Лимит доверия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 28.10.13 14:44

Как отжали? Сам отдал? :shock:

Аватара пользователя
Дедстолет
бывалый
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28.10.13 13:38
Откуда: 21rus - Очко России

Сообщение Дедстолет » 28.10.13 15:29

Алекс электрик писал(а):Как отжали? Сам отдал? :shock:
Квартиру покупали до брака по ипотеке. Потом жизнь потекла по традиционной схеме, которую описывал Bad_bug:
Bad_bug писал(а):Читаю и складывается впечатление,что у разведенок схема простая.
Первый ребенок,он типа по большой любве...
Потом развод,осознание,что бабла не хватает,поиск лоха-кормильца.
Чтобы лоха прикрепить к себе и заставить всегда платить,нужно пойти на жертву и родить ему второго ребенка.Он не будет уже таким любимым, ибо не от любимаго М. Но он нужен,а то лох свалит. И вуаля,имееем еще одну историю на тему-"взял разведенку с прицепом, признал себя лохом".
Сейчас в ней живет она, ее прицеп и моя дочь. БЖ декларирует, что общению с дочкой не препятствует, но проживание в той квартире морально невозможно. Благо есть отдельная квартира, где ныне и проживаю.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Re: Лимит доверия

Сообщение Owl » 28.10.13 15:47

MacDuck писал(а): Это от неуверенности в себе, но, что самое главное, - от неумения четко разграничить зоны компетенции и ответственности.

Доверять в чем? Доверять что?
Зачем постоянно что-то анализировать?

Главное (мое) правило: наличие женщины рядом должно уверенно УВЕЛИЧИВАТЬ уровень жизненного комфорта мужчины. Если это не так, то эта баба НЕ НУЖНА.

Все остальное - вторично и, скорее всего, пустое.
Скорее прав тут, MacDuck. Но, понимаешь, подозрительность постоянно. А всё ли делает так как надо? А что? А как? А сколько? Т.е. раньше до АБФ внимания на мелочи не обращались - ну было и было, сделала и сделала. Теперь же, постоянно ищешь смысл в её действиях. Ищещшь объяснение причин поведения. Именно это и заколебало.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 28.10.13 15:53

А что не ясно? Поведенческие мотивы женщин тривиальны.

Это жена? Что делает эта женщина рядом с тобой?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 28.10.13 16:02

Смысл всех ее действий один - управлять тобой. И она будет постоянно искать варианты как усыпить твою бдительность и побудить тебя совершить угодное ей деяние. Твоя задача - на ходу распознавать манипуляции и не вестись на ложные бабские цели. Плюс к этому формировать свои цели, над которыми баба должна пыхтеть. И цели должны толкать бабу вперед, чтобы не возникало самоуспокоения. А ты со стороны со здоровым похуизмом наблюдай за ней "Неужели и с этим справится?!" Резервы живучести у них просто колоссальные.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 28.10.13 16:24

MacDuck писал(а):А что не ясно? Поведенческие мотивы женщин тривиальны.

Это жена? Что делает эта женщина рядом с тобой?
Жена, а кто ж ещё. Уже 12 лет как. :) И мотивы я понимаю, и пресекаю их. Только происходит это не рефлекторно и буднично, а через призму анализа постоянного. Знаешь, как будто видишь - "загрузка процессора 85...83..89...45...процента" :) а остальные процессы от этого тормозятся. :)

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 28.10.13 16:33

Вот прав был vovcheg! Раз в неделю если вздрючки нету - пиши пропало. Начинаются инсинуации. :)

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 28.10.13 19:27

fukusima писал(а):Можно ли понятие "доверие" сформулировать по отношению к собак?
К собаке или зверушке , кстати можно. К плевку - нет. Бабу имею ввиду.
Такое отношение возникло задолго до АБф.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 09:17

Owl писал(а):И мотивы я понимаю, и пресекаю их. Только происходит это не рефлекторно и буднично, а через призму анализа постоянного.
Ты пример приведи. Сложно понять проблему по столь общему описанию.
Что именно ты пресекаешь?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 09:52

Обычные бытовые примеры: то взбрык, что "я сама зарабатываю и это мои деньги", " а вот у других мужья все деньги отдают и не считают", "а что я только посуду мою", "а вот моя мама сказала". Ну подобная хня.
Я ж говорю, пресечение подобного элементарно. Проблема только в том, что все мои реакции идут не на автопилоте, не рефлекторно, не инстинктивно. А что думаешь над этим, отвлекаешься, выстраиваешь свою правильную реакцию. И пошло это после знакомства с АБФ. До него косяки конечно были, которые и привели к кризису после которого пришел к АБФ, но не задумывался над своими ответами, реакциями. Всё было органично, без напряга.
Почему и тему с таким вопрос открыл. Перестал видеть естественные пределы доверия своей женщины. Ощущение типа: степь кругом, а куда столб пограничный поставить не понятно.
Как заново с ней знакомлюсь :)

