Альтруизм ОЖП

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Альтруизм ОЖП

Сообщение Waterfall » 19.05.14 12:01

На АБФ неплохо расписаны методики отбора ОЖП пригодных к семейной жизни, в рамках патриархальной семьи: посмотреть на семью родителей, отсутствие вредных привычек и т.д. А как к этому может коррелироваться такая черта ОЖП как альтруизм? Сразу подчеркну, что это не деморежим, скажем так наблюдение со стороны. Что скажет купечество? Или альтруизм вообще не имеет значение?

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 19.05.14 12:27

Альтруизм, согласно теории, это принесение себя и своих ресурсов в жертву ради интересов коллектива.
Он не хорош и не плох сам по себе.
Просто еще одна черта характера человека, такая же, как эмоциональность, хозяйственность и т.п.
Ну, и как водится, хороша в меру.
Без альтруизма будет эгоистичная сука "каждый в этой жизни сам за себя", наличие которой в команде будет означать пипец этой самой команде.
А слишком много альтруизма - будет "блаженная", которая ради собачечек/кошечек/прочих несчастных легко сделает невыносимой и свою жизнь, и жизнь окружающих.
Как-то так ;-)

Аватара пользователя
Valentinchik
бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 01.07.13 19:04

Сообщение Valentinchik » 19.05.14 12:33

Автор, что ты понимаешь под альтруизмом. Человек себя в жертву приносить не будет, так как это противоестественно. Выгода всегда есть. Распиши поподробней примеры какие-нибудь.

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 19.05.14 13:40

Что значит плохо? Читай Новоселова, потом весь Научпоп.
Это не расписано плохо, это читать лень.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 19.05.14 14:09

Говорящий с ветром писал(а):Что значит плохо? Читай Новоселова, потом весь Научпоп.
Это не расписано плохо, это читать лень.
написано - неплохо. читаем внимательнее, а не по диагонали.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 19.05.14 14:14

Valentinchik писал(а):Автор, что ты понимаешь под альтруизмом. Человек себя в жертву приносить не будет, так как это противоестественно. Выгода всегда есть. Распиши поподробней примеры какие-нибудь.
Ну это же не сложно. есть эгоисты, которые пальцем пошевелят, если это выгодно. А есть и альтруисты - которые шевелят пальцем, при этом выгоды не получая, или же она не явная. По примеру - ну например при каких либо незначительных проблемах у товарища бросается на помощь, при этом другие более близкие товарищи - найдут миллион причин что бы отказаться. Некая такая "мать тереза", но без сверхдикого фанатизма.

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 19.05.14 16:31

Камрады, а вы не могли бы привести тут пример женского альтруизма? ;)

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 19.05.14 16:36

CapF писал(а):Камрады, а вы не могли бы привести тут пример женского альтруизма? ;)
Есть у меня одна РСПшка, которая на алименты не подала :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Говорящий с ветром
старейшина
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 04.12.13 11:01

Сообщение Говорящий с ветром » 19.05.14 16:36

Админы, извиняюсь за цитирование предыдущего. Прошу потереть и не наказывать. Я не специально.

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.05.14 16:41

Говорящий с ветром писал(а):Камрады, а вы не могли бы привести тут пример женского альтруизма? ;)

Есть у меня одна РСПшка, которая на алименты не подала :lol: :lol: :lol:
У меня такая вот тоже была... Не вижу "альтруизма" - она беспокоилась о своем спокойствии. Ей было проще обойтись без этих несчастных грошей, чем пытаться "выбить их" из опустившегося алкаша...

В общем, я тоже хотел бы более четкого определения понятия "альтруизм"... А то, с легкой руки Новоселова в альтруизм начали записывать все случаи, где выгода не выражается в деньгах, но выгода бывает не только денежная...

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Re: Альтруизм ОЖП

Сообщение Медведь » 19.05.14 18:07

Waterfall писал(а):На АБФ неплохо расписаны методики отбора ОЖП пригодных к семейной жизни, в рамках патриархальной семьи: посмотреть на семью родителей, отсутствие вредных привычек и т.д.
Неплохо расписаны, но НЕ РАБОТАЮТ они. От слова "Вообще".
Ибо расписаны они строго затем, чтобы мужчина в кризисной ситуации подобрал и нащупал яйца, вспомнил что он себя не на помойке нашел, и о своих собственных требованиях к Ж.

Вопреки распространенному в феминизированном обществе мнению, что Ж предъяваляет требования, в М исполняет.

Но тем не менее в долгосрочной перспективе по этим методикам отсеивается на подлете 146% современных женщин

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 19.05.14 18:12

почему не работают? ты для семьи должен найти девственницу из патриархальной семьи хорошо воспитаную, без подруг плядей (СДС, РСП), не смотрящую телевизор, не слушающую радио, еще 100500 установок, т.е. шанс найти такую равен нулю... и еще вопрос, интересен ли такой будет разведенный мужчина с детьми? вот и ответ... живи один :)

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.05.14 18:33

борисик писал(а):, т.е. шанс найти такую равен нулю... и еще вопрос, интересен ли такой будет разведенный мужчина с детьми? вот и ответ... живи один :)
О том медведь и говорит - "отсеиваются 146%". И крайне малое количество "историй успеха" на АБФ это только подтверждает.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 19.05.14 18:35

борисик писал(а):интересен ли такой будет разведенный мужчина с детьми? вот и ответ... живи один :)
Я не разведен и без детей.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 19.05.14 20:38

Гер писал(а):"отсеиваются 146%". И крайне малое количество "историй успеха" на АБФ это только подтверждает.
Но ведь примеры успеха есть .
Mad_dog . у которого недавно родился сын , например , и другие .

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 19.05.14 21:04

helger писал(а): Mad_dog . у которого недавно родился сын , например , и другие .
Да все эти "другие" - как правило, помалкивают про то, как выполняются "принципы АБФ" в их семьях. У меня такое впечатление, что без "здорового аленизма" - не обходится ни у кого. Вот и стараются этот факт не афишировать.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 20.05.14 15:43

Камрады, давайте все таки вернёмся к теме о значимости альтруизма у ОЖП. Видится мне, что альтруизм у ОЖП существенно предпочтительнее, чем эгоизм. Мнения?

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 20.05.14 16:18

Альтруизм делается под флагом эгоизма. Я тебе делаю хорошо и жду, что так же хорошо будет мне в ответ когда понадобится или ласкаем свое эгоощющение, как он охренел и теперь должен быть мне благодарен. Если делается все бескорыстно, то это святой-блажной человек. :lol:

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 20.05.14 16:25

По примеру - ну например при каких либо незначительных проблемах у товарища бросается на помощь, при этом другие более близкие товарищи - найдут миллион причин что бы отказаться. Некая такая "мать тереза", но без сверхдикого фанатизма.
но "матери терезе"все равно ведь хочется, что бы ее уважали за ее добродетель, если хотите, то и любили - это и есть обмен, я тебе, ты мне :lol:

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 20.05.14 16:35

Waterfall писал(а):Камрады, давайте все таки вернёмся к теме о значимости альтруизма у ОЖП. Видится мне, что альтруизм у ОЖП существенно предпочтительнее, чем эгоизм.
приятно, когда эта черта направлена в твою сторону. неприятно, если эта черта направлена вовне настолько, что тебе это доставляет какие-то неудобства и дискомфорт.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 20.05.14 17:00

Гер писал(а): Да все эти "другие" - как правило, помалкивают про то, как выполняются "принципы АБФ" в их семьях. У меня такое впечатление, что без "здорового аленизма" - не обходится ни у кого. Вот и стараются этот факт не афишировать.
По дефолту М лучше чем Ж во всех вопросах. В реалиях мобыть так - Ж РЕАЛЬНО лучше сечет в экономике, финансах и инвестициях семейных денег и жизнь это показала.
В итоге альтернатива - упереться рогом и развалить семью, или да, ряд вопросов отдать Ж на руление.
На это надо делать скидку.

Медведь
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27.01.14 02:36

Сообщение Медведь » 20.05.14 17:03

Waterfall писал(а):Камрады, давайте все таки вернёмся к теме о значимости альтруизма у ОЖП. Видится мне, что альтруизм у ОЖП существенно предпочтительнее, чем эгоизм. Мнения?
Хертам. "Сережа, поехали черту на кулички, там сестра подруги переезжает, надо диван перевезти поднять на 19 этаж, ее мужи запил, козел, ну пожалуйста, давай поможем. -Что? Пусть наймуть тачку и грузчиков за 800 руб? Ну ты и черствый, говорила мне мама " (надутые губки, скандал)

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Сообщение Rus » 21.05.14 09:43

почему не работают? ты для семьи должен найти девственницу из патриархальной семьи хорошо воспитаную, без подруг плядей (СДС, РСП), не смотрящую телевизор, не слушающую радио, еще 100500 установок, т.е. шанс найти такую равен нулю... и еще вопрос, интересен ли такой будет разведенный мужчина с детьми? вот и ответ... живи один Smile
+100500 :).) а если и найдёшь один хер телека насмотрится интернета начитается дом-2 смотреть начнёт... с заведомым результатом

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 21.05.14 14:18

Медведь писал(а): Хертам. "Сережа, поехали черту на кулички, там сестра подруги переезжает, надо диван перевезти поднять на 19 этаж, ее мужи запил, козел, ну пожалуйста, давай поможем. -Что? Пусть наймуть тачку и грузчиков за 800 руб? Ну ты и черствый, говорила мне мама " (надутые губки, скандал)
Отличный пример альтруизма - в женском понимании.

Они очень любят бескорыстно и самозабвенно помогать кому-то ... Но, за счёт других.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.05.14 16:43

Медведь писал(а): Хертам. "Сережа, поехали черту на кулички, там сестра подруги переезжает, надо диван перевезти поднять на 19 этаж, ее мужи запил, козел, ну пожалуйста, давай поможем. -Что? Пусть наймуть тачку и грузчиков за 800 руб? Ну ты и черствый, говорила мне мама " (надутые губки, скандал)
:-) Ну это не альтруизм конечно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей