Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 14.06.23 10:59

Сиржант писал(а):
13.06.23 19:46
что при этом чуствуешь? Задумывался об этом? Облегчение, освобожденность, скучаешь по своей женщине и ее сыну? Что?
Я просто кайфую. Скучать по её сыну - хорошая шутка, я чуть штаны не обмочил от хохота :lol:
Я на самом деле после развода вкусил прелесть жизни в одиночестве, и теперь заново этим наслаждаюсь.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 14.06.23 12:17

ilnikmas писал(а):
14.06.23 10:59
Скучать по её сыну - хорошая шутка, я чуть штаны не обмочил от хохота
ну. Я по себе сужу. Не так давно вышел из отношалок с рсп. И скучаю больше по пацану(10 лет) Мы с ним были приятели. Борьба,бокс, юмор ну и все такое.

Финн
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Финн » 15.06.23 08:21

Сиржант писал(а):
14.06.23 12:17
. Не так давно вышел из отношалок с рсп. И скучаю больше по пацану(10 лет) Мы с ним были приятели. Борьба,бокс, юмор ну и все такое.
а можно поподробнее как это скучать по чужому пацану, без сарказма спрашиваю просто этого не могу понять и никак не получается и даже нет желания скучать по сыну рсп... и кстати у сына рсп есть родной отец в жизни ? И у вас есть свой сын ?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
ilnikmas писал(а):
13.06.23 13:09

Да, я думаю, это отличный шанс. Попробую.
Автор занимаешся самообманом, поверь в сентябре тебя ждет полный пи...ец когда пацан вернется, я такое проходил, и дело не орешках... тебя раздражает в принципе он, и ничего с эти не поделаешь природа мать ее... чужое семя ходит рядом с тобой , не твой род и тд... при этом очень подходит женщина и наверняка чувства какието есть, замкнутый круг... она надеется ты заменишь отца а ты ждешь куда бы свалил подальше этот имбицил... для женщины ты готов и мыть и стирать и тебе это даже приятно, все что делаешь для мальца это из под палки и вызывает раздражение...знакомо же ? Вывод один признаться себе и ей в этом, попытаться обсудить и сохранить какието отношения если тебе человек дорог...пацан вырастет и у вас все будет нормально если бабца адекватная, поймет все и перестанет искать папу.... вся беда что ктото вбил бабам эту дурь про полюбилменяполибитиребенка...

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 12:05

Финн писал(а):
15.06.23 08:33
вся беда что ктото вбил бабам эту дурь про полюбилменяполибитиребенка...
Почему дурь? Это естественно. Ребёнок часть бабы. Не любишь ребёнка - не любишь бабу. А любовь - это стараться угождать предмету любви. А когда ещё кайфуешь от того что бабе делаешь приятное - это и есть аленизм - в термальной стадии. Кстати оказывать внимание бабе по её просьбам - это тешить бабское тщеславие. При этом ребёнок ведёт себя естественно. Он живёт за счёт родителей. Даже не за спасибо. Просто так. Как мамашка воспитала так и живёт. Автор неадекватен.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Финн писал(а):
15.06.23 08:33
а можно поподробнее как это скучать по чужому пацану
Элементарно. Чем больше эмоционально вложишься в человека, тем больше скучаешь.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Автор на страницах этой темы делится своими эмоциями. Он не ищет ответа почему он живёт как дурак.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 15.06.23 14:26

Финн,
Финн писал(а):
15.06.23 08:33
поподробнее как это скучать по чужому пацану,
ну. У меня девчонки и уже взрослые,а с парнем мне было интересно. Учить его всяким штукам мужским и прочее. Ну и эмоционально у нас было хорошо все. Ржали,подкалывали друг друга и прочее. Вот поэтому всему и скучаю. Отец у парня был и есть . С ним батя тоже занимался по выходным. Если с прицепом не айс отношалки,то ,понятно, одно раздражение к нему. Генетика,как я думаю, вторична. Отношения- первичны.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Финн писал(а):
15.06.23 08:33
вся беда что ктото вбил бабам эту дурь про полюбилменяполибитиребенка...
согласен .

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Джимин писал(а):
15.06.23 12:11
.
Джимин писал(а):
15.06.23 12:11
Автор на страницах этой темы делится своими эмоциями. Он не ищет ответа почему он живёт как дурак.
именно. Но я бы написал помягче: не ищет ответа почему он живёт так,что ему не нравится его жизнь. Хотя. Написал и подумал,а это ведь и есть жить так,как дурак.))
Авто. Ничего личного. Просто мысли вслух .

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 15:22

Сиржант писал(а):
15.06.23 14:36
а с парнем мне было интересно. Учить его всяким штукам мужским и прочее.
Я же писал - не интересно пацану абсолютно ничего, кроме компьютерных игр. Пытался позаниматься с ним программированием - неинтересно ему. Пытался показать, как розетку поменять - неинтересно ему. Пытались взять с собой в горы - неинтересно ему. Ну что я могу сделать?

Отправлено спустя 58 секунд:
Джимин писал(а):
15.06.23 12:11
Ребёнок часть бабы. Не любишь ребёнка - не любишь бабу.
Вот это чистая, без примесей, стопроцентная бабская дурь. Ты точно М?
Я ещё слышал от баб обратную версию после того, как развёлся с первой женой. Дочку свою первую любил очень сильно, проводил с ней много времени. И потом от бж услышал, что её кто-то обнадёжил: "да вернётся он к тебе, если мужик любит ребёнка, значит, он любит и её мать" :lol: :lol: :lol:
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...

Отправлено спустя 5 минут :
Джимин писал(а):
15.06.23 12:11
Автор неадекватен.
А вот ты - образец адекватности :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Сиржант писал(а):
15.06.23 14:36
Но я бы написал помягче: не ищет ответа почему он живёт так,что ему не нравится его жизнь.
А я ответ знаю. Я всего-лишь хотел понять, можно ли изменить в лучшую сторону ситуацию. Отрубить всё сил у меня хватит.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 15.06.23 15:32

ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
неинтересно ему. Ну что я могу сделать
да я не в упрек. Я просто отвечал на вопросы мембера. О себе писал. У Вас ситуевина другая .

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 15:34

Судя по высказанному бреду, не факт, что "мембера", а вполне себе и "мемберши" :-)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Да, ситуёвина у меня так себе. И как её изменить - я не знаю. И да, вы правы, моё раздражение по отношению к пацану усиливается, однако это совершенно не сказывается в общении. Изначально, повторюсь, он мне понравился, и я пытался найти с ним общий язык.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 15.06.23 15:38

ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
Отрубить всё сил у меня хватит.
может и не стоит так вот резко как понос. Однако. Мне пять три. И знаете я
почти не жалею ни о чем ,сделанном мною или нет. Кроме одного: мне жаль тех дней , месяцев и даже часов с минутами, тех ,которые я жил как мне не нравится. Терпел всякую хрень,не выкидывал из своей жизни говнюков разной степени родственности или близости. Только этих моментов,пространных мною, мне жаль. Все,что происходит с Вами должно,обязано Вас радовать. Так думаю. А вот как этого добиться- тут путь у каждого свой.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 15:39

Когда стало понятно, что, кроме компьютера, его ничего не интересует, я показал ему пару игр, в которые играю иногда сам, посадил его за свой комп, показал, что и как. Неа, минут 15 посидел, и больше не подходил.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сиржант писал(а):
15.06.23 15:38
Все,что происходит с Вами должно,обязано Вас радовать.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)
Сиржант писал(а):
15.06.23 15:38
может и не стоит так вот резко как понос.
Не, резко не собираюсь, дал себе год. Если до нового года ситуация не улучшится - буду валить.

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 16:24

ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
Ну что я могу сделать?
терпеть)) Потому что ты ему тоже не интересен.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
Вот это чистая, без примесей, стопроцентная бабская дурь.
Дак я про это и написал. Что чувствуют и думают бабы. Они считают ребёнка самоходной частью самой себя! Только ты эти слова слышишь но не разумеешь. Если бы разумел, то и вопросов бы не задавал по прицепу. Любишь кататься люби и саночки возить))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
Я всего-лишь хотел понять, можно ли изменить в лучшую сторону ситуацию.
У твоей бабы сейчас лучшая ситуация. У ейного прицепа тоже. У тебя нет.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:37
И как её изменить - я не знаю.
Никак :lol: Терпи казак, атаманом может быть станешь.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сиржант писал(а):
15.06.23 15:38
Терпел всякую хрень,не выкидывал из своей жизни говнюков разной степени родственности или близости.
Терпеть можно и нужно только своё. За кого ты в ответе. А так вы правы. Я тоже несколько годков терпилой подвизался)))

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
ilnikmas писал(а):
15.06.23 15:30
Дочку свою первую любил очень сильно, проводил с ней много времени.
А сейчас меньше любишь и проводишь мало времени?

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 16:47

Джимин писал(а):
15.06.23 16:42
А сейчас меньше любишь и проводишь мало времени?
Уже 5 лет между нами 2 тысячи километров, и тупорылая мамаша, которая льёт дочери дерьмо про меня, и заставляет называть папой другого мужика

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 16:55

ilnikmas писал(а):
15.06.23 16:47
Уже 5 лет между нами 2 тысячи километров, и тупорылая мамаша, которая льёт дочери дерьмо про меня, и заставляет называть папой другого мужика
Тебе ничего не мешает продолжать любить дочь. А общаться не будешь, по объективным причинам. И заметь от тебя ничего не зависит. Ругай не ругай жену, дочь будет к тебе относится как захочет. А может вообще забьёт на общение. В общем и целом ты опять поделился своей негативной эмоцией. На твою жизнь это не повлияет. И в этой новой семье тоже всем фиолетово до твоих эмоций! Баба тебя успокаивает и врёт, что всё будет хорошо. Не будет. Ты смиришься со своим положением и станешь старым невротиком.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 16:57

Ух ты, ясновидящий!

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 17:03

ilnikmas писал(а):
15.06.23 16:57
Ух ты, ясновидящий!
Та ниии! Опытный! Сам это говно хлебал 5 лет.

Аватара пользователя
ilnikmas
бывалый
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01.09.15 14:49
Откуда: Краснодар
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение ilnikmas » 15.06.23 17:05

То есть ты - старый невротик :-)

Отправлено спустя 25 секунд:
Джимин писал(а):
15.06.23 16:55
Ты смиришься со своим положением
неа

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 17:06

ilnikmas писал(а):
15.06.23 17:05
То есть ты - старый невротик
Не успел).) Вовремя сыбалсо!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ты пойми жизнь с РСП - это жизнь не по правде. Там счастья нет. Там ложь, корысть и лицемерие под благовидной личиной.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Толяныч » 15.06.23 17:18

Автор. Ты влез в чужой монастырь (чужую семью), и пытаешься там внедрить свой устав. В принципе нехорошо приходить в чужой монастырь, а уж тем более пытаться что-то там изменить, что не нравится тебе. Представь, к твоим детям пришел чужой дядя и шоркается перед ними в трусах. Как тебе? Или то дядя, а то ты, и это другое? Очень похоже, что пацан испытывает к тебе неприязнь. Как тебе это осозновать и жить с ним рядом?
Оставь чужую семью в покое, будь мужчиной. Максимум что с этой бабой можно, это гостевой брак, и строго без пересечений с ее детьми.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Джимин писал(а):
15.06.23 17:03
Сам это говно хлебал 5 лет.
теперь отдай ложку автору! Вишь как он хочет тоже похлебать! :trololo:

Аватара пользователя
Джимин
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.08.19 12:39
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Джимин » 15.06.23 18:49

Толяныч писал(а):
15.06.23 17:22
теперь отдай ложку автору! Вишь как он хочет тоже похлебать!
у тебя образцовая семья? А ты 100% муж семейства? Жить с РСП можно, но несчастливо для большинства. При этом большинство не знает что такое счастье. Скажем так. Мира в душе нет. Но это не смертельно. Жить можно. И не наказуемо. РСП семья добра не принесут. Принесут разочарование, цинизм и недоверие, материальные потери, печаль и не полноту жизни.

Финн
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Финн » 15.06.23 22:37

Сиржант писал(а):
15.06.23 14:36
Финн, ну. У меня девчонки и уже взрослые,а с парнем мне было интересно. Учить его всяким штукам мужским и прочее. Ну и эмоционально у нас было хорошо все. Ржали,подкалывали друг друга и прочее. Вот поэтому всему и скучаю. Отец у парня был и есть . С ним батя тоже занимался по выходным. Если с прицепом не айс отношалки,то ,понятно, одно раздражение к нему. Генетика,как я думаю, вторична. Отношения- первичны.

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды: согласен .

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды: именно. Но я бы написал помягче: не ищет ответа почему он живёт так,что ему не нравится его жизнь. Хотя. Написал и подумал,а это ведь и есть жить так,как дурак.))
Авто. Ничего личного. Просто мысли вслух .
Сиржант писал(а):
15.06.23 14:36
пацану,
ну. У меня девчонки и уже взрослые,а с парнем мне было интересно. Учить его всяким штукам мужским и прочее. Ну и эмоционально у нас было хорошо все. Ржали,подкалывали друг друга и прочее. Вот поэтому всему и скучаю. Отец у парня был и есть . С ним батя тоже занимался по выходным.
ну что девочки я так и подумал, когда есть сын это другое совсем...и при своем сыне вкладываться в чужого мне какоето первобытное чувство не позволяет... еще и отец присутсвует родной...не понять мне видимо это никогда...

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 15.06.23 23:05

Финн писал(а):
15.06.23 22:37
понять мне видимо это никогда...
видимо да. Однако посты цитировать целиком нельзя. От этого глючит форум.

Firefly
посвященный
Сообщения: 16025
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Firefly » 16.06.23 02:15

Сиржант, а с внуками как дела обстоят?
Может с ними наверстаете мальчуковые дела?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Сиржант » 16.06.23 05:59

Firefly, мои девчонки пока меня не осчастливили в этом плане. Когда появятся внуки или внучки- буду рад

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Sommer » 16.06.23 12:58

Firefly писал(а):
09.06.23 16:53
Я раньше гладила.
Я вообще не глажу. Ну, какие-то праздничные вещи да, а ВСЁ остальное нет

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Упрямый писал(а):
09.06.23 16:54
Ты и постельное белье гладишь?
Неть

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Упрямый писал(а):
09.06.23 17:39
Знаешь есть такой тип людей у которых мелкий жемчуг и она всем недовольна.
А еще есть попрошайки, который всегда и всю жизнь стонут про денекнет, при этом весь бюджет в руках держат и не упустят случая поплакаться и лишний шерсти клок с ресурса оторвать. (Эт моё, наболевшее)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Firefly писал(а):
09.06.23 18:22
Потому что рабов никто не любит и ценит.
Удобных рабов - тимболия.
О да, это и про женщин и про мужчин

Отправлено спустя 34 секунды:
Firefly писал(а):
09.06.23 18:22
Как прожила, так и прожила.
Познали дзен))

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кармен писал(а):
09.06.23 19:32
А если ты скажешь мужу или сыну "ок стиралка свободна,грузи" что будет?
в наше время постирал не тот, кто загрузил, а тот кто развесил)

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ananda писал(а):
10.06.23 13:44
Плевать в раковину - это естественно.
Это что! Я знавала ожп, у которой был временный заскок, она мыла бытовые тряпки в унитазе (!), у меня, грила, унитаз чистый. И требовала, что бы остальные тоже мыли в унитазе. Была поставлена на место домочадцами)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Красивая писал(а):
10.06.23 17:07
Я знаю семьи, где мальчики деньги подворовывали.
Я знаю семьи, где дети деньги подворовывали. Но им не давали карманных денег СОВСЕМ.

Упрямый
старейшина
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 08.06.18 13:04
Пол: М

Совместное проживание с РСП. Бежать, или я дурак, и неспособен уже жить в семье?

Сообщение Упрямый » 16.06.23 13:34

Sommer писал(а):
16.06.23 13:20
Это что! Я знавала ожп, у которой был временный заскок, она мыла бытовые тряпки в унитазе (!), у меня, грила, унитаз чистый. И требовала, что бы остальные тоже мыли в унитазе. Была поставлена на место домочадцами)
Хорошо хоть не посуду :facepalm:
Sommer писал(а):
16.06.23 13:20
в наше время постирал не тот, кто загрузил, а тот кто развесил)
А если сушка есть, тот кто разложил :lol:
Фраза прикольная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], неюрист и 26 гостей