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 10:03

Owl, сокращай время реакции и усиливай ее. Просто для бабы это выглядит сейчас примерно так. Бросила в тебя какашку, ты отошел в сторонку, пообтекал, потом отмылся, подошел и говоришь: "Я тут подумал... Сейчас тебе будет писец". Это лучше, чем ничего. Но устройство Баба работает эффективнее, если у нее есть чуечка, что этот самый писец в случае косяка наступит незамедлительно. Я склоняюсь к мысли, что скорость ответки даже важнее ее адекватности. Ничего страшного, если несколько раз ошибешься. Потом просто привыкнешь и баба будет рулиться на автопилоте.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 10:06

Owl писал(а):Обычные бытовые примеры: то взбрык, что "я сама зарабатываю и это мои деньги", " а вот у других мужья все деньги отдают и не считают", "а что я только посуду мою", "а вот моя мама сказала". Ну подобная хня.
Твоя доктрина, принципы семейной жизни тетке изложены?
Хня повторяется по круги или всегда новая?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:12

Все ей понимается. Всё оговорено. Обычное прощупывание рамок дозволенного, крепости стенок сосуда. Но, как и любая другая ОЖП, не может без оного. Не говорите, что есть где-то идеальная ОЖП.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:14

fukusima писал(а):Owl, сокращай время реакции и усиливай ее. Просто для бабы это выглядит сейчас примерно так. Бросила в тебя какашку, ты отошел в сторонку, пообтекал, потом отмылся, подошел и говоришь: "Я тут подумал... Сейчас тебе будет писец". Это лучше, чем ничего. Но устройство Баба работает эффективнее, если у нее есть чуечка, что этот самый писец в случае косяка наступит незамедлительно. Я склоняюсь к мысли, что скорость ответки даже важнее ее адекватности. Ничего страшного, если несколько раз ошибешься. Потом просто привыкнешь и баба будет рулиться на автопилоте.
Это ближе к моим действиям. Именно так и происходит. А потом самопиление начинается, самоанализ и анализ причин почему? да как?
Наверное просто перекур.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 10:16

Да идеальных конечно нет. Только по приведенным хням не вижу я, что живет она для тебя.

С прощупываниями тоже не все так просто на самом деле.

А зачем тебе эта баба?

Kirjan
посвященный
Сообщения: 7654
Зарегистрирован: 11.09.11 16:52

Сообщение Kirjan » 29.10.13 10:17

fukusima писал(а):Смысл всех ее действий один - управлять тобой.
Управлять тобой - дело десятое.
Основной смысл её действий - дать левака. Хоть, разово, на пять минут, подэпнуться на стороне. Получить заряд, привычный допинг для "счастливой семейной жизни". Слаще ей от этого. Потом будет вспоминать-представлять это в минуты интима с мужем. ИМХО.

Какое же тут возможно доверие?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 10:25

Owl писал(а): А потом самопиление начинается, самоанализ и анализ причин почему? да как?
Наверное просто перекур.
Внутренний голос предупреждает, что с этой бабой надо быть настороже. Ощущение дискомфорта, гнетущий подсознательный негатив. - Так?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:28

MacDuck писал(а):Да идеальных конечно нет. Только по приведенным хням не вижу я, что живет она для тебя.

С прощупываниями тоже не все так просто на самом деле.

А зачем тебе эта баба?
Начну с конца вопроса: нужна как хозяйка в доме, как мать моим детям, как партнер по сексу, как человек к которому я привык за долгие годы, и с которым большую часть времени пребывания с ним комфортно, которая понимает мои желания и поддерживает их, которая довольна жизнью со мною. Поверь, хотел бы поменять - поменял. Не вижу надобности. И это построено и на рациональном подходе, и на эмпатии, и на эмоциях.

