Брак 3 года - куда идти дальше?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 16:48

Всем привет.
Я женат 3 года. До брака с женой был знаком тоже 3 года. Все время жили вместе двоем. Есть общая дочь. 2,5 года. Достаток средний. Есть у меня своё дело небольшое, но деньги приносит. Это помимо работы.
После рождения ребёнка заметил резкое изменение в поведении жены. Сначала не придавал этому большое значение, списывал на т.н. постродовую депрессию. Но время шло а ситуация усугублялась. Сначала я стал замечать грубость со стороны жены, потом и просто слова типа херня, дебильный поступок и т.д. Практически любое замечание в мой адрес делается или в агрессивной манере на повышенных тонах или просто в грубой форме, типа: «а че нельзя чтоли кружку убрать за собой, а?». Наверное стоить добавить, что до некоторого времени я вообще не позволял мат в присутствии жены, кроме случаев за рулем при аварийных ситуациях. Поэтому сначала мне очень резало слух такое вот отношение, обращение.В данный момент я чувствую как будто против меня развёрнута какая то военная компания дома, это кроме шуток.) в день я обязательно получаю 3-4 тычка по быту. Штору не задвинул, оставил чашку, ботинки оставил у двери, а надо в шкаф убрать. Овощи положил не на ту полку в холодильник и т.д. После этого делаются выводы о том, что я в целом не забочусь о семье и думаю только о себе.
Что касается финансов, то моя жена при мне работала за все время месяца 2. Сначала училась, ну а после забеременела и ушла в декрет. Все то что у нас есть: квартира, машина, хороший ремонт дело моего заработка.
Что касается воспитания ребёнка. Жена постоянно ставит мне в укор что она пашет дома и дословное выражение: устает как собака. А я же работаю и имею разнообразие. Дословно: можешь отдохнуть за рулём по дороге с/на работу. Приходя домой с порог я слышу фразу ежедневно!!! Как я устала, теперь ты сидишь с дочкой. Я переодеваюсь и сижу, играю. Играю - слышу в укор прибрался бы, прибираюсь - поиграл бы с ребёнком. В принципе дома отдыхаю только во время сна в горизонтальном положении. Суббота и воскресенье я дома, помогаю по быту и провожу время с ребёнком.
Пару раз слышал от неё фразу во время ссоры, что я ей лично неприятен как человек.
Даже мои денежные подарки выворачиваются таким образом что я делаю их как бы для себя, что это не ее язык любви и т.д.
В обще хочу попросить обратной связи. Можно ли что то поправить, без ухода из семьи. Ну и если есть возможность киньте ссылки на литературу, видео по теме. Я ещё не совсем разбираюсь в абривеатурах, поэтому если подскажите где почитать словарь, тоже огромное спасибо.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Barax » 26.06.18 16:55

И тебе привет, бедолага.
Твой сценарий: спермодонор-банкомат.
Parvus писал(а):
26.06.18 16:48
Пару раз слышал от неё фразу во время ссоры, что я ей лично неприятен как человек.
А вот теперь поразмышляй над этой фразой. Если твоя бабёнка такое произнесла ртом - ценность тебя в её жизни примерно равна нулю.
Исправить это? - Вряд ли удастся. Предположу, что надо готовиться к началу новой жизни. И если всё сделаешь правильно, то всё будет хорошо.
Что у тебя с жильем? Своя, жены, ипотека?

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Пшёлты » 26.06.18 16:57

Автор, полимеры добрачные?

Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 16:59

Barax писал(а):
26.06.18 16:55
И тебе привет, бедолага.
Твой сценарий: спермодонор-банкомат.


А вот теперь поразмышляй над этой фразой. Если твоя бабёнка такое произнесла ртом - ценность тебя в её жизни примерно равна нулю.
Исправить это? - Вряд ли удастся. Предположу, что надо готовиться к началу новой жизни. И если всё сделаешь правильно, то всё будет хорошо.
Что у тебя с жильем? Своя, жены, ипотека?
Жильё своё, в собственности. Брал в ипотеку, уже полностью выплатил.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Пшёлты писал(а):
26.06.18 16:57
Автор, полимеры добрачные?
Привет. Не совсем ещё владею словарём.
Да, свадьбу играли на 6 месяце. Ребёнок мой ибо копия один в один.
Квартира до брака куплена.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Barax » 26.06.18 17:01

Parvus, ипотеку брал до брака или во время?
Женат ты 3 года, за 3 года вряд ли выплатил или клад всё же нашел.
Надеемся с камрадами, что может повезло тебе хотя бы с квартирой остаться. Но алименты платить придётся. Готов, боец?

Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 17:03

Barax писал(а):
26.06.18 17:01
Parvus, ипотеку брал до брака или во время?
Женат ты 3 года, за 3 года вряд ли выплатил или клад всё же нашел.
Надеемся с камрадами, что может повезло тебе хотя бы с квартирой остаться. Но алименты платить придётся. Готов, боец?
Ну скажем так, квартира однушка. Заработок позволил выплатить за 3 года. Но в этой ситуации ребёнка мне очень жалко. Не могу оставить его без крыши над головой.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Barax » 26.06.18 17:06

Уф, значит повезло. Тогда что делать - бабу загонять обратно в её поле доминации (кухня, ребенок, уборка, быт) жёстким волевым решением.
Первым делом пусть расскажет от чего она там устаёт. Второе:
Parvus писал(а):
26.06.18 16:48
Практически любое замечание в мой адрес делается или в агрессивной манере на повышенных тонах или просто в грубой форме
Любящая баба не может так с тобой разговаривать. Если разговаривает, то это баба нелюбящая.
Или тебя устраивает такое положение вещей: ты зарабатываешь, кормишь, содержишь, а дома сплошные претензии?

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение DinAlt » 26.06.18 17:06

Обострять конфликты, обострять самому и ставить ее на место, а там куда кривая выведет. Т.е. если она дорожит тобой, а наезды это попытка инверсии, то сдаст назад. А если нет, то то-что должно произойти, например развод, случится в любом случае. Боятся нечего, лучше раньше получить свободу. Конечно, если есть схемы и возможность обезопасить имущество от распила, то нужно это сделать.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Mondras » 26.06.18 17:07

Выплатил однушку до вступления в брак? Ребенок прописан? Она прописана? Что еще попадает под распил?
Если бабо сказала ты мне не приятен - все туши свет.
Про копию тебя - повеселил. Тут уже вас таких не считают. А вот раздел ДНК тестов говорит об обратном, там очень много копий камрада Добряка - есть чем опровергнуть?

Вальдемар
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04.05.18 16:15
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Вальдемар » 26.06.18 17:08

Уйди из дома на неделю, чтобы она протрезвела и взглянула на тебя со стороны. Если так будет продолжаться будешь рогатым Аленем

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Barax » 26.06.18 17:11

Дружище. Ещё крайне рекомендую не прислушиваться ко всем оголтелым советам новичков. В частности, совет уйти из дома на неделю - очень плохой.
Ты капитан своего судна, что происходит, когда капитан покидает корабль? Анархия. Не допускай анархии. Возьми управление в свои руки, вспомни, что это твоя прямая обязанность - управлять бабой и семьей.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Mondras » 26.06.18 17:13

Никуда не уходи. Хата твоя. А то вернешься а там замки сменяны. Будешь потом с бабками лавочку под подьездом пилить. И мыться у корешей.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Pacan4ik » 26.06.18 17:13

Я бы сразу не резал ( ррс)
Гнул бы бабу в плинтус.( Но,разумеется не бунт хомячка)
Технично надо гайки закручивать.
Не спеша,с любовью ,так сказать.
Как слесарь 6 разряда :)
Если не гнётся- тогда накуй.
Тревожные звонки есть.
Васи нет.
А там хз.
Я бы диктофон закинул на прослушку.
Информация важней всего.

Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 17:14

Mondras писал(а):
26.06.18 17:07
Выплатил однушку до вступления в брак? Ребенок прописан? Она прописана? Что еще попадает под распил?
Если бабо сказала ты мне не приятен - все туши свет.
Про копию тебя - повеселил. Тут уже вас таких не считают. А вот раздел ДНК тестов говорит об обратном, там очень много копий камрада Добряка - есть чем опровергнуть?
Они прописаны. Что касается жилья - готов оставить им. В целом по финансам не богач, но приткнуться будет куда. Больше интересует момент - кинуть все нахрен или есть пути проработки ситуации. Меня бы устроил сценарий поставить жену на место. Причём я бы не обидел ее в целом. Но пока вижу что разговор как с уличным гопником. Есть подозрения что сама нарывается на развод.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Pacan4ik » 26.06.18 17:15

Barax,
+1
Никуда не надо уходить- плюсую

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Teodor76 » 26.06.18 17:16

Parvus писал(а):
26.06.18 17:03
Заработок позволил выплатить за 3 года. Но в этой ситуации ребёнка мне очень жалко. Не могу оставить его без крыши над головой.
Ну т.е. имущество всё-таки общее? Доказывать что твое, что работал только ты, а она не давала денег на покрыть, в случае дележке придется в суде.
Про крышу над головой, нужно думать головой, ты не ребенку оставишь в случае чего, а Васе который там будет жить вместо тебя. Об этом думать надо.
Баба конечно по описанию совсем оборзела.

Аватара пользователя
Mondras
аксакал
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 24.11.17 11:00
Откуда: По ту сторону добра
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Mondras » 26.06.18 17:17

Parvus, ты такой богатый хатами разбрасываться? Мне зашлешь денек? Я сыну куплю.
В оставленной тобой хате - твоего ребенка будет шпинать череда новых пап. Нашелся блин меценат. Потом подаришь ребетенку эту хату на 18тилетие.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Законом РФ можно в тыкву бабе легонько засадить? Что бы вспомнила запах носков хозяина или это сейчас уже не гуманно? По-ходу она просто берегов не видит.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Добряк » 26.06.18 17:20

Parvus писал(а):
26.06.18 16:48
Даже мои денежные подарки выворачиваются таким образом что я делаю их как бы для себя, что это не ее язык любви и т.д.
Прекрати дарить ей денежные подарки ибо, все равно, выворачиваются.
"Ее язык любви", как романтично!
Подари ей, ы следующий раз, веточку жимолости, гроздь рябины красной или засушенный кленовый лист.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Parvus писал(а):
26.06.18 17:14
Что касается жилья - готов оставить им
Ты что?
Такой дорогой подарок!
Это не ее язык любви.

Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 17:22

Pacan4ik писал(а):
26.06.18 17:13
Я бы сразу не резал ( ррс)
Гнул бы бабу в плинтус.( Но,разумеется не бунт хомячка)
Технично надо гайки закручивать.
Не спеша,с любовью ,так сказать.
Как слесарь 6 разряда :)
Если не гнётся- тогда накуй.
Тревожные звонки есть.
Васи нет.
А там хз.
Я бы диктофон закинул на прослушку.
Информация важней всего.
А можно поподробнее инструкцию загона под плинтус? Хотя бы соку на ресурс, книгу. С чего начать, как работать. Хотел бы в деталях узнать.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Pacan4ik » 26.06.18 17:23

Что вижу.
Автор алень.
Распустил самку.
Она попутала берега.
Борзеет.
Яжемать.
Он взял на себя бытовые обязанности бабы. :facepalm:
Прогнула его.
Не слушается.
Не уважает.

Хз,можно попробовать ее построить .
Если яйца не стекли в сапоги.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Добряк » 26.06.18 17:23

Parvus писал(а):
26.06.18 17:14
Есть подозрения что сама нарывается на развод.
Правильно.
Ты стал не нужен.
И не нарывается на развод, а выдавливает тебя из твоей квартиры, максимально отравляя тебе жизнь.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Pacan4ik » 26.06.18 17:24

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=34616

Читни для ознакомления.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Teodor76 » 26.06.18 17:24

Расскажи про ее семью, про свою. Каково общение с родителями?
Может причины ее поведения на поверхности плавают.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Про путь козла тоже первая мысль была. Что то можно оттуда взять, только тут учитывать наличие ребенка ещё надо ну и яйца стальные иметь. Подготовка нужна короче.
А автора каждый день шпыняют, хз как он это провернуть сможет.
Последний раз редактировалось Teodor76 26.06.18 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barax
бывалый
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09.12.13 13:44
Откуда: Msk-SPb
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Barax » 26.06.18 17:29

Да, братцы, какой же всё-таки нынче ОМП бесхребетный пошёл. Мало того, что на шею села, прикрывается ребёнком, так ещё и погоняет.
Ты пойми, братишка, что она себя с тобой ведет настолько безнаказанно, насколько ты ей позволяешь это делать.
Я даже не знаю, что порекомендовать тебе дать почитать.
"Путь козла" - не твой метод. Там нужны железные нервы и не факт, что хорошо всё закончится.
Из охреневшей бабы неохреневшую сделать очень, очень и очень сложно. Не твой это сценарий, поэтому морально готовься к разводу.

Про оставить квартиру жене и ребёнку даже не думай. Меценатство ныне не в почёте. Сам потом волосы на жопе рвать будешь, да будет поздно. Квартиру дочке на 21-летие подаришь, вот это будет подарок.

Parvus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.18 16:24
Пол: М

Брак 3 года - куда идти дальше?

Сообщение Parvus » 26.06.18 17:31

Teodor76 писал(а):
26.06.18 17:27
Расскажи про ее семью, про свою. Каково общение с родителями?
Может причины ее поведения на поверхности плавают.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Про путь козла тоже первая мысль была. Что то можно оттуда взять, только тут учитывать наличие ребенка ещё надо.
У неё есть сестра мать и отец. Отец ушёл когда ей было 16, создал новую семью. Причём ребёнка в новой семье сделал будучи в первом браке.
Я в семье один. Отец, мать. Мать не очень умный человек, но все время рулила. Отец интеллигент, загнанный под плинтус.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей