Жена хочет развод

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Sakata
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.07.11 10:27
Откуда: Украина

Сообщение Sakata » 23.02.12 15:46

Соглашусь, такое открытие было для меня, насколько семья тянет деньги. После развода - вдруг моя средняя зарплата стала довольно нормально покрывать все мои скромные запросы и на излишества хватать стало :)
Хм, а материально вы никак не можете ничего извлечь? Может стоит в городе-герое поискать таки хорошего адвоката? 8)

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 23.02.12 17:50

срочно собирите все свои документы(св о рождении, вод удостоверение и тд) в т.ч. доки на ремонт. На хранение в недоступное для 'жены' место

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 23.02.12 19:33

Скорее, тут в первую очередь следует спрятать все чеки от материалов, которые были куплены для ремонта. Погугли на тему "существенные улучшения квартиры в браке".

edikus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.02.12 11:23

Сообщение edikus » 24.02.12 04:29

Спасибо, я даже и не ожидал, что будет такое количество хороших советов

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 24.02.12 04:41

edikus писал(а):Через час идём на развод подавать. Какое то смешанное чувство. Как будто тебя из тюрьмы выпускают, а идти тебе некуда
что с разводом?

edikus
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.02.12 11:23

Сообщение edikus » 24.02.12 04:52

Дела сейчас обстоят таким образом: В день создания темы, мы пошли с супругой в суд дабы уже начинать как нибудь решать наболевшую проблему, меня очень ободрили и успокоили сообщения с советами от форумчан, поэтому волнение было, но не большое, я не стал уговаривать жену не разводиться, был спокоен, но с каждым шагом, что приближал нас к зданию суда она становилась всё более нервной, провоцировала на скандал, а мне хоть бы хны, будто не ко мне обращаются, отделывался односложными ответами (такое безразличие у меня редко бывает) И только мы пришли к суду, как она на пороге останавливает меня и как мальчёнку начинает спрашивать: "Ты так ещё будешь себя вести, ты всё понял?" Желание разводится у неё совсем пропало, она решила а ну ка я его припугну, но ожидала что я буду проситься, умолять не разводиться, и даже несмотря на то что я сказал, что не собираюсь становиться половой тряпкой и вести себя буду так как прикажет ситуация, она хоть и надутая но разводиться ей очень перехотелось. Сейчас у нас всё хорошо, с женой отношения не страсть конечно, но доля теплоты присутствует. Единственное это только тёща когда приходит вечно гадость какую то скажет в мой адрес, аж плеваться хочется. Не знаю насколько хватит такой идиллии, надеюсь больше чем на месяц... А самое главное у меня есть дочь, и уж когда она мне улыбается, все проблемы просто уходят прочь.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 24.02.12 06:50

Про тёщу,если хочеться плюнуть-плюй.
Сенпертарий ПОКА залёг на дно,ты повел себя не так,как суки ожидали.
Теща не звонит ли каждый день женушке,кстати?
Это общение надо прекращать!
И,вообще,сильно-то не радуйся,бабьё уже чего-то задумало другое-это я к тому,что твоя жизнь спокойная закончилась :?
Будь начеку и паси жену- возможна измена!

Аватара пользователя
Рамиль
бывалый
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 01.01.12 19:35
Откуда: USSR

Сообщение Рамиль » 24.02.12 08:52

идиллия идиллией, но документы, чеки, счета спрячь в уголок, чтоб никто не уволок.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 24.02.12 09:56

Автор ты не расслабляйся, ты активы выводи.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 24.02.12 10:16

edikus писал(а):Сейчас у нас всё хорошо, с женой отношения не страсть конечно, но доля теплоты присутствует.
Что же заставляет аленей возвращаться в стойло? Доля теплоты? Какая, накуй, "доля теплоты"? Мягкое сено и вкусный ягель? Сцуко, в двадцать два года так бездарно распоряжаться своим будущим... Хотя, если на этот сайт попал, будешь меняться. И не исключено, что слудующий раз (а он наступит очень скоро, не сомневайся в этом) заявление подашь и все переговоры будешь вести уже после развода. Вот сейчас тебе кажется, что все будет хорошо. Что ты переломил ситуацию в свою сторону. Ничего подобного. Ты дал врагу выиграть время. Жди теперь, когда тебе найдут замену и вышвырнут, как котенка из дома, лишив всех вложений и нахлобучив алиментами.
edikus писал(а):А самое главное у меня есть дочь, и уж когда она мне улыбается, все проблемы просто уходят прочь.
Вот на это тебя, скорее всего, поймают в следующий раз, если зайдете в суд, подадите заявление, а у нее на тот момент не будет еще нового аленя. Готовься к этому. У тебя уже нет семьи, но ты не можешь в это поверить. А ведь где-то сейчас та самая, которая твоя, идет на учебу и думает о том, как ей одной одиноко и как ей хочется встретить того самого тебя, о котором она будет искренне заботиться всю свою жизнь...

