И вот подошла точка невозврата. Нужен совет.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
АлексN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.14 20:05

И вот подошла точка невозврата. Нужен совет.

Сообщение АлексN » 20.11.14 21:11

Изливаю душу... Мне 33, ей 27. У обоих первый брак. Живем вместе 3 года, из них 2 женаты. Есть ребенок ему 2 годика (прописан со мной).
Первые 2,5 года из этого времени были очень счастливыми. Я вкладывался в семью по полной - работал один, жена «создавала мне условия», зарабатывал что хватало на все - дорогие поездки, хорошие шмотки для жены, все для ребенка и прочее. Купил хорошую квартиру, сделал ремонт достойный. К счастью квартиру оформил на отца, но тогда не из соображений возможного развода - была уверенность в вечном счастье. Поскольку работал дома и помогал как мог - продукты таскал только сам, за дочкой ухаживал конечно же.
Дальше начались сложности - жена стала очень уставать от ребенка, несмотря на всю помощь. Пытались нанять няню, как-то не прижилась она у нас. Отдавали иногда дочку бабушке по линии жены (там же и жена прописана, 150 км от столицы). В целом отдыха от ребенка было не так уж мало.
Для меня прежняя жизнь закончилась - внимания такого как раньше и близко нет, в сексе тоже ничего общего с прежним, когда он вообще есть. Хотя она и старалась, наверное, сделать все возможное - здесь не могу быть точно уверен. Я начал страдать от этой ситуации чем дальше тем больше - было супер, стала полная хрень. Психологическое состояние ее кроме моих претензий еще больше подрывал ребенок - вместо спокойного отношения к крикам она эмоционировала в ответ либо внутренне. Со мной дочь ведет себя намного спокойнее чем с женой.
Про ту семью. Теща меня изначально невзлюбила - слишком самостоятельный и командовать не получается. Она полностью растит ребенка сестры моей жены, а сестра приезжает только иногда на выходные. Теперь мне вспомнилась странная фраза тещи на свадьбе - если что, я вашего ребенка тоже к себе заберу. Что собственно сейчас и начало происходить.
Последние события: В очередной раз отдали дочку к теще на неделю. Дома с женой снова поцапались, я сказал - все, не могу больше, езжай на оставшиеся 2 дня к маме и заодно же дочка там. Она предлагала начать все заново (всегда пыталась все сгладить сама), я спросил - а что изменится? Уехала. Когда приехал через 2 дня забирать их с ребенком - это был другой человек. Ледяное отношение с оттенками ненависти - такого никогда не было за все время совместной жизни. Понял, что теща накрутила по полной - момент идеальный для нее. Через 2 дня предложила разводиться и уехала снова, хотела забрать с собой дочь - не отдал. Сразу возник спор с кем будет жить ребенок. На день рождения дочери через два дня не вернулась - плохо себя чувствует, что скорее всего правда. Предложил перенести - ответ не знаю, подумаю, и т.д. Ребенок сейчас полностью на мне, оказалось что вполне могу справиться - настолько помогал что знаю почти все тонкости. Как мы там с дочкой, жена практически не интересуется - холодное отстраненное отношение.

Мои мысли - во-первых, категорически не хочу отдавать дочь в другой город в их семейный змеюшник. Получается одну рспшку они уже сделали и бабушка растит ребенка, сейчас это может быть продублировано. Во-вторых, хочу сохранить семью ради дочки. Уже думаю хрен с ними с отношениями, просто вместе жить хотя бы обоим родителям чтобы семья была полной.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 20.11.14 21:20

Тесть есть?

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.11.14 21:21

ничего ты не сохранишь! бабья яма. тебе главное нервы со здоровьем сохранить!

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 20.11.14 21:21

Автор, про дочь правильно подумал. Квартиру на отца офомил то же молодец. Но как ты будешь жить с женой если она уже практически слила тебя. Ты попал в бабскую яму. Почитай истории тут на форуме.
Какие еще вопросы к форуму? щас камрады подтянутся, посоветуют.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 20.11.14 21:22

Та какой тама тесть? Бабья яма классическая судя по СТ

АлексN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.14 20:05

Сообщение АлексN » 20.11.14 21:22

Mihail писал(а):Тесть есть?
Да. Любящий и заботливый отец-подкаблучник, дома бывает очень редко по работе.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 20.11.14 21:25

АлексN писал(а):Да. Любящий и заботливый отец-подкаблучник
Ну и что ты хочешь от своей жены? Она точно копирует устои своей родительской семьи.

Аватара пользователя
тов.Шариков
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.10.14 15:58

Сообщение тов.Шариков » 20.11.14 21:28

вряд ли сохранишь семью. Да и нужно ли оно тебе? Разве что на время, если прогнешься, но тогда будет лишь хуже.
А о дочери твоя бжик скоро вспомнит.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.11.14 21:29

автор, а что по активам? хата на кого записана?

АлексN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.14 20:05

Сообщение АлексN » 20.11.14 21:47

Должен сказать что чувствую и свою вину за происходящее. Если посмотреть с другой стороны - я требовал больше чем она могла дать мне в этой ситуации и виноватил ее, до той степени что ей уже просто хреново совсем стало.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.11.14 21:47

то есть двухлетний ребенок на тебе одном?

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Сообщение ZIDOC » 20.11.14 21:55

АлексN писал(а):Должен сказать что чувствую и свою вину за происходящее. Если посмотреть с другой стороны - я требовал больше чем она могла дать мне в этой ситуации и виноватил ее, до той степени что ей уже просто хреново совсем стало.
Красавчик. Никаких потерь. Теперь бы определить место жительства ребенка с тобой и все будет супер. Жену в сад. Покачает конечно, но комрады на форуме помогут справиться. Тебе мозги вправят.
Не надо никакой вины. ОНА слила семью. И она для нее не пригодна. Все что ты должен кому-то записано в налоговом кодексе, все что не должен - в уголовном. У тебя все будет ЗАШИБИСЬ с такими исходными данными. Сейчас скачай книжку Новоселова и прочитай ее за вечер. Разберешься быстро что к чему. Удачи.

АлексN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.14 20:05

Сообщение АлексN » 20.11.14 21:56

Почему я вообще задумался о сохранении семьи. Да потому что как иначе самому растить дочь? Сколько у меня останется времени после подачи со стороны жены иска об омжр? К адвокату уже ходил, подробно все расписали у кого какие преимущества - шансов у меня не много. Разумеется судиться буду до последнего, но...

Аватара пользователя
ZIDOC
бывалый
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05.08.09 17:12
Откуда: Из понаехали тут....

Re: И вот подошла точка невозврата. Нужен совет.

Сообщение ZIDOC » 20.11.14 21:57

АлексN писал(а):Просто вместе жить хотя бы обоим родителям чтобы семья была полной.
Чуть не забыл. Это будет не полная семья, а полная жопа. Ты ребенку покалечишь психику, себе нервы и потом сдохнешь от инфаркта или сопьешься. Не надо так делать.

Аватара пользователя
Иван Васильевич
старейшина
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 22.02.11 18:19
Откуда: Москва белокаменная.

Сообщение Иван Васильевич » 20.11.14 21:58

да нанимай няню и готовся к судам! и прямо сейчас начинай искать толкового юриста, ребенка ей не отдавай под любыми предлогами!

Weren
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12.02.13 16:17
Откуда: KMB

Сообщение Weren » 20.11.14 23:51

Должен сказать что чувствую и свою вину за происходящее. Если посмотреть с другой стороны - я требовал больше чем она могла дать мне в этой ситуации и виноватил ее, до той степени что ей уже просто хреново совсем стало.

Знаешь Алекс, это тебе привитое чувство вины. поверь. Скажи по чесноку, что же ты такого требовал от неебольше, чем она могла дать тебе ?? И почему требовал ?? раньше давала, а со временем перестала в таком объеме давать ?? куйня это все. Если раньше могла дать тебе, а с появлением ребенка не может дать в полном объеме ? Или НЕХОЧЕТ давать ? Вот в чем вопрос. Почувствуй разницу. И подумай про это.
Я примерно понимаю про что ты хочешь тут озвучить. Сам на своей шкуре это проходил. Если после рождения не может дать, тут ясный перец, тяжко после родов , ребенок, суета и тыды. Но когда ребенку год, любящая жена в состоянии дать того, что необходимо мужу, причем не в минимальной дозе. так что не вини себя так камрад.

А вот то, что жена забила на дочь и не интересуется как она там у тебя, это конечно пипец.
По активам у тебя все нормуль, а вот ОМЖР тут к спецам надо тебе.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 21.11.14 02:45

А зачем женился официально?

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 21.11.14 03:46

Твоя семья - это ты и те, кто с тобой. Чужая семья - это ты с кем то другим. На данный момент твоя семья это ты и твоя дочка. Если дочка нужна, пусть живет. Обратись в опеку, пусть зафиксируют факт проживания и условия проживания дочки с тобой, отсутствие матери.
"Полная" семья может быть только при одном условии - это семья твоей тещи. Если тебя устраивает - сохраняй. Если хочешь себе и своему нынешнему и будущему потомству хорошего будущего - то только вперед. Жены у тебя уже нету. Собака в твоем дворе взбесилась и сбежала. Можешь сколько угодно водить к ветеринару. Ничего вее поведении не изменится. Добро пожаловать из матрицы.

Аватара пользователя
Grivar
старейшина
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 29.10.14 08:42

Сообщение Grivar » 21.11.14 03:48

На будущее, автор - не стоит наделять домашних животных человеческими качествами. Они другие. Не лучше, не хуже - просто другие.

Аватара пользователя
Мрак
бывалый
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10.12.13 09:48
Откуда: город трех шурупов

Сообщение Мрак » 21.11.14 07:16

АлексN писал(а):Должен сказать что чувствую и свою вину за происходящее. Если посмотреть с другой стороны - я требовал больше чем она могла дать мне в этой ситуации и виноватил ее, до той степени что ей уже просто хреново совсем стало.
Я что то не понял! Что такого "большого" ты требовал от неработающей бабы, которая сидела дома без ребенка? Грязную рубашку в стиралку положить?

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Re: И вот подошла точка невозврата. Нужен совет.

Сообщение Texas » 21.11.14 07:28

АлексN писал(а):Есть ребенок ему 2 годика (прописан со мной).
Могут быть проблемы. "Онажемать" вроде может получить право на проживание с ребенком. Точно не знаю, но как то тревожно, узнавай у спецов.
Первые 2,5 года из этого времени были очень счастливыми. Я вкладывался в семью по полной - работал один, жена «создавала мне условия», зарабатывал что хватало на все - дорогие поездки, хорошие шмотки для жены, все для ребенка и прочее. Купил хорошую квартиру, сделал ремонт достойный.
Старуха не мешала алешке создавать базу для распила.
К счастью квартиру оформил на отца
Я уверен, что было достаточно много вонищи на этот счёт от старого мутанта.
Дальше начались сложности - жена стала очень уставать от ребенка, несмотря на всю помощь.

Старый мутант дал команду на слив. Ребенок есть и уже подрос, активы не светят. На деле это выражается во вливании гавна в уши дочери, что она устаёт и это неправильно. Что блеать за баба такая, которая, находясь в комфортных условиях, не может управиться с ОДНИМ ребенком? Цель старого мутанта - привлечь дочь к себе. Что и произошло:
Отдавали иногда дочку бабушке по линии жены
Для меня прежняя жизнь закончилась - внимания такого как раньше и близко нет, в сексе тоже ничего общего с прежним, когда он вообще есть.
Регулярные посещения старухи начали приносить плоды.
Когда приехал через 2 дня забирать их с ребенком - это был другой человек. Ледяное отношение с оттенками ненависти - такого никогда не было за все время совместной жизни.

Любопытный феномен, камрады. Неоднократно наблюдал, в том числе в своём случае. Что старухи делают с дочерьми? Гипноз что ли какой то? Как переключателем щелкнули. Может, кто знает?
На день рождения дочери через два дня не вернулась - плохо себя чувствует, что скорее всего правда.
Что скорее всего нет.
Предложил перенести - ответ не знаю, подумаю, и т.д.
А вот и подтверждение что нет.
Мои мысли - во-первых, категорически не хочу отдавать дочь в другой город в их семейный змеюшник.
Хорошая мысль.
Получается одну рспшку они уже сделали и бабушка растит ребенка, сейчас это может быть продублировано.
Не может быть а уже.
Во-вторых, хочу сохранить семью ради дочки.
Семьи не было. Был ты возле семьи.

Аватара пользователя
Cordao de Ouro
бывалый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 11.07.13 18:33
Откуда: вы все знаете?

Сообщение Cordao de Ouro » 21.11.14 08:14

Читаю такие истории и понимаю, что ждало меня в будущем. Автор, прекрати себя винить. Спроси у бабы, для чего она рожала? Для того, чтобы спихивать ребенка мамо? Или потому что так надо и у всех есть?
Во-вторых, хочу сохранить семью ради дочки.
Это что за бред? Ты о себе подумал? Или ты Дункан Макклауд?
Уже думаю хрен с ними с отношениями, просто вместе жить хотя бы обоим родителям чтобы семья была полной.
Сколько ты протянешь в таком режиме? 2 года, 3 года? Потом васятка, сердечко начнет шалить и т.д по нарастающей. У тебя уже нет семьи.

АлексN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.11.14 20:05

Сообщение АлексN » 21.11.14 09:40

Спасибо большое за поддержку.

Поскольку опасаюсь что ребенка могут забрать из садика пока она там сделал сейчас следующее. Пошел к заведующей и опустил репутацию жены ниже плинтуса, сказал что бросила нас, не звонит не интересуется. Они там с воспитателями широко открыли глаза от удивления и посочувствовали, а я написал заяву что никому не отдавать ребенка кроме отца, если мать попытается забрать то не отдавать затягивать время и звонить мне срочно.

Аватара пользователя
Wisk
посвященный
Сообщения: 7883
Зарегистрирован: 28.08.12 15:55

Сообщение Wisk » 21.11.14 09:51

АлексN писал(а): Пошел к заведующей и опустил репутацию жены ниже плинтуса, сказал что бросила нас, не звонит не интересуется.

я написал заяву что никому не отдавать ребенка кроме отца
зря. заведующая детсадом поохает, поахает, но ребенка матери выдаст как здрасте. ЛРП нет? ОМЖР нет? вот и идешь лесом со своими утиными историями.
вот по решению суда - реально добитьтся чего-то. и то надо быть готовым постоянно быть с холодной головой.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 21.11.14 09:54

Камрад, не будь наивным. Твоим заявлением только зад подтереть можно. По закону она мать и не отдавать ребенка ей не имеют права, если конечно не хотят иметь проблемы с правоохранительными органами. Да и на помощь и сочуствие сотрудниц ДС не рассчитывай, ибо бабская солидарность рулит. И начинай дружить с опекой, собирай бумажки. Читай тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38029
Найди темы камрада Шерифа и тоже читай. Читай также подобное в юридической консультации на форуме.
Удачи тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper и 24 гостя