Жена моя или тещи?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 01.08.13 11:20

Evguen писал(а):ездят они как путевки в санаториях на клизмы всякие - 21 день, летом на 2 месяца мама. Т.е. месяца 3,5 реально с мамой проводит.
При наличии живой и здоровой жены 3,5 мес. жить как холостяк? Это не нормально! У жены куча обязанностей и по отношению к мужу и по дому. Какого хера они их не выполняет? Почему ты её так распустил? Ты рушишь семью собственными руками.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.08.13 11:39

Громов писал(а):
Он, как видно всем, спокойно воспринимает все неприятные вещи, что тут пишут. Значит, анализировать привычно ему. Но нужно время, чтобы изменить взгляды на свою ситуацию, и быстрее оно никак не пойдет, несмотря на советы. Как с беременностью у девяти женщин. За месяц не родят.

Громов
бывалый
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 05.04.13 00:17

Сообщение Громов » 01.08.13 11:47

Texas писал(а): Он, как видно всем, спокойно воспринимает все неприятные вещи, что тут пишут.
Воспринимает спокойно, но некоторая растерянность от радикализма (в его понимании) советов присутствует.
Господа, вы как-то все воинственно настроенны, может войны нет, девушка растерялась, есть любимая мама, которую не хочет обижать и т.п.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.08.13 12:11

Ну вот на это и надо время, вернее, и на это в том числе. А по поводу "радикализма"... я читаю и после того что писали мне - форум явно подобрел. :D

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 01.08.13 13:09

Главная ошибка вообще пытаться строить семью с человеком, который психологически не отделился от родителей. ОЖП кстати имеют гораздо более четкие фильтры на "маменьких сынков".

ОМП же покупаются на "тихость и кроткость", которые на самом деле являются всего лишь проявлением отсутствия собственной суверенной личности, умения жить своей головой, патологической зависимости от матери или какого другого "взрослого авторитета".

Если такую ОЖП даже от матери оторвать, то будете жить с ней как с ребенком. Не захотите быть "папочкой" - она найдет себе Василия Васильевича - отцовскую фигуру, который в обмен на секс будет готов играть для нее папулю.

Такая ОЖП - глубоко несчастный человек, психологический инвалид. Они и ссорятся и обижаются по-детски.

Теоретик верно подытожил: какие там маневры? Человек может поменять мировоззрение только в результате внутреннего процесса осмысления.

Вероятность развода? Да зачем автору вообще такая жизнь? Какие преимущества по сравнению с разводом?

Аватара пользователя
БобМарли
бывалый
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06.09.12 08:10

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение БобМарли » 01.08.13 13:16

Evguen писал(а):жена говорит что мама это же единственный родной человек
:shock: А ты так, приложение. Пф.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Re: Жена моя или тещи?

Сообщение Tэд » 01.08.13 13:43

БобМарли, ага, а еще если ей указать на зависимость то скорее всего в ответ услышишь (слово в слово): "Ну это у вас в семье отношения такие, а у нас по-другому." Подразумевая, что в отличии от твоей семейки у нее семья очень дружная. Понимания того что ваша совместная задача - построить новую, суверенную семью им чужда. Для таких ОЖП брак это просто колонизация, а местное население (читай "Евгена") можно сгноить на плантациях и рудниках, и ограбить на ресурсы, которые надо отправить в Старый Свет.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 01.08.13 15:08

Теоретик писал(а):Ребят, вы чё, стебётесь? :? Какой, нахрен, спектакль? Какое лепить горбатого про кризис???
да какой тут стеб?! сам посылаю теток четко и прямо, потому что натура такая, не люблю ходить вокруг да около, но:

1. в голове у меня четкая картинка на отношения м и ж.
2. у меня с ними нет общих детей.
3. мне с ними нечего делить.
4. я их изначально не распускаю и не балую.

поэтому в данной ситуации я и не рекомендовал идти напролом, ставить ультиматумы и т.д. пусть автор попробует потихонечку отыграть ситуацию назад, параллельно прикрывая свою жопу касательно распила и осмысливая то, что происходит в его семье. даже если сейчас он предъявит ультиматум, то связка жена+теща его просто съедят. если не через развод, то через слезы и т.д. в результате завиноватят по полной программе и прогнут еще больше. а так - небольшой, но шанс на удачный исход остается. потому что мозги, судя по всему, у автора таки варят. только направить нужно в правильное русло.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 01.08.13 15:41

Sirozha, вся твоя аргументация строится на той предпосылке, что муж жену распустил и избаловал. Из этого следует рекомендация: будь строже.

Предпосылка неверна, и лечение строгостью не будет эффективным.

Там ОЖП не полноценна, инвалид. Ну как будто у нее нет одной ноги и она постоянно опирается на мать как на костыль. Пуповина не перерезана. Ты можешь забрать костыль и строго приказать шагать одной, но она не сможет этого сделать. Она начнет втихоря искать другой костыль. Можешь оборвать пуповину, но она захереет или найдет другую.

Скажите "спасибо" ее мамочке, которая вырастила психологически неполноценного человека.

Что делать:
1) Не брать такую ОЖП в жены, а если взял - разводится, чтобы не быть частью этого причудливого симбиоза.
2) Растить собственных детей самостоятельными и целостными.

Многие алени такие же: не могут функционировать сами по себе и самостоятельно взаимодействовать с миром, им надо мамочку из под юбки которой можно осторожно выглядывать.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 01.08.13 16:30

Sirozha
ППКС.
Норм сказал.
А радикалам не докажешь.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 01.08.13 17:01

Tэд писал(а):лечение строгостью не будет эффективным.
Это лечение нужно прежде всего самому автору. Тут приводятся ссылки на некоторые схожие темы, например, Стиральщика. При всем уважении к тем авторам они в построении своих самок по-хорошему не озверели. В противовес можно привести тему vovchega (хотя там и перебор), где маму успешно удалось изолировать. Я вот уверен, что построить самку ТС легче, чем самку vovchega.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 01.08.13 17:40

Tэд писал(а):Что делать:
1) Не брать такую ОЖП в жены, а если взял - разводится, чтобы не быть частью этого причудливого симбиоза.
2) Растить собственных детей самостоятельными и целостными.
жена уже какбэ взята, деть уже сделан. вырастить дитя самостоятельным и целостным в неполноценной семье трудно, если вообще возможно. так что исходить надо из того, что имеем, а не из каких-то идеалистических предпосылок. это же живой человек, а не какой-то абстрактный мужчина.

плюс не факт, что жена там куевая (как не факт, что и не куевая). тут можно строить только догадки. то, что автор ее разбаловал, это факт. баба, если ей дать волю, как газ - заполняет весь предоставленный объем. вот она сейчас этим и занимается. надо этот объем уменьшить и посмотреть, что будет. примет условия - нормальная тетя. польется говно - куевая тетя, сливать.

а на чем, Tэд, строятся твои выводы - я лично хз. так, гадание на кофейной гуще. может быть ты и прав, может быть и нет. пока автор не проверит, никто достоверно сказать не сможет.

Аватара пользователя
Evguen
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.07.13 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Evguen » 01.08.13 18:02

Встретился с благоверной. Спокойно объяснил ненормальность положения.
А к ней еще наша общая знакомая приезжала в гости - она развелась недавно, ну и вся в слезах-соплях поплакаться... Ну как-то сказал, что все в ее руках и повторить этот путь есть все возможности.
Вроде нормально слушает и соглашается. Говорит - ну что же мне, маму к себе отправить? Я говорю - а какие еще варианты? Отправляешь, живем семьей, ездим в поездки и т.д.
Второй вариант - спокойно проводите лето, как обычно, ну и спокойно с мамой едешь. Ну а здесь уже появляться наверное смысла и не будет...
Как-то задумалась. Говорит - я на выходные с ребенком приеду, погуляем, погорим и т.д.
Я смысла, наверное, не вижу - это будет опять продавливание под свои интересы и начнем с чего начали... Как-то так :?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 01.08.13 18:06

Evguen писал(а):Я смысла, наверное, не вижу - это будет опять продавливание под свои интересы и начнем с чего начали
тык поборись. хотя бы добейся, чтобы маму восвояси отправила. так, чисто ради спортивного интереса :|

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 01.08.13 18:14

Evguen писал(а): Говорит - я на выходные с ребенком приеду, погуляем, погорим
С мамо решила посоветоваться, как тебя аленя обратно в стоило загнать. :wink:

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 01.08.13 18:31

Она взяла тайм-аут для экстренного заседания серпентария. Они сейчас начнут обсуждать твой неожиданный взбрык и думать, как им быть дальше. Будь готов к любым провокациям.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 01.08.13 18:41

Прежде всего нужна теоритическая модель позволяющая предсказывать поведение.

Модель "распустилась" дает лечение "быть строже". Но модель - дерьмо, так как она не объясняет механизма явления, а только констатирует симптоматику; в действительности это лже-модель, begging the question вроде "камень падает, потому что все предметы падают вниз".

Так как жена имеет некую свободу воли, то хорошая модель будет включать по-меньшей, мере ее внутреннию мотивацию и мировоззрение.

Отсутствие психологической сепарации как модель происходящего дает полезные предсказания. К примеру, "строгость" просто встретит все возрастающее сопротивление. И сплочение с матерью вокруг сына против мужа-тирана. Так как "строгость" - инстинктивная реакция, то Евген наверняка с нее и начал, получил по зубам, и еще больше отпустил вожжи, чтобы не потерять "семью". После такого самолечения дела стали еще хуже и в конечном итоге пришел за советом сюда, когда у самого идеи уже иссякли. И что он тут получил? Кучку идиотов советующих "быть строже". "Если удар по телевизору не исправил картинку, то надо врезать сильнее."

Как заметил Теоретик разорвать связку могут только ее участники, потому что связка эта в голове, в образе мышления. Как сделать так чтобы жена захотела бы освободится от матери.

Хорошо, что предсказывает модель связки? То что мать думает за дочь и дочь во всем ищет одобрения матери. Если мать рада - дочь спокойна, мать недовольна - дочери тревожно.Дочь хочет поступить по-своему, но не может - мать неодобряет. То есть кроме положительных аспектов (спокойствие, чувство защищенности) связка доставляет дочери много волнений и угнетает ее.

Покинуть связку дочь может заставить желание делать что-то что мать не одобрила бы; желание не зависть от настроения матери и осознание того, что связка и есть источник проблем, и что связка - это не нормально.

То есть надо узнать чего такого жена хочет, где мать ее подавляет и плясать от этого.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 01.08.13 18:43

Да. Серпентарий постановит сейчас начать шантаж. Не прогибайся ни разу - все блеф, у них даже двойки на руках против тебя нет.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 01.08.13 18:44

Животных воспитывают не строгостью , а непреклонностью и неотвратимостью

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 01.08.13 18:45

Sirozha писал(а): а на чем, Tэд, строятся твои выводы - я лично хз. так, гадание на кофейной гуще. может быть ты и прав, может быть и нет. пока автор не проверит, никто достоверно сказать не сможет.

Вот, можно ознакомиться:

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=40210

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 01.08.13 18:49

Evguen писал(а):А к ней еще наша общая знакомая приезжала в гости - она развелась недавно, ну и вся в слезах-соплях поплакаться...
На будущее - исключай не только тещу, но и всяких разведенок и СДСин из круга общения своей жены. Они ее ничему хорошему не научат. А семью развалить помогут с удовольствием.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.08.13 18:52

Зря предупредил. Прячь документы. Если еще не поздно.

SAT
бывалый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 07.05.12 11:56

Сообщение SAT » 01.08.13 18:57

Плюсуюсь к Texas. Автор, активы/документы обезопасил ? Если на сходке решат начать войну - события могут начать разворачиваться в бешеном темпе.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 01.08.13 18:58

Возможно жене стоит сходить к психологу, который как третье независимое лицо расскажет ей про сепарацию и поможет разобраться. Любого, главное чтобы не шарлотан.

В перетягивании жены заместо каната с тещей победит теща. У нее власть над разумом жена, власть которую теща заложила еще когда жена была младенцем и потом тщательно развивала и поддерживала. Не иди в лобовую, ты проиграешь. Уже проигрыааешь.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 01.08.13 19:05

Tэд писал(а):И что он тут получил? Кучку идиотов советующих "быть строже".
А ты за свои слова готов ответить? Я уверен, что ты неправильно квалифицировал интеллектуальный уровень некоторых форумчан. С чего тогда верить твоему диагнозу относительно обсуждаемой пациентки?
Tэд писал(а):"Если удар по телевизору не исправил картинку, то надо врезать сильнее."
Где ты видел у ТС "удар по телевизору"? В чем он выражался? В молчании в тряпочку? ТС вообще не понимал, что ему делать с телевизором. И скорее всего это и есть первопричина проблем.
Tэд писал(а):То есть надо узнать чего такого жена хочет, где мать ее подавляет и плясать от этого.
Это умный совет?! Давай теперь ей на блюдечке принесем даже то, что мама запрещает. Это называется "перекупить" и ничем от васьковского поведения не отличается. И только поднимет ЧСВ жены, а когда ей захочется чего-то, что запрещает муж, то по накатанному шаблону - переметнется на сторону мамы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей