Подруга жены

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Подруга жены

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 11:33

Приехала подруга.

Ситуация следующая

Вводные мне 33 супруге 29 , дочь 6 лет (в школу этой осенью). Женаты 7 с лишним лет. Знаем друг друга уже почти 9 лет. Переехали в столицу чуть больше года назад. Родители супруги достаточно давно живут здесь, на первом этапе была определенная помощь.
Неделю назад (в выходные) к супруге приехала ее лучшая подруга из «родного» города. До этого они много общались по Интернет (мейл, ICQ), иногда по телефону.
Сразу из аэропорта, супруга встречала подругу (подруга приехала к нам в гости на 2,5 недели) они обе приехали в клуб, где отмечали день рождения моей коллеги (корпоративная вечеринка), скажу сразу, мою супругу в компании уже знают. «По алкоголю» начались разговоры «по душам» и предложения выпить «на брудершафт» с одним из моих коллег (на что супруга получила вполне заслуженное, с моей точки зрения, замечание), потом душа «полетела» и пошли отрываться в клубе. И соответственно в определенный момент подруга жены(жена танцевала) с моей стороны получила замечание касательно того, что в обществе моих коллег можно вести себя и по-другому. Здесь же вернулась супруга и подруга ей и сказала, что ее здесь «унижают». Супруга вспылила. Дорога домой показалась мне «адом» (а, ехать около 40 минут). Только и было разговоров о том, кто я такой, как мне надо себя вести, нравоучения, колкие злые шутки не стесняясь в словах и выражениях. Все мои слова воспринимались «в штыки» и здесь же обращались против меня. В этой ситуации я предпочитал держать свои слова максимально при себе, полагая, что до добра подобная ситуация, когда все участники «под алкоголем» не доведет. Уже перед дверями квартиры, супруга просто вырвала чемодан подруги у меня из рук со словами «я и сама могла все это донести, если тебе сложно» ворвалась в квартиру. Далее было много сказано с обеих сторон в достаточно грубой форме, после чего я сказал подруге жены, что « ты посмотри как твой визит начинается, может тогда все это сейчас и завершим». После чего супруга просто «вцепилась» мне в лицо своими замечательными длинными ногтями с криком «не смей ее трогать и лезть к ней» после чего и получила и по руками и сдачи в «легкой форме» (ведь женщина же все-таки). Видимо, мозги ее на место так и не встали и после и продолжительного ее крика, угроз, слов : «если не нравится – разводись», «я такая, как я есть, не нравится – уходи, нравится - живи и заткнись». Я бросил ключи и ушел из квартиры с длинными царапинами на левой стороне лица и крайне уязвленным самолюбием.
Сорвался. Чтобы как-то прийти в себя переночевал остаток ночи в гостинице. Мобильный просто выключил. Утром пошел проплыл метров 400 в бассейне. Успокоился. Пошел в банк, снял какие-то деньги. В этом же банке работает и моя супруга, там была ее коллега с которой они дружны. Она вышла ко мне сказала, что жена страдает, не спала все ночь, плакала, ждет и проч. Я в ответ сказал, что во всем прав и никакой вины за собой не чувствую. Потом подумал, что есть все-таки что-то человеческое в ситуации, да и все по алкоголю (не мертвецки пьяные, но все-таки). Забрал дочь у ее родителей, мы прогулялись, Пришли домой. В «гробовом» молчании первое время сквозь меня просто ходили, не замечали. То есть все- есть, меня-нет. С третьей, наверное, попытки удалось уговорить супругу спокойно поговорить. Мы разобрали ситуацию по некоторым эпизодам, вполне спокойно, я (через силу) извинился, что ударил в ответ (как я и говорил, все-таки женщина), что возможно был не прав и как все участники событий допустил много лишнего в словах и выражениях. Сказал, что мне дорога она, дорога дочь, наша семья, дорого наше будущее (ребенок пойдет в школу, у нас уже подписана ипотека, пока снимаем квартиру), что люблю ее и никто мне кроме нее не нужен.
Я, наивный, посчитал, что все это и останется «пьяным случаем».Но на этом инцидент не только не был урегулирован, а стал с еще большей силой заворачиваться.
Жена и подруга, если в тот день, когда мы «помирились» стали пить, чтобы снять стресс, на следующий день (супруга работает, у их в банке расписание где-то в смену, где-то весь день, когда-то полдня)) чтобы отметить встречу. Дальше ходили в театр – перед театром для «создания атмосферы». И так два раза! Потом опять дома «я очень устала». Еще через день – пришла (пришли) в 2 часа ночи – «ну, мы вдвоем ходили в ресторан, нам надо было поговорить, дома мы не может, а не виделись уже очень давно». Была пьяная очень «дегустировали» самбуку исключительно вдвоем. В субботу после работы (жена работала в субботу) с е подругой с работы и с приехавшей подругой сначала поехали к поехали к подруге с работы, потом поехали в клуб (все со слов жены). Вечером я говорил с супругой она сказала, что уже пьяна, сейчас у подруги по работе дома, что я не прав был еще неделю назад, слабак, что она хочет видеть рядом с собой мужчину, а не черт знает что, что я оговорил ее перед ее подругой (подруге просто сказал, что я считаю себя правым), перед ее родителями (с ними иногда остается дочь, так как и я и жена работаем, им ничего вообще не говорил по случившемуся, так как инцидент внутрисемейный, да и живу я с ней, не с родителями), а сам «приполз» к ней на брюхе и она меня простила, а сейчас она поедет в клуб, ей хочется танцевать, а меня она в известность ставила заранее. Я в это время был с дочерью дома, сказал, чтобы она немедленно приезжала домой и никаких клубов в нетрезвом состоянии. НА что просто бросила трубку. Отключила телефон. Дозвонился через часа через полтора, сказала опять, что едет в клуб с девочками и все. Девушка приехали из клуба втроем в шесть утра. Весь день до вечера – опять исключительно женская пьянка. Грубости и издевки в отношении меня. В этот день занимался исключительно ребенком.
Еще несколько моментов. Приехавшая подруга жены – утром готовит всем, в том числе супруге завтрак (к слову, супруга утром пьет/пила обычно только кофе и все), встречает ее с работы (понятно, приехала, делать особо нечего). Со мной – неприкрыто груба, в речи полно табуализированых слов, иногда не стесняется даже при нашей дочери. У подруги это – как «присказки» и «междометия». Они знают друг друга с женой уже года четыре. Вместе получали второе высшее, там где мы жили, они тоже ходили по клубам, в том числе и без меня. И по-правде говоря, были два инцидента, по поводу которых они вообще мне ничего сказать не могут. По принципу: мы ничего не будем говорить. Она уже разведена, тем не менее живет у своего мужа (живет с ней, наверное из жалости), ни во что его не ставит, открыто имеет любовников. Сама работать начала только полгода назад до этого просто была домохозяйкой.
Я в последнюю неделю стал больше заниматься работой (раньше прихожу, позже ухожу). Строго 3 раза в неделю – бассейн. Больше занимаюсь дочерью, ей надо готовиться в школу, ходили с ней в кино, на детский праздник, ездим с ней на велосипедах кататься. Совсем не пью алкоголя уже чуть больше недели с достопамятного случая.
Супруга – за день до прилета подруги сама прилетела из Греции, была там с дочерью и тещей.
Такова ситуация.
Хочу:
1)сделать все, чтобы прекратить эту вакханалию, решить ее последовательно и принципиально, но я весь в растерянности в ужасе, что ничего с ситуацией сделать не могу, а то что говорю и делаю встречается грубо и по-хамски.
2) вернуть семью, а то уже отношения на грани, (не получится вернуть, так…значит и надо было), а потом наказать супругу, чтобы это не повторялось в дальнейшем.
Помогите советом.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.06.07 11:39

Вы хотите услышать что? по правде или по справедливости?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 25.06.07 11:45

вот жесть..
автор, скажите, кто из вас более весомый в финансовом плане - вы или жена? и кто ДО приезда подруги был "законодателем" в вашей семье?

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 11:45

По справедливости. Правда может быть очень гибкой.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 11:47

Финансово - я. До пятницы прошлой недели, у моей супруги была доверенность на распоряжение счетом, но сейчас - анулирована :)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 25.06.07 11:48

а "главный" кто был?

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.06.07 11:49

Ну, если по-справедливости, то вы сделали огромный косяк когда вернулись. вы показали, кто в доме хозяин и это я вно не вы.
во-вторых, косяк, что начали выяснять отношения с пьяным человеком.
в-третьих, косяк в том, что вы чувствуете себя виноватым.
Что делать? извечный вопрос. знаете такое выражение: " подальше положишь, поближе возьмешь"?
вот вам сейчас надо подальше положить. у вас, ка к мне видится два пути, а) взять власть в семье в свои руки, и тогда быть готовым что к такому положению может быть не готова ваша жена и она от вас уйдет.
б) стать тузиком, при котором будет жена, но которая будет открыто иметь любовника как ее подруга.
Что вам делать?
кто хозяин квартиры? кто хозяин семьи?
Эту подругу на чемодан ы и на вокзал, или в гостинницу,
Жене- разговор по душам,
если ничего этого не выходит, уходить из дома.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.06.07 11:51

и не возвращаться, пока ваша жена не будет вас умолять и просить прощение.
Вас унизили как человека и как мужчину. вам нравится это? если нет. то вспомните кто вы.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.06.07 11:56

Здесь же вернулась супруга и подруга ей и сказала, что ее здесь «унижают».
Отлично , жена под влиянием подруги , плюс сыграло неуверенность в вас . Как получилось, что жена сразу поверила подруге которая только приехала в гости и ее стали унижать?

1. Надо было по поводу поведения подруги говорить или при жене , или жене . ( исключена интрига и манипуляция со стороны подруги.)

2. Надо было это делать уже потом , а не во время.

Надо прекратить влияние подруги на жену . Желательно не провоцируя доп .конфликт.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 11:57

Дружище писал(а):а "главный" кто был?
В отношение перезда - я, в отношениее финансов, уже около года - супруга :(

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 12:05

Svobodniy писал(а):Ну, если по-справедливости, то вы сделали огромный косяк когда вернулись. вы показали, кто в доме хозяин и это я вно не вы.
во-вторых, косяк, что начали выяснять отношения с пьяным человеком.
в-третьих, косяк в том, что вы чувствуете себя виноватым.
Что делать? извечный вопрос. знаете такое выражение: " подальше положишь, поближе возьмешь"?
вот вам сейчас надо подальше положить. у вас, ка к мне видится два пути, а) взять власть в семье в свои руки, и тогда быть готовым что к такому положению может быть не готова ваша жена и она от вас уйдет.
б) стать тузиком, при котором будет жена, но которая будет открыто иметь любовника как ее подруга.
Что вам делать?
кто хозяин квартиры? кто хозяин семьи?
Эту подругу на чемодан ы и на вокзал, или в гостинницу,
Жене- разговор по душам,
если ничего этого не выходит, уходить из дома.
Тузиком - не хочу и не люблю.
Когда супруга была в Греции. Залез в ее корреспонденцию (иногда бываю сволочью и не признаю частной жизни в рамках семьи) с указаной подругой. "Вылезли" 2 любовника уже здесь после перезда, среди них мой лучший друг. Вооот. Мне терять, собственно говоря, особо уже нечего.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 12:07

Balalaika писал(а):
Отлично , жена под влиянием подруги , плюс сыграло неуверенность в вас . Как получилось, что жена сразу поверила подруге которая только приехала в гости и ее стали унижать?

1. Надо было по поводу поведения подруги говорить или при жене , или жене . ( исключена интрига и манипуляция со стороны подруги.)

2. Надо было это делать уже потом , а не во время.

Надо прекратить влияние подруги на жену . Желательно не провоцируя доп .конфликт.
Да в целом, если бы за меня так супруга заступалась, как за подругу. Цены бы ей, конечно, не было...
Что значит, "не провоцируя"?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 25.06.07 12:09

мда... как всё запущено. раз терять вам уже нечего, тогда вам надо озаботиться только лишь одним моментом - это общением со своим ребёнком. но что-то мне подсказывает неадекватность вашей жены, поэтому будет трудно....

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.06.07 12:10

Пипеткин , ну вот на минуточку , не оправдывая вашу жену , представьте если бы ваш близкий друг приехал к вам в гости и была ситуация наоборот ,

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 25.06.07 12:17

Ндя...Ну чтож ,как всегда первое САНЧАС,второе - они вылезли из компа :shock: .Не руби с горяча пройди САНЧАС,а подругу пока оставь-на десерт,если захочеш!Да а поведение подруги и так говорит о многом,че раньше не видел?Но когтями в морду-это уже писец,это она должна ползать,я фигею то укуся то поцарапают-зоопарк прям :evil:

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 25.06.07 12:17

Кстати, очень интересно чем это все закончится. Классический случай когда жена ломает мужа. Вовремя ты, Пипеткин, обратился сюда. Удастся ли ей тебя сломать-решается все сейчас. Короче, у тебя один из важнейших периодов в жизни. Здесь нужна помощь знающих людей, хорошо б Мейсон обратился. Знаешь что ты сделал неправильно, на мой взгляд?
1. Не вытурил эту "подругу"
2. Вернулся и попросил прощения у жены и встал в позу провинившегося.
3. Позволяешь ей не ночевать дома.

Ой..ёёёё...вот щас прочитал твои последующие письма про любовников. Ну и все, нафиг ее тогда. Если это все действительно ты считаешь правдой. Про""ядь пусть катится, тебе действительно теперь нечего терять, кроме своего лица. А ты когда о них узнал? До всей этой котовасии с подругой? Я не понял по постам...
"Уходи", автор (я образно, там уж сам разберешься выгнать ее или уйти самому), семьи у вас уже не будет, она изменила-значит тебя ни во что не ставит, кстати, это и видно по ее поведению. Тупиковый вариант.
"Другу" расквасить циферблат.
Вообще, держись, дружище, такое двойное предательство тяжело.
Сейчас на санчас и включи мозги по поводу материальных вопросов и ребенка.
Блин, какие ж все таки сволочи бывают...Грустно.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 12:19

Balalaika писал(а):Пипеткин , ну вот на минуточку , не оправдывая вашу жену , представьте если бы ваш близкий друг приехал к вам в гости и была ситуация наоборот ,
И визит подруги - как спусковой крючок? Для более серьзных вопросов копившихся и не имевших выхода?

Аватара пользователя
Motor
любитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29.05.07 08:52

Сообщение Motor » 25.06.07 12:23

дык любовники жены или подруги? Из контекста следует, что жены

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 25.06.07 12:24

Пипеткин , у вас уже ситуация запущена, а в принципе я хочу сказать , что это просто произошел выплеск давно копившегося .
И насколько и у кого сильнее неуважение друг к другу лично для меня разницы особой не имеет . Так что действительно СанЧас может и выход :roll: :?

Pigals
бывалый
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 26.05.07 14:55

Сообщение Pigals » 25.06.07 12:25

Pipetkin:

У меня жена в своей квартире живет, так что мне это
сделать сложно, а вам очень советую.
Итак, берете чемоданы подруги и выбрасываете в окно,
подругу пинками из дома. Если жена против - ее тоже.
На все крики мыло улыбаетесь. Лезет руками,
жеско заламываете руки. Чаще улыбайтесь,
это ставит в тупик :)
Я тут сам сопли жую, но в СВОЕМ доме такое бы не позволил -
это уж ТОЧНО!!!

