 26.05.10 15:55

Марчелло
так тебе про чувства никто не говорит, тебе немного приоткрыли глаза , уже одно это стоило того, чтобы открыть здесь свою темку.

Аватара пользователя
Kurt
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.04.09 11:10

Сообщение Kurt » 26.05.10 16:00

Марчелло писал(а):я научился управлять чувствами - это жестко, но так!
А чего чувствами то управлять? Тут надо мозгами управлять, об этом толкуют. Есть законы которые просто действуют, не зависимо от твой веры - например: "изменивших одни раз не бывает!".

Так вот ты скажи пожалуйста, готов ли ты к тому что твоя новая ОЖП будет трахаца на стороне?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей