Что делать? Прощать? Уходить?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Rogalik_li
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.06.20 19:56
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Rogalik_li » 10.06.20 22:26

Всем привет, комрады, друзья, товарищи. Не знаю, как правильно обратиться, пишу на форуме впервые. Наткнулся случайно, когда пытался в инете найти советы психологов - как простить ментальную измену. Читаю тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20 ... &start=450 , дошел пока до 19 страницы (без спойлеров плиз:)) Много ответов, как логичных и здравомыслящих, так и не очень доброжелательных. Опыт, по настоящему ОПЫТ, можно получить только самому, пройдя через измену, так что не судите строго. Прошу дать советы что делать. Рассказываю: мне 29 лет, 10 из которых я вместе с одной и той же женщиной, 5 из них женаты, не изменял и не пытался ни разу! Ребенок 2,5г, ипотека, она дома с ним, я работаю, иногда беру подработки на второй работе, строю карьеру, чтобы обеспечить хорошее будущее ребенку, ей, семье. Я вообще придерживаюсь принципа жить сначала для неё, а потом для себя. Я начал очень уставать на работе. Сначала ты работаешь, иногда по 12 часов в сутки, пять дней подряд, ждешь выходных как манну небесную, а когда наступают выходные ты занимаешься с ребёнком, ну хотя бы пытаешься. Хочешь помочь ей, ведь ей тяжело 24*7 быть матерью..(не сарказм). Как то раз обсуждали то-ли какую то покупку в интернет магазине, то-ли что то еще, но оба смотрели в ее телефон. Приходит сообщение в WhatsApp от некоего васька, записанного как мол с работы, а-ля привет, как твой день? Я с вопросительным тоном на неё, она отвечает, да это с работы мол. Я говорю, ага, спустя 3 года декрета, с чего это. Ну мол у него тоже маленький ребёнок, ипотека и т.д., хотел узнать как дела, вчера мол написал и сегодня опять. Я говорю ок, не общайся с ним. Договорились. Прошла неделя. О чём то поссорились, к слову ссорится стали очень часто, как я считаю из-за обоюдной физической усталости, рутины, работы и т.п., отсутствию денег как таковых, зарабатываю вроде неплохо, но не достаточно, для безбедной жизни, 65т. Так вот сижу на кухне, она в постели, пошла в душ, думаю, пойду посмотрю телефон её(пароли на телефонах одинаковые, не было секретов). А там переписка в WhatsApp, с номером, как я дальше понял, она удалила тот контакт, якобы с работы, и добавляла только тогда, когда может "безпалевно" общаться. Переписка: она(о) что делаешь?. васек(в) сделал себе бургеры, ем. (о) спортсмен, а ешь на ночь. Потом она пишет, что мол ложиться спать, а он не собирается пока. Я захожу с телефоном в ванную, говорю, что разводимся(Для меня есть понимание, что либо только я, либо ничего не выйдет из отношений), она говорит, что мол дай я выйду из душа, поговорим. Ок. Вышла. На кухне. Разговор. Кто это и зачем это? Я мол месяц назад зарегилась в тиндере, потому-что мне не хватало романтики в отношениях, мол я "малоудилялвнимания", мало(как раньше) просто подходил, целовал, обнимал и т.д. Я просто,говорит, зарегестрировалась там, чтобы получить мужское внимание (я красивая, желанная, сексуальная и т.п.)(В её защиту скажу, что действительно в последнее время этого было мало с моей стороны...нооо, как бы вроде так везде, в каждой семье, чувства остывают и т.п. Спрашиваю, было ли что с ним, говорит нет. А-ля "тымненеуделялвнимания" "хочубытьженщиной" и т.п. хрень. Я, выслушав её, принял решение уходить (причем прямо сейчас), собрался, открываю дверь, она в слезы, мол не уходи и так далее...останься до утра, давай утром поговорим. Ок. Вспоминаю про ребенка, остаюсь. Утро. Молчит. Я не иду на контакт. К обеду не выдержал, говорю, ты хотела поговорить, слушаю мол. Вся та же херня, что была вечером, мол я тебя люблю, но "мнехотелосьвнимания". Говорю, мне надо побыть одному. Уезжаю. Хотел снять номер в отеле на 2ое суток. Уехал на машине, просто ездил безцельно, думал. В итоге купил себе 0,5 чего то, не помню уже. Приехал на парковку к дому и сидел в машине пил...К концу бутылки подумал, что пойду домой, утром конструктивно поговорим и все такое. Утром проснулся с чистой головой. Говорю ей: всё, разводимся. Слово за слово, х по столу, помирись вроде. Она убедила меня, что мол любит меня, ничего с ним не было. Пару дней все ок. В субботу говорю, мол давай я отвезу тебя к маме, выспишься, отдохнешь, а я займусь ребенком. Привез к маме. Спросил, помнишь ли ты про обещание, которое ты мне дала? Не общаться больше с ним и т.д.. Отмахнулась. Отстань, это все ерунда. Ок. На следующий день её забрал, вечером прихожу спать, она прячет телефон, я говорю: с кем общаешься? мама и подруга мол, я говорю: покажи. Не покажу, ты что мне не веришь? На след. день в обед пошла гулять с ребенком, я дома, удаленно работаю(коронавирус же)). Зашёл в её личный кабинет оператора, заказал детализацию. В итоге: в тот день, когда я пил на парковке, и мне было очень! хреново, она целый час! разговаривала с васьком по телефону. В тот день, когда она пообещала не общаться с ним, переписывалась в смс, в тот день, когда она переписывалась с подругой и мамой, общалась с ним в смс...Сказала мне, что писала ему, что прекращаем общение.Вечером напился. Говорю пошла ты, я ухожу. Ушёл. Сел в машину, сидел, думал. Думал, что накрутил себя и она не такая, она только в сети могла переписываться, люблю ее. Пришел домой. Она встретила со слезами. Я сказал, что не представляю жизни без неё (блюющий смайлик). Она говорит, что поняла, если я уйду, она не представляет жизни также, поняла мол как виновата. Слезы. Вино. Виски. Секс. Все отлично (казалось мне). Неделю жили как будто заново встретились. Секс 3 раза в день, объятия, поцелуи, все супер одним словом. Потом понял, что когда занимаюсь с ней сексом, думаю о том, как её мог и.ать другой. Всё валится. С каждым днем, моя фантазия представляла все более и более ужасные вещи в плане секса с васьком (хотя напомню, факта измены физической не было). Опять разговор, слезы, вино и т.д. 3-4 дня все ок. Но червяк, сука, не спит, червяк живет, и раз за разом у меня картина в голове...Сегодня прошло примерно 3 недели с того факта, как я увидел переписку. Сегодня я ей сказал, что больше не могу так. Что не могу простить измену (даже ментальную), что не чувствую её больше своей, что нам нужно развестись. Я вырос без отца. Я не хочу, чтобы мой ребенок вырос так же. "Выходной папа". Я не хочу так. Я хочу, чтобы мой ребенок узнал от меня, как починить стул, шкаф, дверь в комнату, а не от "трудовика" в школе. Факта измены физической не было (я об этом не знаю и пока не нашёл доказательств). Физически сложно было бы изменить чисто технически. Она всегда с ребенком, иногда выходила в магазин а-ля на 20 минут (что звучит реально), возвращаясь с пакетом продуктов, в выходные всегда со мной. Умом я понимаю, что не "спалив" я её, естественно дошло бы и до физического контакта, хотя напомню, я не уверен, что его не было, или может и не было бы..флирт только (хотя это тоже зашквар) Накрутил я себя? Это просто флирт? Это просто п..дец? Это просто развод? Это я просто "алень"? Что делать? Никогда не была замечена в связях с другими мужчинами. Вроде люблю, вроде хз...Единственный якорь, которой меня держит, это ребенок. Может у всех опытных пар такое? Может все такое проходят? Может я просто параноик? Для меня измена ментальная, тоже самое, что физическая. Она больше не моя. Я не могу так чувствовать. Я не могу так любить. Я последние 3 недели нахожусь в постоянном стрессе. Что делать? Прошу совета...

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Выговорился...даже легче стало

Юрчик
любитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20.09.15 00:06
Откуда: Scoop
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Юрчик » 10.06.20 22:40

Мнд--е-е--е....

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение KilgoreTrout » 10.06.20 22:40

Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:26
Я мол месяц назад зарегилась в тиндере
Будущего у вашей "семьи" нет, она тебя слила. :facepalm: Далее, перед тобой возникает дорожный указательный камень как перед Ильей Муромцем: ты можешь поунижаться еще n-е количество недель/месяцев/лет, но результат будет один или закончить эту агонию. Вторую путь очень сложен и тяжел,но продуктивен - у отношений нет будущего, надо делать РРС. Необходимо открыть глаза и признаться себе: я неинтересен этой ОЖП, она ищет другого.
Пили тему до конца, пиши тут по нескольку раз в день, готовься, что незнакомые мужик будут обзывать тебя тряпкой и чмом и пр. Но именно в этом давлении ты обретешь себя и нащупаешь дно в мутной речке.
Последний раз редактировалось KilgoreTrout 10.06.20 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Nightrain » 10.06.20 22:41

Чего ты сам хочешь?

Как вариант, заныкай диктофон в квартире и свали.
Один мой товарищ так сделал.

Но он узнал такого, что половина абф в осадок выпадала, и я в том числе.

Послухай диктофон и сам все поймешь.

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Евпатий Коловратий » 10.06.20 22:45

Nightrain писал(а):
10.06.20 22:41
заныкай диктофон в квартире и свали
а смысл? всё и так ясно. Автора сливают помаленьку.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Klop » 10.06.20 22:51

Ну такое
Тема Винса тебе не зайдет. Он сознательно выбрал такой путь, ты же только мечешься.

Второй брачный тур у твоей макаки, и ты с этим ничего не поделаешь, ибо слаб.

Сколько раз ты порывался уйти? Три? И каждый раз писечка тебя за жабры и обратно на кукан.

Живи так, чё, бунт хомячка тоже штука забавная

Особенно в частом периоде, эмоции для макаки святое. Гы

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Zmey » 10.06.20 22:53

Nightrain писал(а):
10.06.20 22:41
Послухай диктофон и сам все поймешь.
Толково,послушай автор.
И тогда точно узнаешь-ху из ху :|
Хотя да,ситуация не айс,фуеватенькая.
Наверное пистец семье :facepalm:

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Евпатий Коловратий » 10.06.20 22:54

Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Накрутил я себя? Это просто флирт?
Автор, думаю, что даже жесткие рамки не сработают, т.к вы уже запрещали ей общаться с ним, но это было проигнорировано. Следовательно его слово важнее вашего.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Вася Рогов » 10.06.20 22:56

Доверие, это как бумажка с инструкцией из упаковки с лекарством, если развернул, как было уже не свернешь. :mrgreen:
Некуй пробивать,тебе все сказали уже в лицо.
Наказание, минимум развод.
Ну если времени докуя, то можешь с ней пожить после этого, до первого топора.
Я бы на твоем месте выводил полимеры и ребенку во рту ватной палочкой тыкал.
Последний раз редактировалось Вася Рогов 10.06.20 23:00, всего редактировалось 2 раза.

Zmey
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 02.07.18 14:00
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Zmey » 10.06.20 22:58

Автор,сделай ход конем!Скажи жене,что подозреваешь ее трах с тем пассажиром,и завтра ведешь ее на полиграф :D
Слабо?

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Nightrain » 10.06.20 23:01

Вася Рогов писал(а):
10.06.20 22:56
Некуй пробивать
Дык не успокоится, пока не проверит.

А узнает, что давно это.
Я очень мало в Тиндере понимаю, но разговоры по часу в критич ситуации- после "двух недель тиндера" не бывает такого.

Там ддавненько, и спалилась по дурости, ибо сначала страховалась, потом забила люто, ибо автор ничо не замечал.

Имхо.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Вася Рогов » 10.06.20 23:06

У автора из-за миллиона работ шторка была опущена, а самоизоляция помогла чуть потеснее с ней помариноваться и сразу бац. :mrgreen:
Мое имхо, автору пора объявление на авито о продаже многовековых рогов подавать. :D
Как обычно так и бывает, послал накуй роднульку, а ее в этот же вечер епет, простодрух, которого даже не видела. :lol:
И ник у него правильный.

Аватара пользователя
Nightrain
старейшина
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 03.03.19 09:28
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Nightrain » 10.06.20 23:10

Кстати да.
Ожп к самоизоляции не подготовилась и спалилась.
Все сложилось, верю.
Автор, теперь вспомни лютый наезд на тебя от нее без особой причины за последние полтора-два года.

Там где-то начало тиндера.

Andrei86
любитель
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19.06.19 10:32
Откуда: Москва
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Andrei86 » 10.06.20 23:19

Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Я говорю, ага, спустя 3 года декрета
3 года не еплись. Соскучилась по васиному юху. Тест ДНК на ребенка сделал бы.

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Newman » 10.06.20 23:21

Аффтар, семье пей3да. Тебя слили в унитаз. Слезы - куйня. Фактически измена. Возможно и физическая. Жить ты с этим не сможешь, червяк сожрет. Инсульт, инфаркт и деревянный макинтош.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вася Рогов писал(а):
10.06.20 23:06
ник у него правильный
Не совсем, надо _li убрать :lol:

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Вася Рогов » 10.06.20 23:26

Newman писал(а):
10.06.20 23:23
li
это фамилия,отчество брюсович. :mrgreen:

Аватара пользователя
Newman
посвященный
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 08.09.19 16:49
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Newman » 10.06.20 23:28

Вася Рогов писал(а):
10.06.20 23:26
отчество брюсович.
:lol: . Наверное рыдать пошел в машину. С 0,5

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Mister-Unknown » 10.06.20 23:34

Автор, что делать ? Валить. Макака тебя уже ни во что не ставит и ее слова не имеют значения. Совсем. Ты слит.

Марфа_Васильевна
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21.11.18 07:45
Пол: Ж

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Марфа_Васильевна » 11.06.20 01:09

Автор, я как-то попробовала сидеть на сайте друг вокруг. Так там такой контингент, что я на фоне всех своих проблем с мужем, поняла что он самый лучший и держаться за него нужно руками и ногами! Но, ни о каких созвонах не было и речи, они явно знакомы дольше 2недель. И понаблюдав за этим обезьянником я смело все удалила включая само приложение! И ни с кем конечно не прощалась...
Твою жену там держит либо что то большее чем переписка, либо она настолько легкомысленна что не понимает серьёзность ситуации...

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Кармен » 11.06.20 01:21

Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Спросил, помнишь ли ты про обещание, которое ты мне дала? Не общаться больше с ним и т.д.. Отмахнулась. Отстань, это все ерунда.
Вот ЭТО место мне больше всего не понравилось.
Ей плевать что Автор на измене по потолку бегает,ей-"ерунда".
Если ей это "ерунда" то тем более надо-прекратить это делать.Если супругу это-больно.
Извиниться,прекратить и больше так не делать.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Хатуль Мадан » 11.06.20 02:19

Марфа_Васильевна писал(а):
11.06.20 01:09
Твою жену там держит либо что то большее чем переписка, либо она настолько легкомысленна что не понимает серьёзность ситуации
Хрен редьки не слаще. Шо баба плять, шо дурная, а потом плять. :facepalm:
Кармен писал(а):
11.06.20 01:21
Ей плевать что Автор на измене по потолку бегает,ей-"ерунда".
Как никогда согласен. Макаке плевать. От слова совсем.
Автор, какая ситуация по полимерам? Сколько лет тебе и твоей блядоверной?

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение ASPr » 11.06.20 03:21

1. Тест днк, чтобы понять за что свое платить, а за что чужое - нет.
2. Диктофон в период отсутствия дома, чтобы понять что ты слит. Ибо сейчас ты ни туда, ни сюда - не знаешь где правда, а где - твоя паранойя.
3. Далее к юристу на консультацию по разделу имущества.
4. Развод с минимальными потерями.

На период реализации действий 1-3 стать максимально спокойным и не устраивать очнве ставки с женой. Пусть остаётся в неведении и продолжает общаться с виртуальным (пока ещё) Васей.

И по поводу ребёнка: жизнь твоя и ради ребёнка сокращать её лет так на 20-30 (сердце, онко от нервов) ради видимости семьи с плядью - так себе затея. Ну и пример подкаблучника отца для сына - спасибо потом не скажет, когда выберет себе такую же изменщицу.

Rogalik_li
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.06.20 19:56
Пол: М

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Rogalik_li » 11.06.20 08:27

Вася Рогов писал(а):
10.06.20 22:56
Я бы на твоем месте выводил полимеры и ребенку во рту ватной палочкой тыкал.
То, что ребенок мой сомнений

Слайдер
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13.05.14 14:40

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Слайдер » 11.06.20 08:38

Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Ребенок 2,5г, ипотека
Это звиздец.
Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
мне 29 лет
Тебе только 29 лет. Все самое интересное впереди! А ей уже сколько-то там лет. Разницу уловил?
Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Я вообще придерживаюсь принципа жить сначала для неё, а потом для себя
Принцип пора менять немедленно. Сначала жить для СЕБЯ, а потом все остальное!
Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
последние 3 недели нахожусь в постоянном стрессе
Тебя кортизолит. Это реакция твоего организма на твою ситуацию. Займись физическими нагрузками, в противном случае схлопочешь психосоматику по здоровью.

Баба тебя предала уже, у нее уже следующий брачный тур. Физически она трахается с тобой, но в голове представляет, что ее имеет вася.
Можешь попытаться "спасти семью", но по моему опыту, и опыту других камрадов, ты только потеряешь время. Деньги ты можешь заработать, а вот время нет!

Яиц у тебя еще нет, только предстоит отращивать, поэтому действуй по плану.

Твой план действий на ближайшее время:

1. Поставить СЕБЯ на первое место. Ты главный в своей жизни! Начни любить себя!
2. Найти юриста и тщательно готовится к разводу и распилу имущества.
3. Обязательно сделать тест ДНК на ребенка. Это сейчас доступно и не дорого.
4. Заняться физическими нагрузками (ходьба, бег, отжимания, велик и т.п.)
5. Прекратить выяснять отношения с бабой. Ничего с ней не обсуждай, от слова совсем.
6. Вспомнить про свои в прошлом увлечения. То, что приносит тебе радость. Если их нет или не было, то придумай.
7. Читать правильную литературу (Новоселова, Бирюкова и т.п.)

И еще, пойми, что твоей вины в развале семьи нет! Это она все разрушила!

P.S.
Что у тебя было по правописанию в школе? Что такое писать с красной строки знаешь? Пробелы, отступы?
Уважай камрадов, которые читают твой текст.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Что делать? Прощать? Уходить?

Сообщение Ursula » 11.06.20 09:28

Разводитесь, автор.
Хоть нервы сохраните.
Rogalik_li писал(а):
10.06.20 22:35
Я вообще придерживаюсь принципа жить сначала для неё, а потом для себя
Вот эти принципы Вас и сгубили.
На первом месте у себя должны быть Вы (Ваша жизнь, Ваше здоровье, Ваше ДЕЛО, а не погоня за заработками для кого бы то ни было).
А уже потом все остальные. В очередь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Bing [Bot], Dover4iviy olenb, Majestic-12 [Bot], Трипса и 22 гостя