Развод или я загоняюсь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 30.08.13 15:59

Comandante писал(а):Ну вообще камрады правы, так как динамика на лицо: переезд на территорию тещи - начало больших проблем. Только вот я все равно не увидел в повествовании особо красочного описания демо-версии жены автора. За что цеплялся то? Чем было подкреплено решение взять ее в жены? Сколько прошло с момента ее переезда к тебе до регистрации брака то?

В топикстарте было:девочка домашняя, достаточно мягкая, на роль матери и жены как мне казалось вполне подходит. Плюс, конечно, она весьма неопытна в достаточно широком круге вопросов – поначалу смотрела в рот, это меня устраивало. Времени прошло чуть более года. Возраст. и у меня и у нее, пора уже было делать ребенка. Мной было принято решение о ЗБ и ребенке. Сразу говорю, именно мной. Ж бы не решилась еще как минимум год на ребенка. А чего собственно по деморежиму - это как и у всех, и секса было больше и разнообразнее и по быту старалась, не фанатично конечно, но все же.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 30.08.13 16:05

Ксаверий писал(а):

И действительно глаз режет, когда мать свекровью именуют.
Отписывался по этому поводу в посте Добавлено: Пт Авг 30, 2013 10:48 am

У всех же ситуации разные, и мировозрение тоже. Давайте оставим это как есть.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 30.08.13 16:14

И еще вот одно вспомнил: Что Ж, что Т - считают, и вообщем то поют одними и теми же словами, что Ж - это не обслуживающий персонал, если мол Ж полностью делает женские домашние дела без помощи М - то это унижение. Серьезно, по отдельности но слово в слово. Ну и в койке с Ж, когда драть ее начинаешь жестко - "морду" воротит, мол я так не люблю, это унижение, я мягко и с любовью понимаешь люблю...(в деморежиме об этом помалкивала)

Интересно что бы это могло значить? По отзывам карадов, да и по собственному опыту вроде как наоборот ОЖП любят, чтоб с эмоциями и пожестче, а тут фигня какая то. . Особено когда койка не частая, попробуй удержись от жескача...

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 30.08.13 16:50

Waterfall писал(а): Вот тут скорее наоборот выйдет, т.к. я обещал ребенку в этом году море. Если я уеду на море без ребенка (или без Ж с ребенком) - дерьма на меня выльется по самое небалуйся. Поэтому не вариант.
Рассмотри вариант возвращения с морей в уже заранее подготовленную квартиру. Ну типа дай ей иллюзию новых отношений, а потом пробуй потихоньку восстанавливать иерархию и статус главы семейства.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Сообщение Сталевар » 30.08.13 16:58

Waterfall, человек и сознательно и подсознательно "отзеркаливает" того, кого считает своим авторитетом. Это как еще один симптом.
"Недовольна" жестким сексом - а ОЖП будет недовольна ЛЮБЫМ сексом, если ей надо высказать свое недовольство из другой области. Просто очередная попытка завиноватить. Искать логическую последовательность в их словах бессмысленно.

офф:
Slider писал(а):Сталевар, а ты, что, со своими проблемами разобрался уже, штирлиц, чтобы на второй день советы раздавать?[/b]
Slider, Провоцируйте оффтопик. Я, как и ТС, женат продолжительное время и не собираюсь разводиться сейчас. Моя ситуация похожая, но не настолько острая. Помогая другим - помогаю себе.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 30.08.13 17:30

Comandante писал(а): Только вот я все равно не увидел в повествовании особо красочного описания демо-версии жены автора. За что цеплялся то?
кстати вопрос назрел, по идее, чем красочная демка, тем более в тебе заинтересована женщина?

Слитыймля
старейшина
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 29.08.12 15:46

Сообщение Слитыймля » 30.08.13 17:37

начинаешь жестко - "морду" воротит, мол я так не люблю, это унижение, я мягко и с любовью понимаешь люблю...(в деморежиме об этом помалкивала)

Интересно что бы это могло значить?

..сучка уже ни течет от тебя,вот и все :)
сказано пошловато но точно

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 30.08.13 17:45

Да, сегодня это уже тенденция. Большинство женщин считают подчинение мужу унижением. При этом, если мнение мужа идет вразрез с мнением женщины, то эта цифра очень близко приближается к 100%. Ни одна баба при этом не приминет пожаловаться товаркам при случае, какой у нее муж тиран, эгоист, игнорирует мнение жены и т.п.

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Обоже Гde Balzak » 30.08.13 18:28

Waterfall писал(а):Про тестя в семье родителей Ж – не подкаблучник, но как-то самоустранился он что-ли от всего…. Только дача и внучка его интересует.
Что-то я сильно сомневаюсь.
Waterfall писал(а):Мать у меня женщина жесткая, ужиться с ней непросто даже мне.
Ага, читай как СДС.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Waterfall » 30.08.13 18:35

Обоже Гde Balzak писал(а):Ага, читай как СДС.
Хрена. Всю жизнь на семью ишачила, через немогу. Для себя ничего не требовала. Этот вам не нынешние соплюхи. Но характер жесткий.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Сообщение Justin » 30.08.13 18:46

Я думаю так.
Снимай хату и съезжай. На территории тещи тебе делать нечего. Дальше жене объясняй ситуацию почему ей нужно переехать к тебе. Объясняй аккуратно и последовательно, так, чтобы поняла. Объясняй что будет если не переедет (останется в бабьей яме, ребенок будет расти неполноценной личностью и т.д.), Делай акцент на том, что теща ей манипулирует. Чтобы все это грамотно объяснить нужно вначале самому все это понять. Для этого желательно прочитать О.Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин". Если есть желание, попроси комрадов совместными усилиями грамотно составить текст (который будешь жене говорить).
После этого нужно выждать правильный момент, чтобы все это жене озвучить. Вообще, если ты уйдешь на съемную хату, скорее всего жена с тещей ругаться начнут, потому что такие тещи имеют обыкновение излишне лезть в личную жизнь детей. Ты эти моменты наверно сглаживал каким-то образом.
Хотя если твоя жена совсем затюканный овощ, то подчинится теще да и все. И будет бабья яма, тут уже совсем безнадега. Но и тебе такая жена не нужна значит.
Если не согласится жить с тобой отдельно от родителей - развод и в новую счастливую жизнь:)
Кстати маме своей спасибо скажи, что не согласилась у себя ребенка прописать. Шансы у вас с женой на счастливую семейную жизнь не очень большие, так скажем (но есть). Твоя мама хотела обезопасить свою территорию, какое ты право имеешь от нее требовать кого-то к ней прописывать?
И вообще нужно вам с мамой тоже отношения наладить, насколько это возможно, но это уже другая история.

Аватара пользователя
Justin
старейшина
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 07.01.12 19:57

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Justin » 30.08.13 18:50

Waterfall писал(а): Хрена. Всю жизнь на семью ишачила, через немогу. Для себя ничего не требовала. Этот вам не нынешние соплюхи. Но характер жесткий.
А от тебя теперь требует за это расплачиваться?

Аватара пользователя
Обоже Гde Balzak
старейшина
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 24.12.11 17:07
Откуда: UA

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Обоже Гde Balzak » 30.08.13 19:10

[quote="Waterfall"Хрена. Всю жизнь на семью ишачила, через немогу. Для себя ничего не требовала. Этот вам не нынешние соплюхи. Но характер жесткий.[/quote]
А батя что?

Аватара пользователя
Alez-капут
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.11.10 12:22

Сообщение Alez-капут » 31.08.13 02:00

Есть такие ОЖП, что хоть мама за 2000 км. а все равно участвует в отношениях (по телефону, скайпу в уши ссыт), одно одобряет, другое не одобряет, говорит как себя вести. И бабадура слушает только потому, что дура и мама одна, а мужиков много может быть.

И эту ситуацию, никакое отдельное жилье не спасет. Мою дуру, мамаша на другом континенте доставала, разговора раза в неделю было достаточно, чтобы дура постоянно ходила уверенная в своей нивъепенности.

А здесь хороший шанс показать теще ее место, если вместе живут. Не хочет теща занимать свое место, съезжать и запрещать любое общение. Баба должна сама сделать выбор кто ей ближе и этот выбор стоит обострить, а не замыливать, или один хрен все это дерьмо всплывет с современными средствами коммуникации.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 31.08.13 10:20

Прохор писал(а):Пробуй объяснить, что семья ваша - это ты, она и дети
Куле тут объяснять, действовать надо, переговоры с бабой могут длиться вечность. Решил переезжать-ставь перед фактом и вперед.
Плюсанусь к камрадам-нужно отдельное жилье, иначе так в примаках и останешься.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение Texas » 01.09.13 20:49

Waterfall писал(а):
Не спорю. Есть примеры сильных женщин. моя видимо к ним не относиться, ибо сам видел, как просто не могла встать к плачаущему ребенку несколько раз, просто сил не было.
Цирк. Мать "не смогла" встать к ребенку? У нее что было - инсульт? По половому органу в виде головы чем под руку попадется очень хорошо придаёт силы в таких случаях.

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 01.09.13 22:23

AndeRAYta писал(а):ББПЕ пробовал?
Можно в мягкой форме, после этого любить сильнее начинают?
ББПЕ - эффективно, но смотри в нокаут не отправь

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Ява » 02.09.13 00:05

Waterfall писал(а):Был перл – «мы тебя как сына приняли».
Этой фразой сказано всё.
ВАС приняли в ИХ семью.
Из этого следует весь расклад-иерархия-отношения.
Статус "сына" ниже, чем у отца-матери (на эту роль в одном лице и претендует тёща).
Мало того.
Вас упрекают этим. Типа, "неблагодарный".
Вас "приняли" в их структуру поместив на последнее пятое место (ребёнок-тёща-Ваша жена-тесть-Вы) , а Вы ещё и благодарны им должны быть за такое счастье.

Главная ошибка. Вы сами для себя не видели разницы и не понимали её принципиальности. Вам нужно было создавать свою семью, а не "идти в чужую".
А для этого все усилия в самом начале нужно было направить на перепрошивку мозга жены на то, что она ушла из семьи где выросла и стала частью Вашей семьи. И никаких раздвоений.
А необходимым условием для создания отдельной семьи (как и государства) - наличие собственной территории.

Аватара пользователя
ульп
любитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21.05.13 12:06
Откуда: из 70-х

Сообщение ульп » 02.09.13 01:13

Waterfall писал(а):Я уже пояснял выше, что это временный перевалочный пункт. И я не считаю, что это - "убежать к маминой юбке".
Да под ответ подогнать - не проблема - словами "я не считаю" можно любую херню доказать. Твоя жена должна видеть в тебе всемогущего, самодостаточного человека - способного выстоять при любом ударе. Ей нужно видеть крепкие стены изнутри, тогда она будет уверена, что и снаружи их не раздавит никто. А ты - к маме. Я не понимаю зачем этот временный пункт. Ты глава семьи или сын "свекрови"?
Waterfall писал(а):Ребенок ставиться в очередь в детский сад по месту постоянной регистрации. В 2011 году было так. Проверял лично. Вот потом уже переводом из одного сада в другой - реально.
В 2011 году я помогал устроить ребёнка в д/с - на "неправильную" прописку посмотрели, но пролистали дальше. Т.е. это не критично. Поэтому всё-таки - п%здёж. Но даже если предположить, что у тебя всё не так как везде, а супермегаархиправильно, то решить эту проблему тогда стоило порядка 10тр (в 1000км от МКАДа) - это намного, намного меньше тех проблем, которые могут возникнуть при наличии прописки ребёнка на жилплощади твоей матери. Ты походу не в курсе - если бы ваш ребёнок был прописан там - твоя жена даже в случае развода имела бы право проживать там с кем угодно (с мамой или с новым ёб%рем или с ними обоими - под видом гостей) до 18-летия ребёнка. Т.ч. купи тортик и сгоняй попей с мамой чаю и повесь ей полочку, о которой она давно мечтает.
Waterfall писал(а):Не спорю. Есть примеры сильных женщин. моя видимо к ним не относиться, ибо сам видел, как просто не могла встать к плачаущему ребенку несколько раз, просто сил не было.
Моя сильная? да хз, скорее - нет. Просто у неё из альтернатив - только если я "помощниц" ей приведу. Поэтому она знает, что ей лучше самостоятельно.
И я плюсанусь к достопочтимым донам, сэрам и пэрам - пинка надо было дать с кровати для ускорения - сразу силы прибавились бы!
Waterfall писал(а):И еще вот одно вспомнил: Что Ж, что Т - считают, и вообщем то поют одними и теми же словами, что Ж - это не обслуживающий персонал, если мол Ж полностью делает женские домашние дела без помощи М - то это унижение. Серьезно, по отдельности но слово в слово. Ну и в койке с Ж, когда драть ее начинаешь жестко - "морду" воротит, мол я так не люблю, это унижение, я мягко и с любовью понимаешь люблю...(в деморежиме об этом помалкивала)
Когда я разводился с 1-й женой (тоже до свадьбы всё было норм - как у тебя), а после хари корчила "я так не люблю, считаю это унижением" и тд. Так вот - потом до оф. развода в период ТNД драл и её среди прочих. И раком (даже это унижением называла!), и "страусом", и с проглотом, и на улице, и в жопу и тд - всё считалось нормально и даже весело и задорно! Ситуация изменилась и всё стало по-другому.
Они именно - для удовольствия и обслуги. Им даже тело дано такое - где ни возьмись - везде для удовольствия. И мозг с детства научен - дочки-матери, посудка, "домик" и тд. Пусть не п%здят! Спроси её - а зачем ты тогда её завёл?
Побаяню... Знаешь почему свадебное платье белого цвета? Потому что это - основной цвет бытовой техники.
В Индии считается, что мужчина рождён для получения удовольствия и в прошлой жизни он скорее всего был очень благочестивой женой. А нынешние женщины в прошлой жизни были гулящими мужьями и поэтому рождены "отрабатывать". Поэтому если ты будешь доволен своей женой, то в следующей жизни она обязательно родится мужчиной и будет отдыхать. Я своей жене это часто напоминаю, про цвет техники тоже ))
А ещё сами слова придуманы правильно - стиральная машина (женского рода - она), мойка, кухня (она), плита, тряпка, посуда (она), иголка, штора - всё женского рода. И диван (он), телевизор, комп (он), холодильник - я в него иногда смотрю, мусор - хер с ним - я выношу, перфоратор, молоток, гвоздь, пылесос - у меня его нет, отдых - всё это мужского рода.
Всё это шутки-прибаутки-п%здохаханьки, но это надо произносить периодически. Это так - это правильно.
А ещё моя своим бабам говорит, что она считает унижением, если я буду выполнять её домашнюю работу. Они раньше ржали над ней, что я её "загнобил Домостроем", а теперь по одиночке приезжают, плачут вечерами и совета спрашивают у неё - младшей - как быть?

пс: что-то я сегодня расп%зделся... (с)

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 02.09.13 11:08

DaveCage писал(а):кстати вопрос назрел, по идее, чем красочная демка, тем более в тебе заинтересована женщина?
По сути - да. Только стоит поправку на ветер делать и не начинать таять на глазах от ее демо-версии. Мотивы подобного поведения могут быть совершенно разные. Да, они шаблонны, но в основном нужно по ситуации смотреть, за каким хером ОЖП такое для тебя исполнять. Пару недель внимательных наблюдений и вуа-ля, дело в шляпе. В любом случае этот демо-режим пройдет рано или поздно.

Есть и такие, кто на него не способен в принципе, по причине отсутствия навыков, либо лени, либо мозговых паразитов прошлого. Вот как-то так.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 02.09.13 11:49

Камрады, спасибо всем отписавшимся. По переезду - решение принято и будет осуществлено, это не вопрос.

Свежие вести с полей:
В пятницу максимально жестко обьявил о переезде, как говорится "с металлом в голосе" и ударом кулака по столу. Заткнулась, губы поджала ушла спать не разговаривая. Ну думаю, бесполезно все это, слишком привязана с своим родителям - игра не стоит свеч. Сегодня утром отзванивается - пытается предложить компромисные варианты, твердо стою на своем, ее варианты не обсуждаю. Время еще есть, будем надеятся, что в процесе обработки и прессинга мозги её встанут на нужное мне место.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 02.09.13 11:56

ульп писал(а):
В мск в 2011 году ставили на очередь только по месту постоянной регистрации ребенка. И если прописан в одном районе, то в д/с в другом районе не попасть. Тут скорее в замкадье проще дать взятку чем в мск, есть преценденты - заведующих в мск жестко дрючили за взятки, соседи пытались договориться с знакомой лично им!! заведующей - не вышло. Поэтому не надо огульно.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 02.09.13 11:56

Принял решение - действуй. Главное, не дрогнуть. Вроде настрой правильный.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Re: Развод или я загоняюсь?

Сообщение Waterfall » 02.09.13 11:59

"Обоже Гde Balzak А батя что?
Весь в своей работе, характер мягкий. Вообщем то тут полная инверсия была, да и есть. И мне такая модель семьи не нравиться, насмотрелся я на нее по самое небалуйся...

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 02.09.13 12:18

Как говаривал старина Марк Твен:
Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
Есть единственный путь для нее - тот, который ты предложил. На том и стоишь. Компромисс тут невозможен и будет означать только, что ты принимаешь условия торга.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Джо8 и 30 гостей