Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 15.11.10 14:38

Блджад! Пятая страница тёрок подходит к концу, а автор всё на цырлах скачет, сверяясь со списком в блокнотике: чья очередь и за что ещё извиниться?

Сыроват ещё автор... и все потуги его вразумить - до спины. Щас его тётки в тесто лихо раскатают, пока он будет фантазировать о себе как о авторитете-уговаривателе семейно-вселенском.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 17.11.10 03:46

Автор, я плюсуюсь главным образом к Лё.

И остальным.

Ситуация очень опасная. Надо выводить активы и готовиться к разводу. Даже если жена вернется, уровень опасности останется высоким, по крайней мере до тех пор, пока влияние тещи не удастся устранить.

У меня тоже, когда бывшая теща только начала катить на меня бочку в глазах бывшей жены - то последняя заступалась перед ней за меня. Только это длилось недолго. Мать всегда сможет манипулировать дочерью, если захочет: здесь верно заметили, что она растила свою дочь и знает ее слабые места.

Против такого влияния мне известны два метода защиты, аналогично защите от радиации и других вредных воздействий на производстве: защита расстоянием и защита временем. Первая заключается в увеличении расстояния от источника опасности, вторая - в уменьшении времени его воздействия.

Что касается извинений. Ты сам их, может быть, не воспринимаешь как унизительный поступок. Но проблема в том, что жена и теща их воспринимают как твое унижение. Пусть даже ошибочно. Ведь они будут действовать исходя из этого убеждения, понимаешь? И сливать тебя, поскольку ты слаб и не годишься на роль мужчины.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.11.10 22:34

Вот интересно,о выведении каких активов здесь говорится если,по словам Автора,в виде первого взноса на общую квартиру использовали ДОБРАЧНУЮ квартиру жены,которую приобретали ее родители?

А Автору нужно вести себя так чтобы жене с ним было лучше чем с мамой,вот и все.И жена сама разрулит ситуацию.

А то учат парня строить двух пожилых людей,живя в их квартире и принимая такие подарки как первый взнос на ипотеку.Живи сам с своей квартире со своей семьей,сам зарабатывай и сам заказывай музыку,и даже тогда все равно нельзя пожилой женщине писать матюги и гадости,можно игнорить и все.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.11.10 22:52

Вот интресно, уважаемая Кармен, а что, остальные взносы тоже тёща вносит? :shock: Первый взнос не столько подарок в данном случае, сколько "наживка" - чтоб дальше пациенту было бы жаль бросать сначала типа "халявное", а потом - вынесенное на своём горбу. Кому практически всегда остаётся жильё при разводе, да ещё и "помощь" в виде алиментов, если не дай Бог, баба родила для себя, Вам напомнить?
Вы, уважаемая Кармен, сильно попутали - муж не есть массовик-затейник, обязаный отвлекать жену от придурей маман и собственных. Ваш "совет" чреват тем, что "мужу" будут срать на голову не задумываясь. О чём говорят методы "святого семейства" - даже при не столь тесном и длительном общении на форуме бабоньки очень легко доводят вполне спокойных мужчин до тех самых матюгов, ибо тягаться с ОЖП на их поле будет только либо идеалист, либо полный придурок.
Реально исправить ситуацию могут только действия - те самые, по изоляции маман и приведении благоверной в чувство. Если сие невозможно - то надо плюнуть на этих зачумлённых.

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.11.10 22:53

Кармен писал(а):Вот интересно,о выведении каких активов здесь говорится .
а мне интересно другое, а что ОЖП можно лезть в этот раздел :?:

+1
Лё

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 17.11.10 23:04

Уважаемый Zol51,муж-это не массовик-затейник,которому можно...эээ...испражняться на голову.
Это любимый близкий человек,с которым хорошо,комфортно и надежно,и от которого не хочется бегать к маме.

Хотя бегать к маме-в принципе неправильный ход,неконструктивный.
В этой истории нет ни одного участника,который не сделал бы ни одной ошибки,все накосячили,Вам не кажется?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 17.11.10 23:42

Правильно, уважаемая Кармен, накосячили все - и именно поэтому мужчина должен вести себя как мужчина и глава семьи, а не дрессированый пёсик, выпрашивающий сахарок. У Вас вариант с переходом мужчины от безмозглого поклонения к естественному поведению вызывает острую идиосинкразию.
Вы всё никак не можете понять, что именно жена - хранительница домашнего очага, а вовсе не прЫнцесса, которой муж обязан обеспечить комфорт и надёжность в её представлении при наплевательском отношении в адрес мужа. :roll: Прежде, чем требовать типа "человеческого отношения" - научитесь соответствовать сему высокому званию. С бешеными суками не ведут переговоров.

