Это у меня с головой проблемы?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 10:12

NP16 писал(а):
14.12.22 09:11
Так и есть, сидеть в окопах много ума не нужно, а вот по клавишам чпокать без мозгов не выйдет.
Ну ты точно дурачок) Вся интеллектуальная активность и мозговой потенциал - настолько затрачивается в клацание по клавишам (наверное программирование?), что
1) невозможно сосредоточиться и задуматься о чем то другом
2) ты сильно уверен что это очень трудно, важно (потому что мозги перенапрягаются и кажется что это мегасложное занятие)

Например я тоже в IT работаю (разные сферы от программиста до управления бизнесом и проектами), но у меня как то хватает соображать - что сложнее и что "нужнее" для общества.
И я перевидал - больше сотни таких вот мягкотелых "мужчинок" средних лет (программисты, админы) с интеллектом подростка и чрезвычайно высоким чувством собственной важности, незаменимости (из за моральной недоразвитости).
Понятно, что "сидение в окопах" - это не клацание по клавишам, но война - это работа требующая как мозгов (для решения задачи выживания в военном плане), так и ДУХА, МУЖЕСТВА, ТЕРПЕНИЯ. Каждый день - жертвовать своей жизнью, здоровьем в тяжелых условиях ради страны - это гораздо более сложно чем клацать по клавишам в кресле, это просто несравнимые понятия.
А для клацания по клавишам никакого мужества не надо. Да и среднего разработчика в течение года готовят, и заменить его легко - рынок перенасыщен сейчас...Потерь то там нет)) Чего не скажешь о солдатах))
Если ты этого не понимаешь - ты недоразвитый дурачок.
Это просто факт, это не оскорбление, я пишу свою оценку после того как почитал твои изречения и отношение к другим.

P.S. Под словом интеллект я имею ввиду общий жизненный опыт, эрудицию, понимание жизни, а не только "счетные" способности, умение решать задачи и узкропрофессиональные навыки...
Те вероятно ты хорошо решаешь узкопрофессиональные задачи, хороший специалист в своей области - и на этом основании ты считаешь себя выше других. Но во всем что выходит за рамки твоих рабочих задач и знаний - ты дурачок)))

Причем по моим наблюдения - таких дурачков с высоким ЧСВ в нашей сфере (IT) - ОЧЕНЬ много. Те человек че то там знает, справляется с работой, и почему то вообразил себя меганезаменимым гением, у которого очень сложная работа, хотя IT - это прикладная сфера, это не физика/химия не медицина...
Последний раз редактировалось avgur321 14.12.22 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 10:21

avgur321,
КМК ты очень категоричен
Ты и прав и нет, я думаю
Профессиональный солдат-это особый психотип. Таких немного
А мужество, терпение и остальное много, где нужно
Но войны пока нет
И бежать в окопы по собственному желанию- это зачем?
Призовут-пойдем

Но ум там не нужен (если ты не в штабе и не офицер), там нужен ОПЫТ боевой. Ну и личные качества.
Но личные качества бывают и у ИТ и у художников (9 рота)
А бывает, что их у ММА-спортика нет
Так от

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 10:33

Да дело не в том у кого мужество или нет - я же тоже не горю желанием бегать с автоматом. Но у меня хватает мозгов понять - что сидеть в окопах или штурмовать позиции - НАМНОГО сложнее чем клацать по клавишам (хоть и решая задачи которые субъективно кажутся сложными) сидя в уютном кресле, с хорошим питанием, безо всякой угрозы для жизни. А он этого не понимает, искренне считая что он выполняет некую мегасложную и важную работу.
И эта недоразвитость - если она мне заметна (хотя я не являюсь ни психологом ни регулярным посетителем этого форума) - она просто очевидна его бабе, которой видимо просто неловко жить рядом с трусливым подростком с раздутым ЭГО и ЧСВ. Хотя внешне наверное он смахивает на мужчину, есть мышцы, так как ходит в спортзал и хорошо питается.

Я тоже когда был помоложе и работал программистом - мне тоже "субъективно" казалось что это сложно, важно, и какой я умный - так как мозги "кипят". Но объективно, смотря на эту деятельность со стороны - это не такая уж и важная и нужная хрень и без нее спокойно можно прожить, и таких специалистов - дофига...А вот без армии и солдат прожить нельзя)

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 10:42

avgur321 писал(а):
14.12.22 10:33
НАМНОГО сложнее чем клацать по клавишам (хоть и решая задачи которые субъективно кажутся сложными) сидя в уютном кресле, с хорошим питанием, безо всякой угрозы для жизни. А он этого не понимает, искренне считая что он выполняет некую мегасложную и важную работу.
А вот тут ты ошибся
Он клавишами на клавиатуре не тексты пишет на АБФ, как мы с тобой
А применяя интеллект и знания делает сложную работу

Сидеть в окопе требует совершенно других умений.
И то и то важно и нужно.
Но сравнивать это бессмысленно.

Тряпкой не нужно быть и будучи пианистом, и будучи солдатом.

Професся не при чем тут.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 10:49

Таежный писал(а):
14.12.22 10:42
Сидеть в окопе требует совершенно других умений.
И то и то важно и нужно.
Но сравнивать это бессмысленно.
Не бессмысленно, потому что никакой важной и нужной работы - по сравнению с работой солдата - он не делает. И эта работа "субъективно" сложной кажется только ему. А объективно, по всем параметрам - эта работа намного легче и безопасней работы солдата, да в просто в разы, сравнивать невозможно.
А если даже эта безопасная работа в комфорте клацать по клавишам - кажется ему "сложной" и "важной" - ну он точно недоразвитый дурачок, у которого настолько мало мозгов что их и хватает на эту работу, все мозги туда утекают и ему кажется - ой как это сложно, ой как это важно) "Какой же я умный"

Говорю же- мышление подростка. Я тоже сам себе в 14-20 лет казался очень умным, прямо гением, так как решал "сложные" (как мне казалось) задачи, программировал и тп...

И его бабе - это ОЧЕВИДНО, пускай хоть она и ничего не соображает в тех "мегасложных" и "суперважных", по его мнению, задачах которые он решает. Она хоть и не знает предметную область, но чувствует его как человека)
Последний раз редактировалось avgur321 14.12.22 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 10:54

avgur321 писал(а):
14.12.22 10:49
важной и нужной работы - по сравнению с работой солдата - он не делает.
Серьезно?
А ты как бэ видел работу программистов в штабах, оперцентрах военных
Они тоже фуйней занимаются?
Я думал, ты здравый
Т.е. те ИТшники, что придумали телефон, и другую ИТ инфраструктуру, которая кстати позволяет МЕНЬШЕ(а то и вообще) сидеть в окопах-это ненужная работа?

ну ты хватил, аднака

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 10:57

Таежный писал(а):
14.12.22 10:54
Т.е. те ИТшники, что придумали телефон, и другую ИТ инфраструктуру, которая кстати позволяет МЕНЬШЕ(а то и вообще) сидеть в окопах-это ненужная работа?
Работа УЧЕНЫХ - нужная работа. Но он - не ученый, а ИТ- шник, а ИТ - это не наука, а ремесло. Что то типа электрика или плотника. Улучшение инфраструктуры. И он ничего не придумывает, ничего нового не изобретает. И по сравнению с работой солдата она менее важная и менее нужная.
Ну всякая работа нужна и важна, кто спорит ? Но работа солдата - это базовая работа, без солдат не будет безопасности, и всю эту IT активность можно в жопу будет засунуть, так как без IT можно жить, а без армии и безопасности жить нельзя...
Последний раз редактировалось avgur321 14.12.22 11:02, всего редактировалось 1 раз.

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.12.22 11:02

avgur321 писал(а):
14.12.22 10:12
Причем по моим наблюдения - таких дурачков с высоким ЧСВ в нашей сфере
Совершенно не понял твоего посыла и чего ты меня в дурачков записываешь.

Для меня несусветная глупость когда вчерашние офисные клерки или грузчики возомнили вдруг себя военными и побежали воевать. А потом в интернетах пишут, что у них там нет носков/трусов и что работяги им теперь должны деньги на это собирать.

Разные люди имеют разные навыки/способности. Кто-то хороший боец и плохой ИТшник, кто-то наоборот. Есть наверняка уникумы способные совмещать это.

Наверняка род деятельности влияет на характер и следовательно на отношения в семье и т.п., но это не значит, что чтобы поменять отношения нужно пойти в окопах посидеть.

Отправлено спустя 3 минуты :
avgur321 писал(а):
14.12.22 10:49
важной
Важность работы определяется потребностью в ней и размером вознаграждения.

Если брать тех же военных, для страны сейчас важна их работа и там подняли вознаграждение почти до уровня ЗП среднего ИТшника.

Если завтра моя работа будет не важна для работодателя, то меня либо уволят, либо перестанут за неё платить.

Есть конечно противоречия, когда работа врача/учителя важна, а оплата за это низкая.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 11:05

NP16 писал(а):
14.12.22 11:02
возомнили вдруг себя военными и побежали воевать.
avgur321,
И он прав.
И в 21 веке важен не солдат (хотя и раньше это расходный материал был)
А кто может один с помощью беспилотника уничтожить 100 солдат
От так от
А там нужен мозг

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.12.22 11:05

avgur321 писал(а):
14.12.22 10:49
важной
Важность работы определяется потребностью в ней и размером вознаграждения.

Если брать тех же военных, для страны сейчас важна их работа и там подняли вознаграждение почти до уровня ЗП среднего ИТшника.

Если завтра моя работа будет не важна для работодателя, то меня либо уволят, либо перестанут за неё платить.

Есть конечно противоречия, когда работа врача/учителя важна, а оплата за это низкая.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 11:09

NP16 писал(а):
14.12.22 11:02
Совершенно не понял твоего посыла и чего ты меня в дурачков записываешь.

Для меня несусветная глупость когда вчерашние офисные клерки или грузчики возомнили вдруг себя военными и побежали воевать. А потом в интернетах пишут, что у них там нет носков/трусов и что работяги им теперь должны деньги на это собирать.
Для того чтобы жить - нужна еда и безопасность. Армия и солдаты обеспечивают твою безопасность - чтобы ты мог спокойно сидеть в кресле и писать код не боясь что на бошку упадет ракета.
IT - это вторичная область. Если твоя фирма или то чем ты занимаешься - провалится в тар тарары - ничего страшного не случится, никто и не заметит.
А если например прорвут фронт, то враги захватят город и все кодеров и их жен которые до этого спокойно сидели под защитой солдат - загонят в лагеря (ну тех кого не расстреляют). И воевать - сложнее чем кодить, так как это опасно для здоровья, страшно, нужно мужество и тп.

И поскольку ты споришь с этим, пытаешься доказать что это не так - ты ДУРАЧОК.

Я же не говорю что iT - не нужно, или что там тупые дебил. Нужно конечно. И там много умных людей работают. Но воевать сложнее и опаснее и работа солдата более нужная . Если ты этого не понимаешь и споришь - ты ДУРАЧОК.
И работа дворника и работа электрика и ген. директора, и блоггера, и кондуктора - тоже нужны и важны. Кто спорит...
Но работа солдата - в разы опаснее, серьезнее и сложнее) И тот кто этого не понимает - ДУРАК
Последний раз редактировалось avgur321 14.12.22 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 11:14

avgur321 писал(а):
14.12.22 11:09
Для того чтобы жить - нужна еда и безопасность. Армия и солдаты обеспечивают твою безопасность - чтобы ты мог спокойно сидеть в кресле и писать код не боясь что на бошку упадет ракета.
IT - это вторичная область. Если твоя фирма или то чем ты занимаешься - провалится в тар тарары - ничего страшного не случится, никто и не заметит.
Фигню пишешь, уважаемый
Безопасность ОБЕСПЕЧИВАЕТ АРМИЯ И ТЫЛ

А это не солдаты в окопах
Это и военная наука, и военная инженерия, и военная ИТ-сфера, прикинь.
А если не будет экономики в стране (включая и ИТ), то солдатам будет НЕЧЕГО защищать

Ты посмотри на улицу, там уже 21 век
Никто не выигрывает войны путем расходования Л/С
Другие методы
Включая и пропаганду и псих борьбу
ЮСА вон нигде НИКОГДА своими солдатами не воюет
Ан почти все заняли.
Как так?
А патамушта беспринципные твари но умные, ска, заразы

NP16
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14.10.22 15:08
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение NP16 » 14.12.22 11:15

avgur321 писал(а):
14.12.22 11:09
ты ДУРАЧОК
Не вижу смысла продолжать дискуссию с тобой, т.к. ты откровенный демагог. Не имея возможности донести мысль переходишь к оскорблениям. Интернет конечно всё стерпит, но мне то незачем.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Таежный писал(а):
14.12.22 11:14
если не будет экономики в стране
Похоже у него какой-то внутренний триггер сработал и он отказывается понимать очевидные вещи.

avgur321
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07.06.18 16:11
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение avgur321 » 14.12.22 11:18

Таежный писал(а):
14.12.22 11:14
Никто не выигрывает войны путем расходования Л/С
Другие методы
Включая и пропаганду и псих борьбу
ЮСА вон нигде НИКОГДА своими солдатами не вою
Я устал с вами спорить. Вы не знаете ни истории ни даже то что счас происходит не понимаете. Я не могу быть бесплатным учителем.
Думайте что хотите - что "ЮСА не воюет своими солдатами", "что никто не выигрывает войны путем расходования Л/С",
что "ИТ -самые великие, необходимые и важные люди, решающие мегасложные и жизненно необходимые задачи", что "сидеть в окопах" - это тупость и фигня, то ли дело решать "суперсложные" задачи в уютном кресле...

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение Таежный » 14.12.22 11:29

avgur321 писал(а):
14.12.22 11:18
Я не могу быть бесплатным учителем.
НИКТО вас об этом не просил

А то, что вы в своем посте выдаете за великую истину , и чтоб ее постичь нужно у вас поучиться, так то ваши иллюзии. Там сплошная демагогия
Учиться там нечему

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
avgur321 писал(а):
14.12.22 11:18
что "ИТ -самые великие, необходимые и важные люди, решающие мегасложные и жизненно необходимые задачи", что "сидеть в окопах" - это тупость и фигня, то ли дело решать "суперсложные" задачи в уютном кресле...
Надо вам искусство спора почитать, на досуге
ВСЕ важны, даже ассенизаторы
Но степень их полезности в конкретный момент вам описал ТС в посте выше.
Чем больше ЗП-тем больше ценится

Не путайте с военным временем
Там все воюют, и профессора и даже ИТ-шники

sledok
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.07.21 10:00
Пол: М

Это у меня с головой проблемы?

Сообщение sledok » 14.12.22 11:43

NP16 писал(а):
14.12.22 09:11
Да он «встряхнуть» меня хочет, типа «соберись! тряпка». Не важно, такой он сам или нет. Интересен его взгляд на ситуацию, собственно за этим я на этот форум и пришёл.
это хорошо, что у тебя есть выдержка и полстокожесть к таким эскападам

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ambassador, Bing [Bot], irus, stupid_deer, Доцент, Мне только спросить и 20 гостей