Моя история. Думаю надо валить

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.05.16 15:00

ЮниC писал(а):Да нет никаких понтов или богатств.
Живем общим бюджетом, что оба заработали.
да, я как парень зарабатываю поболее ее, но тратим мы все вместе.
Карманных денег нам не дают, нам уже скоро по 26 и у обоих есть работа.
Живем тем что заработали + деньги от сдачи моей квартиры покрывают съем нынешней (и еще остается чуть чуть).
Общим бюджетом - она тебе тоже на новый год подарила айфон айпэд и колеса? :wink: Давай список, чего ты там стесняешься сделать по жизни, чтобы ее не обидеть!

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.16 15:01

ну она старая для тебя вообщето.
Тебе двадцатилетнюю надо искать.

А ей - тридцатилетнего и немного старше.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.05.16 15:03

20 летняя тоже для него старая. Нехай пока тренируется на ровесницах, пока его жена школу не закончила. :D

Аватара пользователя
ZdesMike
старейшина
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02.04.12 12:59
Откуда: Россия, г. Москва
Пол: М

Сообщение ZdesMike » 12.05.16 15:06

Автор, тебе правильно пояснили, что в нормальной семье больше должна любить женщина. И то, что ты не пылаешь страстями к своей ОЖП - абсолютно нормально. Пылать должна она.

В здоровой и крепкой семье от ОМП требуется: добыча основных ресурсов, защита семьи от внешнего мира и общее стратегическое управление (принятие основных решений), т.е. ответственность за семью. От ОЖП: любовь и верность своему ОМП, рождение детей своему ОМП и основной вклад в психологическую атмосферу и в домашнее хозяйство. Все, что ОМП и ОЖП дают друг другу сверх перечисленного - приятный, но необязательный бонус. Это 1-е.

Второе. Автор, ты можешь себе уверенно сказать, что твоя ОЖП отвечает перечисленным выше критериям? Если да, то она - годна для семьи и бросить ее было бы большой глупостью с твоей стороны и несправедливой обидой для нее. Тут вполне возможен ЗАГС, дети и прочее, т.е. создание семьи.

Если же - нет, требованиям не отвечает, то рассматривать ее на такое серьезное, как семья, просто нельзя, это было бы преступлением по отношению и к себе, да и к ней тоже. Тут ты можешь продолжать с ней жить (без ЗАГов, разумеется) или расстаться, но не забывай пользоваться контрацепцией.

Третий вариант. Ты - не знаешь ответа, либо не уверен в ней. Ну, так, выясняй. Время есть, никто никого не гонит (на ее ожидания ЗАГСа можно найти массу убедительных причин "отложить на полгода"). Выяснять делать по-разному. Кто, скажем, мешает тебе объявить, что потерял работу, попал на крупные деньги (кредит и пр.), наехали и т.п. и теперь тебе придется год жить на ее доходы. Через месяц-два увидишь декабристка ли твоя ОЖП или сбежит к родителям "от неудачника" так, что только пятки сверкнут.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.05.16 15:06

Если она залетит, то растерянному автору будет двойне тяжелее. Совесть, страх и все такое..
Лучше сейчас порвать, а потом да, можно на кошках тренироваться уже. С осторожностью

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 12.05.16 15:10

Если мужчина сам не умеет управлять своей жизнью, то обязательно за него это будет делать женщина.
И не важно сколько ей лет 26 или 18..

Не сделает правильных выводов, другая его за ноздри и в стойло.
Обидеть он не хочет, боится, не удобно ему..Не подлец он..

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 12.05.16 15:18

Revolver писал(а):Atos, завязывай уже лезть во все темы со своим ПГМ.
Сбиваешь с толку новичков. Чё тебе религиозных сайтов мало?
Подведи свою базу. Обсудим.

Вот здесь уже были попытки, типа "стань подлецом". Отсюда что следует? Что сожительница автора такая вся из себя белая и пушистая. Что автору ничего не остаётся как стать "подлецом".
Культурогический подход (который я применил) даёт другую систему нравственных координат, в которой "подлецы", а точнее, глупцы - оба.

Разделение ответственности за ситуацию - на двоих - это то, что поможет автору прийти в равновесие и далее найти адекватное решение.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 12.05.16 15:20

ZdesMike писал(а):Автор, тебе правильно пояснили, что в нормальной семье больше должна любить женщина. И то, что ты не пылаешь страстями к своей ОЖП - абсолютно нормально. Пылать должна она.
Не различать любовь и страсть весьма чревато.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.05.16 15:22

Freemonk писал(а): Лучше сейчас порвать,
любящих не так уж и много
тетки ваще не приучены любить
автор молод и глуп
и не знает что такое отношения он и clc
вот как узнает
тогда и будет ценить настоящую женскую любовь

у автора мало опыта
совет
заведи любовницу sds
которая тебя в куй не ставит
и у которой ты будешь целовать песок
по которому она сходила

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 12.05.16 15:22

Atos писал(а): Не различать любовь и страсть весьма чревато.
а ты научи

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Сообщение Revolver » 12.05.16 15:24

Atos писал(а): Подведи свою базу. Обсудим..
Можно обсудить это в отдельной теме, только боюсь мало кто туда пойдет, ибо притомил ты. А новичкам которые в раздрае, я щетаю, твои мантры только во вред. Хотя лично против тебя ничего не имею, каждый дрочит как хочет.
ЗЫ. Оф прекращаю.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Сообщение Atos » 12.05.16 15:33

Revolver, ответь прямо. Вина сожительницы автора в сложившейся ситуации есть, или нет?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.05.16 15:33

makar писал(а): любящих не так уж и много

совет
заведи любовницу sds
которая тебя в куй не ставит
и у которой ты будешь целовать песок
по которому она сходила
Сдается мне, что у автора СДС еще та, и любви в ней мало мало к автору. Доит его, аленя знатно. Манипулирует. И песок он за ней целует. Только вот что то шкребет его глубоко внутри, не нравится ему ситуэйшн, вот и спрашивает индульгенцию на взбрыкивание.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история. Думаю надо валить

Сообщение АбрамТерц » 12.05.16 15:57

ЮниC писал(а):Айфон (обещал на НГ), айпад (разбился перед НГ, а он ей нужен для дела), комплект зимних колес на авто (украли ночью) + секретки на колеса(2 комплекта)
Собственно(грубо)
65 + 40 + 80 + 10 = итого почти 200 000р.
Пишу только потому что твой текст по эмоционально-материальной составляющей полностью совпал с историей брака и развода моего племянника. А вообще я завязываю давать советы молодым людям. Мы с Вами слишком уж разные. Мне это читать и смешно и грустно.
Дальше - тезисы, что лежат на поверхности:
1) У тебя 90% поста про деньги, деньги и деньги. Отличная жизнь. Что то еще кроме денег на покупки бижутерии здесь и сейчас есть? Как развивается карьера? Какие планы на 5 лет вперед? Будешь айфоны бабам обновлять? И родственников в кабаке на свадьбах кормить? Считать друг у друга квартиры? Есть ли планы по реализации себя в спортивных достижениях, путешествиях?
2) Ты не рассмотрел семью ожп под микроскопом. Вернее рассмотрел хорошо, но выводов не сделал. Там имеются две конкурирующие за ресурсы акуевшие самки. И тянущие на себя все до чего дотянутся. Отец там - исключительно для удовлетворения желаний. Квартиру бабушкину дочке не дают, а все сливают на сиюминутное говно. Твое место в модели там тоже определено. А именно: Айфонов здесь и сейчас да побольше.
3) Ошибка в том, что тебе с ее родственниками не жить. Мать будет влиять на дочку и блистать перед дочкой айфонами и косвенно тебя чморить. Даже если они временно поругаются, то помирятся если родится ребенок. Родится девочка - тебе песец будет.
4) Никогда не слушай ни одну бабу во всем, что касается финансов и покупок. Реализуй исключительно личную стратегию.
5) Никогда не давай бабе встрять между тобой и отцом. Отец попросил машину? ОЖП даже не уведомляешь. ОЖП узнает по факту выдачи машины отцу. А разумная ожп даже не спросит почему отдал. Отдал да и все. Так надо.
6) История с вашими квартирами в которых Вы не живете ИМЕЕТ отношение к вопросу и прямое отношение. Потому что вы все там акуели в потребительском порыве.
7) Очень полезно уехать куда-нибудь из Москвы. Например поработать в геологоразведочной экспедиции сезон.
Зачем?
У тебя нет понимания ценности и нужности материальных вещей.
Ты сам не знаешь что ценно, а что нет.
Это поможет определить то что ценно, а что является тленом никому не нужным.
8) Назови возраст своей ОЖП? Формулу читал? Она еще в школе учится. С этой ожп справится только мужчина за 40. И то сто раз подумает надо ли связываться.
9) Своих родителей притесняешь ты сам, а не отношения с бабой. У тебя вся жизнь вокруг обеспечения одной бабы вертится. Это рационально или нет?
10) А вообще - типичная ситуация. Весь мир акуел. Зачем Вам пилять две машины, если квартиру снимаете? Нахера это надо? Что на метро одни лохи ездят? Какие нахер члены и от какого нахер РАН? Барахло у бабы в однушку не влазит. ~\~
в связи с этим:
10) Вещь, которой ты не пользуешься один год тебе не нужна и необходимо рассмотреть вопрос как от нее избавиться.
Если интересно, то спрашивай что-то более конкретное.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 12.05.16 16:07

АбрамТерц
Ты правильно написал все, вот только тезис про реализацию себя в путешествиях несколько удивил. Во времена Колумба и Афанасия Никитина это я бы понял, но сейчас?

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 12.05.16 16:15

Пандо, я, как практикующий путешествия, поясню. В путешествии, особенно диком, ты как никогда понимаешь всю бестолковых привычных и ценных для тебя вещей (айпадов и супердисков на машине) при этом понимая ценность помощи, своих сил, одиночества, возможности принимать решения и преодолевать трудности да и просто любой человеческой роже, с которой можно поговорить. Самый кайф, когда ты стоишь на краю вулкана, после пяти часов дикого подъема и сцышь на лаву, плещущуюся у твоих ног. И вот тогда то и происходит переоценка многих вещей в жизни.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история. Думаю надо валить

Сообщение АбрамТерц » 12.05.16 16:17

Поясню:
Залезь на восьмитысячник, пройди зимой на лыжах 300 км по Якутии или Аляске, посчитай попугаев в Монтевидео, выиграй гонку на собачих упряжках.
Побывай в ситуации, когда мало еды, нет спичек.
Вернись домой.
Осознай что такое для тебя дом.
Что в нем должно быть обязательно, а что лишнее и не нужно.
Естественно я не имел в виду экскурсионные туры. :D
Речь не идет от великих свершениях.
Но что-то понять для себя лично это поможет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Моя история. Думаю надо валить

Сообщение АбрамТерц » 12.05.16 16:18

ЙолоПуки по сути то же самое что и я написал. :D

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 12.05.16 16:29

Ок. Просто формулировка смутила. Ибо экстрим я отношу к разновидностям спорта. Тот же альпинизм или лыжи. А было про реализацию в спорте отдельно, в путешествиях отдельно.
Спасибо.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Сообщение slivnoy » 12.05.16 17:11

Автору предлагаю объяснится со своей ОЖП, поставить рамки дозволенного и контролировать их исполнение, и поставить перед фактом последствий ожидающих оною, если же твоя благоверная начнет выходить за рамки, принимать конкретное решение на расход, тем более ты уже к этому готов как я понял.
ПС. Я вот охреневаю при таких заработках жить на сьемке и тратить бабло на сраные айфоны да айпады вместо того чтоб прокачивать свою хату, автор у тебя там все ОК с понятиями?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.16 17:17

Freemonk писал(а):Алегарх, зря понты колотишь что тебе пох.
Они твою кралю воспитали крысой, которая мошыну, читай - кусок ржавого железа зажопила своим родокам. При таких бабках причём, вроде не последний йух без соли доедает.
Родители её сплавили тебе, потому что объективно понимают какое она .овно, да и время замуж выдавать, видимо очередь из женихов не стояла, а тут ты на белом кабриолете :)

Теперь представь что мама с папой перестали тебе давать ежемесячные карманные деньги, которые ты тут озвучил. И вдруг наступил кризис. А ты уж поженился и имущество у вас общее. Теперь раскинь мозгами и подумай - если она родителям зажала, то тебя-то уж точно не пожалеет и обберет до нитки.

Учитывая что вас ничего не держит вместе, собери свою алегархическую волю в мягкий наманикюренный кулак, да и прояви себя как настоящий мужыг лапотник - вон, скажи, пошла из моего дома! И стукни так по столу, громко чтоб.
Посмотри - испугается или нет.

Потом напиши сюда что было - мне интересно :D
Фримонк, ента пятььь! !-) !-)

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Re: Моя история. Думаю надо валить

Сообщение ЮниC » 12.05.16 17:21

АбрамТерц писал(а): 1) У тебя 90% поста про деньги, деньги и деньги. Отличная жизнь. Что то еще кроме денег на покупки бижутерии здесь и сейчас есть? Как развивается карьера? Какие планы на 5 лет вперед? Будешь айфоны бабам обновлять? И родственников в кабаке на свадьбах кормить? Считать друг у друга квартиры? Есть ли планы по реализации себя в спортивных достижениях, путешествиях?
Так в плана(если смотреть полностью) и есть: расти и развиваться, семья, дети, поднять их на ноги, что бы в семье все было и т.д. и т.п. так что все верно, 90%% это достаток...
АбрамТерц писал(а): 2) Ты не рассмотрел семью ожп под микроскопом. Вернее рассмотрел хорошо, но выводов не сделал. Там имеются две конкурирующие за ресурсы акуевшие самки. И тянущие на себя все до чего дотянутся. Отец там - исключительно для удовлетворения желаний. Квартиру бабушкину дочке не дают, а все сливают на сиюминутное говно. Твое место в модели там тоже определено. А именно: Айфонов здесь и сейчас да побольше.
Квартиру бабушкину не они не дают, а бабуля не дает, потому как жить на одну пенсию не хочет. А тут(т.к. квартира в центре Москвы) хорошая прибавка. Хотя мы и не просим. Свои квартиры есть.
И определение тянущие на себя все до чего дотянутся больше к отцу относится если что

АбрамТерц писал(а): 3) Ошибка в том, что тебе с ее родственниками не жить. Мать будет влиять на дочку и блистать перед дочкой айфонами и косвенно тебя чморить. Даже если они временно поругаются, то помирятся если родится ребенок. Родится девочка - тебе песец будет.
А почему если девочка писец а парень нет?!
Неее.... Мама айфонами и прочим не кичится, выросла. Она кичится тем что например в марте все выхи в Европе были, летали на WeekEnd. Нас понятное дело никто не приглашал...
АбрамТерц писал(а): 4) Никогда не слушай ни одну бабу во всем, что касается финансов и покупок. Реализуй исключительно личную стратегию.
Мне кажется так нельзя, сообща все делать надо (я про крупные покупки). Бюджет то общий...
АбрамТерц писал(а): 5) Никогда не давай бабе встрять между тобой и отцом. Отец попросил машину? ОЖП даже не уведомляешь. ОЖП узнает по факту выдачи машины отцу. А разумная ожп даже не спросит почему отдал. Отдал да и все. Так надо..
Это да.. перед отцом до сих пор стыдно....:cry:
АбрамТерц писал(а): 6) История с вашими квартирами в которых Вы не живете ИМЕЕТ отношение к вопросу и прямое отношение. Потому что вы все там акуели в потребительском порыве.
А причем в нашей ситуации потребительский порыв?! Я бы с удовольствием бы жил у себя или у нее (читай - в нашей квартире) а не снимал бы квартиру.
АбрамТерц писал(а): 7) Очень полезно уехать куда-нибудь из Москвы. Например поработать в геологоразведочной экспедиции сезон.
Зачем?
У тебя нет понимания ценности и нужности материальных вещей.
Ты сам не знаешь что ценно, а что нет.
Это поможет определить то что ценно, а что является тленом никому не нужным..
Я путешествовать не люблю. Командировок хватает.

8) Назови возраст своей ОЖП? Формулу читал? Она еще в школе учится. С этой ожп справится только мужчина за 40. И то сто раз подумает надо ли связываться.
м
9) Своих родителей притесняешь ты сам, а не отношения с бабой. У тебя вся жизнь вокруг обеспечения одной бабы вертится. Это рационально или нет? [/quote]
НЕТ!!! но как посмотреть, в любом случае свою семью строить надо. и в любом случае что ей больше перепадать будет чем родителям. такова реальность :(
АбрамТерц писал(а): 10) А вообще - типичная ситуация. Весь мир акуел. Зачем Вам пилять две машины, если квартиру снимаете? Нахера это надо? Что на метро одни лохи ездят? Какие нахер члены и от какого нахер РАН? Барахло у бабы в однушку не влазит. ~\~
в связи с этим:
А что плохо когда в семье у каждого авто?! Удобно как минимум

10) Вещь, которой ты не пользуешься один год тебе не нужна и необходимо рассмотреть вопрос как от нее избавиться.
Если интересно, то спрашивай что-то более конкретное.[/quote]

ЮниC
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12.05.16 13:35

Сообщение ЮниC » 12.05.16 17:26

Народ, вы тут видимо все считаете что мы миллионеры какие то?!
К сожалению это не так :roll:

Аватара пользователя
Лео
аксакал
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09.10.11 21:22
Откуда: Москва

Сообщение Лео » 12.05.16 17:33

Комменты флудерастов не читал

Автор ,если чувствуешь что баба не твоё верни где взял и бери новую.

А вообще мне очень интересно куда на Руси пропало понятие * приданное невесты * - этим понятием очень хорошо можно ушатывать Блядородителей при словах о том что у нас девочка мы ни чего не должны -а ты парень ты должен.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Re: Моя история. Думаю надо валить

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.16 17:34

ЮниC писал(а): 1. Мне кажется так нельзя, сообща все делать надо (я про крупные покупки). Бюджет то общий...
2. Я бы с удовольствием бы жил у себя или у нее (читай - в нашей квартире) а не снимал бы квартиру.
1. Этта жах-РГМ в терминальной стадии. :D
2. До, примаком быть-этта самое оно. :lol: :lol:
Кароч, автар, кури форум. Иначе тебе песец, не с ентой бабой, так со следующей. И благодари чуйку за то, что сигнал дала, а Ктулху-за то что форум нашел. :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей