Непонятное поведение моей матери

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Закрыто
Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 20.02.13 14:55

Автор, я тебе писал уже в личку. Отойди, ничего не сделаешь уже. Самое главное, что она не понимает и не поймет. Не трать нервы. Единственное, не подпускай к своей семье близко, а то ща переключится на другую программу(на вас) и будет выступать советником и комментатором.

sBan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.08.12 09:51

Сообщение sBan » 20.02.13 16:39

Helg писал(а):
2. (более вероятно) Мать пытается спровоцировать жену на заведомо неадекватные действия с целью в дальнейшем разрушить вашу семью и монополизировать управление вами и использование ваших ресурсов.
Имхо тоже так думаю. Попахивает ревностью.

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 20.02.13 19:12

плюс много

гвоздь
старейшина
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 20.07.07 22:44
Откуда: Украина
Пол: М

Сообщение гвоздь » 20.02.13 19:13

Revolver писал(а):Я бы не стал, просто ушёл бы в сторону и всё.

плюс много

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 00:56

один из вариантов развития ситуации.

МАман потеряла раба, и будет сильно страдать без прислуги. Всё то что кушал твой отец(пусть земля ему будет пухом и рай за его терпение сдс при жизни), маман будет выплёскивать на окружающих. А так как ты являешься одним из главных врагов, то большая часть дерьма полезет на тебя и твою жену. Гомно полезет как под давлением. Маман будет лингвистически программировать родню, твою жену, твоих знакомых, возможно даже явится к тебе на работу и устроит истерику. ТЕбя обвинят в стандартной куйне, но легче от этого не будет. Окружающие, не зная подноготную, получат очень не притязательную картину тебя и твоей семьи.

Что бы сделала лично я в такой ситуации.
Сменил номер телефона - себе, жене, домашний и мобильный.
Сообщил милым родственникам о том что не заинтересован в их участии в передачи новостей от маман. Тех кто не понимает - игноришь, и вычеркиваешь из списка родственников.
Насколько я понял, там какое-то завещания маячит - передай все дела по этой теме адвокату, пусть он себе железные нервы тренирует.

Она может качественно поднаср@ть у тебя на работе.
На работе объявить что маман сошла с ума, но она не буйная и её не держат в психушке. ты предупреждаешь начальство и сотрудников о возможном посещении шизофренички. Всё что она сообщит о тебе - это её взгляд на реальность и т.д. и .т.п.

Если вдруг маман нагрянет к тебе домой, то:
1. не пускать на жилплощадь и сразу вызывать полицию. Если будет истерить на лестничной площадке или перед подъездом - вызываешь крепких ребят из дурки. Всё фиксируешь на аудио или видео.
2. Предупредить жену, о возможном развитии ситуации, и запрети пускать в дом маман одну или с сопровождающими.
Её будут брать на слабо, будут давить на жалось, давить на чувства и т.д.
Будет вам очень и очень не легко.

Я бы завиноватил маман тем что она довела отца до гроба, и сделала это в истерике, на глазах у родственников.
Сказал бы что больше у тебя нет матери. Презрение к мамо и жалость к любимому отцу, который не мог видеть сына, так как мать не разрешала. Эмоции, яркие экспрессии, не связанные логически утверждения - всё делать как это делают бабы во время истерики.
И вуаля, публика блюёт, мамо в дерьме.
Жестоко, но хвост собаке купируют за один раз.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 00:58

Что бы сделала лично я в такой ситуации - опа, а я уже ожп :=/

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 21.02.13 11:56

Соболезную автор. Для оформления наследственных дел наймите представителя.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 13:46

Я бы завиноватил маман тем что она довела отца до гроба, и сделал бы это на глазах у родственников.

Аватара пользователя
Barabash
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11.08.12 07:23
Откуда: Мухосранск

Сообщение Barabash » 21.02.13 14:02

Опа...Санчита спалилась...Что же будет если и другие старейшины на форуме фальшивые...Кому верить??? :shock:

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 14:18

санчита спалилась?

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.02.13 15:57

№2:
Саньчес писал(а): Я бы завиноватил маман тем что она довела отца до гроба, и сделала это в истерике, на глазах у родственников.
Сказал бы что больше у тебя нет матери. Презрение к мамо и жалость к любимому отцу, который не мог видеть сына, так как мать не разрешала. Эмоции, яркие экспрессии, не связанные логически утверждения - всё делать как это делают бабы во время истерики.
Две одинаковых описки - это уже перебор:)

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 16:19

Если мои постоянные описки типа "кака" вместо "как" тоже использовать как доказательную базу в любом обвинении меня, то я спокоен. 8)

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 21.02.13 17:11

Так, хватит человеку менять пол. С кем не бывает, кто не описывался? Расслабьтесь. Barabash, спокойно, а то мы тоже можем начать тебя идентифицировать с твоим аватаром - и называть фальшивой резиновой бабой. Приятно? так что relax :wink:

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 21.02.13 17:26

Санчес ОЖП? :shock:
Ы-ы... Я пацталом.:-D :-D

Да вы чего? С ума посходили? Э не парни, ошиблись вы походу серьезно.
Санчес ОМП и лично я в этом не сомневаюсь ни на секунду.
Чуйка на ОЖП у меня очень хорошая. И двух баб косящих под мужчин я вам могу запросто назвать. И это точно не Санчес.
Так что зря вы так.
А описки и опечатки и я могу на форуме делать, так что можете тогда и меня в ОЖП записывать, мне как-то покуй.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Сообщение Обоже Гde Balzak » 21.02.13 17:41

Gale, вот тут тебе респект!

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.02.13 18:04

Да ладно, мы немного прикалываемся по-приятельски:) Я вон обычно без проверки тексты пишу, так еще и не такие описки бывают.

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 21.02.13 18:14

Хотя и не к месту. У автора горе.

Хочется пожелать автору выдержки, терпения.

Я знаю случаи, когда старые упертые СДС в конце жизни таки приползали к детям каяться.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 21.02.13 19:29

Форма (унижение) прячет истинное намерение.
А с какой целью они каялись?
Какое истинное намерение такой СДС в летах?

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 21.02.13 21:31

У стареющих родителей снижается дееспособность.
В большой семье они утрачивают руководящий статус, переходят на уровень внуков и даже ниже, при сильном снижении дееспособности,
если геронтоцид не является составной частью морали данного социума.
Задача родителей акцентировать внимание детей на том, что дедушка или бабушка утратили авторитет по независящей от родителей причине.
Тогда у детей будет потребность уважительно относиться к родителям до утраты ими дееспособности.

Иерархический инстинкт блокирует восприятие информации от людей с более низким статусом.
Долгое время статус точно соответствовал возрасту.
Старый значит сумел выжить, имеет опыт выживания, который необходимо перенять.
Информация беспрепятсвенно поступает к разуму. Это уважение.
В эпоху технократической цивилизации материальная часть искусственной среды обеспечивает выживание безотносительно к опыту,
а информационная часть искусственной среды обеспечивает получение опыта безотносительно к возрасту.
Идиоты вполне доживают до старости, а опыт зависит не от возраста, а от лени.
Уважение к возрасту это пережиток дикости. Инстинкт остался, но реальности уже не соответствует.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 21.02.13 23:19

Прочь грязные руки от Саньчеса. Ежели чо, то мне придеццо рвать: или ему сиськи, или обвинителям кой чего. :lol:

Аватара пользователя
Barabash
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11.08.12 07:23
Откуда: Мухосранск

Сообщение Barabash » 22.02.13 10:01

Не надо никому ничего рвать. Я целиком и полностью поддерживаю мысль Санчеса вне зависимости от его пола. А тов.Аалекс поразил глубиной своей мысли про геронтоцид. К сожалению мне пришлось боротся с подобной ситуацией. Выход только один - полная блокада, договориться не получиться, даже если она затаится и якобы поймет свои ошибки, она потом все равно укусит. Придется стать плохим, или умереть хорошим, ее не переделаешь, потому что ОНАЖЕМАТЬ.

Geetler
любитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26.05.09 01:48
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Geetler » 04.03.13 13:28

Сводка с фронта на сегодняшний день.

Мать со мной пыталась общаться посредством истерик, была послана куда подальше. Сказал, что если будет так же доводить жену - получит в рыло без разговоров, поэтому с ней общается более корректно.
Началось шевеление по поводу наследства - всей родне активно задвигается, что "этот фашист, который свел отца в могилу, не получит ни копейки".
Причем, завещания нет. Наследников двое - я и мать.


Если бы не было таких пресс-конференций - забил бы. Мы с женой не бедствуем, а эта тварь хай подавится. Все равно кроме этого барахла у нее ничего не осталось.
Сейчас же хочу довести дело до конца из принципа. Отжимать как можно больше, в идеале - все.
Как писал один камрад, не помню, в какой теме, помню только фразу - "лучше бедным раздать, чем бабомрази оставить".
Хотелось бы узнать порядок действий - что делать и как. Можно в ЛС.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 04.03.13 13:33

Тебе лучше к юристу по делам о наследовании. Тема эта весьма запутанная и скользкая, тут форумские советы могут боком выйти.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 04.03.13 15:49

Geetler писал(а):
Началось шевеление по поводу наследства - всей родне активно задвигается, что "этот фашист, который свел отца в могилу, не получит ни копейки".
А каким образом сея инфа попала автору? Кто постарался принести вести и ради какой личной выгоды он их принёс?

Как,кто и что заливает жене автора? Тут поподробнее.

За неимением других рычагов, маман автора использует последний довод - общественное мнение.

Единственная законная возможность хоть как-то утихомирить мамо - объявить её сумасшедшей буйной.
Авторы следует задуматься об использовании чернейшего пиара в боевых действиях.
1.Встретиться с мамо ради разговора о дележе недвиги, и как только появятся признаки истерического накручивания - вызвать крепких санитаров из дурки.
2. зафиксировать в бумажках вызов/ы
3. Пожаловаться и не раз, милым родственничкам, что мама уже 5 лет назад съехала с катушек, а после смерти отца, она совсем стала плоха.
4. Истерики фиксируешь на спец аппаратуру.
5. Всем доброхотам, лезут не в своё дело, которые сообщают тебе слова / инфу о мамо, сообщаешь п.3

Даже если мамо получит всю квартику, у неё все равно останется куча претензий к автору. Она продолжит гадить дальше, чем видит.

Грамотная пиар кампания, с привлечением специалистов, поможет раз и навсегда отбить у родственничков и у самой мамо, лезть к автору и в его семью.

Жена автора может оказаться слабым звеном во время боевых действий. Я бы порекомендовал поменять ей номер мобилы, иначе её будут накручивать против автора.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.03.13 16:47

Саньчес писал(а): 1.Встретиться с мамо ради разговора о дележе недвиги, и как только появятся признаки истерического накручивания - вызвать крепких санитаров из дурки.
Это городская легенда, скорее.
Не все так просто, если есть желание подвести человека под принудительную госпитализацию, то, это явно не через скорую

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МаДама и 7 гостей