Лимит доверия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 29.10.13 11:15

Живущий писал(а):А зачем тогда вообще жить вместе?
Когда ты один, это одно, взял и выпнул бабу, но вот когда дети, это другое, часто ответственность за детей вынуждает жить с СДС.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:16

Все это деление на альф, омег и т.п. - очень искуственно и резко, как черное и белое. Нету этого. Иначе все бабы бегали б только за маленькой кучкой гопников, не приспособленых к современной социальной жизни. Бабцы выбирают исключительные качества определенных ОМП для вариабельности собственного потомства. Причем намешано в ОМП может дохера разного и че именно предпочтется в тот или иной момент, конкретной ОЖП неизвестно. На вкус и цвет, так сказать..
Так я к чему? Не играю я альфу. Так как в в идеальном смысле этого им не являюсь. ИМХО, во мне есть комплекс качеств привлекающих мою ОЖП именно ко мне. Которые она выделила, когда пошла со мною и завела со мною детей.
А ломать её не ломаю, ибо это бессмыслено. Есть мои правила, она их принимает. Хотя может и не соглашаться. Но никто не мешает мне их корректировать и изменять (правила) если она убедит меня в их некорректности.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 11:22

Owl писал(а): А теперь первая часть вопроса: искренне считаешь, что в современном обществе, ОЖП, имеющая серьезное образование, доступ к бизнесу, умеющая быть самодостаточной будет жить только для кого-то другого?
Конечно.
А мне лично иной (партнерши по общежитию) просто не нужно.
Owl писал(а): Ну вот прям на 100%? Это как раз и есть противоречие твоего ответа, что идеальных ОЖП не бывает.
Нет тут противоречия. Понимаю, что бывают взбрыки и прощупывания.
Ты извини, что я о себе пишу, просто иначе понятно не будет. Не так давно я радикально изменил принципиальный взгляд на "отношения" с ОЖП. В центре - я, я и еще раз я. Мой комфорт, здоровье и удобство. Выше этого НЕТ НИЧЕГО. И быть не может. И никакие п..ды ничего не меняют ни в моей жизни, ни в системе моих взглядов.

Это не Б-г весть какая новая концепция, но я ее принял печенкой и живу только так.

Женщины очень хорошо (!) чувствуют источаемую мной уверенность и строятся САМИ. Они САМИ ХОТЯТ и СТАРАЮТСЯ быть нужными. Поэтому я так недоверчиво отношусь ко всем этим "построениям" баб. И не столько техникам, сколько необходимости для жизни мужчины.
Owl писал(а): Я, приверженец традиционного семейного уклада, но считаю, что в современном обществе, особенно в городе, это не возможно. Я про что, меня моя ОЖП устраивает.
Т.е. ты смиряешься "во имя" (семьидетейкакувсехипроч). Ну тогда только и остается что последовательно проводить доктрину доминирования и твоего лидерства. Увеличивать скорость и жесткость реакции. А что тут еще можно делать?

Просто процентов 90% ее хней прямо определяются твоей системой ценностей, вернее, инстинктивным пониманием бабы, что борзеть можно.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:24

Mihail писал(а):Когда ты один, это одно, взял и выпнул бабу, но вот когда дети, это другое, часто ответственность за детей вынуждает жить с СДС.
И у каждого свой предел терпения в таком случае.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 11:26

Owl писал(а):Но никто не мешает мне их корректировать и изменять (правила) если она убедит меня в их некорректности.
Оппаньки! Ну вот же ошибка. Правила может устанавливать ТОЛЬКО мужчина. С женщинами их попросту не надо обсуждать.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:32

MacDuck,

Особо возражать нечего. Все верно говоришь. Но из сказанного вытекает и следующее: современная бабца, из разряда - интеллектуальная, самодостаточная связывает себя с ОМП и отдает себя во имя его? Надолго ли? Или в твоем личном случае, ты сразу понимашь временность такого проекта? Только временное пратнерство?

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 11:33

Owl писал(а):Но возникает вопрос, мы одинаково понимаем, что несет в себе "искусство доминирования"?
Для меня это скорее восприятие ОЖП моей исключительности. Выделение ею тех моих качеств, которые делают меня именно для неё альфой.
Не согласен. Это проявление твоей исключительности и приоритета именно твоих потребностей для тебя самого независимо от конкретной ОЖП. Ты вообще не должен заморачиваться кем она тебя считает. Но если ты видишь, что механизмы управления работают не лучшим образом, просто повышай их эффективность.

Плюсанусь к последним постам МакДака. Только что процесс "построения бабы" как раз и есть процесс перекройки себя, обретения уверенности, так чтобы она зеркалила.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:34

MacDuck писал(а): Оппаньки! Ну вот же ошибка. Правила может устанавливать ТОЛЬКО мужчина. С женщинами их попросту не надо обсуждать.
Ладно тебе! Не идеализируй всё и вся! Если лучше тебя решили математическую задачку, ты тоже будешь противиться принятию решения только по причине того, что это сделала ОЖП?

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 11:40

Owl писал(а):Все это деление на альф, омег и т.п. - очень искуственно и резко, как черное и белое.
Это лишь модель. Для понимания. Все работает, просто многие эту модель чрезмерно утрируют и не помнят краевых условий.
Owl писал(а): Нету этого. Иначе все бабы бегали б только за маленькой кучкой гопников, не приспособленых к современной социальной жизни.
Это с какого поркуа? Не путаем "семейную жизнь" и тех, кому бабы отдаются.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:42

fukusima писал(а): Это проявление твоей исключительности и приоритета именно твоих потребностей для тебя самого независимо от конкретной ОЖП. Ты вообще не должен заморачиваться кем она тебя считает. Но если ты видишь, что механизмы управления работают не лучшим образом, просто повышай их эффективность.

Плюсанусь к последним постам МакДака. Только что процесс "построения бабы" как раз и есть процесс перекройки себя, обретения уверенности, так чтобы она зеркалила.
Поддерживаю. Именно это правильный, естественный, комфортный путь. Но ОМП должен идти по нему изначально. Есть индивидумы, которые бегают за ОЖП и подстраивают себя под их хотелки, результат всегда будет нулевым.
Я не заморачиваюсь на то, кем она меня считает, я говорю, что когда -то она сделала выбор моих качеств для себя.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 11:43

Owl писал(а): Ладно тебе! Не идеализируй всё и вся! Если лучше тебя решили математическую задачку, ты тоже будешь противиться принятию решения только по причине того, что это сделала ОЖП?
Да нет конечно. Только правила мужчины - не та задачка.
Я ничего не идеализирую. Потратив полжизни на "великую тайну" по имени "баба", я пришел к выводу, что все с ними связано не только просто, а ОЧЕНЬ просто.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 11:52

Owl писал(а):Я не заморачиваюсь на то, кем она меня считает, я говорю, что когда -то она сделала выбор моих качеств для себя.
Понимаешь, сама фраза выдает, что ты не достиг здорового покуизма. Потому что вообще не должно тебя волновать за что собака любит своего хозяина. Он об этом не задумывается. И ты не должен. Тем более не нужно льстить себя надеждой, что у нее остались какие-то чувства, память о критерии выбора и прочее. ОЖП действуют из своих хотелок здесь и сейчас. И она уж не вспомнит почему выбрала тебя надцать лет назад. Она сейчас думает: "Что это за херня с моим мужем? Это он серьезно или прикидывается? Интересно а как он скушает это говно? Черт, подавился и дал песты. Надо быть поосторожней в будущем." А при твоем верном поведении у нее мозг будет работать совершенно иначе. Вместо размышлений и сомнений, ноги будут сами на автомате бежать исполнять твои прихоти. И в общем, набор мужских качеств для подобного поведения ОЖП, скорее универсален, чем индивидуален. Хотя бывают и отклонения.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:53

ПРОСТО - именно потому, что ты потратил полжизни, чтобы прийти к этому пониманию. Жизнь - это процесс и хороша именно этим. Для того, чтобы прийти к откровению, пришедшему к тебе одним нужно мало, другим не хватает и всей жизни.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 11:54

Owl писал(а):Ладно тебе! Не идеализируй всё и вся! Если лучше тебя решили математическую задачку, ты тоже будешь противиться принятию решения только по причине того, что это сделала ОЖП?
Приведи пример правила.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:55

MacDuck, мой предыдущий пост тебе.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 11:57

fukusima,

Легко: Уперлась в покупку хлебопечки. Я против. Был. До тех пор пока в гостях у друзей не накормила хлебом, который сваяла с подругой. Мое решения изменилось.[/b]

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 12:00

Owl писал(а):MacDuck, мой предыдущий пост тебе.
Я понял. Жалко времени, но лучше поздно, чем никогда. Теперь эта тема закрыта и я постараюсь поделиться с мужчинами.

Аватара пользователя
fukusima
старейшина
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 17.05.12 00:33

Сообщение fukusima » 29.10.13 12:04

Owl писал(а):Легко: Уперлась в покупку хлебопечки. Я против. Был. До тех пор пока в гостях у друзей не накормила хлебом, который сваяла с подругой. Мое решения изменилось.
Это не пример правила. Быт - бабская хоботня. Ты сперва отказался, потом изучил вопрос и изменил решение. Тут нет никакой задачки по математике.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 12:05

Owl писал(а): Легко: Уперлась в покупку хлебопечки. Я против. Был. До тех пор пока в гостях у друзей не накормила хлебом, который сваяла с подругой. Мое решения изменилось.
Покупка хлебопечки - это НЕ ПРАВИЛО. Это вопрос сфер компетенции.

У нас с подружкой была смешная "спорная" тема: коврик для моей ванной. В субботу приехали из Тая, коврик куплен там за 229 рублей, тема закрыта.

Решение приняла ОНА (правило звучит так: "Инициативу и способы благоустройства моего дома принимает подруга, я лишь утверждаю бюджет или отказываю"), а я залез на лесенку и достал его. Везла коврик сама.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 12:05

MacDuck, всё правильно. Видишь ошибки других , достойно помочь другим избежать их. Но трудно помогать слепому, а прозреть он сможет нахватав шишек от собственных граблей. Не особо часто я встречал людей, которые на чужих ошибках учились. Мало таких.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 12:06

Почти нет.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 12:09

fukusima писал(а): Это не пример правила. Быт - бабская хоботня. Ты сперва отказался, потом изучил вопрос и изменил решение. Тут нет никакой задачки по математике.
Задачка по математике - как пример было. И всё ты понимаешь.
Но раз конкретно на неё уперлись, решение мною предложено было одно, её другоё, более оптимальное. Или конкретно условие задачи дать? :) Я к тому, что бывает когда в твоей сфере компетенции ОЖП выдает более разумное решение и не логично и не эффективно отказываться от него , лишь бы не умалить свою доминантность.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Сообщение Owl » 29.10.13 12:11

MacDuck писал(а):Покупка хлебопечки - это НЕ ПРАВИЛО. Это вопрос сфер компетенции.
Хорошо, тогда дай критерии ПРАВИЛА, чтоб объяснились на одном языке.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 12:13

Owl писал(а):Но из сказанного вытекает и следующее: современная бабца, из разряда - интеллектуальная, самодостаточная связывает себя с ОМП и отдает себя во имя его? Надолго ли? Или в твоем личном случае, ты сразу понимашь временность такого проекта? Только временное пратнерство?
Не хочу знать во имя чего. Она течет от меня 11 лет и хочет детей от меня. Ей нравится со мной быть, нравится мне принадлежать.

Да что мне за дело до ЕЕ мотивов?

Надолго ли - вопрос к Творцу. Знать не хочу: мои стратегические планы не зависят от "отношений".

Все временно, в любом случае. Надо философски принимать временность всего.

Нет никакого партнерства. Есть женщина, с которой хорошо. Бенефиты на 2-3 порядка превышают "издержки отношений".

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 29.10.13 12:14

Owl писал(а): Хорошо, тогда дай критерии ПРАВИЛА, чтоб объяснились на одном языке.
Правила - это принципы, регламент взаимоотношений. Пример правила приведен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Малой86 и 35 гостей