Развод или я загоняюсь?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
ZLOYsArMaT
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.08.13 00:30

Сообщение ZLOYsArMaT » 02.09.13 22:49

Вот-вот, гадости без ЗБ в жизни хватает. Зачем еще в этот "блудняк вписываться?" :)

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 03.09.13 00:10

Comandante писал(а):Мне итак неплохо живется, пусть и с родственниками. А для развлекух всегда могу гостиницу хорошую на выходные снять.
Берлога своя должна быть у ОМП, не зависимо о того, сам он живет или с семьей. Должна быть территория, где он может в полную меру реализоваться как хозяин. Его собственная территория. Если такой тяги у ОМП нет, значит его инстинкт вожака спит или вообще отсутствует (НР).

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 03:45

Прохор, вы не правы. Поставьте рядом "ученого" и "военного". Кто из них вожак?

ВР "ученый" и ВР "военный" очень сильно отличаются. Не смейте всех под одну гребенку. Не можете манипулировать понятиями - не пытайтесь.

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 03:47

У "материалистического" мужчины территория материальна. У "идеалистического" - идеальна. Это поле информации. Материя против информации. Впрочем, я сильно сомневаюсь, что вы это поймете.

Повторюсь. Перестаньте зомбировать людей. У "умников" своя территория, у "качков" своя. Мы вполне можем ужиться, если вы, "качки", перестанете пытаться казаться умными.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 03.09.13 03:49

Я про Фому, а мне про Ерему. Какая разница, что там с моим инстинктом, если я тебе привел 1001 довод почему я не могу сейчас сам купить хату, а съем оной - сферический трэш? Я один нормально пожил с 19-23 по съемным хатам. Да че я вообще кому-то доказываю? Ранги, инстинкты... Любую херню можно под это подвести!

Охотник
бывалый
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07.08.13 14:28

Сообщение Охотник » 03.09.13 03:50

Comandante писал(а):По мне сейчас гораздо легче впахивать и инвестировать в себя, чем вешать кабалу из импотеки или организовывать портативный цыганский кочующий кемпинг.
Самый разумный подход в наше время. Все правильно. "Старики" готовы работать на одном месте годами, "новые" понимают бесперспективность такого занятия.

Аватара пользователя
MaximA
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 24.02.10 19:18
Откуда: Край зеленой зимы

Сообщение MaximA » 03.09.13 03:57

Поддержу последние реплики. Если квартира отягощает существование, то зачем она нужна. Жить у бабы примаком это одно, а снимать на двоих это другое совсем.

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 03.09.13 08:57

Comandante писал(а):Тэд, ты заради интереса посмотри сколько стоит аренда жилья в той же Германии в месяц и сопоставь с нашим ЦФО. По мне сейчас гораздо легче впахивать и инвестировать в себя, чем вешать кабалу из импотеки или организовывать портативный цыганский кочующий кемпинг. До момента когда у меня будет своя постоянная недвига (все равно как: карьерный взлет, смерть родственников, выигрыш в лотерею) я вообще о семье не думаю. Отношаюсь для удовольствия.
Чертовски правильная позиция. Всему - своё время. Сначала базис - потом надстройка. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе."

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 03.09.13 09:39

Прохор писал(а): Берлога своя должна быть у ОМП, не зависимо о того, сам он живет или с семьей. Должна быть территория, где он может в полную меру реализоваться как хозяин. Его собственная территория.
Кстати, и на работе такая же ситуация. Либо, своя территория, либо уголок в муравейнике. Разница принципиальная.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 03.09.13 14:20

Взрослому мужчине следует стараться жить либо на территории, которую он контролирует, либо, на худой конец, делить территорию с равными себе.

Конечно нет ничего плохого, если жить с родителями и прокачивать свои умения или бизнес - часть конкретного плана. В этом случае не следует еще и семью заводить.

Многие мужики вполне себе прокачивают навыки, поддерживают свою территорию и заводят семью. Поэтому если прокачиваете себя живя у родителей, то процесс прокачки должен проходить пропорционально интенсивней.

Чаще мы видем обратную ситуацию: мужик прокачался, приобрел жилье, сделал себе имя в обществе, начал собственную семью, растет в карьере; а сосунок живет у родителей, смотрит телик, играет на компе, клубится по клубам, и перебивается случайными заработками, зато всем рассказывает какой он умный и хитрый и "прокачивает свои навыки, вкладывая все в себя". Про последнее он, кстати, скорее всего не врет, потому что "всё" - это гроши нашакаленные случайным образом.

Думайте.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 03.09.13 14:25

А что думать? Даже если я сейчас 24 часа в сутки без сна и отдыха думать начну, от этого у меня возможности приобрести в ЦФО хату не появится. Живу, как жил, а вешать на себя ебатеку исходя из советов местных камрадов - глупо по-моему.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 03.09.13 14:43

Одна из важнейших заповедей мужчины, на мой взгляд: "думай своей головой". Никто так хорошо твоей ситуации как ты сам не знает. Никто о твоих интересах так сильно как ты сам печься не будет.

"Плыть по течению" тоже выбор, если он намеренный.

Помни, что предоставленная сама себе ситуация имеет обыкновение меняться от плохой к худшей.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.09.13 14:46

Tэд писал(а):36 лет и живешь с родителями? Спасибо, посмеялся. Ты что вообще тут делаешь, мальчик? Твоя мама знает, что ты лазаешь по мужским форумам, вместо того чтобы учить уроки?

Кому ты будешь ультиматумы ставить, если ты не выполнил своих обязанностей по отношению к своей семье?

Ты не испытал мужской гордости и счастья, которое испытывает каждый мужчина приведя жену в заработанную квартиру, да пусть даже гостинку и сказав: "Дорогая, это теперь наш дом!"

Вместо этого, что ты мог ей сказать: "Дорогая, это мне мама купила" или "Дорогая, мы у моей мамы поживем"? Твоя жена, наверняка от твоего поведения стала уже жалеть, что не вышла замуж сразу за твою маму.

Так и будешь по чужим квартирам ремонты на бабки семьи делать?

Что к жене-то привязался? Что сам решил? Как дальше жить будете?
Плюс много!
Я, в общем то, в самом начале темы именно это и хотел сказать - пока нет отдельного жилья, нет вообще смысла что-то обсуждать.

Впрочем, я думаю, что теперь и при наличии своего жилья ситуацию уже не переломить. Примак редко выбивается в альфы. Чуть чаще, чем никогда.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.09.13 14:50

Comandante писал(а):А что думать? Даже если я сейчас 24 часа в сутки без сна и отдыха думать начну, от этого у меня возможности приобрести в ЦФО хату не появится. Живу, как жил, а вешать на себя ебатеку исходя из советов местных камрадов - глупо по-моему.
То, что мегаполисы, а особенно Москва, есть места малопригодные для построения здоровой семьи - ни для кого не секрет. И жилищный вопрос - один из самых главный её "уничтожителей".

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 03.09.13 14:55

Ну вот и не будем бежать впереди паровоза. Мне 26 только стукнуло и семью мне при любых раскладах заводить рано. Вспоминаю чтения аксакалов "30-35 - это самый возраст".

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 03.09.13 15:11

Comandante, совершенно верно. И об этом я тоже уже говорил выше: надобно законодательно запретить браки, если у мужчины нет своего (пусть даже и на правах долгосрочной аренды) жилья.

Кстати, смех-смехом, а ведь такой законопроект может уже наконец-то протолкнуть тему о социальной аренде (строительстве, как на западе, "доходных домов") Как только запретят хлопцам брачеваться без своего угла, бабы как главные избиратели поднимут визг и всякие мизулины просто вынуждены будут начать решать эту проблему :wink:


И ещё одно наблюдение.
Браты, я тут глянул, сколько у вас в нерезиновой хаты стоят и малость прихренел... За цену обшарпанной халупы у нас в Поволжье, рядом с областным центом можно охеренный коттедж взять. За 1.7 млн. реально двухуровневый таунхаус...
Уровень зарплат, конечно, тоже ниже, но не настолько, насколько отрыв в цене на жильё....

Анализируя это не могу не признать, что хрыч Стерлигов при всей его эпатажности таки прав: мегаполисы убивают в мужике мужика. Ведь это ж как нужно было парня изувечить психологически, коли он до 36 с РОДИТЕЛЯМИ живёт!! :shock:

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 03.09.13 15:30

Охотник писал(а):Прохор, вы не правы. Поставьте рядом "ученого" и "военного". Кто из них вожак?
Ответ простой: если у каждого своя территория - значит вожаки оба. А если находятся на одной территории - хозяином все равно будет кто-то один. Тот, у кого ранг выше, кто не уступит ее другому. Изучайте Протопопова.
ВР "ученый" и ВР "военный" очень сильно отличаются. Не смейте всех под одну гребенку. Не можете манипулировать понятиями - не пытайтесь.
Чем это они отличаются, интересно, ну кроме должностей и послужного списка? :lol: Не я эту гребенку изобрел. Она сама чешет всех подряд без разбору. И грамотно чешет, я скажу. :lol:

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 03.09.13 15:51

Ууууу... какие тут обсуждения идут...

Очередные вести с полей:
Оказывается компромисные варианты ЗЖ озвучила мне от предложений Т. Своих видимо мыслей у ЗЖ нет. В понедельник уходя на работу дал четкие задания - погладить одну рубашку, сдать в ремонт мои ботинки (мастерская рядом). Вечером прихожу в 9, рубашка не поглажена, ботинки не сданы. Блиать!!!! Диагноз - бабадура. Нет, ну на хуа мне стараться, пыжиться, как-то решать вопросы, если такое отношение? Прямо заявил, если остаемся вместе - то за каждый подобный косяк - леща. Моментом получил ответку - что, после первого же поднятия на нее руки - расставание автоматом. Камрады, стоит ли дальше бороться? Честно говоря руки опускаются и уже ничего не хочеться. Напомню, что держит только ребенок 2,5г.

Аватара пользователя
Comandante
бывалый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 22.02.13 11:46

Сообщение Comandante » 03.09.13 15:53

Нет, не стОит. Баба тебя не уважает и не ценит, обратно этого не вернуть никогда. Поэтому развод и только развод. Воскресный папа гораздо лучше, чем папа-прикроватный коврик.

Аватара пользователя
Прохор
аксакал
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 10.04.13 12:18
Откуда: UA

Сообщение Прохор » 03.09.13 16:01

Waterfall писал(а):В понедельник уходя на работу дал четкие задания - погладить одну рубашку, сдать в ремонт мои ботинки (мастерская рядом). Вечером прихожу в 9, рубашка не поглажена, ботинки не сданы. Блиать!!!!...

Прямо заявил, если остаемся вместе - то за каждый подобный косяк - леща. Моментом получил ответку...
Не говори - действуй. Бабы слов не понимают, на них влияют только твои поступки. Хуле ей угрожать уже? Ты ж все сказал, зачем повторять? Не желает слушать - королевну в сад.

Аватара пользователя
Tэд
старейшина
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 13.01.13 18:08

Сообщение Tэд » 03.09.13 17:05

Waterfall, похоже что она ищет предлог от тебя отделаться, намеренно идет на эскалацию конфликта.

Ты обижаешься как ребенок: задницу ты напрягаешь не для нее, а для себя и своей семьи. Постарайся не напрягать задницу и впредь для нее кроме как на ее ДР. Всегда старайся думать о своей семье и потом о себе. Если она часть семьи, то в обиде не останется, а на нет и суда нет.

Waterfall
любитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.08.13 15:37

Сообщение Waterfall » 04.09.13 11:41

Tэд писал(а):Waterfall, похоже что она ищет предлог от тебя отделаться, намеренно идет на эскалацию конфликта.

Ты обижаешься как ребенок: задницу ты напрягаешь не для нее, а для себя и своей семьи. Постарайся не напрягать задницу и впредь для нее кроме как на ее ДР. Всегда старайся думать о своей семье и потом о себе. Если она часть семьи, то в обиде не останется, а на нет и суда нет.
Тэд, причем здесь как ребенок? Обидно, что пыжишься что-то, а на тебя болт кладут. Особенно когда все стоит на грани. А семья по твоему что? Это и есть конгломерат из ОМП, ОЖП и ребенка, и выделять из этого конгломерата ОЖП - это уже не семья получится.

НиколайМихайловичС
бывалый
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 28.03.13 22:20
Откуда: Страна-трактор

Сообщение НиколайМихайловичС » 04.09.13 12:13

Семья строится вокруг мужчины - главы дома. Мужчина, его дети и женщины, которые могут быть или не быть.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Сообщение Сталевар » 04.09.13 13:47

Прямо заявил, если остаемся вместе - то за каждый подобный косяк - леща.
Waterfall, это вы перебрали, она тут уже повернет оружие против вас. Не воспринимайте каждый совет ББПЕ буквально, для чего вам голова? Каждому оружию - свое место и время. А если она суп пересолит - тоже по морде? Тем более не правильно ее предупреждать об этом, мол сейчас я тебе влеплю. Предупредил - и считай, что уже вооружил ее козырем "он-меня-избивает". Теперь ищите другие способы наказания жены, их много.

А показать физическое превосходство можно и техничнее: рявкнуть, прижать к стене, зажать, чтобы кости затрещали, уничтожить взлядом, не отпускать, пока не сдастся. Так же, как в борьбе положить на лопатки или когда собачники гасят кобеля - прижать к земле. Чем реже применяете - тем сильнее эффект. Моей ЗЖ пары таких случаев хватило, чтобы отбить охоту кидаться на меня и провоцировать на насилие. Но у всех бывает по-разному.

Она же у вас домашняя, с "мягким" характером, степень применения своего кнута нужно откалибровать. И правильно сказал выше Прохор - меньше слов - больше действий и поступков.

Аватара пользователя
Сталевар
бывалый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15.08.13 21:27
Откуда: оттуда
Пол: М

Сообщение Сталевар » 04.09.13 13:51

Waterfall писал(а): 1.В течении 2-х недель (сейчас пока не могу, операцию делали, шов еще не зажил до конца, таскать тяжести сейчас не могу) собираю свое барахло и временно переезжаю к родителям, на месяц.
Если приняли решение - зачем откладывать? Попросите друзей-соседей помочь, грузчиков наймите в конце концов. За две недели истрепите себе все нервы без санчаса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Малой86 и 35 гостей