Аватара пользователя
Prowler
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01.01.10 21:13
Откуда: MSK

Сообщение Prowler » 18.11.10 00:29

Кармен писал(а):А то учат парня строить двух пожилых людей,живя в их квартире и принимая такие подарки как первый взнос на ипотеку.Живи сам с своей квартире со своей семьей,сам зарабатывай и сам заказывай музыку
С каких это пор приданое (совершенно естественная вещь) дает право на вмешательство в семейную жизнь!? :shock:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30250
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 18.11.10 00:54

Prowler,а Вы не видите разницы-мужчина ВЗЯЛ женщину к себе в свою семью и второй вариант -мужчина пришел жить к теще и тестю в ИХ семью?
Вот все присутствующие мужчины разницу ситуаций осознают и неоднократно написали что второй вариант чаще всего не позволяет мужу быть главой семьи.

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 18.11.10 11:56

Кикните её уже кто-то.
Уже весь раздел в говне :?

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 18.11.10 12:17

Zol51 писал(а): Вы, уважаемая Кармен, сильно попутали - муж не есть массовик-затейник, обязаный отвлекать жену от придурей маман и собственных. Ваш "совет" чреват тем, что "мужу" будут срать на голову не задумываясь. О чём говорят методы "святого семейства" - даже при не столь тесном и длительном общении на форуме бабоньки очень легко доводят вполне спокойных мужчин до тех самых матюгов, ибо тягаться с ОЖП на их поле будет только либо идеалист, либо полный придурок.
Реально исправить ситуацию могут только действия - те самые, по изоляции маман и приведении благоверной в чувство. Если сие невозможно - то надо плюнуть на этих зачумлённых.
Именно так и было в первом браке.
Бабы не могут принять того простого факта,что некоторым мужикам нужна просто спокойная жизнь.
И когда твари начинают выносить мозг,ничего не остается,как рычат. Их это обижает!

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.11.10 13:04

обида ОЖП это способ манипулирования, пресекать надо жестко, и не давать иллюзии, что соплями она может себе что то выторговать

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.11.10 00:30

автор, просвети, что дальше случилось?

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 20.11.10 12:09

Интересно Ж..

Аватара пользователя
SAP
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.11.10 16:58
Откуда: 05

Сообщение SAP » 20.11.10 18:51

Да уж,
а вот у меня моя будущая бывшая тёща, всегда была на моей стороне, даже до брака и тесть золото.
Недавно от товарища похожую историю услышал, надо будет ему ссылку скинуть.
Последнее время много откровенных разговоров с друзьями и подругами, так вот одна подруга сказала, что все проблемы от недоёба. Видимо бабский мозг и вагина из одного эмбрионального ростка.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 20.11.10 19:10

SAP писал(а):так вот одна подруга сказала
А ты меньше подруг слушай. Лучше друзей и то выборочно.

Аватара пользователя
AXEL
бывалый
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25.02.10 15:32

Сообщение AXEL » 20.11.10 19:47

SAP писал(а): так вот одна подруга сказала, что все проблемы от недоёба. Видимо бабский мозг и вагина из одного эмбрионального ростка.
Класс! Ну так и помог бы подруге! А ты ушами хлопаешь.
SAP, ну вот прав ТанчеГ, дур не слушай (тем более сейчас, когда у тебя каша в голове)

Практик2018
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 17.04.18 20:53
Пол: М

Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение Практик2018 » 09.09.18 17:37

CHEMIST писал(а):
12.11.10 23:48
Правильно тут говорят, тёща должна быть на расстоянии не менее 1000км.
Это роли не играет.
Если доча маму слушает...

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение Хатуль Мадан » 09.09.18 18:12

Практик2018, ты на даты смотрел? :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Лана00
посвященный
Сообщения: 16381
Зарегистрирован: 23.07.18 12:35
Пол: Ж

Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение Лана00 » 10.09.18 00:12

Хатуль Мадан, он тут промышляет некрофилией :mrgreen:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение Хатуль Мадан » 10.09.18 00:31

Лана00 писал(а):
10.09.18 00:12
он тут промышляет некрофилией
Не. ну читать то да, сам такой был в свое время, но поднимать? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Теща рушит мою семью, я довел ее до скорой

Сообщение Anticus » 10.09.18 01:20

Интересно, чем все закончилось у автора данной темы. Плохо, что он не написал результаты и итоги. Скорее всего все плачевно для него.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Трипса и 40 гостей