А теперь первая часть вопроса: искренне считаешь, что в современном обществе, ОЖП, имеющая серьезное образование, доступ к бизнесу, умеющая быть самодостаточной будет жить только для кого-то другого? Ну вот прям на 100%? Это как раз и есть противоречие твоего ответа, что идеальных ОЖП не бывает. Я, приверженец традиционного семейного уклада, но считаю, что в современном обществе, особенно в городе, это не возможно. Я про что, меня моя ОЖП устраивает. Бабское иногда в ней пробивается, иногда сама понимает, что перебор, иногда моего взгляда достаточно, иногда нужна реакция поболее.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:33

MacDuck писал(а): Внутренний голос предупреждает, что с этой бабой надо быть настороже. Ощущение дискомфорта, гнетущий подсознательный негатив. - Так?
Не так. Дискомфорт от того, что я после АБФ анализирую происходящее. Любое взаимоотношение с женским полом, прежде всего в семье с женой. А раньше было не напряжно. Как дышать.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 10:46

Owl, причины нынешних проявлений бабства со стороны твоей жены скорее не в ее бизнесе и самодостаточности, они косвенные. Главная причина - инерция формата отношений. В любой ОЖП, не будем рассматривать конченых СДС, есть женское и бабское. Правильный ОМП включает женское и поддерживает ОЖП в этом режиме. Аленизм запускает бабское. Ты аленил раньше, и сейчас управление той же бабой требует больших энергозатрат. К тому же ты сам еще не достиг совершенства в искусстве доминирования. Именно на развитие этого навыка и запускай весь свой аналитический аппарат. Не трать его впустую на анализ поведения бабы. У нее выбор невелик - зеркалить или сливаться. Если отражение тебе не нравится - ищи что подправить в себе.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 29.10.13 10:49

Т.Е. правильный абэфовец-это мужик, хоть и живущий вместе с бабой, но постоянно её во всём подозревающий и следящий за ней?!!)) Да это паранойя, друзья мои!) Нахер такую жизнь с кейлогерами. следящими устройствами на машинай и постоянными мыслями о том, если вроде и всё хорошо, то только потому, что я ничего об этом не знаю! Это , кстати. развивает в мужике кучу комплексов..
В чём кайф житья с бабой в таком геморорое? Это ж как с врагом жить под одной крышей! А зачем тогда вообще жить вместе? Не проще-ли в таком случае просто периодически снимать шлюх для физиологической разрядки?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:56

А нафига кому это надо звание: правильный или неправильный АБФ-вец? Главное комфорт существования и достижение собственных целей.
Уверенность в рядом живущей ОЖП не когда не лишняя, но слежка за ней - это реальная паранойя.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 10:58

fukusima писал(а):Owl, причины нынешних проявлений бабства со стороны твоей жены скорее не в ее бизнесе и самодостаточности, они косвенные. Главная причина - инерция формата отношений. В любой ОЖП, не будем рассматривать конченых СДС, есть женское и бабское. Правильный ОМП включает женское и поддерживает ОЖП в этом режиме. Аленизм запускает бабское. Ты аленил раньше, и сейчас управление той же бабой требует больших энергозатрат. К тому же ты сам еще не достиг совершенства в искусстве доминирования. Именно на развитие этого навыка и запускай весь свой аналитический аппарат. Не трать его впустую на анализ поведения бабы. У нее выбор невелик - зеркалить или сливаться. Если отражение тебе не нравится - ищи что подправить в себе.
Согласен. Но возникает вопрос, мы одинаково понимаем, что несет в себе "искусство доминирования"?
Для меня это скорее восприятие ОЖП моей исключительности. Выделение ею тех моих качеств, которые делают меня именно для неё альфой.

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 29.10.13 11:05

Да вот и я о том-же..Жить комфортно только с тем человеком, которому ты доверяешь..Если нет доверия, если появляется желание анализировать её каждый шаг, каждое слово и искать , где она в них прокололась-это нихера не нормальная жизнь!!
Именно уровень доверия, на мой взгляд, и определяет комфортность совместного проживания! и если доверия нет-то и жить дальше вместе не стоит..
А человек, пытающийся переделать бабу под себя, сломать её-первым делает шаг к будущему концу отношений..Ибо они не ломаются, а затаиваются на время, зажимаются, как пружины. но потом, позже, когда ты , уверенный в собственной крутости,,расслабишься хоть на немного-ебанут тебе в спину отдачей от твоего-же собственного давления..
А быть рядом с женщиной всё время в напряжении , чтобы не пропустить от неё удар-не вижу в этом никакого комфорта!

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 29.10.13 11:09

Owl писал(а): Для меня это скорее восприятие ОЖП моей исключительности. Выделение ею тех моих качеств, которые делают меня именно для неё альфой.
А ты альфа? Ибо если нет, то , чтобы твоя ОЖП в тебе не разочаровалась, тебе придётся всю жизнь с ней поддерживать в ней это ощущение, как актёру..Т.Е. опять напрягаться всё время вместо того, чтобы просто быть самим собой..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Джо8 и 34 гостя