Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 25.08.20 17:20

В общем, со шпионами шляпа какая то. Протестировал андроид монитор на своем телефоне, все ок. Взял опять телефон жены под очередным предлогом - и все застопорилось на логине и пароле - пишет неправильный, хоть он стопудово правильный. Пришлось экстренно удалять. Так что шпион пока с меня получается так себе. Глянул пока копался их переписку - какие то обсуждения про погоду, когда у него дети приезжают и прочая неважная хрень.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 26.08.20 08:51

ivanzov88 писал(а):
25.08.20 17:20
В общем, со шпионами шляпа какая то.
Я тебе давно писал, прекращай играть в Штирлица тем более когда телефон в относительно в свободном доступе. Подтверждений измены не нашел и замечательно. Случай не сильно запущенный. Мы часто сами себя накручиваем, доводим ситуацию до абсурда и взрыва. Зачем мучать себя, тянуть кота за яйца? Времени чтобы разобраться с ситуацией было достаточно.
Я тебе сразу сказал, что тут может быть достаточно одного внушения. Садись и поговори, спокойно без скандала. Говори просто как есть, что тебе кажется что общение с этим знакомым вредит отношениям, тебе от этого не спокойно. Особенно не нормально, когда чужой мужик пишет тебе, что надо держать меня в тонусе. Как тебе к этому относится? Для тебя за гранью, и общение с другими мужчинами и когда как тебе вести в семье советы раздает мужик со стороны. Хочешь сказать что-то, говори напрямую мне, так будет правильно.
И все можешь дальше не продолжать. Пусть сама делает выводы и корректирует поведение. Вот и все, просто и ясно. Нормальная все сама поймет и сделает правильно. Начнет приператься, продолжит общение тогда и будешь смотреть что делать дальше

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Добряк » 26.08.20 09:10

Luman писал(а):
26.08.20 08:51
Садись и поговори, спокойно без скандала. Говори просто как есть, что тебе кажется что общение с этим знакомым вредит отношениям, тебе от этого не спокойно. Особенно не нормально, когда чужой мужик пишет тебе, что надо держать меня в тонусе.
По моему, жалкое зрелище.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 26.08.20 09:20

Добряк писал(а):
26.08.20 09:10
По моему, жалкое зрелище.
Жалкое зрелище, когда автор играет в молчанку, загоняет себя подозрениями и шпионами. Это действительно какое-то инфантильное поведение. А говорить рано или поздно нужно будет. Что он теряет или в чем он унизит себя этим разговором?
Я не мастер диалога, можешь предложить свой вариант. Но зачем ему выдумавать что-то когда все на поверхности. Пусть садится, спокойно и уверенно делает ей внушение на первый раз. Без истерик и скандалов. Не поймет, начнет юлить, тогда уже безальтернативно ставить вопрос.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Добряк » 26.08.20 09:34

Luman писал(а):
26.08.20 08:51
общение с другими мужчинами и когда как тебе вести в семье советы раздает мужик со стороны. Хочешь сказать что-то, говори напрямую мне
Бабо это все прекрасно понимает.
И хоть обговорись с ней, она даст этому "простодруку" по его первому требованию. :D

Аватара пользователя
Mikki Tyson Jr.
старейшина
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 13.11.14 09:03
Откуда: NY
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Mikki Tyson Jr. » 26.08.20 09:57

ivanzov88 писал(а):
25.08.20 17:20
Глянул пока копался их переписку - какие то обсуждения про погоду, когда у него дети приезжают и прочая неважная хрень.
Автор, ты серьёзно считаешь, что два неглупых человека предварительно будут обязательно обмениваться недвусмысленными сообщениями и смайликами с сердечками и губками бантиком, прежде чем перепихнуться?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Luman писал(а):
26.08.20 08:51
Садись и поговори, спокойно без скандала.
Тупик и глупость.

Если в сложившейся ситуации и говорить ей что-то, то только после того, как она получит извещение о разводе в почтовый ящик.

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 31.08.20 04:51

Удалось наконец с горем пополам поставить этого шпиона. Он конечно палится конкретно с уведомлениями, но она вроде не понимает пока, что это шпион работает.

Что удалось узнать за эти пару дней. Поздравляла бывшего (живет в другом городе) с др. Он ее поблагодарил, и в конце написал, что фото на аватарке классное и поставил сердечко мать его етить) сердечники эти. фу) На что она ответила "спасибо" и общение прекратилось.

По василию. Жаловался ей, что обеспечивает своих детей, а жена его бывшая этим пользуется и машину себе купила, а детей не содержит. "Я терпила получается"!.
Жена ему на это отвечает в шутку, вот это еще поучиться надо, мол. "Надо просто границычетко обознать, но это, конечно, не мое дело".
прим. прям цитатами из абф шпарит))
Он, ей отвечает подстраиваюсь, да, терпила я.
Жена ему отвечает" тебе не так обидно, ты ж не для жены, а для детей. а мой вон страдает, что типа подкаблучник, вот где беда :D"
Обсуждали общих знакомых потом, он ей рассказывает, что вот мол поженились они, а муж своей маме рассказывает, в каких позах ее того самое.
Жена ответила, вот жесть, не представляю, как так можно.
Из интересного все.

Что скажете? Случай уже клиника? Или еще последить? Я думаю еще последить, но уже внутренне понимаю, что попал я по ходу)

Теперь продумываю по поводу подведения черты. Я пока ей не говорил, чтобы она прекратила общение, прикидываюсь пока валенком.

По поводу полимеров. Из них только машина (сейчас выставил на продажу), ипотека (хз что с ней делать), и наличка (она при мне). Лучше ей сразу ультиматум ставить или дождаться продажи машины?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
кстати, вот еще момент. Вася из общей тусовки ее друзей, где в том числе ее самая близкая подруга. Этим самым мне придется ей общение со всей тусовкой предложить завязать? Так как вася постоянно сейчас в этой тусовке.

Luman
любитель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27.03.20 13:28
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Luman » 31.08.20 09:26

ivanzov88 писал(а):
31.08.20 05:00
Лучше ей сразу ультиматум ставить или дождаться продажи машины?
Ты уже определись, чего ты сам хочешь и какие у тебя прогнозы. Судя по всему сильно тебя задело ее поведение вплоть до развода. Это ясно - то что баба твоя ведёт неправильно это было понятно с самого начала. Нельзя обсуждать мужа с другими мужиками, нельзя писать бывшим. Я бы не тянул кота за яйца.
С другой стороны получить по больше информации тоже бывает полезным, тогда решения будут более верными и принимать их легче.
Я не могу понять одного - чего ты так готовишься к разговору? Или ты уже нацелен четко на развод?

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 31.08.20 10:01

Luman писал(а):
31.08.20 09:26
Я не могу понять одного - чего ты так готовишься к разговору? Или ты уже нацелен четко на развод?
Просто по натуре такой. Стараюсь принимать выверенные решения, чтоб быть полностью готовым к нескольким сценариям развития событий.

Хоть меня тут и пытались упрекнуть, куда мол смотрел, когда уводил. Но если вспомнить, то с момента начала отношений до свадьбы почти пять лет прошло, и она очень хотела в брак, неоднократно намекала мне эти годы. Но я ее тестировал, провинностей крупных не заметил, поэтому и решил вступить в брак для рождения детей и продолжения рода.

Просто надо же ведь отвечать за слова, не люблю болтать впустую (она кстати знает об этом), следовательно, если я поставлю границу, и она ее перейдет (вероятность такая есть), то надо будет ответить на такие действия разводом, а это очень серьезно (нужна подготовка). А если вдруг прислушается, во что я уже с трудом верю, то надо будет серьезно меняться.

Штуша-Кутуша
любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 04.12.19 12:46
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Штуша-Кутуша » 31.08.20 18:59

Понятна ваша обстоятельность. Однако, есть мнение, чем дольше с "этим" тянуть, то больше вероятности, что ваши отношения закончатся разводом, так как ОЖП ублажит васька, пройдя тем самым "точку невозврата". Можно проанализировать ту часть переписки, что вы приводите:
обратите внимание, что васёк плакаться начал, какой он бедный да несчастный, да его бывшая обижает, а ее новый чпокарь вообще отморозок. А твоя ОЖП уже сочувствует и поддерживает, причем о тебе говорит довольно пренебрежительно (типа "мой") - не по имени, не муж, а так, вроде как нечто, демонстрируя свое расположение к ваську. Кстати, есть такой тип васьков да и просто мужичков, которые внешними данными "отнюдь не блещут", понимая что до Аполлона или там "брутального мачо" им как до Китая раком, тем не менее чпокают "вислоухих" ОЖП, играя именно на чувствах жалости к своей персоне. Льют бабам в уши про свои "неудачи и невзгоды", жалуясь на судьбу и одиночество, что частенько находятся дуры, которые хотят их утешить. Похоже к твоей уже подкатывает такой "хитрый чмошник" (вроде как "лысый колобок"), которого твоя ОЖП очень скоро может пойти "утешать"!

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 08.09.20 18:51

короче наблюдаю я со шпионом,ничего особенного. из-за погоды эту неделю почти не гуляют с предполагаемым василием. Но появилось еще кое что.

Что сегодня вижу. История играет новыми красками. Чтоб было понятно, небольшой экскурс. Еще в самом начале наших отношений мы с ней спорили о соционике (я говорил, что это полная хрень, а она рассказала, что года два назад у нее была короткая интрижка с чуваком, который якобы четко понимал твои эмоции и тому подобное). И она как то рассказывала, что он ей раз в год может написать и плакать, как хочет ее вернуть. (Сейчас он живет в другом городе).

Сегодня шпион выдает такую переписку (последний раз видно в чате что они общались около 8 месяцев назад).По переписке видно, что он манипулирует, а она ведется.

Он:какого числа у тебя др?

она:а чего это ты вспомнил?

он: ну скажи, я тут гадаю (перечисляет даты). я забыл( нет мне прощения

она: это да, нет тебе прощения. ты гадаешь, какого числа? или на картах/в секте/у цыганки?)) а то щас скажу, еще приворот сделаешь :D

он: нет конечно, просто на сайте хочу посмотреть. не бойся

она: совместимость?)

он: да

она: мы списываемся 2 раза в год в соцсетях, а ты все совместимость проверяешь) да кстати, у меня еще двое детей.

он: ну скажи дату

она: не. помучаю, позорника такого.

он: дети меня не пугают, у меня они тоже есть. (прислал фото с ребенком)

она: надо же как одновременно похожа и на тебя, и на маму.

он: ну скажи, я в сочи на семинаре.

она: я даже не сомневалась, что ты ГДЕ ТО

он(присылает еще свое фото с семинара)

она: хорошо выглядишь.

он: в общем я как обычно. а почему у тебя два? я только одного помню.

она:хоть бы переписку последнюю перечитал что ли для приличия.

он: но тебя я никогда не забуду)))

она: на мою голову)даже не знает сколько у меня детей, не то что дату рождения. любовь тоже мне :D

он: да ладно, все я помню, что второй у тебя родился. да, любовь, вот и хочу проверить, а вдруг мы вообще не совместимы. и любовь пройдет)))

она:ладно, так и быть, ради этого скажу (называет дату рождения)

он: вот, я почти угадал.

она: конечно, бессовестный.

он: помню что ты еще молода и красива.

она: :D

он:совсем молодая и совсем красивая еще) всегда будешь.

она: обязательно.

он: (кидает скрин совместимости) ну так, средне. ты меня сильно влечешь) но до брака не дойдет короче) все понятно теперь.

она: а то до этого не понятно было

он: мне нет, я же до сих пор страдаю. что тебя не увез в Москву. вот теперь уже не тебя увез (кидает ссылку на страницу какой то бабы) моя девушка с которой я живу.

она: поздравляю. с ней что, не очень совместимость, раз меня пробиваешь?)) Все понятно, таро. Херня) у меня с мужем вообще ужс какой то оказывается, а я и не знала :D

он: а что с мужем не очень? а у меня с этой девушкой как то странно..

жена: у меня лично все норм с мужем. 8 лет живем и еще не развелись. двое детей добавляют конечно острых ощущений, но в целом все норм.

он: ругаетесь? материальных нет моментов?

жена: бывает ругаемся. нет, материальных нет.

он: значит богатый - от богатых не уходят.

жена: л-логика)

он: а что не так, да?

жена: обычный, а не богатый. а вы типа не регаетесь? или ругаться это что то ненормальное?

он: нормально, зависит от того, что в итоге. главное любовь. т.е. у вас все хорошо? да хрень это все.

жена: конечно, все равно ты меня всю жизнь любить будешь.


То ли она добирает этим общением с виртуальным и реальным васей недостающих эмоций, то ли уже заиграли бабочки и она включила режим поиска?

Неприятно стало от этого диалога, но узнал хоть, что жена считает, что у нас все норм..

что скажете?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 08.09.20 19:13

ivanzov88 писал(а):
15.08.20 21:11
В отношениях лет 8-9.
ivanzov88 писал(а):
08.09.20 18:51
а она рассказала, что года два назад у нее была короткая интрижка с чуваком
Ась? :shock: :shock:

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Zmey » 08.09.20 19:25

Хатуль Мадан,
А ти внимательний дружище :D
Половина из них(то есть 4-5 лет)в браке :lol:

ivanzov88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15.08.20 20:37
Пол: М

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение ivanzov88 » 08.09.20 19:35

Хатуль Мадан писал(а):
08.09.20 19:13
года два назад
Имеется ввиду, в тот момент когда она рассказывала, то бишь лет 10 назад

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Вася или не Вася? вот в чем вопрос.

Сообщение Хатуль Мадан » 08.09.20 19:44

ivanzov88 писал(а):
08.09.20 19:35
в тот момент когда она рассказывала, то бишь лет 10 назад
Угу, и тем не менее про ребенка он знает. Откуда? А так то да. У бабы бывших не бывает. (с) И вот эту куйню
ivanzov88 писал(а):
08.09.20 18:51
По переписке видно, что он манипулирует, а она ведется.
писать не надо. И кто манипулирует и кто на что ведется всем здесь понятно. Кроме одного автора. :facepalm:
ivanzov88 писал(а):
08.09.20 18:51
И она как то рассказывала, что он ей раз в год может написать и плакать, как хочет ее вернуть.
Хе-хе. :mrgreen: И бабО не боится, что ты ей сделаешь "шлюха выезжает"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей