Дискриминация мальчишек

... и их различия.
Ответить
Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Дискриминация мальчишек

Сообщение улисс » 03.08.09 20:54

Мое мнение - к дичскриминации мужчины мальчишку- бабомрази готовят с детства. Часто- это делает его родная мать.

Приведу один характерный случай. Я долго отсутствовал на форуме, прошу прощения у друзей- хлопоты с недавно приобретенной второй дачей.

Мы отдыхали на озере рядом с дачей, рядом с нами семья- мать , отец( или отчим- уж не знаю) их родственик-мужского пола, и двое детей - мальчик и девочка. Мальчик старше на пару лет, ему лет 6-7.

Дети поссорились между собой, девочка хватает какой- то предмет и со всей дури бьет мальчика по спине.
Мальчишка отскакивает в сторону. Если бы он отвнетил- ей мало бы не показалось. Но он обрватился к матери : "мама , Ленка меня бьет ни за что, мне больно , ты же видела!"

И меня потряс циничный ответ этой бабомрази : "Ну и что. Она же девочка, ей можно."

Мальчишка не знал что ей ответить. чувствавлось что он хотел ответить этой подрастающей бабомрази, но знал что его за это сильно накажут.

Оба мужика( мужчинами их язык назвать не повернеться) - ноль внимания.


Вот вам и причина того , что многие лица мужского пола пасуют перед оборзевшими бабомразями. Им же с детства талдычат бабомрази -матери. что девочке дозволяеться быть сучкой.

http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=54

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 04.08.09 16:08

Да уж... воспитание многих и многих мальчишек оставляет желать лучшего. Особенно,когда отец такой же мягкотелый,как в этом случае. Или в семьях без отца. Большинство баб дадут сыну примерно такое воспитание. :roll:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 05.08.09 00:34

Хм...Я бы сказала "дай сдачи"...Или "а косички у нее на что" :lol:

Аватара пользователя
Persik
любитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 12.05.09 07:41
Откуда: Алтайский край

Сообщение Persik » 05.08.09 08:49

А я бы сказала,что ещё раз, и она будет наказана. И при следующем разе последовало бы наказание.

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 05.08.09 11:07

Наказать надо было сразу. Про "следующий раз"-это провокация , подталкивание к следующему разу, тем более, что за этот никакого наказания не последовало. Взрослым банально лень было разрулить ситуацию. Невдомек, что , когда пацана "рванет", то уже нешуточную драку придется разнимать.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 05.08.09 12:32

есть такой период, когда девочки активно дерутся с мальчиками.
его сложно избежать.

но вообще девочке бы хорошо объяснить, что не все мальчики такие вежливые, и она может и получить как следует.
а вот мальчику лучше сказать, что такая девочка не стоит его внимания. и сдачи дать можно, один раз. и не общаться с ней, если она себя так ведет.

а вообще - дети пока по силам на равных, драться все равно будут.
а когда подойдет возраст, когда мальчики будут явно физически сильнее, то девочки сами перестают провоцировать драки.
это естественное развитие событий.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.08.09 20:04

Эта девочка- его сестра.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 05.08.09 20:05

Penelopa писал(а):Наказать надо было сразу. Про "следующий раз"-это провокация , подталкивание к следующему разу, тем более, что за этот никакого наказания не последовало. Взрослым банально лень было разрулить ситуацию. Невдомек, что , когда пацана "рванет", то уже нешуточную драку придется разнимать.
Да уж, нее удивлюсь если он ее покалечит.

Ольга*
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.08 20:19

Сообщение Ольга* » 05.08.09 21:34

Может то мачеха была? Ну не сможет мать спокойно смотреть как один ее ребенок бьет другого. Да и даже мачеха не сможет,если адекватная. Непонятно только,почему мужики забили на ситуацию?

Ivan Ok.
любитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28.11.05 22:40
Откуда: Россия, Оренбург

Сообщение Ivan Ok. » 05.08.09 21:42

Самих так же воспитывали, наверное.

Аватара пользователя
Logic
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21.02.09 00:49
Откуда: Волжане мы.

Сообщение Logic » 06.08.09 10:00

тоже давно не заходил на форум - дела и заботы :)
но щас защел - и, при всем нехилом багаже эпитетов, в голову лезут почти исключительно матерные. Причем в каждой теме. Очень стал острым форум. Очень.
Ну вот эта ситуация - не 3,14здец, простите? С детства мальчику вбивают в башку не только то, что девочкам можно вести себя сколь угодно асоциально; ему вбивают в башку то, что существуют некие люди, которым нельзя давать сдачи, от которых нельзя защищаться силой; то есть если люди, зная, что поступают плохо, все равно продолжают так поступать - значит, им можно! А ведь это глубинное залегание, ведь потом его будут потрошить хулиганы, а он будет думать - а вдруг и им нельзя сопротивляться? Ну и так далее.
Я шокирован.

Аватара пользователя
Гаврилыч
старейшина
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 01.12.08 10:52

Сообщение Гаврилыч » 06.08.09 11:03

улисс писал(а):Эта девочка- его сестра.
это по факту сути не меняет...
кроме того, мы не знаем как относятся в этой семье к одному и другому ребенку.
но мальчик явно унижен.. и это явно даст последствия. именно не установка "девочкам все можно", а сам факт унижения и отсутствия права на защиту и справедливость...
вот это очень паршиво.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 06.08.09 12:28

Ольга* писал(а):Может то мачеха была? Ну не сможет мать спокойно смотреть как один ее ребенок бьет другого. Да и даже мачеха не сможет,если адекватная. Непонятно только,почему мужики забили на ситуацию?
Вполне может. Особенно если старший мальчик от первого брака.

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 03.10.09 19:13

Ольга* писал(а):Может то мачеха была? Ну не сможет мать спокойно смотреть как один ее ребенок бьет другого. Да и даже мачеха не сможет,если адекватная. Непонятно только,почему мужики забили на ситуацию?
А в детском саду например и мужиков то небыло. Там девочки постарше из школы целенаправлено издевались над мальчиками. Позже такое повторялось уже в школе.

Я в относительно благополучной семье вырос, никто не пил. Но однажды с молчеливого согласия моей матери, в ответ на мои перебивания их разговора меня избивала ремнём моя сестра на её глазах. Мне было 12-13 лет. Я тогда ничего не сделал будучи в полном замешательстве, потому что я решил что потом мне останется только уйти из дома и жить на улице. Отцу я тоже не сразу сказал, стыдно было, делал вид ничего не случилось и продолжал общатся с ними.
А как следовало поступить?

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 03.10.09 22:01

А кто нибудь тебе мешает сейчас проломить ногой переносицу сестре и плюнуть в рожу матери за это?

Leks
бывалый
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 03.10.09 14:41

Сообщение Leks » 04.10.09 00:54

улисс писал(а):А кто нибудь тебе мешает сейчас проломить ногой переносицу сестре и плюнуть в рожу матери за это?
А смысл в этом какой будет?
Дело в том что с мужененавистническим поведением я сталкиваюсь везде, любые взаимоотношения с женщинами носят такой характер. Досаждает не то что случалось такое, а то что это, в том или ином виде, постоянно воспроизводится. На мать и сестру всегда можно просто забить. Но они не выделяются на общем фоне. Дется то куда?

Аватара пользователя
МышаткА
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02.02.10 19:48
Откуда: Москва

Сообщение МышаткА » 03.02.10 02:35

ой,не дай ...,я увижу,что кто-то моего ребенка тронет...будь то его же брат\сестра....детей надо воспитывать на взаимном уважении...не все дети это понимают,т.к. не все родители считаю нужным на это тратить время....дети все равно сейчас маленькие и ничего не понимают.....жесть...

Аватара пользователя
Свистоплясов
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21.12.09 15:27
Откуда: из асфальтовых джунглей

Re: Дискриминация мальчишек

Сообщение Свистоплясов » 03.02.10 10:47

улисс писал(а):Мое мнение - к дичскриминации мужчины мальчишку- бабомрази готовят с детства.
Всё верно. Вспомнил своё детство... Один раз накатил девочке-ровеснице ещё в садике (было за что), так воспиталка, не выясняя причину, чуть не прибила. Мозги потом мне полоскала пол часа. Смысл сводился к тому, что девочка может делать что хочет, а мальчик должен всё терпеть, потому что он сильнее :wink:

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 03.02.10 11:50

В одном фантастическом романе описывалась ситуация, где мальчиков воспитывали отдельно от девочек и мам, причём делали это военные в армейской казарме. Их не только учили общеобразовательным наукам, но и уделяли очень большое внимание военному делу. Вы думаете сделать также?
Может тогда и вырастут мужики.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 03.02.10 12:25

улисс писал(а):будет жестоко мстить за прошлые обиды, то окружающие серьезно подумают прежде чем трогать его род.
или изведут под корень 8)

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 04.02.10 00:49

Чего стоит род, который можно безнаказанно извести под корень?

Аватара пользователя
Морячок
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 13.11.08 12:53
Откуда: Зурбаган

Сообщение Морячок » 04.02.10 10:26

ой,не дай ...,я увижу,что кто-то моего ребенка тронет...будь то его же брат\сестра...
мой вам совет - сто раз подумайте, прежде чем явно лезть во взаимоотношения детей. мало того, что чаще всего родители не врубаются в ситуацию, и ведут себя в детском мире как слон в посудной лавке, выдавая идиотские перлы вроде "он тебя обозвал - и ты его обзови, чего ж сразу драться лезть!". поверьте мне, выросшему во дворе и хорошо помнящему своё детство - сам ребёнок, за которого вступаются, очень часто испытывает стыд за глупо влезшего в ситуацию родителя. и таких, за которых часто вписываются мамы-папы в компании начинают презирать. хотите испортить отношения ребёнка со сверстниками - это верный способ.

разумеется, речь не идёт о случаях, когда ребёнка третируют, или же взрослый бьёт вашего ребёнка. в таки случая разумеется надо сперва бить морду, а потом узнавать - за что на ребёнка руку подняли...

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 04.02.10 12:05

Так что делать-то? Описанный мною вариант приемлим, или надо как-то иначе действовать?

Аватара пользователя
Минька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.02.10 10:05
Откуда: Россия

Сообщение Минька » 04.02.10 14:21

Azrail писал(а):Так что делать-то? Описанный мною вариант приемлим, или надо как-то иначе действовать?
Неободимо родителям (обоим!) воспитывать и девочек и мальчиков. Скажу на своем примере: мой сынуля любил очень часто распускать руки, особенно это касалось его сестренки, они одинаковые по возрасту. Так вот, когда начиналась свора, попадало обоим. Сыну говорила, что нельзя драться просто так с кем бы то ни было, не указывая как многие "ну это же девочка", а девченке попадало за то, что провоцировала.
Надеюсь, делали мы правильно, по крайней мере такие жестокие драки прекратились.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 04.02.10 14:54

У уважаемой Миньки явное непонимание происходящего: выходит, сын дрался "просто так", а дочь "просто так" провокациями доводила дело до того, что тот пускал в ход кулаки. Очевидно, что первопричина "распускания рук" в действиях девочки. Ради видимости спокойствия маман банально вытерла ноги о сына.
Отличная иллюстрация к тому, как мальчиков дамы "воспитывают".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость