Слышу звон яиц жены, прошу советаю

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Слышу звон яиц жены, прошу советаю

Сообщение Reader » 09.01.11 19:17

Добрый день Уважаемые форумчане,
Пишу тут в надежде увидеть ситуацию Вашими глазами и выслушать умудрённых жизненным опытом людей. Форум курю, нужен совет.
Возраст: обоим по 38 лет, в браке 8 лет, 2 сына, 7 мес. (есть няня) и 4 года. Она имеет степень к.м.н., преподаёт. Моя работа вахтовая и последний год был дома 30% времени.
Доход: мой в пять раз выше, но её родители помогают нам деньгами часто (я уже устал протестовать, не действует)
Недвижимость: вся куплена в браке, 2 квартиры на неё записаны, 2 квартиры в ипотеке на мне, машина на ней.

Большинство вопросов и проблем лежит на ней из-за моего графика работы и чего скрывать моей лени. Были заявления о том, что "зачем ты мне нужен" и "Я всегда права". Считаю что, я уже потерял семью, но уходить не хочу. Дети малы, да и матерьяльно потеряю много. Последняя размолвка была жёсткой и продолжалась две недели, ходила распушив хвост. На выяснилось, что она боится потерять семью (а может надёжного банкомата) Банковская карта у неё, я деньгами обращаться не умею.
1. Хочу объявить, что семье конец. Я беру право решать, без совета с ней.
2. Распоряжение деньгами вернуть себе, выделять ей по необходимости.

Вопрос, насколько жёстки мои решения и помогут ли они? Есть, ли выход? Я сам человек мягкий и неконфликтный. Понимаю, что мало вводных, но всё же. Спрашивайте, да вид однобокий.

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Re: Слышу звон яиц жены, прошу советаю

Сообщение анархист » 09.01.11 19:32

Здравствуйте, Автор.
Большинство вопросов и проблем лежит на ней

Были заявления о том, что "зачем ты мне нужен" и "Я всегда права"
.

в общем-то одно вытекает из другого и совершенно справедливо.
Дети малы, да и матерьяльно потеряю много
.

то есть Вы еще и материально от нее зависите... зашибись
Последняя размолвка была жёсткой и продолжалась две недели, ходила распушив хвост. На выяснилось, что она боится потерять семью (а может надёжного банкомата)


ничего она не боится потерять. она просто пока еще замену Вам не нашла. женщины как обезьяны - пока за новый банан не ухватятся, старый не отпустят. как только найдет - первая Вас пошлет.

Банковская карта у неё, я деньгами обращаться не умею.
Пипец!!! вот это жесть!!! мда...

Чем жестче будут Ваши решения тем лучше. хотя бы намекните ей, что Вы мужчина

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Re: Слышу звон яиц жены, прошу советаю

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 19:39

анархист писал(а): хотя бы намекните ей, что Вы мужчина
В мемориз! :lol:

А вообще кули намекать. В ее мозгу уже прочно сидит, что вы не мужчина для нее, не самец! А кули толку прикроватному коврику кричать "Я мужчина, я самец!" и демонстрировать куй? Не поймет.

Ищите толкового адвоката-семеника в риале. Выводите активы из под удара. Развод. Жестокий санчас.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 19:42

Конечно соглашусь! Есть и другие варианты!

Несколько лет мозгоебки, появления епаря, потом другого, потом такого епаря с которым она захочет жить. Технологичный слив вас.

Разница только в несколько лет. Итог один и тот же.

Во втором варианте вероятно появление проблем со здоровьем. Инфаркт или инсульт...

Кстати форум не светите. Иначе ваша жена сделает все сама за вас в ускоренном темпе на своих условиях...

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 19:47

Материально я от неё не зависим. Уйти от сына 7месячного, это нормально? Мне нужен нессиметричный ответный удар :-). Какой?

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 19:56

Reader писал(а):Материально я от неё не зависим. Уйти от сына 7месячного, это нормально? Мне нужен нессиметричный ответный удар :-). Какой?
Ну и что, что сын 7ми месячный? Он все равно сейчас с няней. Конечно есть заморочки с тем, что придется некотоое время платить жене содержание, помимо алиментов на детей. А так чего париться? Ну подождешь ты года два три, но финал то все равно один. Ты пойми, твоя жена уже перешла Рубикон. У нее назад пути нет. Она не сможет НИКОГДА тебя снова считать мужчиной и главой семьи.

А то что ты в глазах ее подруг и родственников будешь выставлен последним гондоном - это 100% будет.

Ну хочешь... Попробуй дать ей последний шанс. Типа еще одна такая заява - сразу развод. Но только будь готов эту угрозу исполнить.

И не забудь. что делятся не только активы, но и долги по ипотеке также. Нефиг давать ей офигенные ништяки для старта в новую жизнь, но уже жизнь не с тобой! Будет давить на жалость, мол детям подари квартиру - в направлении мужского полового органа! Сам подаришь им, когда время придет.

Если Алименты будут слишком большие - подписывай соглашение с ней и плати половину ей, половину на счета детям.

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 20:07

Попробуй дать ей последний шанс. Типа еще одна такая заява - сразу развод.
Ну вот более менее приемлемый совет, ато у Вас сразу надо на развод бежать. Это просто сделать, у нас с ней по второму браку. Сильно то очернить не получиться перед родственниками. У нас всё на виду, и пркрасно меня знают. Понимаю, что в любом случае конечно у них буду считаться говном. Но говном в квадрате, из-за того, что бросил малого не хочу.
Активов пока нет, только куча квартир. Бизнес предвидится через пару лет, пока не знаю как правильно всё выстроить. И вообще стоит ли начинать.
Спасибо за советы, продолжаю мотать на ус :-)

Аватара пользователя
Хоботов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16.10.10 15:24

Сообщение Хоботов » 09.01.11 20:08

«Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.» :lol:
Как всё окончательно разрушить, знаю, а вот как наладить учитывая какой вы домосед тут помощники нужны.:wink:
Ищите совета у моряков, подводников и т.д.

He_loh
старейшина
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 04.11.09 04:15

Сообщение He_loh » 09.01.11 20:16

Учитывая частое отсутствие автора, смею предложить наличие васька.
Материальные активы на жене, долги на авторе, что то мне всё это напоминает.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 20:17

Reader писал(а):Ну вот более менее приемлемый совет, ато у Вас сразу надо на развод бежать. Это просто сделать, у нас с ней по второму браку. Сильно то очернить не получиться перед родственниками. У нас всё на виду, и пркрасно меня знают. Понимаю, что в любом случае конечно у них буду считаться говном. Но говном в квадрате, из-за того, что бросил малого не хочу.
Активов пока нет, только куча квартир. Бизнес предвидится через пару лет, пока не знаю как правильно всё выстроить. И вообще стоит ли начинать.
Спасибо за советы, продолжаю мотать на ус :-)
В любом случае, прямо сейчас не стоит ей это прямо в лоб сказать. Слова, сказанные металическим тоном, с прямым взглядом в глаза с тоном, который она должна просто на уровне подсознания понять, что так и будет.

А для этого начни менятся. Санчас тебе в помощь.

Конечно она это сразу заметит. Начнет спрашивать, что происходит. Потом, когда почуствуешь себя вполне самодостаточным поставишь ей ультиматум.

Дальше ты будешь жить конечно на пороховой бочке. Потому-что попытки прогиба будут происходить. И еще важно - ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГ НА ТО ЧТО ВЫ РАЗВОДИТЕСЬ. Все волнения о детях, том как ты будешь выглядеть в глазах друзей - все вторично.

Что для тебя важнее:потерять себя, прогнуться под бабу, показать детям какой ты лох и подкаблучник, которого не ценят а только чмырят, довести себя до серьезных проблем со здоровьем и сдохнут ранее отмеренного свыше или не потерять себя и уважение своих детей?

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 20:18

То Хоботов
«Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.»
Вот это будет в самый раз. Хочу треснуть так, чтоб искры пошли! Фигурально :-) Рука не поднимется, в реале.
Да, советы Морячка читал, жизненно пишет.

Туся
старейшина
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16.03.09 16:44

Сообщение Туся » 09.01.11 20:19

Туся, не надо здесь никого учить. Считайте это предупреждением
Лё

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 20:22

Reader писал(а): Вот это будет в самый раз. Хочу треснуть так, чтоб искры пошли! Фигурально :-) Рука не поднимется, в реале.
Насче треснуть - чревато. Бабы они сцуко хрупкие. Заявит в ментовку, сделает медосвидетельстование на предмет побоев. Запрет в тюрьму. А потом сделает без тебя развод, раздел имущества и будет отлично поживать с епарьком.

Спокойствие, только спокойствие!

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Сообщение анархист » 09.01.11 20:23

Автор, во-первых, уйти от жены - не значит уйти от ребенка. а Вы эти понятия объединяете.
Вас волнует что о Вас подумают ее родственники. Однако, Вас почему-то не особо заботит то, что она Вас уже слила. мысленно она Вас слила. а от моральной измены до физической - один шаг.
Просто Вы сами порой не можете понять что Вам хочется от жизни. Вот, например.
Reader писал(а): Бизнес предвидится через пару лет, пока не знаю как правильно всё выстроить. И вообще стоит ли начинать.
это как? бизнес принесут на тарелочке? если Вы не знаете стоит или нет начинать, то само собой не возникнет.

Мое мнение думать о том что делать надо было раньше. а когда она открытым текстом говорит, что Вы ей не нужны... смысл?

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 20:37

На василиев у меня нюх, да и мониторинг не дал результатов. С первой я развёлся, как только почуял не ладное, даже не искал улик, чёрт любил страшно, по живому резал. Недавно, между прочим так, вернулись к причине развода моего( мягко подвёл её к этому, хотя она знает) Всё рассказал. что порву не задумываясь, выслушала молча, уверен намотала. Да мы и мусульмане, с этим у нас строго.
ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОФИГ НА ТО ЧТО ВЫ РАЗВОДИТЕСЬ
Ну да после дух недельной размолвки (вёл себя очень холодно, трудно далось) уже помирившись, спрашивала что похоже мне всё пофиг. Я невозмутимо подтвердил, и привёл все примеры нашей с ней жизни, что независим.
Да говорил с ней с металлом в голосе, вуки затряслись, даже оправдываться начала, правда о мелочи говорили. Но это даёт мне уверенность, что процесс обратим. правда пока проигрываю
Спрашивала у меня про мои решения, я был не готов, в итоге прослыл баламутом. Но ничего, заявим.
Треснуть конечно не руками. Действия и решения нужны, такие, чтоб опешила. Работаю в этом направлении интуетивно, поменял поведение, активность проявляю.

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 20:52

Ту Анархист
думать о том что делать надо было раньше. а когда она открытым текстом говорит, что Вы ей не нужны... смысл?
Вот я и думаю стоит ли начинать, после таких заяв.
Вас волнует что о Вас подумают ее родственники. Однако, Вас почему-то не особо заботит то, что она Вас уже слила. мысленно
Волнует, да. Ведь они не знают что, я слит. Буду говном. В курсе что, слит, и если най дётся банкомат жирнее, то гудбай. Правда это очень тяжело по 40 лет.
Я может быть тоже не сахар, но без вредных привычек, с деть ми всегда помогу, среди ночи готов бежать за лекарствами во тьму :-)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.01.11 20:59

Reader
Много теряешь в финансах, гришь? А вот теперь возьми, умножь свою зарплату на 12, и подели пополам. Столько ты потеряешь откладывая развод на год. А он всё равно состоиться, не сейчас, а годика, допустим, через 3 (умножай цифру на 3) или 5 (умножай соответственно). Не дороговато тебе обойдёцо такой геморрой? :wink:

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 21:02

Автор, улыбнул! :lol:

Ты пойми, что какой-бы ты золотой не был, для твоей жены то значения не имеет. Просто ты для нее НЕ МУЖЧИНА. Все! Больше не парься с этим! И она впоследствии легко отдаст душу и телу алкашу, придурку по жизни и полному подонку, лишь по тому, что он самец и она почуствует. что с ним она ЖЕНЩИНА.

Ты можешь сделать ЧТО УГОДНО, бросить к ее ногам любые ништяки - ничего не исправить. Ей от тебя этого уже не надо.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.01.11 21:06

Да,кстати, пришло в голову, в такой ситауции весьма правилен будет официальный развод, попил долгов и имущества, ну а дальше, ежели жена уговорит и от детей отрывацо не хочешь, то совместное проживание в гражданском браке, ессно до первого шага в сторону или прыжка на месте, со стороны жены.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.01.11 21:14

Reader, вы не из Тюмени случаем? Если что ответ можно мне в личку кинуть.

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 21:16

Ту Антибабщик
Ты можешь сделать ЧТО УГОДНО, бросить к ее ногам любые ништяки - ничего не исправить. Ей от тебя этого уже не надо
Надавил, так что гной пошёл. Спасибо. Анализируя прошлое, веду себя по другому, стал слышать что я козёл. Но похоже козлом на было быть сразу, с первых дней знакомства. Похоже третьей семьи у меня не будет :-), мягкость свою не сломать. взращён женщиной.
Ту Танчег
Не дороговато тебе обойдёцо такой геморрой?
Да дороговато и очень.
Возможно ли брак перевести в плоскость гражданского, поможет ли? Забрать карту себе можно, но в браке деньги не в учёте. В голову ничего не приходит. Пните пожалуйста :)

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 21:19

Уважаемый Лё Нет, но по работе часто бываю. Из Екатеринбурга я.

Антибабщик
любитель
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 21.04.09 13:10
Откуда: Msk

Сообщение Антибабщик » 09.01.11 21:26

Reader писал(а): Надавил, так что гной пошёл. Спасибо. Анализируя прошлое, веду себя по другому, стал слышать что я козёл. Но похоже козлом на было быть сразу, с первых дней знакомства. Похоже третьей семьи у меня не будет :-), мягкость свою не сломать. взращён женщиной.
Если баба говорит что ты козел - значит все правильно сделал (с) :lol:
Главное не быть бараном...

А насчет мягкость не сломать - занятия спортом тебе в помощь. Большие постоянные нагрузки приводят к увеличению уровня тестостерона. Появляется агрессивность, тяга к риску.

Мягкость и добродушие бабы приравнивают к слабости, а нафига им слабый самец. Он их и защитить не сможет. От этого они инстинктивно и бегут.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 09.01.11 21:29

Reader писал(а):Возможно ли брак перевести в плоскость гражданского
Ну собссна мой следующий пост был об этом. Не тяни, орёл, не тяни. Тем более хорошо бабло поднимать ты не до бесконечности сможешь, не молодеем поди, да и вторая глобальная волна кризиса намечаецо годиков через несколько, не чета прошедшему, так что время у тя ой как на счету.

Reader
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20.11.10 15:50
Откуда: Ekb

Сообщение Reader » 09.01.11 21:30

Ту Танчег
в такой ситауции весьма правилен будет официальный развод, попил долгов и имущества, ну а дальше, ежели жена уговорит и от детей отрывацо не хочешь, то совместное проживание в гражданском браке, ессно до первого шага в сторону или прыжка на месте, со стороны жены.
Да если заявить о разводе, ИСКРЫ точно полетят. Это будет бомба, что мне и нужно. Думаю что ультиматумы с моей стороны не приведут ни к чему, не поверят.
Но а если заявлю, конечно сразу подать на него. Через суд наверно только? Можно ли попилить всё по мировой до суда, через адвокатов?
Как себя вести после объявы? Уверен, что нельзя говорить о переводе брака в гражданское русло. Ждать шагов в эту сторону от неё?
Блин жестоко, очень. Мать жалко, только мной она гордится, у сестёр тоже не гладко. Тёщя с давлением мается, состояние жуткое, думаю чувствует наши косяки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oslik, Импортный аналог и 11 гостей