Хочет вернуться, простить или нет?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Fish
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.07 11:50
Откуда: Москва

Хочет вернуться, простить или нет?

Сообщение Fish » 21.05.07 07:19

Уважаемые форумчане! Сам решил,что нельзя простить. Помогите не ступить, мож мыслю как-то не так, не хочу глупо потерять близкого человека. В общем, изменила гражданская жена, месяца три это длилось, она предлагала парню окончательно решиться и быть вместе, тот не захотел. В итоге у них ничего не вышло и они перестали встречаться. Теперь она хочет вернуться.
Почему не могу:
1.Меня будет колбасить что у нее был секс с другим. Когда думаю что она не моя - особо не колбасит.
2.В отношениях не будет прежней чистоты. Была, блин, с другим, какой ужас!
3.Потеряно доверие, это будет мучить. Если опять захочет чего, опыт уже есть.
4.Вернулась оттого, что не вышло с другим - моя цена копейка.
5.Будет стыдно перед теми кто в курсе.
6.Если раньше так не устраивали отношения что дошло до измены, теперь-то отношения станут еще хуже. Послать проще, т.к. все понятно. Если нет, нужно будет искать ответы на многие вопросы.
Сомнения:
А.Измена, считаю, произошла по уважительной причине. Ей меня просто все время не хватало. Отношения зациклились, разборки зашли в тупик. Она конечно избалована бездельем. Избалованность бездельем это плохо, понятно, но все-таки слегка извиняет измену. Конечно, уж если я ей был дорог, должна была налаживать отношения без измены. Говорит, крыша поехала. Понятное дело. Может и у меня она поехала б, будь свободное время.
Б.Вернулась оттого что не вышло с другим, так не вышло ведь изза меня. Мысли обо мне портили их отношения. Она меня ценила, спрашивала себя, ну чего не хватает, прозревала что нигде не бывает чтоб все было без минусов. Парень бросил отношения, т.к. достала эта грязь. Впрочем, может просто не дико ему нравилась, так забрал бы ее себе и не было б грязи.
В.Она старается восстановить доверие, готова клясться чем угодно, пойти к батюшке в церковь или на венчании. Религия для нее не пустой звук. Но если вы улыбаетесь сейчас - я понимаю.
Г.Доверие утеряно, но откуда берется доверие априори, допустим, к другой?
Д.Что предлагала другому остаться с ним. Если б я их не вычислил и она могла расчитывать, что не буду ее пилить, может и не захотела б к другому.
Когда говорю ей, что все, горько плачет. Если б можно было все забыть, жили бы хорошо, оба стали умнее.
Короче, если человек изменил и хочет вернуться, стоит ли давать шанс, какое ваше мнение?
Не пинайте если все это бред, отнеситесь с пониманием.

Аватара пользователя
ПЕПСИ
старейшина
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22.04.07 13:12
Откуда: Белокаменная

Сообщение ПЕПСИ » 21.05.07 08:08

Сам все правильно говориш,попробуй САНЧАС,хотя быть запасным -можа тебе понравиться. :(

Аватара пользователя
ledymur
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02.05.07 11:55

Re: Хочет вернуться, простить или нет?

Сообщение ledymur » 21.05.07 08:39

Fish писал(а): Почему не могу:
1.Меня будет колбасить что у нее был секс с другим. Когда думаю что она не моя - особо не колбасит.
2.В отношениях не будет прежней чистоты. Была, блин, с другим, какой ужас!
3.Потеряно доверие, это будет мучить. Если опять захочет чего, опыт уже есть.
4.Вернулась оттого, что не вышло с другим - моя цена копейка.
5.Будет стыдно перед теми кто в курсе.
6.Если раньше так не устраивали отношения что дошло до измены, теперь-то отношения станут еще хуже. Послать проще, т.к. все понятно. Если нет, нужно будет искать ответы на многие вопросы.
.
Автор, вы сами ответили на все свои вопросы.
Отдавайте себе отчёт, что у вас НЕ БУДЕТ НИКОГДА счастья с ЭТОЙ женщиной.
А если у вас опять проблемы начнутся? Она опять побежит к другому? А потом опять к вам? А потом по кругу всё, заново?

И вообще. Проблемы в паре так не решаются - изменой.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Re: Хочет вернуться, простить или нет?

Сообщение Zol51 » 21.05.07 08:41

Fish писал(а):Была, блин, с другим, какой ужас!
:lol: Слишком наиграно. Вы, часом, не сама девушко? А "сомнения ну так вообще впечатлили:
Fish писал(а):Сомнения:
А.Измена, считаю, произошла по уважительной причине. Ей меня просто все время не хватало. Отношения зациклились, разборки зашли в тупик. Она конечно избалована бездельем. Избалованность бездельем это плохо, понятно, но все-таки слегка извиняет измену.
Бла-бла-бла. Отношения зациклились... "Душа ищет романтики, а жопа - приключений!"(с). Почему не было лобызания женских ножек и мольб вернуться? :twisted: Такое написать может только баба. Уж очень оправдаться хоцца...
Fish писал(а):Конечно, уж если я ей был дорог, должна была налаживать отношения без измены.
Что, с изменой тоже можно налаживать отношения? :shock: Аффтар, ищите ближайшую прочную стенку.
Fish писал(а):Она старается восстановить доверие, готова клясться чем угодно, пойти к батюшке в церковь или на венчании. Религия для нее не пустой звук.
"Сам-то понял, что сказал?"(с)
И что ж это у нас за религия, которая бл@#ство поощряет? Если она для неё не пустой звук...
Fish писал(а):Доверие утеряно, но откуда берется доверие априори, допустим, к другой?
Из ж@#пы. Другая Вас что, предала заранее и Вам это известно? Мля, точно бабская разводка...
Fish писал(а):Д.Что предлагала другому остаться с ним. Если б я их не вычислил и она могла расчитывать, что не буду ее пилить, может и не захотела б к другому.
Это же очень удобно - потрахалась на стороне и вернулась к заботливому лоху ушастому.
Fish писал(а):Когда говорю ей, что все, горько плачет. Если б можно было все забыть, жили бы хорошо, оба стали умнее.
Точно. Дамочка теперь бы не спалилась. :lol:
Fish писал(а):Короче, если человек изменил и хочет вернуться, стоит ли давать шанс, какое ваше мнение?
"Человек" не вернуться хочет, она удобств прежних желает. Если даже мужчина такую с@чку простит, то она ему этого не простит однозначно.

Mvit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.07 10:56
Откуда: Россия

Сообщение Mvit » 21.05.07 09:21

гражданская ЖЕНА - чушь несусветная( по-моему)
Этим все и объясняется.

red
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.05.07 14:59
Откуда: Москва

Сообщение red » 21.05.07 10:11

Согласен, что писала девушка. Вообще-то даже интересно мнение женской стороны (тем более сам нахожусь в похожей ситуации). Но меня список 2 не убедил в том, что вам надо дальше жить вместе.

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 21.05.07 11:07

Теперь твоя очередь три месяца колбаситься с кем угодно,а потом и будешь решать.Не спеши,а её в сад,пока.

Аватара пользователя
Ильда
старейшина
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 20.10.06 22:08
Откуда: деревня Гадюкино

Сообщение Ильда » 21.05.07 13:12

Примете - ничего хорошего у вас не выйдет.

Вы создадите прецедент, и этим потеряете уважение. и рано или поздно ситуация повторится.
Если вас это устраивает - вперед и с песней.

Не так страшна измена, как выраженное вам полное пренебрежение - это даже жены мужьям не спускают, а не любовники любовницам.

врядли она любит вас, вы просто для нее удобный.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 21.05.07 14:31

Уважаемый Fish!
надеюсь, слово "уважаемый" для Вас не пустой звук.
У вас правильные мысли относительно того "почему не могу".
но вот "сомнения ". готов поспорить что все они Вам внушены. Догадываетесь кем?
а решать-то Вам.
в моей ситуации Мейсон советовал: "пусть вернется к вам как побитая собака. и запомните : теперь решаете Вы".
Ценнее совета я еще не получал.
Не допускайте моих ошибок. Избавьтесь от психологической зависимости от неё. А потом решайтесь.
Думаю, что Вам тогда и советчик не понадобится.

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 21.05.07 17:29

автору, я столкнулся с такой же проблемой как и вы. и так же как и вы голову ломал над теми же самыми вопросами, что вас мучают. в итоге - подруга в сад, сам в загул. каждый день новая женщина и через месяц о старой перестаёш даже думать, хотя по началу испытываеш натуральные ломки.

сделайте как все, пошлите свою любимую нах@р, а сами занимайтесь собой, смените гардероб, машину, заведите кучу подружек(10-20 штук постоянных любовниц), благо интернет в этом плане очень помогает. единственная проблема встанет, как избавиться от назойливой бывшей. трахать её уже не интересно становится и на вид не такая красивая как раньше. да и другие женщины ей фору дадут и формами и молодостью.

в общем всё будет хорошо и кайфово менее чем через месяц, если последуете совету форума! сейчас вам кажется по другому, но на самом деле что произошло, лиж повод сменить старую бабудуру на кучу новых + получили бесценный опыт нахаляву. над бывшей лучше не издеваться потом - противно.
:)

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.05.07 18:22

Она старается восстановить доверие, готова клясться чем угодно, пойти к батюшке в церковь или на венчании. Религия для нее не пустой звук. Но если вы улыбаетесь сейчас - я понимаю.
:lol:

один раз всегда можно дать шанс.

Если ты внутри ее любиш и желаеш, как женщину,
если тебя не тошнит от ее хитрожопости и коварства,
то почему бы и нет,
прости и прими, может ты с ней еще будеш счастлив.

а вот что бы прецедент не повторился, то тебе надо измениться.
будь с ней строг.
не посчитай за западло двинуть ей в дыню,
если она как-то вы*бнеться или что там у нее может быть,
что тебе не нравиться.
что такое строгость? это не постоянный тошнотный контроль за ней,
а готовность всегда настоять на своем, а в противном случае -готовность расстаться без сожеления о прошлом.

что такое доверие?
зачем тебе ей доверять или не доверять?
в доверии нуждаються слабаки, женщины или там дети.

это она тебе должна доверять,
а если эта женщина тебе изменила,
это значит что она тебе и не доверяет, не видит пока в тебе мужика.

ты на свое доверие к ней и не расчитывай, просто будь сильным мужиком, и пусть она ссыт остаться без такого клевого пацана, как ты,
ты должен быть уверен, что это она тебе доверяет и ценит тебя,
а не наоборот.

вот и все. :wink: :)

Аватара пользователя
Elexei
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 26.04.07 15:58

Сообщение Elexei » 21.05.07 18:31

to Mandarin:

не любит он её, она его под каблук загнала и самооценку понизила, теперь он думает, что она самая суперская женщина на свете и лучше чем сней ни скем секса быть не может.
санчас пройдёт, появятся другие женщины и автор прозреет, что делать как автору удобнее, гораздо веселей, чем делать то что хочет баба и прогибаться под любые её капризы.

прощать бабу - только нервы себе трепать, тем более прям сходу - когда захотела тогда и вернулась.

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.05.07 18:35

Корень твоей проблемы, автор, в том, что ты считаешь жену своей собственностью, на самом же деле это иллюзия.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 21.05.07 18:47

на кону - баба, которою любиш,
не надо бояться ее прощать, да и не за что ее прощать, или там не прощать. Надо или подбирать ее, или пройти мимо, это все зависит от склада характера.

рассмотрим варианты.
Можно с понтом пройти мимо, плюнув в ее сторону.
можно пройти мимо, засунув голову в песок от эдакого себе несчастья.

Можно ее подобрать и дальше уже ее тлумиты как сыдорову козу,
а можно заглотав ее плач, поверить в ее добродетель.

вариант, что автор не стал сам за ней бегать и выяснять отношения,
отметаем, на это ему хватило благоразумия и гордости.

Валерьевна
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01.03.07 15:22

Сообщение Валерьевна » 21.05.07 18:57

А Вы то любите ее? если хотите сохранить отношения, расстаньтесь на время, сейча сходится бестолку, вы все равно будете упрекать ее в измене, будут скандулы и т.п. и т.д., сейчас вам просто надо понять на самом ли деле вы так нужны друг другу, или вы для нее просто мужчина-кошелек

Аватара пользователя
Random
посвященный
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: 28.05.06 07:55
Откуда: Страна фрилансеров

Сообщение Random » 21.05.07 19:06

Мне лично не нравится только одно - что она пыталась к другому парню уйти. Но тут 2 варианта - первый действительно хотела и второй - просто была уверена, что назад не примет. Не знаю, какой более вероятный.

Аватара пользователя
MantaВirostris
бывалый
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 16.05.07 19:49
Откуда: Москва

Сообщение MantaВirostris » 21.05.07 20:58

Да, как говориться уходя уходи. Мне кажеться не имеет значения почему ушла. Ушла один раз уйдет еще.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.05.07 07:40

В чем Ваш вопрос ко мне?

Fish
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.02.07 11:50
Откуда: Москва

Сообщение Fish » 24.05.07 01:59

Получается, после измены единственное, чем стоит заняться, это оставить человека. Вопрос, наверное, тогда в том, зачем занимаемся возвратом изменившей половины?

Аватара пользователя
Pink Panther
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05.04.07 13:09

Сообщение Pink Panther » 24.05.07 03:52

Fish писал(а):Получается, после измены единственное, чем стоит заняться, это оставить человека. Вопрос, наверное, тогда в том, зачем занимаемся возвратом изменившей половины?
А ты не заметил?Все покинутые поначалу в один голос вопят "люблюнемогувернисьявсёпрощу".Мозг отключается и чел на одних эмоциях носится со своей "неземной любовью".Потом страсти утихают(хвала санчасу),мозг включается и постепенно всё становится на свои места.Мысль о возврате отношений с челом,который тебя предал,ни в йух не ставил,не уважал и наплевал тебе в душу,посещает всё реже и реже.В итоге,желающих лезть "в одну и ту же реку" единицы.Потому как уже пох и нах.

Аватара пользователя
Vitalee
любитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25.03.07 00:37
Откуда: с Невы

Сообщение Vitalee » 24.05.07 20:22

Fish писал(а): Вопрос, наверное, тогда в том, зачем занимаемся возвратом изменившей половины?
Fish! вот и не занимайтесь...
ни кто и ни где еще не писал про то, что Вам нужно заниматься возвратом своей половины. Да и кто сказал, что она Ваша половина? :twisted: хороша половина! правильнее теперь называть её четвертиной или осьмушкой, это если еще с кем-нить снюхается.
:D
Random писал(а):Корень твоей проблемы, автор, в том, что ты считаешь жену своей собственностью, на самом же деле это иллюзия.
по-моему очень правильно сказано.

Возврат - это не цель, это всего лишь событие-следствие, которое может произойти а может и нет.
делайте чё Вам дядьки говорят и будет все нормуль.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 25.05.07 10:05

Pink Panther писал(а): А ты не заметил?Все покинутые поначалу в один голос вопят "люблюнемогувернисьявсёпрощу".Мозг отключается и чел на одних эмоциях носится со своей "неземной любовью".Потом страсти утихают(хвала санчасу),мозг включается и постепенно всё становится на свои места.Мысль о возврате отношений с челом,который тебя предал,ни в йух не ставил,не уважал и наплевал тебе в душу,посещает всё реже и реже.В итоге,желающих лезть "в одну и ту же реку" единицы.Потому как уже пох и нах.
Метод "с глаз долой - из сердца вон" известен очень и очень давно. Вот все времена люди пытались заглушить любовь другими эмоциями. Вначале говорит гордость. В итоге - либо ломается гордость и человек преступает через себя, чтобы сохранить отношения с любимым человеком. Либо пускается во все тяжкие, пытаясь забыть о чувствах. Однако как показывает исторический опыт (рукописи классиков) - если чувства сильны, то нихера не получается. Многие пытаются себя как-то оправдать - типа это просто секс с бывшей, а так мне все ПОХ.. и НАХ.. Однако нихера это неправда. И если чел пришел сюда на сайт и задается вопросами, это значит он хочет восстановить отношения, какими бы они не были погаными, грязными, с изменами и пр. Те, кто понял, что чувств нет, вопросов не задают. Разводятся/расходятся и все. Могут зайти в юридическую консультацию для уточнения некоторых вопросов.
Итак, Flex. Можете ради любопытства попробовать правила санчаса и все-такое. Однако все равно сойдетесь. Мой Вам совет - сходится официально, со штампом в пачпорте. Это многое меняет и накладывает обязательства на женщину.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.05.07 10:24

хи-хи-хи-))
вспомнили классиков?0) да только почему -то у этих классиков то с лично жизнь тоже было "весело". думаю, что ихприводить в качестве примеров отношений не корректно. некоторые люди любят смотреть фильмы ужасов, с массой крови, но в жизни подобное поведение вызовет какую реакцию у окружающих?
теперь дальше, классики, их же не может быть много, так? иначе классиками стали бы те, кто останется в меньшинстве. классики- это жители на острие чувств. а долго ли можно жить на острие? каковы запасы нервной и физической энергии человека? чем частенько и как заканчивали жизнь классики? Стоит ли равняться на классиков в жизни? думаю, что нет. иначе, кто будет работать? и кормить тех же классиков.
Либо пускается во все тяжкие, пытаясь забыть о чувствах. Однако как показывает исторический опыт (рукописи классиков) - если чувства сильны, то нихера не получается.
а человеку, который не может справиться со своими эмоциями и чувствами как вы думаете какой диагноз дают?))
И если чел пришел сюда на сайт и задается вопросами, это значит он хочет восстановить отношения, какими бы они не были погаными, грязными, с изменами и пр.
а вот не стал бы я так категорично утверждать, что это основная причина того, что люди приходят на сайт. НО, даже если это может быть и так, допустим, то начав работать над собой, человек , выходя из состояния любовной зависимости, которая, кстати сродни независимости наркотической, меняет свои цели. и не надо говорить о том, что у человека пропадают чувства, они просто становятся другими.
Флекс, слушая "добрых" тетенек, думайте своей головой.

Аватара пользователя
dinamo
старейшина
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 15.03.07 17:40

Сообщение dinamo » 25.05.07 11:12

Svobodniy писал(а): Флекс, слушая "добрых" тетенек, думайте своей головой.
И "добрых" дяденек тоже слушай с оглядкой на свой мосх и свое сердце.
to Svobodniyимела ввиду не мемуары классиков, а их литературные произведения. Сами-то классики ясный-красный жили весело. А в книжках своих описывали жизнь простых людей, социума своего времени.

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 25.05.07 11:19

Да, автор, думайте, слушать ли вам дядек, потому, что если вы э ... проти-иивный ..., то дядьки так и скажут, что вы э ... проти-иивный ..., а если сука ваша подруга, то они скажут, что ты э ... проти-иивный ..., потому, что такую выбрал и потому, что не смог сделать из нее человека,-))
а если у тебя все классно, то они просто хлопнут тебя по плечу-))
а " слушай свое сердце" - это вообще модно в последнее время-.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fabia и 21 гость