Вызывают милицию на предмет "бедокурите",
спокойно разбираетесь, вы полностью правы!
Возможно проблемы с арендодателями - а что делать?
Жизнь сложна.

В любом случае видимо жена копила все это,
а подруга стала катализатором. Жена когда
нибудь все равно бы сорвалась, так что тут не
надо переживать кто виноват - виновата она,
однако почему у нее такой негативный капитал скопился
- это у ваши проблемы тоже.

Характеристика подруги:
Тупая сцука у которой сорвало крышу еще в период
ее развода. Так к ней и относитесь.
Такие бабы понимают только силу, жескость,
вплоть до жестокости.
Короче перед вами жестокий и наглый соперник,
будте таким же, иначе раздавит в два счета.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 12:37

ПЕПСИ писал(а):Ндя...Ну чтож ,как всегда первое САНЧАС,второе - они вылезли из компа :shock: .Не руби с горяча пройди САНЧАС,а подругу пока оставь-на десерт,если захочеш!Да а поведение подруги и так говорит о многом,че раньше не видел?Но когтями в морду-это уже писец,это она должна ползать,я фигею то укуся то поцарапают-зоопарк прям :evil:
Да, про "из компа", я как-то на эмоциях даже не отфильтровал. Опять же из "запароленых" файлов... Впрочем, не суть уже, для меня это просто, как "декорации" для остального.

Pipetkin
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10.06.07 19:59
Откуда: Москва

Сообщение Pipetkin » 25.06.07 12:39

Motor писал(а):дык любовники жены или подруги? Из контекста следует, что жены
жены.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 25.06.07 12:42

Похоже у вашей супруге "снесло башню", видимо от безнаказанности. Без уважения к вам, семью сохоанить не удастся.
1.После очередной пьянки выставте их обейх за двери, ключи заберите.
2.Пригрозите оформлением опекунства на себя, за ее аморалку.
3.Подайте на развод (причина пьянство,измены).
4.Отвезите ребенка к родителям, обяснив все запоем жены.
5.Ведите себя так как и ведете,достойно и спокойно, ни у кого не должно вызывать ваше адекватность.
. по идеи ана должна испугаться, хотя быдет ОЧЕНЬ пускать пузыри и истерики, еще подруг надцать наедут, будут давить на психику... не поддавайтесь, заставте с собой считаться. даже такими методами. В зависимости от того,как себя поведет жена,решайте оставаться с ней вам или нет.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 25.06.07 12:46

Pipetkin писал(а):
жены.
В сад одназначно,с крепким пендалем :twisted:

Pooh
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22.05.07 14:08

Pooh

Сообщение Pooh » 25.06.07 12:46

"Делай, что должен, и будь что будет".
Автор, первое, что Вы просто обязаны сделать, как мужчина и как отец ребенка, взашеи выгнать подругу.
То, что Вы рассказали, вообще немыслимо: баба, приехавшая в гости к Вам домой, оскорбляет Вас, ругается матом при дочери, устраивает многодневные пьянки, рушит Вашу семью.
Пинками эту тварь из квартиры и вещи за дверь, и будь что будет. По-хорошему Вы не разрешите эту ситуацию. Жена уже Вас ни во что не ставит. А, значит, найдет Вам замену при первой же возможности. Так что, терять Вам собственно, уже нечего.
Насчет Ваших извинений перед женой: никогда не извиняйтесь за то, в чем Вы не виноваты. За то, что происходит, по справедливости, Ваша жена у Вас в ногах должна валяться и прощения просить. Вы же виноваты только в том, что слишком мягки.
Я понимаю, легко быть мужественным, когда даешь совет другому. Просто, думаю, другого варианта сохранить семью у Вас просто нет. Можете попробовать не отсвечивать, сглаживать ситуацию, извиняться за чужие грехи. Но, ведь бабы все отлично понимают. Они чувствуют, что "сделали" Вас. Что Вы просто боитесь. За это Ваша жена будет презирать Вас и найдет Вам замену, как только сможет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Monten, неюрист и 32 гостя