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 24.02.12 10:23

edikus писал(а):И только мы пришли к суду, как она на пороге останавливает меня и как мальчёнку начинает спрашивать: "Ты так ещё будешь себя вести, ты всё понял?"
атракцион неслыханой щедрости :D

Аватара пользователя
Hell
старейшина
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 04.08.11 09:49

Сообщение Hell » 24.02.12 10:52

И только мы пришли к суду, как она на пороге останавливает меня и как мальчёнку начинает спрашивать: "Ты так ещё будешь себя вести, ты всё понял?"
Вот здесь ты всё испортил. Ты ДОЛЖЕН БЫЛ сделать развод с первого раза!!! Поверь мне, будет второй, и очень скоро. Если зайдёт разговор о том, подавать на него или нет - подавай! Сам!!! Потому что ей нечего не стоит забрать заявление в самый последний момент, обычно это происходит по прошествии 3-х месяцев. упс, вот ты накосячил!!!

Если шел на развод - должен был быть развод!!!
Если до этого дошло, то лучше не будет, однозначно! Какая нах теплота!!!

Они тебя просто сожрут в итоге, и будешь в итоге не только жене тапочки носить, но и змее её мамаше. упс, жаль тебя. Искренне.

Подавай на развод. Сам. Неожиданно. Предварительно пробей все темы про квартирные вопросы. И наеби тёщу по полной в этом вопросе. Бог тебе в помошь...

Аватара пользователя
Живущий
бывалый
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02.08.10 21:14
Откуда: Москва

Сообщение Живущий » 24.02.12 11:37

Считаю, что развод-это не кулак, которым грозят..Это серьёзный в отношениях, говорящий о том, что уже не буден никогда так, как было до его, этого решения, принятия.. Развестись надо было обязательно! А вот уже после..Поняла что-то жена-ну, продолжайте жить вместе..Но держать уже вас вместе будут только ваши личные друг к другу отношения, а не формальный штамп в паспорте..
Но...не передумывают они никогда, поверь!! Значит. вспомнила , что забыла ещё кое-что отжать..Подумай на досуге, что это может быть..Собственно, не сложно, истина где-то рядом..

Аватара пользователя
Sakata
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.07.11 10:27
Откуда: Украина

Сообщение Sakata » 24.02.12 11:56

Мда, автор, а так все начиналось бодренько... Ну что ж - прогиб защитан. Теперь на реплику жены или тещи "Прыгай", ты ответишь "Как высоко?".
Глаза честной жены и вашего ребенка - не могут лгать! И теще - это ваш лучший и дорогой друг и доброжелатель. Так хорошо живется в иллюзии, пока из нее не выгонят на мороз...
Разводом пугать - как пистолетом. Достал - стреляй. Иначе не доставай. Один шанс у вас есть, самому подать на развод, пробив тему с имуществом. А там жить вместе или нет - уже вы сможете решать. Сейчас же все решают за вас. Хм, может вам это нравится, автор. Жить чужим умом, вместо мамки - теща с женой. Ты знай себе работай, а они все-все за вас решат. Красотищщща! 8)

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.12 14:30

edikus писал(а):И только мы пришли к суду, как она на пороге останавливает меня и как мальчёнку начинает спрашивать: "Ты так ещё будешь себя вести, ты всё понял?"
8) И ты...пообещал!

Это прогиб чистой воды. Но хуже всего то, что баба уверилась: твоя угроза - пустой звук, слова. Как это не парадоксально, шанс сохранить семью был, если бы ты довел развод до конца. А сейчас, ИМХО, уже нет.

Идет перегруппировка сил, время работает против тебя. Так что не расслабляй булки, дохтур.

Аватара пользователя
Хранитель
любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10.08.11 16:31

Сообщение Хранитель » 24.02.12 15:54

Сам-то как думашь, семья у тебя есть? Автор, пойми, всё одним закончится. Только рога появятся, лет будет поболее, а здоровья поменее. Продумывай теперь каждое свое действие и позаботься соломки себе подстелить. Она пригодится. Отписывайся, как обстоят дела.

Аватара пользователя
Тимурыч
бывалый
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21.08.10 15:52

Сообщение Тимурыч » 24.02.12 17:59

Она все лезет со своими хотелками? Ну так желание женщины - закон. Ты как джентельмен, должен послать её нaxyй. И как законопослушный гражданин, забрать свою половину имущества.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 24.02.12 18:25

Добрая половина гнилых историх с хуйвым концом начинаются с
она старше меня

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 24.02.12 19:54

Другой писал(а):Погугли на тему "существенные улучшения квартиры в браке".
Не хотелось бы обнадёживать автора.
В моём случае был ремонт 3-комнатной полностью, с мебелью и джакузи. :)
Судья отверг такую схему, "если бы вы этаж в доме надстроили".

Автор все чеки, товарные и кассовые собрать и спрятать.
И все документы.
22 июня впереди.
Рога или есть или будут - 100%.
К дочке не привязывайся, а ещё лучше сделай ДНК экспертизу.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 24.02.12 23:14

она старше меня
+100500!!!

Полностью согласен, причем эта херня - жениться на старушке генетически передается по наследству !

Расскажу о себе.
Мой дед, был работящий мужик, работал слесарем на заводе, говорят, золотые руки был человек. Умер от рака в 53 года. Бабка нихера ни одного дня не работала ! В войну немного в больничке покрутилась и все. Умерла в 2011 году в 96 лет !!! Мой отец ее ненавидел всю жизнь. Он потерял Отца (деда моего) в 25 лет. А также его бабка выгнала с матерью моей из дому и фактически не общалась всю жизнь.
Мой Отец женился на матери - разница 6 лет. По срокам моего рождения по залету. Мать старше на 6 лет. Всю жизнь пахал на нее и семью. Хорошо помню. как мать его унижала при мне , мне было 15 лет, затем 20, 25... Лишь последнии 10 лет более менее нормально жили, но я жил в другом городе, бывал наездами. Мать умерла в 2010.

Я женился после института, жена старше на 3 года ! Сын родился в 1999году, а женился я в 1992. Долгое отсутствие беременности это причина моей хорошей жизни в те годы. Почти сразу после рождения сына, демо версия закончилась. И далее с 2001 года все шло вниз по нарастающей. На сегодня живем вместе, но жизнь говно. У каждого только свой интерес. Развод маячил в 2009, и надо было его сделать, за ее выходки. Вообщем долго рассказывать...

Я пришел к выводу- генетитчески у моей фамилии мягкий и добрый характер, воспитание не позволяет дать бабе в рыло и пнуть под сраку. Мы терпим выходки мразей. Что касаеется женитьбы на бабе старше - они привязывают своей опытностью в кровати и в жизни, якобы разделяют твои взгляды и увлечения, с ними реально интересно жить и общаться. Умны и хитры, ловкие. Мы реально клюем и попадаем на этот крючок.
Вот нет у нас такого - обидели тебя, подмяли, хвать табуретку и по голове сволочи гадине со всего размаху. Какаято врожденная мягкость, интеллигентское воспитание...
Самое ужасное, что и мой сын растет такой же. И все мои старания его воспитывать правильно, пропадают.

Если Мак Дак хочет, может использовать в своей книге мои данные.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 24.02.12 23:41

Gekon писал(а): Если Мак Дак хочет, может использовать в своей книге мои данные.
Я готов. Только вот гипотеза про генетическую склонность жениться на ОЖП старше тебя сомнительна. Скорее, это склонность к аленизму.

Аватара пользователя
zexoid
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.01.12 10:17
Откуда: Украина

Сообщение zexoid » 25.02.12 14:31

Hell писал(а):
Вот здесь ты всё испортил. Ты ДОЛЖЕН БЫЛ сделать развод с первого раза!!! Поверь мне, будет второй, и очень скоро. Если зайдёт разговор о том, подавать на него или нет - подавай! Сам!!! Потому что ей нечего не стоит забрать заявление в самый последний момент, обычно это происходит по прошествии 3-х месяцев. упс, вот ты накосячил!!!

Если шел на развод - должен был быть развод!!!
Если до этого дошло, то лучше не будет, однозначно! Какая нах теплота!!!

Они тебя просто сожрут в итоге, и будешь в итоге не только жене тапочки носить, но и змее её мамаше. упс, жаль тебя. Искренне.

Подавай на развод. Сам. Неожиданно. Предварительно пробей все темы про квартирные вопросы. И наеби тёщу по полной в этом вопросе. Бог тебе в помошь...
+1
моя первая бж тоже пыталась меня разводом напужать. надеялась на то, что я не соглашусь и будет 3 месяца на мой прогиб. только них не вышло - развели с первого раза. нужно было видеть морду её лица. даже сейчас веселит, как вспомню.

что до автора - зря прогнулся. теперь быриком активы на выход и потом при удобном случае САМ на развод подавай. и разведись.
потом можешь по-выяснять отношалово. попустится - сможешь и по-гражданке жить, а нет - в сад с пинка.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 25.02.12 16:06

-^- Человек edikus!
Что ты наделал...
+1 ко всем предыдущим камрадам. Обязательно перечитай свою же тему, особенно старт-топик. Может, поймешь, как ты себя обманываешь!
Но что сделано, то сделано. Решай срочно по недвижке вопрос и помни, что времени у тебя не так уж и много, хотя... так можешь лет ..цать маяться.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 25.02.12 17:20

Не знаю Мак - я привел факты, тебе решать и анализировать.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.02.12 18:53

КГ/АМ.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dennn и 17 гостей